О замках, рыцарях, белых коровах и лавандовом мыле.(Бордо, Замки Луары, Пюи дю Фу) 2014

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: О замках, рыцарях, белых коровах и лавандовом мыле.(Бордо, Замки Луары, Пюи дю Фу) 201

Сообщение: #61

Сообщение Mara-Li » 28 май 2015, 18:51

6 дней по винной дороге Эльзаса (пешком)

Ого! Ну по-поводу шести дней даже и не знаю, особенно пешком. Я, Наташ, в личку напишу.
Да и в принципе отчет успею сделать, по крайней-мере по Эльзасу. Что касается бронирования, то тоже в личку напишу.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: О замках, рыцарях, белых коровах и лавандовом мыле.(Бордо, Замки Луары, Пюи дю Фу) 201

Сообщение: #62

Сообщение Дядя Сеня » 28 июн 2015, 19:17

В наши первоначальные планы путешествия по Франции входил и Парк Пюи де Фу, но по ходу поездки мы его пропустили, прочитал ваш отчет и подумал, что зря. Подскажите хватит ли одного дня чтобы посетить и посмотреть шоу в парке.. Все ж надо будет наверстать упущенное.
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: О замках, рыцарях, белых коровах и лавандовом мыле.(Бордо, Замки Луары, Пюи дю Фу) 201

Сообщение: #63

Сообщение Mara-Li » 28 июн 2015, 20:24

Дядя Сеня, мне очень понравился парк. Это не Дисней, там нет аттракционов в прямом смысле слова, так что я думаю зря Вы пропустили его.
Одного дня вполне достаточно, что бы увидеть 5-6 представлений и погулять вдоволь!
Главное, читайте внимательно программку, как я писала. Если будете летом, не забудьте, что-нибудь от солнца - жарко там!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: О замках, рыцарях, белых коровах и лавандовом мыле.(Бордо, Замки Луары, Пюи дю Фу) 201

Сообщение: #64

Сообщение Дядя Сеня » 30 июн 2015, 19:32

Mara-Li писал(а) 28 июн 2015, 20:24:Если будете летом, не забудьте, что-нибудь от солнца - жарко там!


Спасибо, возьму на заметку. А этим летом мы будем спасаться от жары в Сочи, давненько там не были. Олимпиада закончилась, дороги построили, Красную поляну обустроили, так что можно ехать!
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: О замках, рыцарях, белых коровах и лавандовом мыле.(Бордо, Замки Луары, Пюи дю Фу) 201

Сообщение: #65

Сообщение Mara-Li » 30 июн 2015, 21:21

Дядя Сеня, ну в Сочи самое оно от жары спасаться! У нас в этом году комфортно. Милости просим!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: О замках, рыцарях, белых коровах и лавандовом мыле.(Бордо, Замки Луары, Пюи дю Фу) 201

Сообщение: #66

Сообщение Mara-Li » 19 окт 2015, 00:01

Неожиданно сегодня в Санкт-Петербурге получила продолжение история, начавшаяся в Шенонсо. Я писала тогда, что легенда приписывает встречу Петра Первого и Дианы. На самом деле это была мадам де Ментенон. И вот, бродя сегодня в Русском музее я увидела небольшую картину. И что же там? Встреча, которая произвела впечатление на художника Константина Горского. Та самая легендарная встреча, где Петр сказал, что он смотрит все великое во Франции. Думаю, что и 80 процентов людей не знали, что изображено на этой картине. А я знала. И была абсолютно счастлива этим статусом "посвященной".

О замках, рыцарях, белых коровах и лавандовом мыле.(Бордо, Замки Луары, Пюи дю Фу) 2014

Удивительно, какие иногда случаются открытия!
Последний раз редактировалось Mara-Li 10 июн 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: О замках, рыцарях, белых коровах и лавандовом мыле.(Бордо, Замки Луары, Пюи дю Фу) 201

Сообщение: #67

Сообщение Scarlet-Cet » 10 июн 2016, 11:52

Mara-Li

Эх, жалко картина в последнем сообщении не видна.

Яна, прочитала с огромнейшим удовольствием. Бесподобно. Записала все замки и вот парк в маршрут просится, причем настойчиво. Буду впихивать и его тоже.

И в Тулузу хочу и в Ля Рошель и стрижку тоже от французов. Очень вкусно пишите.

Пошла про Андалусию дочитывать...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: О замках, рыцарях, белых коровах и лавандовом мыле.(Бордо, Замки Луары, Пюи дю Фу) 201

Сообщение: #68

Сообщение Mara-Li » 11 июн 2016, 13:16

Scarlet-Cet,
Картинку поправила. только жаль, не ту , которую сама фотографировала. Я уже писала, с компом беда случилась.
А по поводу парка - ну очень советую! Если честно. очень хочу туда второй раз с остановкой у Леро! Уж больно там хорошо - душа отдыхает. И обязательно хочу попасть на вечернее шоу.
Ля-Рошель -возможно, не обязательный пункт посещения, но мне городок понравился. Купаться там, правда, сложно. Камешки, да и пляж "убегает".
Спасибо Вам за такое приятное во всех отношениях внимание!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль