Немного Парижа в июле 2013-го

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Немного Парижа в июле 2013-го

Сообщение: #1

Сообщение darema » 10 янв 2014, 23:35

Этим летом мы с мужем решили соединить приятное с очень приятным. Съездили на море в Севастополь и потом отправились в Париж. Этот отчет - скорее впечатления, но если будут вопросы по матчасти (билеты, проживание и т.п.), то с радостью отвечу. Поехали?
Сразу оговорюсь, что я не фанатка всего, что made in France, не перечитывала Гюго перед поездкой, совершенно не разбираюсь во французской истории и понятия не имею кто и на какой улице жил. Несмотря на то, что перед поездкой я начиталась довольно много путеводителей и отзывов других путешественников, особых восторгов от того, что «вот именно по этим улицам ходил сам (практический любой более-менее известный писатель или художник на ваш выбор)» я не испытываю. И все-таки массовая культура, которая уже давно сделала из Парижа некий бренд «любовь круассаны» пробилась и в мое сознание, поэтому после Севастополя мы с ЛМ поехали в Париж.

День первый.

Путешествовали мы самостоятельно, никаких экскурсий и гидов в планах не было. Карта, планшет с навигатором для уверенности и по две ноги на каждого плюс карточки Navigo для передвижения в общественном транспорте, которые сохранили нам кучу денег и уберегли от нервного срыва. Почему? Расскажу позже.

После солнечной Украины столица Франции встретила нас унылым серым небом и погодой градусов в 20, чем сразу напомнила родной город. Серые дома на этом фоне смотрелись совсем удручающе. После завтрака в ближайшем кафе, отправились по намеченному маршруту.

Кстати о завтраках. Традиционный французский завтрак — это круассан, горячий напиток на выбор, масло или джем, стакан апельсиновго сока и половинка свежего багета. Вариации в зависимости от заведения. И если для меня этого набора было бы более , чем достаточно, то за ЛМ я волновалась — что такое для мужчины, который на завтрак и тарелку пельменей может осилить, какой-то пирожок с маслом и кусок хлеба с чаем? Волновалась напрасно. Что-что, а круассаны и багеты в Париже делать умеют. Не знаю в чем секрет, но наедались мы ими так, что двигаться никуда не хотелось. На крайний случай всегда можно заказать яичницу или омлет, недорого и вкусно!

Вернемся к маршруту. Первый пункт — Галерея Лафайет и магазин Printemps.
Немного Парижа в июле 2013-го
Я пожалела, что поехала без подруги, там можно остаться на целый день, а может и два. Косметика, одежда, сумки, посуда — все, что женской душе угодно. Внутри фотографировать не стала, но, поверьте, это рай для шопоголиков.

Неожиданная встреча с русским классиком.
Немного Парижа в июле 2013-го
Кондитерские! Куда без них! Хочется все и сразу!
Немного Парижа в июле 2013-го
Выбор между вкусным и очень вкусным)
Немного Парижа в июле 2013-го
Сложилось впечатление, что основное средство передвижения французов — некий гибрид мотоцикла и мопеда. И это понятно, проехать по узким улочкам и объехать пробки — лучше ничего не придумаешь.
Немного Парижа в июле 2013-го
Шли-шли мы, и неожиданно показалась Эйфелева башня. Буднично и без восторгов. В первые дни меня не покидало впечатление, что я хожу по какой-то огромной открытке, настолько растиражированно и знакомо казалось все вокруг. Может всему виной дождь, может еще что, но в моей душе — Париж пока был просто дорогим городом, серым и не очень чистым.
Немного Парижа в июле 2013-го
Итак шли мы к Musée d’Orsay ради моих любимых импрессионистов и как сообщил путеводитель «одного из крупнейших в мире собраний европейской живописи и скульптуры периода 1850—1910 г». На входе совсем не маленькая очередь, которая однако очень быстро проходит. Мы ждали не больше 15 минут, учитывая время на покупку билетов.
Немного Парижа в июле 2013-го
Изначально это здание, построенное в начале 20 века, использовалось как вокзал. Весьма успешно, кстати говоря, вплоть до середины столетия, а потом его переоборудовали под музейные экспозиции. Умели раньше вокзалы строить, не поспоришь.
Немного Парижа в июле 2013-го
Если подняться на крышу, то можно увидеть открыточные пейзажи.
Немного Парижа в июле 2013-го
Обратите внимание на граффити вдоль Сены. По информации из подслушенного на крыше разговора, выяснилось, что это не просто рисунки, а выставка арт-художников на заданную тему, которая периодически обновляется. Уловить тему мне правда не удалось. Подозреваю, что что-то про толерантность.
Пока гуляли наткнулись на улочку антикварных магазинов. Заходить не стали, потому как даже представить страшно сколько все это великолепие может стоить, да и загородного дома, где все бы это красиво смотрелось у меня нет, а вот сфотографироваться в старинном зеркале… почему бы и нет))
Немного Парижа в июле 2013-го
С улочки антиквариата свернули на цветочный рынок. Кроме растений здесь продают животных, птичек и рыбок.
Немного Парижа в июле 2013-го
Поразили цены на котят — 120—150 евро. Поясняю: котята обычные, дворовые, не породистые, у нас в каждом подвале таких найти можно, откуда такой ценник не знаю…
Немного Парижа в июле 2013-го
Растения здесь продают в основном в грунте, срезанных цветов мало.
Немного Парижа в июле 2013-го
Этих красавцев-пионов фотографировала уже в другом месте.
Немного Парижа в июле 2013-го
А вот бонус для тех, кому понравился фильм «Иллюзия обмана». Помните финальную сцену — мост, на котором встречаются главные герои? Место, которое хранит тысячи секретов, любовных историй и тайн?
Немного Парижа в июле 2013-го
2
Немного Парижа в июле 2013-го
Мост и вправду погружен в атмосферу романтики, здесь целуются, встречаются, объясняются в любви и просто проводят время вместе.
Немного Парижа в июле 2013-го
Обилие замков поражает, найти место, чтобы повесить еще один — непростая задача.
Немного Парижа в июле 2013-го
Бред Питт и Война миров Z, куда же без нее?
Немного Парижа в июле 2013-го
Какой-то неведомый мне фонтан, возможно, кто-то просветит?
Немного Парижа в июле 2013-го
К вечеру мы добрались до Notre Dame de Paris. Собор оказался слишком величественен, чтобы вместиться в объектив моего фотоаппарата, поэтому мучить вас некрасивыми фото снаружи не буду. Я думаю, что интернет в этом деле намного интересней.
А вот внутри действительно дух захватывает. Я надеялась, что до отъезда удастся вернутся сюда снова, но не сложилось, к сожалению. Несмотря на серое небо над Парижем, витражи буквально светятся.
Немного Парижа в июле 2013-го
2
Немного Парижа в июле 2013-го
3
Немного Парижа в июле 2013-го
4
Немного Парижа в июле 2013-го
Следующее место в представлении не нуждается.
Немного Парижа в июле 2013-го
Честно, в Лувр я не хотела. Пойти ради галочки? Но ЛМ настоял: «раз уж мы здесь зайти обязаны!» Пошли…
Нам очень повезло, что в этот день Лувр работал до 22—00 (ну как повезло, я заранее планировала маршрут и время:))) Следовательно, никаких экскурсионных туров по 20—40 человек нам по пути не встречалось и стояние в очереди заняло всего минут 5.
Итак. Вечер, Париж, Лувр! Самое время поискать мумию!
Искали мы ее долго, и искали бы еще дольше, если бы я не нашла план музея, который та еще головоломка!
Пока бродили я фотографировала потолок. (Любители живописи, прошу не посылать проклятия в мой адрес, но на мой взгляд, еще никто не пересматривал дома фотографии картин из музеев! Для этого есть специальные сайты и книги репродукций!)
Немного Парижа в июле 2013-го
Немного Парижа в июле 2013-го
Немного Парижа в июле 2013-го
Немного Парижа в июле 2013-го
Немного Парижа в июле 2013-го
Почти под закрытие обнаружили египетские залы. Нашли мумию, но фотографировать мертвого человека, хоть и очень давно мертвого, как-то не хотелось.
Немного Парижа в июле 2013-го
Современная инсталляция недалеко от выхода. На всех языках мира — одна фраза «Любить различия».
Немного Парижа в июле 2013-гоНемного Парижа в июле 2013-го
В нашем мире это действительно важно, принимать то, что мы разные, и искать в этом плюсы, а не минусы!
Продолжение следует!
darema
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых на Лазурном побережье

Re: Немного Парижа в июле 2013-го

Сообщение: #2

Сообщение Mummy » 14 янв 2014, 17:29

Дарема, а где вы жили? Много ли туристов в июле?
Аватара пользователя
Mummy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 21.07.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Немного Парижа в июле 2013-го

Сообщение: #3

Сообщение darema » 19 янв 2014, 17:55

Жили в Hôtel Alexandrine Opéra 10 Rue De Moscou, 08. Бронировали за два месяца на букинге, получилось не очень дорого. Отель этот привлек расположением - недалеко станция метро можно добраться в любую точку города. В целом по обслуживанию не могу сказать ничего плохого, персонал понимает по-английски, один раз спускались на завтраки - вполне прилично: сыр, конфитюр, багет и круассаны, можно нормально покушать. Огромный плюс бесперебойный wi-fi в номере, ванная правда микроскопическая, но это проблема всех отелей в Париже, на мой взгляд.
darema
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Немного Парижа в июле 2013-го

Сообщение: #4

Сообщение darema » 19 янв 2014, 17:59

Туристов много всегда но мы попали почти везде куда запланировали, кроме башен Нотр-Дама - очередь была на несколько часов - это выше моих сил! Главное - постараться правильно распределить время - не ехать в диснейленд в выходные, например А во многих музеях есть дни, когда они работают дольше, чем обычно, тот же Лувр по средам и пятницам работает до 21:45, и туристов меньше, и посмотреть все сможете!
darema
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Немного Парижа в июле 2013-го

Сообщение: #5

Сообщение darema » 19 янв 2014, 18:23

День второй
Второй день в Париже я начала с чашки растворимого кофе. Да вот так неромантично. Со всеми этими смена часовых поясов проснулась в семь утра, когда ЛМ еще видел свой пятый сон.
Кстати, чайника в номере не было предусмотрено, выкручивались кипятильником (да-да — это чудо-вещь для каждого путешественника) и сувенирной кружкой. Париж все так же хмурился.
Немного Парижа в июле 2013-го
Вид из окна номера. Неплохо, особенно мне понравились окна в пол.
Немного Парижа в июле 2013-го
Гулять сегодня решили наугад, но желательно поближе к Notre Dame de Paris, где собирались на мосту повесить наш замочек. В итоге путь лежал через Place Vendôme и соответственно множество соблазнительных магазинов, одни названия которых ласкают слух любой девушки.
Немного Парижа в июле 2013-го
1
Немного Парижа в июле 2013-го
Под Наполеона явно копают…
Немного Парижа в июле 2013-го
Арка из живых роз возле входа в ювелирку как яркая иллюстрация к тому, что цветы завянут, сладкое съест и забудет (одна изжога останется (с)), а бриллианты и иже с ними — навсегда. Мужчины, поддайтесь на рекламу — дарите девушкам бриллианты!
Немного Парижа в июле 2013-го
И поближе
Немного Парижа в июле 2013-го
Второй день в Париже у нас не задался. Мы хотели попасть в Le Musée de l'Orangerie (импрессионисты, куда я без них!), но в картинной галерее кончилось электричество, и, кстати, даже через день оно не появилось. Это я к тому, что мы проверяли и опять уткнулись в закрытую дверь и веселую надпись о проблемах ЖКХ в французской столице.
Зато мы замечательно отдохнули в Le jardin des Tuileries, который за недолгое время нашего отпуска стал нашим любимым местом. Что-то есть в нем такое…
Немного Парижа в июле 2013-го
Эти часы мне очень приглянулись
Немного Парижа в июле 2013-го
2
Немного Парижа в июле 2013-го
День продолжал не задаваться) В одну из запланированных часовен мы не попали, потому что она была закрыта на обед (хоть бы один путеводитель предупредил об этом!), отстоять очередь для подъема на башни Нотр Дама мне банально не хватило бы физических и моральных сил, поэтому смирившись, мы отправились на поиски пропитания.
Выручили, как обычно, китайцы, которые готовят вкусно, много и недорого! Хорошо, что мы не стали мешкать между пищей духовной и физической. В три часа большинство кафе закрывают кухню до шести-семи вечера, и поесть вам удастся только в местах, где готовят фастфуд.
Наконец-то добрались до мостика с замочками. Конечно, все это всего лишь красивая традиция (хотя кто-то считает ее глупой и пошлой, каждый имеет право на свое мнение, не спорю), но очень хотелось бы, чтобы город любви помог сохранить и нашу любовь тоже.
Немного Парижа в июле 2013-го
1
Немного Парижа в июле 2013-го
Совершенно случайно нашей следующей остановкой стал книжный магазин «Шекспир и компания». Все поклонники Э. Хемингуэя (да и не только его), наверняка, отмечают его в путеводителе обязательным к посещению, а нас к нему вывели неполадки с навигатором (хотя, возможно, с навигатором все было хорошо, а с нашей ориентацией на местности не очень). И раз уж мы здесь — немного пофантазируем…
Поздняя осень в Париже. Молодой Эрнест Хемингуэй спешит домой, в небольшую неотапливаемую квартирку, которую они снимают с женой, чтобы поделиться с любимой своей радостью — в Париже открылся замечательный книжный магазин, где можно купить книги на английском языке. Но денег на книги у молодой семьи тогда еще начинающего писателя, который рассылает рассказы во все издания и получает пока одни отказы, конечно, нет. Сильвия, молодая владелица книжного, разрешает брать книги на дом, ведь магазин служит одновременно и библиотекой, поэтому теперь они могут поехать куда-угодно и взять с собой книги любимых писателей …
«- Тогда мы вернемся ужинать домой и закатим настоящий пир и выпьем бона из магазина напротив — видишь на витрине бутылку бона, там и цена указана. А потом мы почитаем и ляжем в постель и будем любить друг друга.
- И мы всегда будем любить только друг друга и больше никого.
- Да. Всегда.»

Я не претендую на достоверность, но может все оно так и было?
Магазин в 1927 году. На крыльце — хозяйка — Сильвия Бич.
Немного Парижа в июле 2013-го
А это уже 2013 год
Немного Парижа в июле 2013-го
1
Немного Парижа в июле 2013-го
2
Немного Парижа в июле 2013-го
И теперь тест на внимательность — что изменилось кардинально?
Правильно, адрес. Если присмотреться на картине видно, что дом, в котором располагается магазин — двенадцатый. Именно отсюда, с Rue de L'Odeon, 12 спешил домой к любимой счастливый Хемингуэй,свое нынешнее местоположение на rue de la Bucherie, 37 «Шекспир» обрел уже после Второй Мировой. Несмотря на переезд, магазин до сих пор остается местом для литературных встреч и посиделок творческой богемы.
Надеюсь, я не очень вас утомила литературным отступлением, потому что путь наш лежит к Arc de Triomphe (Триумфальной Арке). Грандиозное сооружение у меня вызывает четкие ассоциации с выпуском новостей: что бы не случилось во Франции, в кадре обязательно будут Елисейские Поля, Триумфальная Арка и митингующие подростки с плакатами. Кстати, не надейтесь сфотографироваться в гордом одиночестве на фоне Арки, вместе с вами там будут еще человек 20—30, хотя это замечание касается, наверное, почти всех достопримечательностей в Париже.
Немного Парижа в июле 2013-го
А теперь самое интересное. Вокруг Арки круговое движение и чутье туриста вместе с экстрасенсорикой путеводителя подсказывают то, что где-то здесь есть подземный переход, об этом же говорят таблички, которые стоят на каждом (!) перекрестке. Вопрос только «где?». Ведь ни на одной из табличек не указано, куда именно надо идти. Наши блуждания вокруг Арки, напомнили мне игру Форт Боярд, точно так же, толпой (не думайте, что мы были одиноки в своем топографическом кретинизме) мы искали подземный переход, который то и дело оказывался входом в метро. Наконец, свершилось, путь найден! Можно отдохнуть и полюбоваться на город сверху.
Немного Парижа в июле 2013-го
Вдалеке виднеется новый район небоскребов
Немного Парижа в июле 2013-го
Долгожданное солнце.
Немного Парижа в июле 2013-го
На сегодня наша прогулка окончена и мы последуем вслед за Хемингуэем — пить вино, наслаждаться вкусной едой и присутствием любимого человека рядом…
darema
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Немного Парижа в июле 2013-го

Сообщение: #6

Сообщение darema » 30 мар 2014, 15:17

Третий день мы посвятили Диснейленду. Начну с того, что изначально к идее посетить Диснейленд я отнеслась скептически — аттракционы, Микки Маусы, куча детей – это точно то, на что стоит тратить приличную сумму за входной билет и целый день? Забегая вперед, скажу, стоит! Нет, не так – ДА, ДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ! И даже не один!

Как добраться до Диснейленда? Ответ на этот вопрос в поисковиках почти всегда начинался со слов «добраться до ДЛ предельно просто…», а это значит что? Жди трудностей! Скажу так, чудесная французская двухэтажная полуэлектричка-полуметро довезла нас до станции, которая находилась где-то между Диснейлендом и Парижем и благополучно оставила нас там, отправившись в депо, ну или куда-то по своим делам. Вместе с нами на перроне остались такие же иностранцы с повисшими на них детьми, готовыми на все, лишь бы дернуть за нос самую известную мультяшную мышь! У нас детей не было, поэтому ситуация была проще. «Язык до Киева доведет», поэтому спустя какое-то время нам удалось выбраться оттуда на нужном поезде и всем табором очутиться в мечте любого ребенка от 3 – х до бесконечности.

Любителям посмотреть фото сегодня не повезло – как выяснилось – если фотоаппарат не выключить на ночь – он работать не будет, даже несмотря на то, что Диснейленд и «ну, пожалуйста, я тебя потом обязательно заряжу…». Фоток мало и они с планшета.

Первое впечатление? Полное отключение мозга и стремительное впадение в детство! Спустя час я уже бесцеремонно тыкала пальцем в «такую классную штуку из того мультика» и требовала самое большое яблоко в красной глазури вместе со всем игрушечным магазином в придачу. Я думаю, масштаб бедствия ясен! Подробнее об аттракционах, зонах Диснейленда и стоимости можно прочитать на специальных сайтах, я же остановлюсь на впечатлениях.

Вряд ли Диснейленд можно оценивать, только по качеству аттракционов, здесь уникально другое – атмосфера! Каждый уголок, каждое кафе, все продумано до мелочей, так что, кажется, будто реального мира не существует, а сказочный – вот он, дотянись до него! Очереди есть, да, но в принципе это не критично, если идти не в выходной и пользоваться билетами FastPass. Один день – это мало, мы успели обойти только две страны и посетить Дисней Студио (парк рядом с Диснейлендом, как мне показалось, с более взрослыми аттракционами).

Мы были в сезон и в год празднования 20-летия парка, поэтому нам удалось посетить вечернее лазерное шоу и быть в Диснейленде вплоть до 11 вечера (наши знакомые ездили в апреле и у них посещение закончилось уже в семь вечера).

Пишу и улыбаюсь, настолько приятны воспоминания об этом дне, а вот уезжать не хотелось. ЛМ буквально тянул меня за руку, когда я практически со слезами говорила, что останусь здесь до завтра! В общем – если внутри вас есть ребенок – в Диснейленде он покажет себя в полной мере!
И все-таки немного фото)
Немного Парижа в июле 2013-го
Микки Маус — джедай! А то! В Диснейленде и не такое возможно!
Немного Парижа в июле 2013-го
О! Наш любимый с ЛМ мультик! Вал-и-и! Е-ва-а!
Немного Парижа в июле 2013-го
Сказочная пиццерия выглядит именно так!
Немного Парижа в июле 2013-го
Замок Шалтая-болтая
Немного Парижа в июле 2013-го
Лабиринт Алисы и Чеширский кот! Он прелесть!
Немного Парижа в июле 2013-го
01
Немного Парижа в июле 2013-го
02
Немного Парижа в июле 2013-го
Парад сказочных героев!
Немного Парижа в июле 2013-го
И…замок Спящей красавицы!
Желаю как можно больше волшебства в вашей жизни!
darema
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Немного Парижа в июле 2013-го

Сообщение: #7

Сообщение darema » 30 мар 2014, 15:32

День после Диснейленда порадовал больным горлом, насморком, и жутко усталыми ногами, поэтому первую половину дня было решено провести в постели и вместо похода в кафе, взять завтрак в гостинице. Для тех, кто выберет этот отель, могу сказать, что завтрак очень приличный – все свежее, есть кофе, чай, сыр, ветчина – стандартно, но наесться можно!

После отправились тратить остатки денег, поэтому фоток с этого дня мало, слишком захватывающее это занятие) На вечер был запланирован марш-бросок к белеющему над городом La Basilique du Sacré Cœur de Montmartre, а заодно зайти в сырный магазинчик «La Ferme Saint Hubert» (36, rue de Rochechouart), который располагается по пути на знаменитый холм. Купили вкуснейшего сыра, но запах в магазине, конечно, на любителя… муж не выдержал, сбежал)

Или простуда к вечеру уже начала возвращаться, или какие-то магнитные бури витали в тот день, но духом Монмартра я не прониклась. Первое впечатление – очень грязно! Очень-очень! Какие-то бумажки, пыль, обертки, пакеты все это валяется под ногами, огромное количество туристов. Цены на сувениры вполне себе цены, но чтобы найти что-то оригинальное, нужно очень постараться! Когда поднялись к Базилике ситуация не изменилась, даже красивый вид не спасал. Внутри Базилики фотографировать нельзя, а жаль, убранство очень красивое – в закатных лучах солнца, это то, ради чего стоило идти туда. В книге «Лучшая на свете прогулка. Пешком по Парижу» Джона Бакстера предлагается посещать La Basilique du Sacré Cœur de Montmartre в пять часов утра, и с вершины холма наблюдать за тем, как город просыпается. Думаю, что если бы мы поступили так, то впечатления были бы совсем другие, и это еще один пункт ради которого стоит вернуться)

Немного фото:
Немного Парижа в июле 2013-го
02
Немного Парижа в июле 2013-го
Вид изнутри. Я не сразу увидела, что фотографировать нельзя)
Немного Парижа в июле 2013-го
04
Немного Парижа в июле 2013-го
05
Немного Парижа в июле 2013-го

Последний день нашего пребывания в Париже выпал на воскресенье. И могу сказать, что путеводители не врут – в воскресенье действительно ничего не работает, ни магазины, ни кафе. Отдельные бистро найти, конечно, можно, но 90% - встретят вас запертыми дверьми. Особенно забавно смотрелось темное кафе с перевернутыми стульями и гордой вывеской «Non-stop». Зато могу сказать, что этот день был самым расслабленным в плане туристической программы – увидеть Эйфелеву башню. Все. Выполнили мы ее успешно, прогулявшись до главной достопримечательности Парижа и уютно устроившись вместе с сидром и круассанами на Марсовом поле.
Немного Парижа в июле 2013-го
Карету не заказывали?
Немного Парижа в июле 2013-го
02
Немного Парижа в июле 2013-го
Я, наверное, не буду оригинальной, если скажу, что издалека эта железная конструкция вовсе не вызывает такого чувства восторга, как вблизи. Действительно ажурная и очень высокая, она очаровывает, как только оказываешься под ней.
Немного Парижа в июле 2013-го
А с другой стороны открывается совершенно… опять хочется написать открыточный вид… шикарный вид. Карусель с лошадками на фоне Эйфелевой башни, ни об этом ли мечтает каждая девочка от 13 и старше? Хотя, возможно, это только я так сентиментальна.
Немного Парижа в июле 2013-го
Времени оставалось еще много и я спохватилась, что в поедании всяких вкусностей, я совсем забыла о традиционных macaron, лучшие из которых делает, конечно же, Laduree. (Ну, мы же все верим в такие сказки, путеводителей, да?) Решено было вернутся к Триумфальной Арке и зайти в старейшее заведение этого кондитерского дома.
Каким-то неведомым образом мы оказались у Ворот Сен-Дени.
Немного Парижа в июле 2013-го
02
Немного Парижа в июле 2013-го
Припоминаю, что где-то я читала, о том, что туристам здесь вечером лучше не гулять, район не безопасный, представительницы древнейшей профессии встречаются чуть ли не на каждом перекрестке… Видимо, так как мы были днем, особой опасности улица не представляла, район и район… А девушки и вправду были, большинство почему-то не европейки, а азиатской внешности, у каждой в руках ключики в руках, как символ того, что есть место для встреч. Рядом мужчины, классического такого сутенерского вида.
Вырулив с этой улицы «доступной любви» мы все-таки добрались до Елисейских полей и знаменитой кондитерской.
Немного Парижа в июле 2013-го
Очередь пришлось стоять минут 10, но оно того стоит. Внутри все очень красиво – этакий пряничный домик.
Немного Парижа в июле 2013-го
02
Немного Парижа в июле 2013-го
Вкусов знаменитых французских пирожных здесь очень много – есть сезонные предложения и классические начинки, хочется все и сразу!
Немного Парижа в июле 2013-го
Мы взяли пару коробочек – себе и на подарки! Триумфальная Арка вечером смотрится намного нежнее, чем днем. Захотелось показать Вам ее еще раз.
Немного Парижа в июле 2013-го
02
Немного Парижа в июле 2013-го
Докупив последние сувениры и подарки друзьям, вернулись к Эйфелевой башне, чтобы увидеть ее с подсветкой. И тут… Сердце мое девичье ухнуло куда-то вниз со всей высоты Гранд-дамы Парижа. Вся эта атмосфера, когда люди самых разных возрастов: влюбленные парочки, молодежные тусовки, дети с родителями и супруги, у которых не одно десятилетие совместной жизни позади, собираются в одном месте, чтобы увидеть прекрасный и сияющий символ Франции. Если бы любовь можно было бы измерить, то здесь ее уровень наверняка бы зашкаливал… И хотя всего через четыре часа нам нужно было ехать в аэропорт, а в гостиничном номере не было ни одной сложенной в чемодан вещи, уходить не хотелось.
Немного Парижа в июле 2013-го
Вот так прошла наша недонеделя в Париже, в которой было все чего нам хотелось: спокойствие, новые впечатления, романтика, вкусная еда, отсутствие ранних подъемов и туристических гидов! Желаю и вам побольше ярких поездок и исполнения желаний!
А еще вкусностей и сладостей!
Немного Парижа в июле 2013-го
darema
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Немного Парижа в июле 2013-го

Сообщение: #8

Сообщение Sengri » 30 мар 2014, 18:16

Спасибо за отчет, особенно за наводку на макаруны. Обожаю их, включаю кондитерскую в план похода по Парижу)))
Sengri
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Немного Парижа в июле 2013-го

Сообщение: #9

Сообщение ina » 30 мар 2014, 21:34

darema , спасибо за отчет! А на башню Вы не стали подниматься?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Немного Парижа в июле 2013-го

Сообщение: #10

Сообщение darema » 30 мар 2014, 22:01

Спасибо, что читаете! Ina, на башню не стали подниматься, муж боится высоты и не хотелось его лишний раз мучить. Если планируете подниматься, я думаю имеет смысл забронировать билеты через интернет, чтобы не терять время в очереди!
darema
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Немного Парижа в июле 2013-го

Сообщение: #11

Сообщение ina » 30 мар 2014, 22:36

darema писал(а) 30 мар 2014, 22:01:Спасибо, что читаете! Ina, на башню не стали подниматься, муж боится высоты и не хотелось его лишний раз мучить. Если планируете подниматься, я думаю имеет смысл забронировать билеты через интернет, чтобы не терять время в очереди!


У меня тоже боится! Правда говорит, что глаза закроет, пока будем подниматься и я буду фотографировать! Но, я в раздумьях, какое удовольствие смотреть на его мучения. Один раз в Гонконге на канатной дороге, он так и проехал с закрытыми глазами, обхвативши столб посередине кабины!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Немного Парижа в июле 2013-го

Сообщение: #12

Сообщение darema » 31 мар 2014, 07:31

и кто после этого скажет, что женщина -слабый пол?
darema
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль