8 с половиной дней в Париже на авто и Диснейленд с 2-мя детьми (маршрут)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

8 с половиной дней в Париже на авто и Диснейленд с 2-мя детьми (маршрут)

Сообщение: #1

Сообщение galusya » 13 ноя 2014, 14:55

Спасибо огромное, или мерси боку, авторам тем «Мои 7 дней в Париже (сент. 2014): логистика для туриста, приехавшего в Париж впервые» и «Французское путешествие с малышом. Фотодневник», потому что мне здорово помогли их рассказы при планировании маршрута.
В Париже были впервые. Ездили самостоятельно , без помощи турфирмы. Поехали во время осенних каникул с детьми – у нас мальчик и мальчик 10 и 7 лет (девочку дома оставили). Во Франции, кстати, осенние каникулы в школе в тоже время, что и у нас.

1 день.
Пятница, 24 октября. Вылетали из Киева с пересадкой в Амстердаме, потому что эти билеты дешевле, чем прямые. Кстати, визы получили без проблем. Сами записывались в консульстве на получение виз, сами собирали необходимые документы, сами ездили за визами.
Прилетели в Париж в аэропорт ШДГ в 14 с небольшим. Купили местные симки Lebara (вдруг дети в Диснейленде потеряются) в том же терминале, куда прилетели, потом прошли в терминал, откуда самолеты летают по Франции, кажется 1, потому что там контора по прокату машин, где мы заранее заказали машину. В том же, 1-м терминале, купили музейные пассы. Пассы купили только на взрослых. Дети везде проходили бесплатно, кроме парка в Версале. В 15.40 отправились в Сен Дени со стоянки в аэропорту. Скажу сразу, указатели во Франции на французском и как в СССР – они вроде и есть, но как-то не очень по ним можно попасть в точку назначения. В Турции гораздо понятнее указатели, особенно к достопримечательностям (есть с чем сравнить, т.к. по Турции накатано 4,5 тыс. км). По городку Сен Дени блукали долго, не могли найти подъезд к аббатству. Потом увидели шпиль, поехали «на шпиль», припарковались недалеко от супермаркета и пошли пешком к церкви. Билеты прекращают продавать в 16.30, в то же время перестают пускать к гробницам. Вход к гробницам со двора церкви, а не из здания церкви. В общем, пока мы ориентировались в церкви и искали вход к гробницам, стукнули те самые 16.30. Посмотрели мы церковь внутри, а на гробницы через решетки. Увы…
Отправились в музей Бранли. Он в пятницу до 21 часа. Интересная там экспозиция. Но всю не посмотрели, потому что начали нудить дети. Пошли к Эйфелевой башне. Там продавали брелоки с башнями (у меня был заказ на такой). Афрофранцузы, а попросту негры, кричали «ван еуро». Где-то встречала рассказы людей, как они обступают и обворовывают, поэтому побоялась у них что-то покупать и вообще узнавать цены в деталях.
Потом поехали в отель. Останавливались мы в отеле недалеко от Диснейленда. Кстати, пробки в Париже будь здоров.
Музейные пассы мы брали те, что действуют 6 дней, а билеты в Диснейленд брали на 4 дня. Пассы нужно использовать в течении 6 дней подряд, а Диснейлендовские - необязательно подряд. Учитывая, что родители много чего хотели посмотреть, а детям пока интересен только Диснейленд, решили чередовать Диснейленд и музеи.

2 день
Суббота, 25 октября. Диснейленд. Очереди на аттракционы огромные, на некоторые по 70 минут. Фастпассы помогают, конечно, но все равно в очередях постоять придется. Еду в Диснейленд можно приносить с собой, единственное, бутылки, думаю, должны быть прозрачными. Карта на русском языке была только в парке Дисней Студио. Может просто так совпало.
После первого дня пребывания в Диснейленде не могла понять, что там делают маленькие дети. Потом все-таки увидела аттракционы и для маленьких деток, на карте они обозначены белым кубиком в розовом кружочке.
Парад проходил около 17 часов, 31 октября было 2 разных парада в 15 часов и в 17. Не знаю, всегда так, или это было к каникулам приурочено. 31 октября также посмотрели фонтанно- феерверко-свето-музыкальное шоу. Замечательно. Если будет возможность, задержитесь в парке до темноты и посмотрите представление.

3 день
Воскресенье, 26 октября
. Версаль. Версаль, потому что в субботу и воскресенье включают фонтаны. Приехали на машине в 10 часов (парковка на улице в выходные бесплатная). Очередь во дворец громадная. Нет, громаднющая. Пошли гулять по парку в надежде, что очередь рассосется. За вход в парк платить отдельно, в стоимость музейного пасса не входит, кажется 8 евро за взрослого и 4 за ребенка. О красоте писать не буду, здорово! НО! не могу не согласиться, что Петергоф солиднее. В 12 запустили фонтаны. В левом предпоследнем секторе парка, ели стоять спиной ко дворцу, были поющие фонтаны. Вернее, 1 фонтан.
Около 14 часов очередь стала меньше, чем в 10 утра, не громаднющаая, а просто длиннющая. С детскими колясками все стояли в эту же очередь, с музейными пассами тоже. На отдельный вход проходили только группы и инвалиды.
В Версале аудиогид выдают бесплатно, есть и на русском. УРА!!!! Выдали и детям, они были на 7-ом небе от счастья, особенно младший.
В Трианоны не поехали, опять же дети изнемогали, младший натер волдырь. Если смотреть и Трианон, то на Версаль нужен целый день.
Поехали в Cité des sciences et de l'industrie. Это такой музей, где все, что касается науки, можно
посмотреть-пощупать. Интересно, конечно. Но все на французском.
Летом, когда темнеет поздно, думаю, Версаль можно совместить с музеем Франция в Миниатюре. Он совсем недалеко от Версаля.

4 день.
Понедельник, 27 октября
. Диснейленд.

5 день.
Вторник, 28 октября
. Машину оставили в подземном паркинге возле Нотр-Дама. День начали с осмотра Нотр-Дама (за вход в сокровищницу отдельная плата). Наверх не попали, т.к. в тот был очень холодный ветер, а очередь наверх была огромная. Побоялись, что дети замерзнут. Тут же увидели археологическую крипту и заскочили в нее, спас опять же музейный пасс. Пошли в Консьержери. Затем в Сен Шапель. Очередь в Сен Шапель большая, т.к. досматривают вещи. Кстати на о. Сети, действительно, самые дешевые сувенирные магазины. Брелоки с Эйфелевой башней по 50 центов, тарелка на стену (большая стоит 9 евро). Купили 3 брелока, тарелку не купили, думали, найдем дешевле. Дешевле искали долго. С трудом нашли. Брелокам радовалась сильно, что не по евро, что негры не обманули - не обокрали. А зря радовалась. Возле Лувра 5 таких брелоков на 1 евро, продавали днем и днем покупать было не страшно. Но Лувр был в другой день, а пока радуюсь до следующего пункта остановки.
Далее Музей Клуни или музей Средневековья, но он по вторникам закрыт. Меня чуть не хватил апоплексический удар. Я с усердием планировала маршрут, чтобы попасть в те музеи, которые могли бы заинтересовать детей. Но опростоволосилась. Расстроенная прошла мимо Сорбоны, прямиком в Пантеон. Смотровая площадка Пантеона закрыта на реставрацию. Опять обидно. Дети и муж приобщились к студентам Сорбонны – кушали рядом с ними бутерброды, сидя на каменном бордюре.
И пошли мы после перекуса в Люксембургский сад. Купили каштанов жареных, а то дети дома плешь проедали, чтобы мы им каштанов поджарили. А наши же каштаны, вроде, не жарят. Вот и купили французских. Совершенно вылетело из головы, что в саду есть статуя свободы. Снова обидно. Мы видели одну на Сене, но мы просто проезжали мио на машине, к тому же вечером.
После сада направились в Дом инвалидов и музей Армии. В музее Армии есть аудиогид на русском языке. Цена, кажется, 6 евро, точно не помню.
После отправились к Эйфелевой башне через Марсово поле. Сверкает-переливается башня в вечернее время в начале каждого часа то ли 5 минут, то ли 10. Отстояли в очередь за билетами на лифт всего 40 минут. Доехали до 2 этажа, вышли пересаживаться на другой лифт, чтобы ехать до самого верха. Вид со 2-го этажа красивейший. Лифта на 2 этаже, чтобы наверх подняться, ждали долго, замерзли, туристы кутались во все, что могли, в общем, всем своим видом напоминали армию Наполеона, бегущую из Москвы. Поднялись на 3 этаж и расстроились. В тот день был туман, и наверху ничего не было видно. Лично мне и денег жалко (разная стоимость подъемов до 2 и до 3 этажа), и досада берет, что ничего с самого верха не увидела. Когда еще приедешь? Взяли такси и поехали к паркингу.

6 день.
Среда, 29 октября.

Приехали к Триумфальной арке, а на входе объявление на обычном белом листе на принтере напечатано «29 октября вход на арку будет открыт позже». А когда позже, не написано. Прямо рок какой-то.
Отвлекусь немного. Подземных паркингов на Елисейских полях очень много. Дело все в том, что парковать на улице можно на 2 часа, а потом переставляй машину. А в подземном паркинге можно оставлять машину хоть на целый день.
Пошли пешочком к мосту Александра ІІІ, потом прошли мимо Малого и Большого дворцов, вернулись, забрали машину, прокатились вокруг площади согласия и поехали в подземный паркинг Лувра.
Вход в Лувр со стороны паркинга – это тот же вход, что и со стороны торгового центра. Туалеты в паркинге и торговом центре были платные и, со слов мужа, грязные (я не была). Постояли мы в очередь в Лувр. Собственно, это очередь на проверку твоих вещей. После того, как вещи проверили, есть большая круглая стойка с брошюрами, где напечатан план Лувра. Есть и на русском!!! Такой план есть на официальном сайте Лувра. А вот аудиогида на русском языке нет.
Дальше опять о туалетах. После зоны, где проверяют сумки, тоже есть туалеты, и в самом Лувре есть. Туалеты чистые и бесплатные. Может, кто-то решит, что не стоит писать о туалетах, но когда едешь с детьми, думаю, такая информация будет полезна. В самом Лувре также есть кафешка.
ЛУВР!
После Лувра походили по садам Тьюльри, хотели покататься на Колесе обозрения, но колеса уже нет. Зато есть какие-то непонятные скульптуры современных скульпторов. Просто камень, например. Прошлись до Площади Согласия, вернулись и прошли к Вандомской колонне, но она закрыта на реставрацию. Я же говорю, рок. Вернулись к Лувру, погуляли возле пирамиды. Хотели проехать, глянуть на Бастилию, но пробка была просто невероятная. Автомобили стояли все в непонятном направлении и напоминали броуновское движение на фотографии. После этого мрака, еле просочившись в первый попавшийся поворот, поехали в отель.

7 и 8 дни. 30 и 31 октября. Диснейленд.

9 день. 1 ноября, суббота. Аэропорт-самолет-аэропорт.
Немного напишу о возврате машины. Возле аэропорта ехали по указателю «аренда авто», довел указатель хорошо. Авто оставили на стоянке, ключи положили в ящичек, поскольку в офисе никого не было. Заблокированные на карте средства вернули во вторник.
Один из больших минусов – это то, что темнело рано.
Спасибо всем, кто дочитал. Если кому-то помог мой рассказ или подтолкнул на мысль, поставьте лайк, пожалуйста. Буду знать, что труд не был напрасен, и еще мне будет просто приятно.
Последний раз редактировалось galusya 03 сен 2016, 16:33, всего редактировалось 3 раз(а).
galusya
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.09.2014
Город: Николаев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский
красивые деревни прованса

Re: 8 с половиной дней в Париже на авто и Диснейленд с 2-мя детьми (маршрут)

Сообщение: #2

Сообщение pandc » 15 ноя 2014, 19:35

Глянуть на Бастилию?! Я тоже хочу. А где?
pandc
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 8 с половиной дней в Париже на авто и Диснейленд с 2-мя детьми (маршрут)

Сообщение: #3

Сообщение galusya » 15 ноя 2014, 22:35

https://www.google.com.ua/maps/place/Pl ... c967e5eb10
или в гугл карте наберите Place de la Bastille Paris Франция
galusya
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.09.2014
Город: Николаев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 8 с половиной дней в Париже на авто и Диснейленд с 2-мя детьми (маршрут)

Сообщение: #4

Сообщение pandc » 15 ноя 2014, 23:13

Ага, а на площади Революции глянуть на революцию?
pandc
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 8 с половиной дней в Париже на авто и Диснейленд с 2-мя детьми (маршрут)

Сообщение: #5

Сообщение galusya » 16 ноя 2014, 10:06

Ну да,
galusya
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.09.2014
Город: Николаев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль