Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: Eleria и гости: 3

Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #1

Сообщение JaneCh » 20 авг 2014, 11:59

Что можно сказать о городе, о котором столько уже написано? У каждого к Парижу свое отношение. Я этот город люблю со своего первого посещения в далеком 97-м. Этот отчет будет небольшим - просто рассказ о том, что можно посмотреть за пару дней с детьми 10 лет, которым обещан Диснейленд
Перелет австрийскими авиалиниями с пересадками в Вене (30 минут на пути туда, 1 ч 30 - на пути обратно). Тут все отлично, проблем не возникло, все успели, несмотря на то, что было нас 9 человек (5 взрослых и 4 ребенка) . Билет на взрослого стоил 13500 р.
В Париж мы прилетели в 9 утра, вторник, планировали быть до субботы, поэтому купили для взрослых Навиго декувер на 5 зон (35 евро), фото были заранее взяты с собой; для детей - Пари визит на 5 дней на 5 зон - 30 евро. Свобода передвижений на транспорте была обеспечена и мы на электричке поехали на набережную Сен Мишель, где в 11-30 нас ждал экскурсионный автобус. Шел дождь, но это не помешало детям забраться под небольшую крышу и два часа обозревать новый для них город. Билеты на эту экскурсию брали заранее у http://www.francetourisme.fr по 17 евро со взрослого + ребенок бесплатно. Наушники в автобусе работали, были разные языки, так что детям многое запомнилось и понравилось. Кроме меня в Париже все остальные были в первый раз, поэтому было удобно и полезно познакомить всех с городом, и заодно провести время до получения ключей от квартир.
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
В час мы пересели в метро и отправились в офис за ключами от нашего жилья. Квартиры мы снимали в квартале Маре. Сначала предполагался район Бастилии , где мы забронировали две квартиры) через http://sp.booking.com/hotel/fr/apartme ... 8b1;dcid=2 , но нам предложили квартиры очень далеко друг от друга, поэтому пришлось какое-то время переписываться с апартаментами напрямую и заменить предложенную пару полностью - так мы "переехали" в Маре, формально оставшись на Букинге в районе Бастилии. Система такая - за месяц до приезда офис высылает контракт, где указан точный адрес квартиры и коды - офиса и домофона. Но нам нужна была виза, поэтому попросили подтверждение заранее. На письма на французском реагировали быстро, на английском - неохотно , что неудивительно). В результате мы получили две квартиры - одна на улице Сен Антуан на 6 человек (на 5 дней 800 евро) и на улице Руа де Сисиль - для 3 человек (на 5 дней 400 евро). Получение ключей происходит достаточно удобно - офис на ул Бушардон работает круглосуточно, там есть комната для багажа и туалет. А также сейфы с ключами от квартир. Обычно ключи можно получить после 17 часов, за 40 евро доплаты в 13 часов. За поздний выезд также 40 евро и 40 евро уборка. Также по просьбе дают два комплекта ключей, если нужно.
Квартира у нас была трехкомнатная - для 3 мам и 3 детей - самое то! Внутренний двор с приветливыми соседями. Без лифта.
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Сам квартал мне очень симпатичен. Магазинов много. Для того, кому не лень готовить, или у кого привередливые дети - очень удобно, ибо кухня в полном распоряжении. Ну и намного выгоднее финансово, чем отель и кафе.
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Метро Сен Поль практически у входа в подъезд
Днем мы сначала планировали кораблик, но ливень стеной нам помешал. Зато к вечеру погода наладилась и была такой прекрасной все оставшиеся дни.
Вечером по плану была - правильно - Эйфелева башня Билеты тоже покупались заранее на официальном сайте ровно за 90 дней до посещения. Фото всех (кроме меня) на память
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
И виды - дети радостно узнавали уже знакомые после экскурсии места.
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Вечером уже после одиннадцати мы вернулись домой и тут нас ждал сюрприз
До входа во внутренний двор у нас было два домофона. Коды нам прислали. Но засада оказалась в том, что после 23-00 коды не работают Я уже собралась звонить в службу экстренной поддержки.
К счастью, внутрь прошла соседка, и мы проскочили следом. А на следующий день выяснили, что нам на связке ключей дали домофонный ключ - плоский, овальный. В общем, отличается от тех, что мы привыкли.. Так что, первый день в Париже прошел весело
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский
рестораны Парижа

Re: Под небом Парижа и Диснейленд в подарок.

Сообщение: #2

Сообщение Мунтик » 20 авг 2014, 12:18

Уррра!!! Заработало
JaneCh писал(а) 20 авг 2014, 11:59:Что можно сказать о городе, о котором столько уже написано? У каждого к Парижу свое отношение


Вот его и сказать - отношение !!!
Париж это воздух, которым каждый дышит по своему!!!
Фото с башней - красиво , сознайся, лёжа делала?
Ждём продолжения, уверена у тебя в сундучке ещё есть интересности !!!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа и Диснейленд в подарок.

Сообщение: #3

Сообщение JaneCh » 20 авг 2014, 12:21

Мунтик писал(а) 20 авг 2014, 12:18:Уррра!!! Заработало

Добро пожаловать, Ксю)
Мунтик писал(а) 20 авг 2014, 12:18:Фото с башней - красиво
Спасибо!
Мунтик писал(а) 20 авг 2014, 12:18:сознайся, лёжа делала?
Нет, но могу
Мунтик писал(а) 20 авг 2014, 12:18:уверена у тебя в сундучке ещё есть интересности !!!

Все покажу)
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re:Под небом Парижа и Диснейленд в подарок.

Сообщение: #4

Сообщение JaneCh » 20 авг 2014, 13:05

На второй и третий дни у нас по плану был Диснейленд. Это подарок детям, которым в этом году как раз исполнилось 10 лет, ну и подросли они наконец до аттракционов, куда пускают после 1 м 40 см
Билеты покупали, как обычно, заранее на официальном сайте и на фнаке по 39 евро - успели поймать акцию.
В 9 утра мы встретились на площади Наций с нашими друзьями, жившими на улице Шарон, и поехали на электричке в Диснейленд.
Первым мы решили посетить основной парк, а студию оставили на следующий день.
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Что можно сказать - это было здорово!
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Мы пользовались фастпассами везде, где только могли! Брали фастпасс на один аттракцион, а сами шли на другой, и так без конца. Конечно, нам повезло ,что в начале июня еще не так много народа, и у французских школьников каникулы.
Тут дети катались раз пять подряд, ибо в обеденное время время ожидания было всего пять минут .
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Обедали мы своими бутербродами и водой, посчитав, что это вкуснее острого и невкусного общепита в Диснейлнеде.
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Мы катались на всех аттракционах, по несколько раз - не знаю, кто говорит не реально за день, все реально. И в 97 -м я успела один раз на всем проехать, а тогда фастпассов не было. У детей было столько восторга! Они даже сначала спрашивали, можно ли еще)
Уже вечером перед шоу служащий нарисовал водой такого Микки!
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Шоу началось в 23-00, это очень красивое зрелище, я считаю, обязательно надо увидеть хоть раз!
Много раз поднимался вопрос - понравится ли взрослым в парке. Могу сказать, что если Вы друг своему ребенку, то его восторг Вас точно захватит, и Вы ни капли не пожалеете о посещении парка, даже если Вы не фанат подобного рода развлечений.
На электричку мы успели на 23-48 и к часу ночи вернулись домой. Один момент - к вечеру становится довольно холодно, надо брать с собой теплые кофты или куртки - хотя бы детям.
На третий день в 9 утра мы отправились в парк-студию.
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Начали , конечно ,с Crash coaster, а потом отправились на Лифт. Много читали до поездки, что это самый страшный аттракцион. Оказалось, что это очень здорово! Потом дети много катались на горках под музыку Аэросмит. Это был для них самый классный аттракцион из всех, что они посетили за два дня.
Сделали исключение - поели в кафе.. Разумеется, пожалели.
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Самый "дурацкий" оказался человек-паук...
На него стояла очередь от 1 ч 30 мин!! Когда она сократилась до 30 минут, мы решили рискнуть.. И что - оказалось. что туда надо отстоять только для того, чтобы сфотографироваться с человеком-пауком!!! И все!
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Завершили мы день в парке катанием на Лифте, который решил сломаться)
Дети были просто счастливы!
Поскольку парк закрывается в 19-00, мы пошли за сувенирами и вернулись в центр - немного погулять.
А также пошептать желания человеку слушающему и узнать, что же слышит он
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа и Диснейленд в подарок.

Сообщение: #5

Сообщение JaneCh » 20 авг 2014, 14:33

Четвертый день в Париже, или как провести пятницу ,13-е.

Утро мы начали с осмотра Сен Шапель. Вход 8,50 - взрослый, дети - бесплатно.
Какими словами можно передать красоту и ощущения, которые испытываешь, глядя на эти старинные витражи ?
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

И снаружи тоже захватывает дух!

Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

И молодцы французы, что хранят и реставрируют памятники архитектуры, что не застраивают исторический центр города.

Что мы показали детям дальше - разумеется, Нотр Дам де Пари. Для них после Эйфелевой башни - самый узнаваемый символ Франции.

Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Небольшая очередь - и мы внутри.

Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Дети до этого не заходили в католический собор, поэтому им было все очень интересно и необычно.

Снаружи мы посмотрели на горгулий и химер.
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Подъем наверх оставили на следующий раз, ибо очередь была безумная и на солнцепеке.
Полюбовавшись собором ,
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
мы отправились по мосту, повесив замочек,

Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

покататься на бато муш - билет по навиго дал скидку 10 евро вместо 16 -
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

В ожидании пароходика посидели на набережной.

Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Немного покатались, благо можно выходить/заходить, сколько хочешь, и пошли опять на Сите.
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Ибо самое вкусное мороженое - правильно - именно там!
В кафе "Квазимодо" мы перекусили месье Кроком, мороженым, конечно, выпили кофе.

Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Полежали на набережной
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
И отправились во Фрагонар (друзья просили привезти им духи).
После магазина мы, передохнув и перекусив круассанов, поехали к Лувру.
Дети затребовали подсмотренный в инете "классический " кадр - и получили его)

Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

В среду и пятницу Лувр работает после 6 вечера, там гораздо меньше народа, а значит очень удобно показать детям Джоконду и Венеру. А также посмотреть что-то для себя.
Выйдя из метро в торговый комплекс Карузель, мы без очереди купили билеты (13 евро, ребенок бесплатно) и зашли в Лувр от перевернутой пирамиды

Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

У Джоконды всегда много людей. Но надеюсь, у ребенка останется в памяти. Равно как и Венера.

Обошлось не без курьеза.
Если выпадает возможность, я смотрю в Лувре "Портрет молодого человека" Франчабиджо.
С ней, многие знают, связана история - история возникновения книги "Овод" Э.Л.Войнич. Эта книга была моей любимой в детстве.
Увидев в Лувре картину итальянского художника XV века Франчабиджо «Портрет молодого человека», Войнич влюбилась в изображенного и до конца своих дней не расставалась с копией картины.

Артур.jpg


Она рассказала об этом Борису Полевому. Позже в переписке Полевой писал: "Был в Лувре. Видел Вашего Артура".
Вот и я, посещая Лувр, хотела еще раз посмотреть на картину.
Знаю галерею, не могу найти... Ищу - и не нахожу.. Подошла к служащему, спросила. Он меня стал уверять ,что такой картины в этой галерее никогда (!) не было.. Я и на телефоне репродукцию показала. И еще служащие подошли. Никто не видел...
Я уж почти было расстроилась, пошла по ближайшим галереям - как вдруг поднимаю глаза и вижу - как я умудрилась не заметить, не знаю.
Потом подошли мы к этому служащему еще раз и рассказали ему, где картину искать

Из Лувра мы буквально выползли. Поэтому снова упали на кораблик и плавали по кругу до Сите. Потому что - где самое вкусное мороженое?
А от Сите до дома буквально пару шагов...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа и Диснейленд в подарок.

Сообщение: #6

Сообщение JaneCh » 20 авг 2014, 14:58

Последний день в Париже. Вылет в пять вечера, так что время до обеда решено было потратить на башню Монпарнас.
Доехали на метро
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

поднялись на башню

Под небом Парижа + Диснейленд в подарок. Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

и упали

Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Многие сравнивают обе башни - откуда лучше вид и все такое - наше мнение - все-таки Эйфелева башня гораздо интереснее, это больше дух Парижа, атмосфера, что-ли...
Вот и она -
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

А спустившись с башни , мы поехали - правильно - на Сите, потому что там - самое вкусное мороженое напоследок!

Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Вот, собственно, и все.
Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.
Подарок подарен, желания сбылись. Впереди новые поездки и новые впечатления.

Маршрут простой, может быть полезен тем, кому хочется необременительно погулять по Парижу.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #7

Сообщение Turist2012 » 20 авг 2014, 15:31

Спасибо за возвращение в Париж!
Какие впечатления от Фрагонар? Приобрести что-то удалоь?
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #8

Сообщение JaneCh » 20 авг 2014, 15:43

Спасибо за возвращение в Париж!
Пожалуйста!

Фрагонар изменился. И ассортимент поменялся. И больше, конечно, ароматов стало, но и те , что раньше продавались, уже не присутствуют. И появились туалетная вода, свечи, мыло, соль и т.п. раньше были только духи. Цены выросли, цены совпадают с ценами на официальном сайте. Так что, я уже до поездки знала, что буду покупать, кроме того, что просили. Есть и русскоговорящий консультант, если вдруг нужен.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #9

Сообщение Petra_ » 20 авг 2014, 16:16

Как важно вовремя сделать такой подарок своим детям!
Ведь можно найти тысячу причин - нет времени/денег/возможности.. а потом дети вырастут - и подарок уже окажется ненужным.

Какие вы молодцы, что подарили детям Осуществление Мечты!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #10

Сообщение JaneCh » 20 авг 2014, 16:20

Petra_ Ирочка, спасибо! Дети очень рады, на самом деле! И теперь мечтают о продолжении))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #11

Сообщение Хельга25 » 31 авг 2014, 17:59

JaneCh
Отличное путешествие, отличный рассказ! Спасибо! Опять спасибы не ставятся с мобильных девайсов
У меня несколько практических вопросов: сколько времени вы стояли в очереди на Эйфелеву башню? И где там очередь по билетам? А в часовню С. Шапель долго стояли?
Какие аттракционы успели посетить в Диснейленде?
И все же самое вкусное мороженое не на Ситэ, а на Сен Луи - в Бертийоне
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #12

Сообщение JaneCh » 31 авг 2014, 18:28

Хельга25 И Вам спасибо за внимание и за добрые слова!
Отвечаю. На башню стояли минут пять-десять, да и то потому что рано пришли. У нас были билеты на 20-00, мы пришли в 19-30, пофотографировались и в 19-40 подошли к нужному входу. Вход у той ноги, что будет справа, если река за спиной. Собственно, из метро Bir-Hakeim к ней как раз и вышли. Нас попросили подождать 10 минут. И все)
В Сен Шапель стояли минут 25, пришли около 9-30. Единственный момент, в кассе не берут совсем мелкие монеты.
В Диснейленде катались на всех аттракционах, на многих 3-5 раз.
А про мороженое - ну, тут кому как Мы любим там шоколадное
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #13

Сообщение Alexandrita » 02 сен 2014, 15:36

Женя, у прекрасного человека и Париж такой добрый и душевный (что даже вдруг захотелось ненадолго туда заглянуть ).
Хороший, душевный рассказ - хотя Париж не мой кумир - увидела много раз и не умерла ни одного
Но вот почитаешь такие очерки как у тебя и начинаешь задумываться, а может не так смотрела, не с тем настроением.......
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #14

Сообщение JaneCh » 02 сен 2014, 15:59

Сашенька, спасибо! Я Париж почему-то очень люблю. У меня давно возникло чувство, будто я там дома - не знаю, откуда!
Так с этим чувством и живу
Я надеюсь, что когда-нибудь, заглянув в Париж, ты найдешь там что-то притягательно-очаровательное и для себя - от души желаю!
Может, мороженое ?

фото 3(2).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #15

Сообщение Poseidon » 02 сен 2014, 21:16

JaneCh писал(а) 20 авг 2014, 14:58:Многие сравнивают обе башни - откуда лучше вид и все такое - наше мнение - все-таки Эйфелева башня гораздо интереснее, это больше дух Парижа, атмосфера, что-ли...

По мне, так самый лучший вид на Париж открывается с Триумфальной арки. Да, не такая высота, но вид на город потрясающий!
Отчёт очень приятный
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42395
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #16

Сообщение JaneCh » 02 сен 2014, 21:44

Poseidon
Спасибо!
Безусловно, с Триумфальной арки тоже интересно смотреть на крыши Парижа.
Я потому и пишу - Париж у каждого свой. Кто-то любит город, а кто-то на дух не переносит, поэтому лучше все осмотреть и составить свои впечатления. Еще с арки Дефанс вид любопытный).
Я думаю, что Эйфелева башня стала для многих таким символом Парижа, что само ощущение от нахождения там затмевает все остальные. И тем, кто приезжает в первый раз, непременно важно именно на нее подняться.
И пусть впечатления будут приятными, чтобы захотелось вернуться в Париж и сравнить все-все виды))
У меня лично фотосъемка как-то не сложилась с Монпарнаса(((
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #17

Сообщение Ларисон » 16 сен 2014, 23:44

Женя! Очень интересный рассказ. Ненавязчивый,спокойный,
А самое главное деткам понравилось. Я свою дочь тоже первый раз вывезла за границу именно в Париж в 10 лет.А на Эйфелеву башню загоняла почти силой.Боялась она очень. Я ей объяснила,что быть в Париже и не подняться на башню нельзя. Потом не простит себе этого. Согласилась. Зато потом была мне благодарна за это. В мае собираемся на все праздники,так на Башню обязательно поднимемся. Нельзя нарушать традицию.
Женя! А сейчас нельзя купить билеты без предварительного бронирования,непосредственно на месте?
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #18

Сообщение JaneCh » 17 сен 2014, 09:45

Ларисон Спасибо за добрые слова)
Билеты на башню, конечно, можно купить на месте. Два варианта - 1) отстоять обычную очередь - это может быть и два часа и больше (плюс, как погода - дождь, ветер.); 2) подняться пешком на второй этаж - очередь за билетами к этой ноге совсем небольшая - а не третий уже на лифте - это быстрее в плане покупки билетов, но подъем займет какое-то время
Но до мая есть еще время - попробуйте все же за три месяца ровно до желаемой даты в 8-30 по местному времени (сколько будет разница на тот момент - 2 или 3 часа - в 10-30 или 11-30) купить билеты на официальном сайте, или же за несколько дней до поездки (за 10 и ближе к дате) - билеты будут на сайте, только выбор времени небольшой. Мы так покупали недостающие билеты (к нам по ходу присоединились два человека, нужно было окупить билеты) - я их поймала на нужную дату за неделю до вылета. Но ловила каждый день.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #19

Сообщение vasilek_n » 27 окт 2014, 00:37

Скажите, при регистрации на сайте http://ticket.toureiffel.fr/index-css5- ... -lgen.html требует номер сотового. А нельзя ли ч/з почтовый ящик? Возможно, я чего-либо не понимаю
vasilek_n
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Под небом Парижа + Диснейленд в подарок.

Сообщение: #20

Сообщение Лайонел » 27 окт 2014, 01:02

Спасибо за замечательный рассказ! Очень атмосферный!
А я вот не успел Диснейленд посетить, когда ребёнком был... Ваше мнение - в одиночку 29-летнему амбалу туда стоит идти?..
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль