Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014

Сообщение: #1

Сообщение Ума Турман » 16 июн 2014, 21:49

К читателю:
Это искренний отзыв, читатель. Он с самого начала предуведомляет тебя, что я не ставил себе никаких иных целей, кроме семейных и частных. Я нисколько не помышлял ни о твоей пользе, ни о своей славе. Силы мои недостаточны для подобной задачи.


Немного приукрашу, если скажу, что после того, как я и моя девушка впервые побывали во Франции, мы считали минуты до нашего возвращения в лучший мир. Но вернуться хотелось. Поэтому под музыку Шарля Трене и частенько отвлекаясь на "Опыты", я начал планировать второе путешествие в эту замечательную страну.

Я считаю, что еще не придумано слов (или я их не знаю ), которые могли бы в полной мере описать наш восторг от увиденного. Иногда было настолько прекрасно, что просто хотелось уйти (но, конечно, мы не уходили).
Поэтому вашему вниманию предлагаю небольшой фотоотчет с краткими комментариями. Без лишних подробностей, субъективных оценок и исключая многочисленные фотографии цветов и овощей с разных ракурсов на базаре (это нужно увидеть самим, ну ).

План получился таким:
20 апреля - прилет в Марсель (билеты Air France 8600 на двоих в один конец, ночь в отеле Ibis Budget**)
21 - переезд Марсель-Тулуза (отель Le Pere Leon***)
22 - Тулуза
23 - Альби
24 - из Тулузы в Бордо (отель Les Chambres d'Art)
25 - из Бордо в Сомюр (замок Chateau Bouvet Ladubay)
26 - Сомюр
27 - из Сомюра в Тур (отель Vendome*)
28 - Тур
29 - Амбуаз (отель в пещере троглодитов Le Clos De L'Hermitage)
30 - Блуа
1 мая - Тур (Отель Vendome*)
2 - из Тура в Париж (отель Excelsior Latin***)
3 - Руан
4 - Париж
5 - 6 утра домой (билеты SAS с пересадкой в Копенгагене 17 тыс на двоих)


Тулуза
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Вид из окна нашего отеля. Расположение - идеальное. Метро прям под нами, остановка автобусов напротив дверей отеля, от вокзала на такси 7 минут (и всё равно 15 евро). Не смотря на то, что на улице движуха - в номере тишина. В радиусе 50 метров: старички, попивающие кофе за свежей газетой в булочных; большой супермаркет с возможностью купить готовой еды и прям там съесть; "правильный" магазин сувениров, книжный и еще куча всего.

Сам город мы охарактеризовали словом "модный-молодежный". В нем не будет скучно даже если остановиться на неделю. Велодорожки проложены по всему городу, большие парки, множество самых разных магазинов. Даже набережная есть! Ну и вокруг всё очень красно-красивое.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014

Ужинали в ресторанах Emile (большие порции, адекватная еда) и Anges et Demons (макарони с фуа-гра и прочие гастрономические извращения, инстаграм был в восторге). Оба места заслуживают оценки 5 и 5++ соответственно.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014

Альби
Из слегка дождливой Тулузы мы решили доехать до Альби. Фото я не смотрел, мне просто понравилось милое название, поэтому я даже не догадывался, что меня ждет. Но сначала - билеты на поезд без мест и 50 минут сидя на ступеньках. Выйдя на своей остановке, у нас было ощущение, что ехали мы часа три и оказались где-то в Провансе, т.к. на смену дождю пришло солнце и зажарило нас за 5 минут.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Скажу честно - тут я охренел. До сих пор убежден, что без инопланетных сил здесь не обошлось. Это кстати не считается одним из чудес света? Странно...
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Зайдя внутрь и окончательно потеряв дар речи, я пытался сделать несколько фотографий, но получилось всё криво и косо. Это самое крутое, что я видел в своей жизни. Пора было выходить на улицу, подышать.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Однако, Альби продолжал наносить удары по моей психике и после идеального сада мы зашли в музей Тулуз-Лотрека. На три часа мы были потеряны. Посмотрев на время, я сказал своей девушке "давай бежать отсюда к выходу" и через пол часа мы были на улице. Осмотрели 80%, так и не добравшись до временных выставок. Обратный поезд в Тулузу (всё, больше не беру заранее билеты) был в 19 часов, так что пришлось идти на платформу, да и сил уже никаких не было.

Бордо
"Самый мрачный город во Франции" - где-то я прочитал или придумал. Поэтому мы старались забрать с собой пасмурную погоду из Тулузы. Удалось! И правда мрачный город, этот Бордо))
Отель принадлежит прогрессивной бабушке, которая расцеловала нас после того, как мы привезли ей сувенир в виде лошадки из гжели. Пообещав приготовить нам бэст брекфаст эвер (обещание сдержала), она проводила нас в номер:
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
На столе стояли бокалы для вина, штопор и газета с карикатурой Путина, а через несколько минут моя девушка уже играла с кошками Розой и Тосканой. Букинг не соврал - очаровательный отель)
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
У нас было меньше суток на осмотр самого нефотогеничного города, поэтому сказать что-то новое про Бордо не могу. В самом центре - довольно много туристов, но стоит отойти буквально на 100 метров - ни души. В итоге мы так отошли, что заблудились и за час встретили только пару велосипедистов. Зато, где-то на окраине зашли наконец-то в винный магазинчик. Я попросил молодого парнишу 3 бутылки вина для друзей и одну маленькую для нас, вечером выпить. На словах "нот вери экспенсив" юноша улыбнулся=) Рассчитываясь на кассе, он на секунду ушел в заднюю комнату и вручил нам еще одну "половинку" со словами "одной всегда мало". Это было очень мило)
Попрощавшись с бабушкой в отеле (которая в итоге тоже подарила нам бутылку вина ), мы двинули дальше, в город Сомюр, который я случайно нашел на карте. Ехать нужно было с пересадкой и тут случился
Дело в том, что я покупал все билеты на ж\д переезды заранее и четко помню фразу "ю кен принт тикетс эт хоум". Оказывается, были и те, которые нужно было выкупить непосредственно в кассе и прокомпостировать. Причем, на распечатанном листке а4 крупными буквами с восклицательным знаком было написано, что мол да - надо получить настоящие билеты. Не заметил. Точнее заметил, когда мы уже сели в поезд. Нашел контролера, объяснил ситуацию, он понимающе покивал и сказал, что подойдет попозже. Во время проверки он сел напротив нас и еще раз выслушал душераздирающую историю про то, как мы не заметили надпись на нашем листке а4. С невозмутимым лицом он сказал "не беспокойтесь, итс окей, вам нужно всего лишь заплатить еще раз". Девяносто восемь евро.
Доехав до станции, где должна была быть пересадка, мы поняли вторую вещь: по сути, билетов у нас как не было, так и нет, т.к. контролер сделал милость и пробил нам путь от Бордо до пересадочного пункта. И вот он наш поезд (как я четко всё рассчитал ). Забились в угол в пустом первом классе и в этот раз нам повезло. Но было стыдно.

Сомюр
В каждом путешествии я стараюсь найти место, о котором бы мало кто знал и где шансы встретить руссо-туристо сводились бы к нулю. Но при этом, там было бы круто. В прошлый раз в Провансе таким местом стала деревушка Гриньян, в этот раз - город Сомюр. Тут я открою секрет - изначально целью нашей поездки были зАмки. Начитавшись Монтеня мне было очень интересно посмотреть, неужели и правда так раньше жили люди? В Сомюре как раз был средневековый замок, да и остановились в этот раз мы тоже в настоящем замке (но уже более поздней постройки).
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Поместье, где мы провели две ночи, принадлежит господину Бруно, который за этот короткий срок стал настоящим другом. Он возил нас в центр города, в соседнюю деревушку, в рестораны на ужин и проводил нас на вокзал, когда мы уезжали. Реальный конкурент по гостепреимству бабушке из Бордо.
Сам замок - ну, это надо видеть. Огромные комнаты, старинная мебель, картины, небольшой садик вокруг и собственная оранжерея - всё это создает незабываемую атмосферу.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
И куда же без ласковой кошечки во дворе
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Город Сомюр - тихое спокойное место, с живописными лавочками и многочисленными магазинами с антиквариатом (в одном из них нам тоже сделали подарок в виде кулона с изображением готического собора). Тут живут люди с хорошим вкусом, я это понял по количеству старых ягуаров на дороге)
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Сомюрский замок можно красиво сфотографировать, и красиво сфотографироваться на его фоне, но вот как там внутри - ни я, ни моя девушка уже не вспомним.

Ужинали в кафе L'Aromate (были два раза, очень-очень вкусно) и в очень приличном ресторане Les Menestrels (Бруно сказал, что у нас нет шансов попасть туда без брони, но мы попали). Так же он очень рекомендовал место под названием L'Escargot, но он был забронирован на все дни.

На один день Бруно нас отвез в соседнюю деревушку Брезе, в которой находится очень интересный замок с подземельем. Chateau de Breze - так мы теперь представляем идеальный замок, как снаружи, так и внутри. Ну очень красивые и стильные интерьеры. Плюс ко всему, у него есть свой виноградник, где можно купить божественное вино Cremant de Loire.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014

Тур
На форуме я как-то спросил, где лучше остановиться, чтобы осмотреть Амбуаз и Блуа - в этих городках, или в более крупном Туре. Почти все голосовали за Тур, т.к. в тех "делать нечего". И ведь послушал
Официально заявляю: Тур - самое дурацкое место из тех, в которых мы были. Ни в коем случае там не останавливайтесь. Архитектуры - ноль, старый город - две улицы по 10 домов, на которых расположены многочисленные пабы и кафешки, в которых сидят сомнительные личности. Базилика - такая же, как в других городах, так что ничего не потеряете. Там даже фотографировать нечего...Сделали парочку снимков на инстаграм и убрали фотик в шкаф. Если бы не милый отель (не смотря на одну звезду - он очень классный), принадлежащий пожилой паре, мы здорово пожалели бы.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
(Слева и справа - типичная архитектура Тура)
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нас еще расстроил тот факт, что часто шел дождь и все магазины были закрыты (многие до 5-7 мая). Поэтому хотелось поскорее уехать в Амбуаз.

Амбуаз
Встретил нас проливным дождем, так что идея доехать до Шамбора на велосипедах отпала сама собой.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Пришлось сразу бежать в королевский замок (т.к. заселение в пещеру только с 17.оо), которого не было у нас в планах. Побродив с громкими русскими бабушками по замку пришли к выводу, что надо было придерживаться плана и не заходить в него. Ничего интересного. Но такую фотографию мы не могли не сделать
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Сам город после Тура показался сказочным, но очень туристическим, везде эти огромные автобусы и громкая русская речь - бррр...
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Наша ночлежка располагалась в 5 минутах ходьбы от центра города в пещере троглодитов, имела панорамные окна, систему вентиляции и джакузи. После целого дня под ливнем провести вечер в этом месте - это было более странно, чем в раю.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
На ужин мы отправились в Le Lion d'Or, на всякий случай спросив у прохожей женщины где он находится, на что она несколько раз повторила "итс вери гуд ресторан...вери гуд". Он и правда оказался одним из самых запоминающихся в нашем путешествии. Как обычно 5+.

На следующий день небо сжалилось над нами и мы отправились в Кло-Люсе, забив на Шамбор. Прекрасный парк, маст си.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014

Блуа
Вот где надо было останавливаться! Смело рекомендую. Теперь одно из наших любимейших мест. Чем дальше идешь, тем живописнее виды открываются. Непередаваемая красота. А королевский замок Блуа, представляющий собой историческую панораму развития французской архитектуры (как про него пишут) - это вообще уникальное зрелище на пол дня.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014

Вернувшись из Блуа в Тур, который должен был служить местом отдыха от многочисленных переездов и в котором по прежнему было всё закрыто, мы промаялись еще полтора дня, так и не найдя ничего интересного.
Зато могу порекомендовать отличный рыбный ресторан, которому 112 лет - La Chope.

Париж
Ура! Мы добрались до Парижа. Времени оставалось мало и чтобы успеть хоть что-нибудь посмотреть, мною был разработан гениальный план: я пересмотрел свой любимый фильм Полночь в Париже и составил маршрут по местам, которые фигурируют в кино. Добравшись на такси до отеля (в первый день в городе всегда берем такси, чтобы не спускаться в метро и не смотреть на ничего) и быстренько раскидав вещи, мы пошли покорять город, о котором столько всего сказано и спето (и снято). Но...мы вышли на улицу и поняли, что нам тут не нравится. Слишком много людей. Слишком много одинаковых улиц. Опять толпы. Мы стоим и понимаем, что находимся в ловушке - бежать некуда! Хотя, минутку..выход есть! Где-то в чемодане лежат распечатанные билеты до Руана, которые мы купили еще не зная толком поедем или нет. На вечер у нас был забронирован ресторан рядом с отелем, который оказался просто ужасным и невыносимо тесным. В отеле нас так же ждал сюрприз в виде очень узкой кровати на двоих, по сути - на одного с половиной. Разбудили же нас соседи - сразу со всех сторон.
Пора валить, - подумали мы.

Руан
Как по волшебной палочке, только мы сели в поезд до Руана, вдруг снова стало всё классно)
За окном была красота, настроение потихоньку улучшалось и мы прям чувствовали, что Руан - наш город.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014

Я прочитал в одном из отзывов, что Руан - это торжество готики. Лучше и не скажешь.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Руану было стыдно за Париж, поэтому он радовал нас бесплатным входом во все музеи, а в парфюмерном магазине нам подарили разные флакончики с благовониями.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Бесчисленные пики, так безжалостно пронизывающее небо, можно описать одним большим ВАУ.

К огромному сожалению, нужно было возвращаться в туристический хаос. Волшебство палочки закончилось ровно тогда, когда мы вступили на поезд до Парижа, в котором ехали и какие-то индейцы, и не очень трезвые потрепанные мужички и почему-то очень много охраны. Мест, естественно не было.

На следующий день, выписавшись из отеля мы пошли на другой берег Сены и вот там было уже поспокойнее. Дорогие машины, дорогие магазины, пустые улицы, тишина. На пути попалось одно единственное кафе с верандой на улице, в котором сидели пожилые люди, очень похожие на миллионеров. Почему никто не советовал останавливаться во 2 округе - загадка. Это не обязательно должен быть Westminster, сейчас смотрю - рядом множество более бюджетных вариантов. Впечатления были бы совсем другие.
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014

В тот день, наша прогулка началась в 11 часов и закончилась ровно в 00.00. Какие выводы мы для себя сделали?
Если вы живете в Москве (допустим не в Перово и не в Красногорске) - ехать в Париж большого смысла нет. Искать там романтику? Увольте, для этого замечательно подходит почти любой другой город Франции. Улицы - такие же как наша Пречистенка (грубо говоря). Отдохнуть в парках не получится, свободную лавочку можно так и не найти. Осмотр достопримечательностей, которые как мне кажется уже изрядно потускнели от взглядов бесчисленных туристов - занятие сомнительное и сойдет только для галки. Шоппинг? Да, но это на любителя.
Безусловно, два полных дня для Парижа это вообще ничто, да и попали мы не в самое тихое время, но затерявшийся облик города мы всё же немного увидели. Обидно.

На этом рассказ свой заканчиваю, спасибо что дочитали.

Расходы:
25 тыс авиабилеты туда-обратно
60 тыс все отели вместе с замком
Ж\д переезды 255 евро (без учета штрафа)
Остальное не считали

До скорой встречи, Франция!
Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель 2014
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Франция фотографии туристов

Re: Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель

Сообщение: #2

Сообщение Dartex » 17 июн 2014, 02:07

Классный отчет, красивые фотки. И за стремление к отсутствию русскоговорящих поблизости тоже +
Dartex
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2014
Город: Термоли
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель

Сообщение: #3

Сообщение hennessy-polka » 17 июн 2014, 09:13

Очень понравился ваш отчет! И слог, и маршрут, и классные фотографии!!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель

Сообщение: #4

Сообщение ywi » 17 июн 2014, 13:39

Благодарю вас за знакомство с новыми местами и за свежий взгляд на старые. Мне, как любителю архитектуры, ваш отчёт будет весьма полезен при планировании возможной поездки в будущем.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель

Сообщение: #5

Сообщение Анна Строй » 20 июн 2014, 20:22

Здорово! Я тоже большой любитель Франции! Сейчас выложу несколько фоток своей недавней поездки.
Читайте мой блог о Франции - annastroj.wordpress.com
Анна Строй
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель

Сообщение: #6

Сообщение Nata_mor » 20 июн 2014, 21:34

Спасибо за приятные минуты чтения восхитительного отчета. Францию обажаю, а вот с Парижем как-то тоже не сложилось, ну не влюбилась я в этот город. Может что-то сделала не так. Вы чудесная пара - и искренне желаю вам много интересных путешествий!
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель

Сообщение: #7

Сообщение Ума Турман » 21 июн 2014, 15:44

Всем спасибо за теплые слова!
Через пару лет может дадим второй шанс Парижу. Мне показалось, что у него очень много общего с Москвой, разница лишь в людях. Представляю, в каком ужасе я бы находился, приехав в Москву из Европы на три дня) Я бы ее за 10 минут возненавидел) Так же и с Парижем - город большой и имеет определенный ритм, в него нужно вливаться. За малое количество времени, конечно, это нереально. Туда надо приезжать на месяц, выбросить путеводитель и ни о чем не думать. Люди во Франции умеют дарить хорошее настроение, а у нас наоборот.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель

Сообщение: #8

Сообщение Mara-Li » 21 июн 2014, 18:45

Ума Турман! Ой, спасибо, как раз кстати!
Очень Вас прошу - что за отель у вас был в Бордо с прогрессивной бабушкой? Я, честно говоря, глазки сломала с Бордо этим, так и не знаю, на чем остановится. А вылет через две недели...
И вот еще вопрос - Блуа и Амбуаз. Как я поняла, Блуа Вам понравился. Но я забронировала Амбуаз. Что посоветуете? Тур мы сразу отмели. Вижу, что правильно.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель

Сообщение: #9

Сообщение Ума Турман » 21 июн 2014, 19:22

Mara-Li
Названия всех отелей указаны в самом верху, в Бордо это был Les Chambres d'Art. Рекомендую, отличное расположение в тихом переулке, достопримечательности в 5-10 минутах ходьбы, близко к вокзалу (тоже порядка 10 минут не спеша). На букинге все его особенности расписаны.
Если выбирать из Блуа и Амбуаза - я посоветую Блуа. Но смотря на сколько вы там собираетесь остановиться. Если на 1-2 дня, то не важно. Блуа больше, в нем есть на что посмотреть, кроме королевского замка, много мест, где можно посидеть, уютные лавочки повсюду. А на вершине, где памятник Жанне д'Арк, открывается отличная панорама. + больше ресторанов и магазинов. Нам там очень понравилось. Амбуаз микроскопический и за счет этого там везде народ.
Тур отстой, лучше Орлеан (хотя мы там не были, но я уверен там намного красивее).

ps. Я сейчас вспоминаю - в Блуа мы вообще фотоаппарат не опускали пока он не сел, идешь-идешь, смотришь по сторонам - "о, отличный вид!", проходишь еще 20 метров и думаешь - блин, тут еще красивее!))
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель

Сообщение: #10

Сообщение Mara-Li » 21 июн 2014, 19:37

Ума Турман, поняла, отлично.
Я сейчас вспоминаю - в Блуа мы вообще фотоаппарат не опускали пока он не сел, идешь-идешь, смотришь по сторонам - "о, отличный вид!", проходишь еще 20 метров и думаешь - блин, тут еще красивее!))

Хм... А чего ж так фоточек мало?
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель

Сообщение: #11

Сообщение Ума Турман » 21 июн 2014, 20:04

Mara-Li
Я на самом деле противник огромного количества фотографий в отчетах. Поэтому стараюсь выкладывать фото, которые не смутят обилием подробностей того, кто собирается туда ехать, но и смогут заинтриговать его. Я вот сейчас очень мучаюсь, т.к. планирую очередное путешествие и в отчетах, которые встречаю, ну просто тонны фото: каждый сантиметр и так малюсеньких городов запечатлен; каждый прилавок, каждый цветок на балконе - это невыносимо. Такое ощущение, что человек ходил и просто не переставая щелкал. Мне даже расхотелось ехать туда - я уже всё видел
Обычно мне хватает двух-трех общих видов, чтобы понять - круто там или не очень)
Летом, видимо, тоже поедем во Францию, на море
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель

Сообщение: #12

Сообщение Nata_mor » 22 июн 2014, 13:00

Согласна с Вами по поводу отчетов - ваш мне и понравился тем, что кратко, четко, при этом атмосферно, душевно. И фотки все отличные!
А про Париж - я когда в него попадаю сразу из Москвы, вообще ощущение, что по работе занесло в новый район Москвы. Я имею в виду, конечно, внутренне настроение - бегом, быстрей, надо это, надо, метро, пробки и т. д. Я хотела бы в Париже как-нибудь снять частную квартиру, чтоб пожить жизнью французов, думаю, тогда смогу его для себя "открыть".
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нереальная Франция и реальный Париж (10 городов от Марселя до Руана без авто). Апрель

Сообщение: #13

Сообщение Veleta » 23 июн 2014, 13:06

Интересный отчет, отличные фотографии. Очень понравилась Ваша идея находить в каждой поездке какой-нибудь не распиаренный на форумах маленький городок!
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль