Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #21

Сообщение JamKit » 31 янв 2015, 14:05

irdn1981 писал(а) 31 янв 2015, 11:00:Зимнее убранство парка очень порадовало, особенно когда стемнело.

Действительно вечерние фотографии очень красивые!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #22

Сообщение irdn1981 » 02 фев 2015, 13:37

Ну и зоопарк, следом. Туда мы поехали 5 января в понедельник, со мной случился дичайший казус, почему то я была уверенна, что и Эко музей работает 5 числа, и вечером там представление для детей, даже программка лежала всю неделю у меня на виду, но утром заглянув, я обнаружила, что музей в рождественский период работал до 4 января и финальное представление было конечно же тоже 4

Но, что поделаешь, посетим в другой раз. Переживала, что и зоопарк не будет работать, хотя проверила сайт)) но все обошлось. Чудесный солнечный день и прекрасное место. Сразу хочу посоветовать не пропустить его тем, кто будет во второй половине апреля начале мая, когда цветут тюльпаны, и еще в конце мая июне, когда цветут ирисы. Дело в том, что это и зоопарк и ботанический сад. И там просто шикарные поляны и тюльпанов и ирисов, и еще бесконечное множество других цветов и растений, так что не пропустите это место.

Ну а нам досталась прекрасная погода и одиночество, приятный бонус зимнего периода. Как ни странно вес животные бодрствовали или спали на полянках, наверное солнышко разбудило. Помимо стандартного набора тут есть особенные экземпляры

Милейшие полярные лисички
Изображение

Котяра шикарный, цапнул моего супргуга, который захотел с ним палочкой поиграть , причем настолько четко оценил, что длина палочки меньше возможностей его лапы и в мгновение просунул ее сквозь решетку и поцарапал руку. Изображение


Очаровательные белые мишки, хотя не очень то и белые
Изображение

Изображение

Детская территория - контактный зоопарк
Изображение

Изображение

Изображение

Фламинго везде красивы
Изображение

Ну и самое интересное, ребенок у меня в зоопарках ищет всегда только львов и тигров, ну и остальных кошачьих, она их любит до безумия, поэтому это must see. И вот вроде бы всех мы обошли и нашли, но на карте четко видим еще львы должны быть, а мы там уже проходили пару раз и не видели. Стоим у вольера с тиграми, говорю может на карте ошибка и это тигры. И тут мы услышали рев, честно говоря не хотелось идти и искать где это, хотелось бежать сломя голову. Какой же сильный эффект у этого звука. Ребенок от радости запрыгал - говорит, видите, это лев. Мы прошли на другую сторону от тигров и правда нашли. Нашли 4 маленьких львят, которым видимо разрешили выйти погулять на солнышко, а тут подошел фотограф и их папа видимо звал их обратно в безопасное место. Мы их успели увидеть лишь на мгновенье, вышла мама и загнала всех в вольер. Конечно фото не очень, но какое есть, малыши были великолепны. И это было самое сильное впечатление
Изображение
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #23

Сообщение irdn1981 » 02 фев 2015, 14:11

Следующим пунктом пешеходной прогулки являлся Кайзерберг, вернее гора вокруг него и развалинами замка. Спутники мои взбунтовались и попросили хотя бы старта доехать, а не идти, поскольку круг намечался в 12 км. Хорошо, что согласилась Дело в том, что прогноз обещал дождь на целый день, но предыдущим днем тоже был такой же прогноз, но дождик был совсем легенький пару раз и все. Да и с утра, несмотря на тучи, никакого дождя не наблюдалось.
Кайзерберг очень понравился, не такой популярный, но от этого только более притягательный. Меньше людей, и сам по себе отличается от остальных. Зрительно он разделен на две части, более современную вначале, и потом более низенькую и старую в конце.

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

интересные детали в украшении витрин и окон, это безусловно фишка Эльзаса
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пройдя город, мы отправились на прогулку, в хорошую погоду - она будет великолепна, везде лес, внизу река, потрясающие виды на горы. Кстати практически у выхода из города, есть указатель на Рикевир, вверх по ступенькам, но это для тренированных пешеходов, поскольку именно этот участок Кайзерберг- Рикевир проходит по горам. Вот только нам с погодой не повезло, и отойдя всего километра 2 нам пришлось вернуться, поскольку дождь полил с такой силой, что к моменту нашего возвращения в город, нас можно было выжимать.
Изображение

Изображение

Быстренько усевшись в работающий ресторан, мы на этом завершили прогулку по Кайзербергу. Ресторан хоть и со вкусной кухней, но с ужасным и хамским персоналом.
Изображение
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #24

Сообщение Shayan » 04 фев 2015, 13:57

Очень понравились Ваши фотографии снегопада в Страсбурге и ночного Риквира!
А эклеры и багеты в Эльзасе просто сказка! Особенно эклеры, пробовали их везде где только возможно!
Shayan
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #25

Сообщение irdn1981 » 05 фев 2015, 13:02

Ну а мы дальше)) в Эльзасе полным ходом наступала весна, еще недавно мы видели лишь такой унылый пейзаж

Изображение

а сегодня уже совсем по другому
Изображение

И мы отправляемся без раздумий в замок Верхний Кенигсбург, чтобы насладиться видами долины. Повторюсь наверное за всеми, кто посетил это место - обязателен к визиту. Несмотря на то, что замок по сути новодел, но он до того классный, что на это не обращаешь внимание. Он понравиться всем без исключения, а виды оттуда сногсшибательные

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Общие виды замка
Изображение

Изображение

Эти фото есть у всех)) сняты из одной из комнат
Изображение

Изображение

То, что было до реконструкции
Изображение

Ну и прогуляемся по замку немного

Милая бочка))
Изображение

Изображение

И тут Новый год))
Изображение

Очень красивый обеденный зал
Изображение

Изображение

Не пафосный, а даже уютный
Изображение

Я без ума люблю изразцовые камины, тут можно отвести душу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Какая то маленькая кровать, для золушки что-ли))
Изображение

Елка в воздухе- но нас уже в Эльзасе ничем не удивишь
Изображение

В оружейной да и в других залах и большим и маленьким мальчикам будет интересноИзображение

Изображение


Получив несказанное удовольствие от прогулки, едем дальше, Obernai

Чудесная деревенька, с низенькими домиками, что создает еще более сказочные ощущения. Он побольше и Рикевира и Рибовилле, и при въезде сначала кажется, что куда-то не туда попал

Рыночная площадь
Изображение

Изображение

яркие краски, какие же они молодцы
Изображение

Изображение

Изображение

Красивый вертеп, как живой
Изображение

Мэрия возвышается над остальными, ее неоднократно перестраивали
Изображение

Церковь Петра и Павла
Изображение

Старый колодец
Изображение

Изображение

От Рыночной площади идет улица ресторанчиков, где действительно можно найти по вкусу любой.
Изображение

И поскольку близилось время обеда, мы тоже начали присматриваться))
Выбрали ресторанчик Le Halle Aux Bleus - в здании бывшего зернохранилища. Кухня откровенно так себе, но уютно и красиво внутри очень)), обслуживание и десерты великолепны.

Изображение

Изображение

Подкрепившись, решили еще сегодня посетить Selestat тоже крупный городок, но центр махонький как и везде.

Одной из главных достопримечательностей является гуманистическая библиотека, которая к сожалению закрыта на реконструкцию до 2017 года
Изображение

Ну а самым интересным пожалуй является то, что с этим городом неразрывно связана одна из важнейших рождественских традиций, распространенных сегодня во всем мире: одной из главных «фишек» Селесты является то, что в XVI веке именно в этом эльзасском городе, который тогда еще не принадлежал Франции и назывался Шлеттштадтом, появилась традиция накануне Рождества украшать ёлки

Рядом с этой готической церковью находиться музей хлеба, который в январе закрыт))) но зато мы купили там чудеснейшего хлебушка и один получили в подарок. Деткам будет там интересно.

Изображение

В Селесте много расписаных домов, что как то нехарактерно было для других Эльзасских городов
Изображение

Изображение

Изображение

Нижнее левое окно обратите внимание как расписано))
Изображение

Изображение

А в остальном, она так же прекрасна, но в ней подчеркнуто бьет жизнь, она не застыла в своем развитии
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Часовая башня, но доча моя уверует в то что это башня Рапунцель
Изображение

Романская церковь
Изображение

внутри было какое то мероприятие и зайти не решилисьИзображение

Интересные детальки
Изображение

Изображение

В Селесте мы нашли потрясающую кондитерскую Pâtisserie Benoît Wach, кроме очень красивых интерьеров, ее особенность была вот в чем.
.
Уже давно получается у нас, что во Франции мы встречаем Новый год или Рождество. И дети наши полюбили так называемый "Пирог Королей -Galette-des-Rois", немножко расскажу о нем: начинается сезон Пирога от Рождества и длиться до Масленицы.

Классический пирог представляет собой запеченную до получения золотистой корочки лепешку из слоеного теста с начинкой из крема и внутри у нее один или два сюрпризами: традиционный боб ( как было изначально) и фигуркой с рождественской сценкой. В ходе семейного торжества подобный пирог с сюрпризом делится на определенные части по схеме: количество собравшихся за столом+1 («доля бедных» — дополнительный кусок, по старой традиции предназначенный быть отданным первому постучавшемуся в дверь нищему/нежданному гостю; сейчас он обычно просто кладется на отдельную тарелочку). Самому младшему из собравшихся за трапезой, которому предварительно завязывают глаза или позволяют залезть под стол, как правило, дается право выбирать того, кому будет предназначаться каждый определенный кусок пирога королей. Везунчик, который получит кусок с фарфоровой фигуркой, будет провозглашен королем/королевой, должен будет под общие радостные крики (Король пьет!) выпить бокал вина и сможет выбрать для себя пару (соответственно королеву/короля), а менее везучий участник — обладатель куска с бобом, вынужден будет оплатить на выбор: пирог на будущий год или вино.

Варианты с более классическим односюрпризным (или боб, или фарфоровая фигурка) наполнением пирога сейчас во Франции также не являются редкостью. Обычно, при этом, во французских семьях приходят к совместному решению о том, чтобы сюрприз (боб/фигурка) достался одному из младших отпрысков, который и будет затем коронован. Он же потом выбирает для себя королеву/короля (обычно маму/папу).

Так вот в этой кондитерской был просто кладезь фигурок и вариаций пирога. Несмотря на то, что в этом году уже раза три его покупали, не удержались и доставили детям еще раз радость))
Изображение

Изображение

Вот такой сладкой запомнилась Селеста нам))
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #26

Сообщение Scarlet-Cet » 05 фев 2015, 13:47

irdn1981

Интересно про пирог рассказали. А раньше Рождества его не купить?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #27

Сообщение irdn1981 » 05 фев 2015, 13:49

Затрудняюсь Вам ответить... просто не бывала раньше конца декабря, но думаю, что во второй половине декабря точно пекут, типа к Рождеству же))
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #28

Сообщение Scarlet-Cet » 05 фев 2015, 15:27

irdn1981 писал(а) 05 фев 2015, 13:49:Затрудняюсь Вам ответить... просто не бывала раньше конца декабря, но думаю, что во второй половине декабря точно пекут, типа к Рождеству же))


Спасибо за ответ, я спросила потому, что моя поездка будет как раз на начало декабря. Хотела такой пирог домой купить. Хотя привозила кекс из Эльзаса, никому не понравился, не очень сладкий, совершенно обычный.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #29

Сообщение irdn1981 » 05 фев 2015, 15:58

Мне кексы тоже не очень их понравились))
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #30

Сообщение irdn1981 » 11 фев 2015, 11:45

Решила закончить свой рассказ Кольмаром намерено, хотя мы его посетили сразу после Страсбурга 31 декабря, думала как раз, создадим себе новогоднее настроение. Но проблема в том, что таких желающих оказалось слишком много))) Возможно, надо было не с утра поехать, а наоборот ближе к обеду, чтобы застать вечер, так у меня и было изначально запланировано, Эгишейм с утра 31 и потом Кольмар, но как то мы утром долго собирались, и я побоялась что будет мало времени на Кольмар

Но тем не менее это must see. И я обязательно приеду сюда летом.

Въезд в Кольмар навевал тревогу, огромные пробки, какие то неинтересные дома, припарковались мы на парковке у Мэрии, вышли и сразу попали в сказку, все стало на свои места
ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Окошки, мишки, фахерверки, все это конечно же не может не радовать глаз

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Особенно классно смотрятся красно белые деревца и елочки, супер просто, очень нарядно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сыр магазине Fromagerie на улице Saint Nicolas 9 - это фантастика кроме сыра, там потрясающие йогурты

Изображение

Изображение

Изображение

Поздний обед мы совершили в La Pergola , захотелось всем мидий почему то)) а они прям свою доску с меню выставили, так что не обойдешь. Там вкусно, очень, к еде претензий нет, но очень вялое обслуживание. Ну можно это списать на 31 декабря)) и сказать спасибо, что нас вообще без резервации посадили в битком набитый зал в такой то день.

Кроме ракушечек, конечно же tarte flambee вот действительно, потрясающая штука, мне трудно сосчитать сколько я их схомячила за все время.
Изображение

и еще мы тут попробовали grateen с картошкой и грибами
Изображение


Итак Кольмар, безусловно великолепен, красив, и там я купила себе потрясающие сыры, интересные сувениры для друзей, шикарную постель с безумной скидкой, и платье к Новому году казалось бы - город сказка, но для меня Страсбург оказался невероятным и чем-то неземным и попал на 1 место- просто сложились звезды так в этот момент и Страсбург оказался со мной на одной волне.

Это еще раз говорит о том, что восприятие каждого индивидуально и нет универсального совета - что надо увидеть в Эльзасе.

И обязательно увидеть Эльзас нужно летом и зимой, теперь я это точно знаю.

И я точно знаю, что Рождественский Эльзас даст каждому ощущения детства, радости, сказки и эмоций аж до слез. Мой вообщем то не очень впечатлительный муж был просто в восторге, постоянно звонил всем и говорил о том, что это место должен увидеть каждый, кто хочет праздника и настоящих позитивных ощущений из воздуха и атмосферы.
Приезжайте сюда обязательно!!!
Спасибо всем за внимание
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #31

Сообщение Scarlet-Cet » 11 фев 2015, 11:54

irdn1981 писал(а) 11 фев 2015, 11:45:И обязательно увидеть Эльзас нужно летом и зимой, теперь я это точно знаю.


Да, благодаря рассказам форумчан, я тоже пришла к такому же выводу. Спасибо огромное за рассказ и фото. Удачных вам поездок в будущем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #32

Сообщение JamKit » 11 фев 2015, 12:04

irdn1981 писал(а) 11 фев 2015, 11:45:И обязательно увидеть Эльзас нужно летом и зимой, теперь я это точно знаю.

Чем больше читаю отчетов про зимний Эльзас, тем больше склоняюсь к тому, что действительно нужно еще раз съездить - и теперь обязательно зимой . Спасибо за отчет!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #33

Сообщение Ninochka » 17 фев 2015, 14:07

Сколько вкусностей в Вашем рассказе, от одних только фотографий можно набрать пару лишних килограммов.
Особенно мне понравился работающий фонтан зимой. Красиво и очень необычно.
Ночной Риквир это совсем другой городок, эффектный и загадочный.
Посмотрела с удовольствием на один наш невыполненный пункт программы - Kaysersberg. Когда мы собрались ехать, то по какой-то непонятной причине слово Kaysersberg навигатор отказался воспринимать, а мы были не дома, чтобы посмотреть в интернете, что за чудеса такие. Указателей на него по дороге тоже почему-то не встретили, хотя каждый день видели его. Значит, решили мы, он должен остаться на другой раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка

Сообщение: #34

Сообщение irdn1981 » 25 сен 2015, 11:05

Итак, чтобы не откладывать в долгий ящик летний Эльзас, он случился с нами в этом году, намеренно вставлю его сюда, как продолжение, поскольку без зимней сказки не было бы и летней

Немного отвлекусь от Франции, расскажу о дороге.

Покинув изнывающую от жары Италию, мы окунулись в великолепную природу и прохладу Швейцарии. Какая же это прелесть, завтрак на перевале, когда тебе хочется завернуться в плед, а еще пару часов назад и легкая простынка была как шуба))

Вообще Швейцария удивила, и опять попала в хотелки, несмотря на свои цены Великолепная природа, тишина, прекрасная дорога, очень хочется теперь не проехать пару часов, остановиться на ней с толком.

Сразу при въезде на Швейцарскую сторону Лугано, есть заправка. Первое - на ней очень хорошие цены, ниже чем в Италии оплату берут в евро, а второе - там такое шикарный балкончик, на котором не выпить кофе - это преступление. Сама заправка находиться вдоль дороги, и место очень узкое, поэтому после заправки, замечательный дяденька, отгоняет Вашу машину чуть дальше, и возвращает ключики с пожеланиями никуда не торопиться и наслаждаться видами.

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Взбодрившись, заправившись и купив виньетку, двигаемся дальше. Путь наш лежит не сразу в Эльзас, а немного с крюком на Боденское озеро, встретиться с одноклассницей, поэтому мы направились на перевал San Bernardino. Конечно же мы ехали через тоннель, а потом дома я увидела фотографии этой дороги, без тоннеля. Кусала локти конечно.

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Дорога по все территории очень красивая, только фото из машины не всегда удачны.

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Множество водопадов, горы, солнце и никого практически на дороге, ехать сплошное удовольствие, ты как будто в другом мире.

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Milki

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

И вот мы у озера, в Брегенц, много туристов, и снова жара, хотелось поскорее вернуться обратно , в горы))

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Пообедали в чудесном ресторанчике Wirtshaus am See, испробовали австрийский специалитет käse spaetzle. Столько раз я была в Австрии, но никогда оно мне не попадалось на глаза. Прикольное, очень сытное и большое. Калорий в нем мама дорогая

Подкрепившись, и прогулявшись по набережной, глянули на часы и поняли, что нам уже очень даже пора)) впереди уже знакомый и милый Эльзас.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Сообщение: #35

Сообщение irdn1981 » 25 сен 2015, 11:54

Поскольку обязательным пунктом кроме самого Эльзаса, был Европапарк, место выбирали поближе. Плюс хотелось еще бассейн, поскольку лето все-таки. Как это было верное, поскольку Эльзас встретил нас такой же неимоверной жарой.

Отель выбрала небольшой и уютный, в не очень известном городке Illhaeusern. Когда мы заехали во двор и увидели старый Эльзасский дом, у всех распахнуты окна, а на рецепции вентилятор, я думала, что умру прямо там, если бы тут не оказалось кондиционера, можно было бы собирать вещи и ехать домой . Хотя я всегда обращаю внимание на кондиционер летом, и помнила, что точно, только одно место у нас было без него - это на Комо. Но поскольку поездка была длинная - к концу я уже ничего не помнила На дрожащих ногах заглянула в номер, чуть не подпрыгнула - ура я спасена

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Хозяйка за небольшую доплату сделал нам upgrade номера. Взяли и завтрак - стоил он недорого, а без него никуда не деться. Вот все таки правда, иногда место делают незабываемым именно люди. Вот в этом отеле - его хозяйка настоящее сокровище. Очень приветливая, внимательная, приятная во всех отношениях.

Подъезжая к отелю приметили 2 ресторанчика рядом, поэтому неспеша искупались в бассейне и пошли ужинать. Какая же красота вокруг, хотелось от восторга танцевать. При это Ильхаузерн не относится к деревням винной дороги, он настоящий, не сделанный для фото и открыток.

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Но тут нас ждал сюрприз -оба ресторана не работали во вторник Ну почему??? Ну хоть поделите дни отдыха между собой нам их не понять. Вернулись за машиной и поехали в Рибовилле, благо всего км 5.

Я отношусь к тем людям, которые любят повторно бывать в полюбившихся местах. Выйдя из машины, у меня сердце выскакивало от радости, как будто в ожидании встречи с давним другом. Все вроде такое же - но при этом другое, лето принесло больше яркости, света. А вот людей было подозрительно мало. Было около 8 и мы уж распереживались, что возможно, тут раньше ужинают и ложатся спать) оказалось зря переживали. И вечером когда стемнело, на улицах было множество народу.


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Есть и вина хотелось нестерпимо, нашли симпатичное заведение, с кондиционером))

Ура, вот мы и встретились вновь Эльзас, я скучала


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Сообщение: #36

Сообщение Scarlet-Cet » 26 сен 2015, 20:04

irdn1981 писал(а) 25 сен 2015, 11:05:поэтому мы направились на перевал San Bernardino. Конечно же мы ехали через тоннель, а потом дома я увидела фотографии этой дороги, без тоннеля.


Ай-яй-яй. У меня в планах на следующий год этот перевал и так хотелось подробностей...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Сообщение: #37

Сообщение Scarlet-Cet » 26 сен 2015, 21:57

irdn1981 писал(а) 25 сен 2015, 11:05:испробовали австрийский специалитет käse spaetzle.


А фотографии нет? Интересно, что это такое. Судя по названию-сырное что-то.

Ой, как хочу в Эльзас...прямо не передать.

Жду продолжения.

irdn1981 писал(а) 25 сен 2015, 11:05:И вот мы у озера, в Брегенц


На смотровую площадку не поднимались?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Сообщение: #38

Сообщение irdn1981 » 26 сен 2015, 22:15

Scarlet-Cet писал(а) 26 сен 2015, 21:57:
irdn1981 писал(а) 25 сен 2015, 11:05:испробовали австрийский специалитет käse spaetzle.


А фотографии нет? Интересно, что это такое. Судя по названию-сырное что-то.

На смотровую площадку не поднимались?


Фото нет, только из просторов)) это вермишель с сыром и луком поджаренным

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

На смотровую не поднимались, было крайне мало времени, я нынче готовлю поездку по Alpenstrasse на будущий год, хочу пару дней на озере побыть. Старт то все равно с него.

А перевал и дорога к нему очень душевная, вот вроде и таких каких-то красот нет, чтобы ах, но волшебно, трудно объяснить почему. Как дети охали и головами крутили.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Сообщение: #39

Сообщение Scarlet-Cet » 26 сен 2015, 22:57

irdn1981 писал(а) 26 сен 2015, 22:15:Фото нет, только из просторов)) это вермишель с сыром и луком поджаренным


Спасибо, нужно в интернете посмотреть и дома такое сообразить.

irdn1981 писал(а) 26 сен 2015, 22:15:А перевал и дорога к нему очень душевная, вот вроде и таких каких-то красот нет, чтобы ах, но волшебно, трудно объяснить почему. Как дети охали и головами крутили.



Я то как то ехала по этому перевалу (точнее меня везли). Но мы ехали через тоннель, а я сама хочу именно через перевал с остановкой в Сан Бернадрино на погулять. Помню, что и через тоннель дорога и виды просто супер что-то.

Ждем продолжения.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Сообщение: #40

Сообщение irdn1981 » 27 сен 2015, 11:19

Зимой мне не удалось попасть на винодельню, моего любимого производителя Gewurztraminer. Находится она в деревне Bergheim.
Что ж поехали конечно!

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Все попробовали что хотели, особенно интересны были топовые вина, купить которые в магазине жабка не позволит. Домой взяли 4 бутылки но это было только начало))

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Подегустировав пошли изучать деревеньку, а она очень и очень красивая!

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний

Эльзасская зимняя сказка+Update Эльзас летний


Очень приятное место, опять же немного в тени от рядом стоящий грандов, но при этом уникальное и не похожее на остальных. Я вообще не придерживаюсь точки зрения, что не следует "злоупотреблять Эльзасом", что потом картинка приедается и не вызывает такого восторга как в первые минуты. Странно, но у меня нет такого ощущения. Мне очень нравятся эти места и желание есть смотреть и смотреть.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль