Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: Аушра и гости: 3

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #21

Сообщение lubsya » 16 янв 2014, 14:25

marush
Спасибо большое! Тогда забронирую только два заведения, которые ну очень советовали, а остальное - как пойдет ))) А в Леон де Брюссель была очередь? (Вы в каком были?) Очень уж хочется их мидий в кастрюльке ...
Макарони, я так поняла, покупать в Paul,который на бульваре Сен-Мишель, да?
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #22

Сообщение marush » 16 янв 2014, 14:57

lubsya писал(а) 16 янв 2014, 14:25:marush
Спасибо большое! Тогда забронирую только два заведения, которые ну очень советовали, а остальное - как пойдет ))) А в Леон де Брюссель была очередь? (Вы в каком были?) Очень уж хочется их мидий в кастрюльке ...
Макарони, я так поняла, покупать в Paul,который на бульваре Сен-Мишель, да?

В Леон де Брюссель ни разу не было очереди. Мне очень понравилась кастрюлька "Леон". Доолго ее ела, вкуснотища. Еще пробовали с грибами - так это то же самое, что и "Леон" плюс пару кусочков грибов попалось ))) И очень вкусно с пивом, кстати (ну это потому, что вино я не люблю ))) Мы были в том, который рядом с домом - на Сен Жермен и рядом с церковью Сент Эсташ. На Сен жермене понравился больше.
Единственное, я так и не поняла, надо ли оставлять чаевые. Если нам нравилось обслуживание, мы оставляли. Но в чеках везде написано, что чаевые включены. Поправьте меня, если я не права.

Макаруны покупали в Paul рядом с домом, на ул. Сена. Они были сегодняшние, в красивой коричневой коробочке, удобно везти.


А в какие заведения собираетесь бронировать, если не секрет? ))
marush
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #23

Сообщение Lamp » 16 янв 2014, 15:01

marush писал(а) 16 янв 2014, 14:57:В [b]Леон де Брюссель...Мне очень понравилась кастрюлька "Леон". Долго ее ела, вкуснотища.


У них эта кастрюлька с мидиями на главной странице сайте, выглядит очень соблазнительно. Скажите-вы ее что -одна съели? Мне показалась это на двоих блюдо, судя по размеру кастрюльки. Там кроме мидий что еще есть-это там только одни мидии и это не супчик? И сколько стоит такая кастрюлька Леон ?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #24

Сообщение marush » 16 янв 2014, 15:05

Lamp писал(а) 16 янв 2014, 15:01:У них эта кастрюлька с мидиями на главной странице сайте, выглядит очень соблазнительно. Скажите-вы ее что -одна съели? Мне показалась это на двоих блюдо, судя по размеру кастрюльки. Там кроме мидий что еще есть-это там только одни мидии и это не супчик? И сколько стоит такая кастрюлька Леон ?

)))) Конечно, одна. Я - кастрюльку и молодой человек - кастрюльку. Там немного, на самом деле. В кастрюльке штук 20-25 мидий в ракушках (черное на фотке - это панцырь мидии), т.е. в итоге-то получается горстка мидий, и все. К кастрюльке еще картошку фри приносят, если мидиями не наелись )))
marush
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #25

Сообщение Lamp » 16 янв 2014, 15:07

И сколько стоит такая кастрюлька с мидиями? Картошку фри отдельно заказывали или входит в стоимость кастрюльки?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #26

Сообщение lubsya » 16 янв 2014, 15:41

marush
Бронировать буду в Les Papilles и в Le Pantruche
Ой, чую я, меня из этого Леона не выгонят... ))) А пиво там бельгийское?
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #27

Сообщение marush » 16 янв 2014, 15:58

Lamp писал(а) 16 янв 2014, 15:07:И сколько стоит такая кастрюлька с мидиями? Картошку фри отдельно заказывали или входит в стоимость кастрюльки?

У них есть меню на английском ;) http://www.leon-de-bruxelles.fr/la-carte/decouvrez-la-carte.php
Мы брали формулу (типа нашего бизнес-ланча) - около 19 евро за закуску + кастрюлька мидий. Картошку приносят бесплатно.

lubsya писал(а) 16 янв 2014, 15:41:marush
Бронировать буду в Les Papilles и в Le Pantruche
Ой, чую я, меня из этого Леона не выгонят... ))) А пиво там бельгийское?

Насколько мне не изменяет память, пиво бельгийское. Мы брали Leon's Beer, вкусное. И мидии там очень свежие. Вспоминаю и слюнки текут)))

А про Les Papilles я тоже читала, но мы не успели. Интересно потом будет почитать ваш отчет ))
marush
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #28

Сообщение Alex Catamaran » 16 янв 2014, 16:03

На Елисейских тоже есть этот "Леон" - большой. Работает допоздна вечером, заходили в него после посещения кабаре. Вкусно. И, если память не изменяет, картоха была на тот момент - анлимитед.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #29

Сообщение marush » 16 янв 2014, 16:07

Alex Catamaran писал(а) 16 янв 2014, 16:03:На Елисейских тоже есть этот "Леон" - большой. Работает допоздна вечером, заходили в него после посещения кабаре. Вкусно. И, если память не изменяет, картоха была на тот момент - анлимитед.

Она у них всегда анлимитед, только в нас уже не лезла. А по воскресеньям акция - мидии анлимитед за 19 евро, по-моему.
marush
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #30

Сообщение Lamp » 16 янв 2014, 16:12

Alex Catamaran писал(а) 16 янв 2014, 16:03: На Елисейских тоже есть этот "Леон" - большой. .


Как я вижу на французской версии сайта Леон у них в Париже 11 ресторанов. Кстати на главное странице сайта предлагается ваучер на 10 евро, при условии что кушать и заказывать будут двое. Надо выбрать конкретный ресторан и день ,когда вы туда придете. Неудобство в том что выбрать можно только сегодня или завтра. Кроме того непонятно как распечатывать этот ваучер ,если компа под рукой с принтером нет.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #31

Сообщение Alex Catamaran » 16 янв 2014, 16:21

marush писал(а) 15 янв 2014, 16:12:.
Там же, в Ашане я купила корзинку мягких вонючих сыров, чего делать не рекомендую. Во-первых, у них остается совсем немного до окончания срока годности - в корзинку кладут лежалый сыр. Во-вторых, некоторые сыры оттуда есть невозможно, мне показалось, что они действительно испортившиеся.


Срок годности сыра - понятие весьма условное. Это, по-моему, срок, пока всё (включая консистенцию/твёрдость) гарантированно соответствует стандарту для данной марки.

Ценятся выдержанные, старые "vieux" сыры - твёрдых сортов. Но и с мягкими - по собственному опыту говорю - ничего страшного не случается по просрочке, просто меняется консистенция (жиже становится, запашистее).

Если подержать Ваш любимый свежий козий (т.н. шевр), то он из творогообразного просто становится всё более и более "маслообразным".
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #32

Сообщение Alex Catamaran » 16 янв 2014, 16:27

Lamp писал(а) 16 янв 2014, 16:12:Кроме того непонятно как распечатывать этот ваучер ,если компа под рукой с принтером нет.

Варианты:
1) Переслать на мэйл отеля и попросить распечатать.
2) Сохранить на мобильный девайс и показать его на экране. (Отпишите, если проведёте такой эксперимент, пож-ста).
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #33

Сообщение lubsya » 16 янв 2014, 16:34

Alex Catamaran
Вот я как раз на Елисейских и хочу попасть )

marush
О, Леонз - это моя любовь Отчет я писать вряд ли буду, но вот впечатлениями обещаю поделиться или тут, или в личку, если таки попадем в "Сосочки"
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #34

Сообщение marush » 16 янв 2014, 16:42

Alex Catamaran писал(а) 16 янв 2014, 16:21:
Срок годности сыра - понятие весьма условное. Это, по-моему, срок, пока всё (включая консистенцию/твёрдость) гарантированно соответствует стандарту для данной марки.

Ценятся выдержанные, старые "vieux" сыры - твёрдых сортов. Но и с мягкими - по собственному опыту говорю - ничего страшного не случается по просрочке, просто меняется консистенция (жиже становится, запашистее).

Если подержать Ваш любимый свежий козий (т.н. шевр), то он из творогообразного просто становится всё более и более "маслообразным".

Просто смутила дата окончания срока годности - совсем близко была. А один сыр был в листьях, я развернула листья, а под ними была уже слизистая и сильно вонючая масса. Я вообще в этом плане консервативна - люблю более классические сыры, итальянские даже больше. Из твердых французских твердых понравился Комте. Из мягких - козие и сыры под маркой Каррефур )))
marush
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #35

Сообщение Alex Catamaran » 16 янв 2014, 17:48

marush писал(а) 16 янв 2014, 16:42:Просто смутила дата окончания срока годности - совсем близко была. А один сыр был в листьях, я развернула листья, а под ними была уже слизистая и сильно вонючая масса. Я вообще в этом плане консервативна - люблю более классические сыры, итальянские даже больше.

Местные, которым не надо набирать сыры впрок, охотно берут сыры с близким окончанием срока хранения на этикетке.

Чтобы познакомиться с сырами - стоит посетить гастроном "Lafayette gourmet", что в "Galeries Lafayette". Там большой выбор сыров: как на полках у стен, так и на кольцеобразном прилавке. Продавцы, стоящие внутри "кольца", могут не очень хорошо понимать английский, но жесты и улыбка Вам помогут. Вот в этом отделе можно попробовать ну очень много видов сыра, как французских, так и европейских вообще. Продавцы отрезают и дают на пробу маленькие кусочки-образцы.

Вообще в этом "Лафайет гурмэ" можно спокойно разнообразно завтракать/обедать/ужинать в течение двух-трёх-четырёх дней. Там и библиотека вин (свой отдел), и бар ветчины, и бар устриц и прочих морских гадов, и прилавок азиатской кухни... И не сильно дорого - по Парижским центровым меркам. Если повезёт и попадёте на день дегустаций в этой библиотеке вин, то вообще - счастье задаром.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #36

Сообщение marush » 16 янв 2014, 18:02

Alex Catamaran, здОрово, так интересно! Были там мельком. Жаль, не знали раньше, что там такая богатая коллекция еды и вин. В следующий раз (а он обязательно будет) задержусь в Лафает Гурме на подольше!
marush
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #37

Сообщение AndreiUUU » 16 янв 2014, 22:32

подскажите а на сколько денег нужно купить еды в http://www.leclubleon.fr/bonsplans чтоб получить скидку в 10 евро по купону
AndreiUUU
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #38

Сообщение marush » 17 янв 2014, 09:55

Андрй `Андрй Барановський` Барановський писал(а) 16 янв 2014, 22:32:подскажите а на сколько денег нужно купить еды в http://www.leclubleon.fr/bonsplans чтоб получить скидку в 10 евро по купону

Ну больше 10 евро точно, а так нет ограничений, по-моему.

Продолжение пишу на первой страничке.
marush
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #39

Сообщение Lamp » 17 янв 2014, 10:52

Андрй `Андрй Барановський` Барановський писал(а) 16 янв 2014, 22:32:подскажите а на сколько денег нужно купить еды в http://www.leclubleon.fr/bonsplans чтоб получить скидку в 10 евро по купону



Там нет нижней границы. А вот что там есть так это условия ,что клиентов должно быть двое как минимум ,чтобы использовать один ваучер. Предполагается очевидно ,что каждый из клиентов закажет как минимум одно блюдо из меню. Это такое тонкий маркетинг и стимулирование посещения именно данных ресторанов.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Волшебная неделя в Париже: Январь 2014

Сообщение: #40

Сообщение marush » 18 янв 2014, 10:12

Отчет закончен (на первой странице). С удовольствием отвечу на ваши вопросы! )))
marush
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль