Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #41

Сообщение Varenyevna » 07 апр 2015, 15:28

Natalechek писал(а) 07 апр 2015, 15:05:О, так у вас будут провожате по городу, это же чудесно, это мой самый любимый вариант


чует мое сердце, что провожатой буду как раз я, тк они из-за компа практически не встают ))
Natalechek писал(а) 07 апр 2015, 15:05:предупреждаю, это рекомендации моих друзей

Друзьям - тоже спасибо большое!
Аватара пользователя
Varenyevna
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #42

Сообщение Natalechek » 14 май 2015, 21:45

Не могу морально приступить к отчетам еще о двух поездках, поэтому спешу кратко дописать рассказ о зимних приключениях Извините, что так затянула, а на дворе почти лето. Но ничего, мы же с вами такие, что многие уже планируем следующие новогодние праздники
Итак,

День восьмой. Знаменательный. День рождения в Музее Мерседес, шоппинг в Штутгарте, термы Каракала и вечерний Баден Баден

Этот день был такой насыщенный и незабываемый! Еще бы, ведь 7 января мой день рождения.
Не буду вдаваться в лирику и романтику, подаренную мне мужем в этот потрясающий день, а буду рассказывать о фактах :-)

Пара слов об отеле. Мы его очень и очень рекомендуем (ссылку давала выше): мой муж, как оказалось, заранее созвонился, сообщил о моем празднике, а персонал организовал в уютном ресторанчике при отеле красиво сервированный завтрак, мне купили потрясающие цветы (за счет мужа, конечно ), а от отеля подарили на завтрак бутылочку шампанского и открытку с очень приятными словами. Ах да, еще в ресторане включили красивую музыку, выделили отдельное обслуживание (в обычные дни этого не было). Все, кроме цветов - комплимент от отеля. Вечером меня учтиво спросили, понравилось ли мне. They made my day

В общем, в прекрасном настроении рано утром мы выехали в музей Мерседес, который находится в Штутгарте. Изначально были планы посетить музей Порше, находящийся неподалеку, но наши друзья из Карлсруэ нас отговорили, о чем мы не пожалели.
Сайт музея - https://www.mercedes-benz.com/en/mercedes-benz/classic/museum/
Входная плата - 8 Евро. Если у вас день рождения, не забудьте об этом везде упоминать - в этот музей я прошла бесплатно.
Я не фанат автомобилей, но в музее ходила с открытым ртом! С самого начала путешествия в историю Мерседес потрясает лифт, я бы ради него одного пошла в этот музей
На входе дают устройство, на русском языке рассказывающее об отдельных экспонатах: наводишь устройство на код на экспонате и прослушиваешь трек о нем.
В музее мы провели часа 4, хотя изначально планировали быть там не больше двух. Но, если не спешить, можно там и часов 6 провести. В общем, настоятельно рекомендую, даже тем, кто не любит машинки - очень познавательно и просто красиво.

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Изумрудная красотка:

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Автомобиль принцессы Дианы:

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Папа-мобиль:

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

А вот в этой штуке за дополнительную плату можно прочувствовать езду на транспортных средствах разных поколений. Наши мужчины остались довольны

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #43

Сообщение Natalechek » 14 май 2015, 22:44

Термальный комплекс Каракала в Баден-Бадене

Мы очень и очень большие любители терм, поэтому не могли не пойти в термы Каракала, собственно, ради них и ехали в Баден-Баден.
Пара слов о том, почему выбрали не Фридрихсбад - очень просто: там есть отдельные мужские и женские дни, поэтому, собравшись туда, уточните заранее на сайте.
Если вы останавливаетесь с отелях в Баден-Бадене, то часто отели предлагают для своих постояльцев скидки и в Фридрихсбад, и в Каракалы. Обычно это бесплатный час при оплате не менее 3 часовго посещения.

Итак, мы пошли в Каракалы - прекрасно оборудованный современный термальный комплекс. Экстерьер:

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сайт терм, где есть все цены и описание: http://www.carasana.de/en/caracalla-spa/bathing-area/

Внутри организовано все так же, как везде в Германии и Австрии: первый этаж - большое количество крытых и открытых бассейнов с различными струями, потоками, вода разных температур и солесодержания. Также на первом этаже есть арома-сауна и солевой грот.

На втором этаже зона саун = зоню ню. Если совсем не приемлете такое правило, то для вас (правда, если вы девушка ) есть отдельная женская сауна.
А так, большое количество саун с разными температурами, в некоторых из которых проводятся банные процедуры. А еще на в зоне саун делают очень вкусные фреши

Каракалам ставим твердую 5 в личном рейтинге. Для нас оптимальное время в термах - 4 часа.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #44

Сообщение Natalechek » 14 май 2015, 23:01

Ресторан в Баден-Бадене

К сожалению, могу рассказать об одном месте в Баден-Бадене, но, поверьте, оно того явно стоит! (Ой, нет, пожалуй, будет и еще одно )
Итак, записывайте - ресторан эльзасской (!) кухни - La Casserole - http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187278-d1356102-Reviews-La_Casserole-Baden_Baden_Baden_Wurttemberg.html
На мой взгляд, нельзя было найти более идеального места для празднования моего праздника, чем это потрясающее местечко.
Этот ресторан держит семья французов из Эльзаса, предлагает широкое меню эльзасских блюд от ароматного тончайшего фламенкухена до розовой сочной утки с молодыми овощами.
Хозяйка сама вышла, чтобы поздравить меня с днем рождения (муж, конечно же, обо всем с ней так же заранее договорился не без помощи персонала нашего отеля), рассказала о меню, пыталась сделать наш вечер приятнее
Просто обязательно сходите в это очень уютное местечко с традиционными эльзасскими клетчатыми красно-елыми скатертями на столах, и вы не останетесь равнодушыми

Фото только с телефона, было не до камеры

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

La Casserole (по-русски Кастрюля) очень легко найти, так как оно находится прямо напротив самого знаменитого ресторана Баден-Бадена - Левенбрау - http://www.loewenbraeu-baden-baden.de/
В Левенбрау мы, кстати сказать, тоже побывали. Там довольно симпатично: просто, но уютно, но уже не такое радушное обслуживание, хоть и не плохое, видно, но это более туристическое место. Но пиво вкусное, да

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #45

Сообщение Natalechek » 20 май 2015, 21:43

День девятый, заключительный. Любимый и всегда приветливый Вюрцбург

Последний полноценный день мы решили провести в Вюрцбурге - нашем с мужем любимом немецком городе. Причины такого желания очень просты:
1. в прошлую поездку мы приметили прекрасный ресторан, куда очень желали попасть (в тот раз мы два дня не могли пробиться в него - все было забронировано)
2. мы не смогли попасть в потрясающую резиденцию вюрцбургских епископов, что намеревались исправить

Примерно 1,5 часа пути, и мы на месте.
В Вюрцбурге была забронирована квартира, но на этот раз нам не повезло, даже вспоминать не хочется.
Свою прошлую поездку по Баварии я описывала в отдельном отчете,там можно посмотреть про мой первый приезд сюда более подробно - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3738836#p3738836

В общем, в этот раз мы еще раз спокойно прошлись по любимой набережной вдоль Майна, увидели роскошный Старый мост, побродили по волшебным улочкам исторической части города, ну и, конечно же, побывали в Резиденции.

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Официальный сайт Резиденции - http://www.residenz-wuerzburg.de/englisch/residenz/index.htm
Резиденция представляет собой роскошный комплекс из огромного дворцового здания и очаровательного парка в английском стиле.

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Всего за 7,5 Евро можно войти в здание, тогда как в парк можно попасть абсолютно бесплатно. В дворце фотографирование строго запрещено, поэтому вам придется посмотреть фото в Интернете или поверить мне на слово - он роскошен. Он стоил того, чтобы ради него вернуться в Вюрцбург.
Кроме красивых интерьеров и потрясающей отделки стен, сводов и полов, в дворце представлена очень трогательная серия фотографий о том, как пострадал дворец во время Второй мировой войны. Восстановительные работы ведутся до сих пор.

В парке, конечно, гораздо красивее летом, нужно вернуться еще раз

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Вторую половину дня мы провели в магазинах, так как погода испортилась и пошел противный дождь.
А вечером мы попали в тот самый ресторан! Вот его сайт - http://www.alte-mainmuehle.de/

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Прежде всего он привлекает строением, в котором расположился: старинное здание прямо над рекой, в котором есть колесо водяной мельницы и две открытые романтичные террасы.
У входа зона для ожидания столика с дровяной печкой (для зимы и морозной весны очень актуально). Тут принято греться, сидя за высокими столиками и пить белый рислинг.
А еще тут очень, очень, очень вкусно! И душевно!

Утром у нас даже не было вопроса, куда идем затракать перед выездом в аэропорт - еще в прошлый раз мы открыли приятное кафе, где всегда аншлаги - Koehlers - http://www.vollkornbaeckerei-koehler.de/ - это био-кафе со свежими вкусными сендвичами на любой вкус, выпечкой и ароматным кофе. Рекомендуем

В Вюрцбург мы, конечно же, еще обязательно вернемся, так как на это масса причин:
1. мы не видели сад Резиденции летом
2. не поднимались в крепость, охраняющую город
3. не были еще в массе потрясающе красивых винных баров и рестораниках города
4. нам не надо причин, чтобы сюда возвращаться

На десятый день поездки мы выехали в аэропорт Франфурта, сдали машину и улетели домой.
Поездка получилась очень насыщенной, разнообразной и познавательной.

Конечно же, самым большим открытием стал Эльзас с его бесконечно уютными деревеньками, тягучим маслянистым Гевюрцраминером и просто красивой природой.
Эльзас, спасибо, мы обязательно вернемся, только теперь уже летом
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество

Сообщение: #46

Сообщение JamKit » 21 май 2015, 09:48

Natalechek
Спасибо огромное за продолжение/окончание отчета. Вюрцбург, пусть даже и пасмурный и дождливый, очень понравился.

Позвольте мне только чуть-чуть позанудничать
Natalechek писал(а) 20 май 2015, 21:43:Резиденция представляет собой роскошный комплекс из огромного дворцового здания и очаровательного парка в английском стиле.

Та часть парка, которую Вы показали, никак не может быть парком в английском стиле. Английский стиль - это пейзажный (http://en.wikipedia.org/wiki/English_landscape_garden), а то, что я вижу, скорее французский формальный стиль (http://en.wikipedia.org/wiki/French_formal_garden). Простите за занудство - возможно где-то в другой части парка есть и английский стиль .
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #47

Сообщение Tatiana Basner » 13 июл 2015, 21:01

Наталья дайте пожалуйста ссылку на вашу квартиру в Страсбурге
Tatiana Basner
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.03.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество

Сообщение: #48

Сообщение Natalechek » 17 июл 2015, 15:47

JamKit писал(а) 21 май 2015, 09:48:Natalechek
Спасибо огромное за продолжение/окончание отчета. Вюрцбург, пусть даже и пасмурный и дождливый, очень понравился.

[size=85] Та часть парка, которую Вы показали, никак не может быть парком в английском стиле. Английский стиль - это пейзажный

Извините, я такая забывчивая, не ответила.
Конечно же, вы абсолютно правы про парк Спасибо вам большое за внимательность и лестные отзывы. Отличного дня!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #49

Сообщение Krup_Travelz » 10 ноя 2015, 12:03

Добрый день, Наталья! Можете подсказать конкретные координаты квартиры с террасой в Страсбурге?
Krup_Travelz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #50

Сообщение Natalechek » 11 ноя 2015, 10:54

Krup_Travelz писал(а) 10 ноя 2015, 12:03:Krup_Travelz

Добрый день, сейчас поищу и отправлю вам в ЛС
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #51

Сообщение shas » 11 ноя 2015, 22:46

Natalechek, а где Вы парковали машину в Страсбурге и Кольмаре?
shas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #52

Сообщение Ruslana71 » 04 авг 2016, 15:44

Здравствуйте! дайте пожалуйста ссылку на вашу квартиру в Страсбурге. Очень заманчиво.
Спасибо.
Ruslana71
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #53

Сообщение Natalechek » 10 авг 2016, 10:56

shas писал(а) 11 ноя 2015, 22:46:Natalechek, а где Вы парковали машину в Страсбурге и Кольмаре?


Прошу прощения, каким-то образом пропустила сообщение...
Вам, должно быть, уже не актуально, но может, кому-то еще понадобится.
В Страсбурге парковались стихийно - там по выходным бесплатная парковка, нам подсказала хозяйка апартов, которая занимала нам место.
Помнится, там еще были большие гаражи рядом с Крытыми мостами, там стоимость была очень либеральная.

По Кольмару - в самом центре есть большой кинотеатр, перед ним огромная парковка, бесплатная По выходным там сложно найти место, но нам всегда удавалось
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #54

Сообщение Natalechek » 10 авг 2016, 10:56

Ruslana71 писал(а) 04 авг 2016, 15:44:Здравствуйте! дайте пожалуйста ссылку на вашу квартиру в Страсбурге. Очень заманчиво.
Спасибо.

Ответила Вам в личку
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #55

Сообщение perla21 » 10 авг 2016, 11:24

Спасибо за отчет! Смотрю фото и такая ностальгия!!! Мы тоже 2015 год встречали в Страсбурге, это было волшебно) Теперь мечтаю попасть туда весной, когда все цветет)
Аватара пользователя
perla21
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #56

Сообщение Nadya0303 » 30 авг 2016, 15:54

Natalechek писал(а) 10 авг 2016, 10:56:
Ruslana71 писал(а) 04 авг 2016, 15:44:Здравствуйте! дайте пожалуйста ссылку на вашу квартиру в Страсбурге. Очень заманчиво.
Спасибо.

Ответила Вам в личку


Добрый день!

Поделитесь пожалуйста контактами квартиры в Старсбурге.

Заранее спасибо!
Nadya0303
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Новый год в Эльзасе, весенний день в Швейцарии и Рождество в Германии

Сообщение: #57

Сообщение Natalechek » 30 авг 2016, 22:21

Nadya0303 писал(а) 30 авг 2016, 15:54:
Поделитесь пожалуйста контактами квартиры в Старсбурге.

Заранее спасибо!


Ответила в ЛС. Хорошего путешествия!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль