Две недели в Париже. Август 2014. 14 дней-14 мест.

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Две недели в Париже. Август 2014. 14 дней-14 мест.

Сообщение: #1

Сообщение Микроскоп » 10 июн 2015, 19:39

Мы были в прошлом августе в Париже вчетвером.
Читавшие Дрюона и Дюма, мы хотели увидеть дух Франции ее историю, ее архитектуру. Мы снимали квартиру, это дешевле, чем отель да и больше по размеру, в Париже отели имеют маленькие номера.
Я написал здесь знаковые места в которых мы побывали за две недели, с минимумом коментариев и при полном отстутствии фотографий. Никого не хочу утомлять своими восторгами, у каждого ведь свой Париж.
К каждому месту приложил ссылку, кто захочет тот посмотрит.
Да конечно мы были не только в этих местах, но невозможно описать все места Парижа. Прогулки по набережной Сены , Арка Дефанс, ночные прогулки у Гар де норд, Марэ, Латинский квартал, Консьержери, Сент Шапель,музей Клуни, Шазелизе, ужин с вином, бульвары...э да разве все опишешь.
На четверых ушло около 7 тысяч евро вместе с билетами и проживанием.

1 Небоскреб Монпарнас
http://www.tourmontparnasse56.com/?utm_ ... ocal#/home Посещать надо обязательно первым номером. Посмотрите начало сайта и все поймете.

Последующие четыре экскурсии самые дешевые. Поскольку нас было 4 человека то мы существенно экономили. Да,это экскурсии на английском и французском. Но разве важно знать в каком году этот замок захватил очередной Карл?Разве нельзя это посмотреть в инете? В наш век смартфонов...)) Кроме того интересно же посмотреть на людей,послушать язык, пообщаться .

2 Монт сен Мишель
http://www.cluballiancevoyages.com/voya ... int-michel
Скала в Нормандии, на которой очень давно был построен замок. Периодически скала превращается в остров, из за прилива. Место культовое.Пять часов на автобусе. Кому как а мне очень интересно смотреть на французский деревеньки и городки. Очень много ветрогенераторов, просто леса целые.

3 Замки Луары
http://www.cluballiancevoyages.com/voya ... e-la-loire
Два настоящих замка. Я читал у Дрюона по моему, про камин в котором можно зажарить быка. Теперь я их увидел. Еще знаете что поразило? Замок расположен в лесу,приехали мы туда под проливным дождем, но ходили внутри и по ковровому покрытию без бахил,там вообще по моему не знают что это такое. Потому что там чисто и там знают чем клумба и газон отличается от грязевого месива.


4 Версаль. до Версаля на двухэтажной электричке,там на велосипедах.
http://paris.fattirebiketours.com/tours ... -bike-tour
Сам Версаль,гигантский королевский парк, фазенду Марии Антуанетты, Трианон обойти пешком нереально. В цену включены билеты в Версальский Дворец, и что еще важнее-вход без очереди.
Мы попали в компанию американцев, даже устроили гонки с их детьми. Пришли вторыми )) Галерея французских королей-их статуи,это нечто. Они как живые. Не путать с вечно живым Лениным, в Версале там настоящее искусство.

5 Велосипедная экскурсия по Парижу
http://paris.fattirebiketours.com/tours ... -bike-tour
Где то по велодорожкам,где то по проезжей части. Проехать по бульвару Сен Жермен на велосипеде,как Д Артаньян тысяча чертей! И напоследок на кораблике час катались даже с вином. =)

6 Пантеон
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%ED ... 0%F0%E8%E6)
Усыпальница выдающихся французов. Маятника Фуко на момент посещения не было. Будете спускаться с горы найдите Арены Лютецииhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%E5%ED%FB_%CB%FE%F2%E5%F6%E8%E8 ,посидите на каменных скамьях которым 2000 лет. Представьте как внизу умирают рабы-гладиаторы.

7 Эйфелева башня
Ссылку не нашел, извините. =) Но знайте, что дальняя нога справа ежели от Трокадеро смотреть имеет лифт только для персонала. Мы узнали об этом отстояв получасовую очередь..В итоге поднимались пешком. Но зато есть что вспомнить!

8 Аквабульвар
aquaboulevard.fr
‎ Вы скажете что в Париж не в аквапарке плескаться едем, но это очень полезно на третий день, когда ноги устанут от ходьбы. Ничего сверхестественного, но есть возможность выплыть на улицу и там валяться на песке и травке.


9 Ла Вилетт-парк и музей науки и техники.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0-%C ... F%E0%F0%EA) Казалось бы-ну что там смотреть. И ошибетесь. Этот типа нашего ВДНХ, выставки достижений народного хозяйства...ну вот их хозяйство и вот наше, почуствуйте разницу. Акустические,энергетические и прочие лаборатории -очень много всего,эх жаль языкам не учен =)
Обширный парк,каналы(рукотворные) и даже настоящая подводная лодка.

10 Винсенский замок
http://www.chateau-vincennes.fr/
После чтения Дрюона и Дюма я люблю старинные замки. Этот хорош тем что туда можно приехать на метро.



11 Сакрикер
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%E7 ... -%CA%B8%F0 Обязательно прокатитесь там на паровозике по Монмартру, посидите на лестнице, посмотрите на Париж.
Нотр Дамм
В ссылке не нуждается, рядом, через Сену перейти и в сторону один квартал-будет самая узкая улица в Париже-Улица Кота Удильщика.

12 Аббатство Сен Дени
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аббатство_Сен-Дени
Усыпальница Французских монархов. На многих саркофагах лежат их посмертные скульптуры. Зрелище завораживающее-мертвецы лежат на своих гробах. У них есть еще метро Сен Дени,это совсем не то,это простоэмигрантский район около Северного вокзала. Само аббатство тоже не в лучшем 18 , но тому кто вечером в России покупал пиво в ларьке тому там покажется уютно и весело.

13 Дом Инвалидов
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%EC ... 8%E4%EE%E2
История французской армии, музей, гроб Наполеона. Да,гроб. И ничего не требуют захоронить, вообще странные они эти французы, взять хотя бы Катакомбы. Задача для любознательных-заходите во внутренний двор где стоят пушки,поворачиваете налево и идете к ближайшей. Внимательно ее осматриваете и....сюрприз! Не буду портить ощущение-не скажу что там.
На тот момент была выставка в честь победы над фашизмом. Общий тон: американцы помогли французам выиграть войну. Ах да, и где то в Африке и в Сталинграде кто то воевал... ))) Даже танк французский представлен, суровая машина. Размером с наш мотоцикл Урал с коляской.)))

14 Два дня катались на двухэтажных туристических автобусах с аудиогидом. Согласовывали маршрут с посещением какой либо достопримечательности и вперед!


Катакомбы
Шесть миллионов трупов разложенных в живописные штабеля.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F2 ... 0%E8%E6%E0
а вот туда мы и не попали. В то время в Париже шла премьера фильма Париж. Город мертвых. Там он шел разумеется под названием Катакомбы. В общем толи летний наплыв туристов, толи этот фильм,плакаты которого висели на каждом столбе...но очередь в Катакомбы была как при Горбачеве за водкой. Зимой ходили туда спокойно, было пусто. Даже на выходе не обыскивали на предмет кражи чьей нибудь берцовой кости. Бр...

Диснейленд, не попали по причине погоды, она была дождливая и потратив 300 евро на поездку и вход можно было просидеть весь день под зонтиком, а может и нет. Мы решили не рисковать.
Лувр. Не попали, очень много народа.Очень. Но жили через дорогу и ходили туда просто покурить, попить кофе, посидеть у фонтана. Для полноты ощущений не хватало еще домашних шлепок и газеты под мышкой.

Что еще добавить. Город очень чистый-все постоянно прибирается, автобусы не дымят, урны по 4 штуки на каждом перекрестке. Черноземная жижа с газонов не течет, потому что у них инженеры и экологи Сорбонну заканчивали, а не купили дипломы как ... Витрины постоянно моются. Наверное кто то смеется, а моих друзей это поразило не меньше Нотр Дама
Можно взять велосипед напрокат но надо чтобы на карте было 130 евро и больше-имейте в виду,там карту пополнить очень сложно. К русским отношение нормальное. Вообще Париж посещают 40 миллионов туристов в год. Они там и папуасов и китайцев и эфиёпов видели,чем их еще удивить? Шоппингом не занимались, там те же Касторамы и Ашан что и у нас. Единственное что-купили кроссовки адидас в фирменных магазинах,там дешевле в несколько раз, особенно если на распродажу попасть.
Еще раз повторю что нисколько не претендую даже на небольшой обзор Парижа.
Я всего лишь перечислил 14 мест которые мы посетили в Париже и Франции.
Рад если помог кому либо.
Микроскоп
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Ницца отзывы

Re: Две недели в Париже. Август 2014. 14 дней-14 мест.

Сообщение: #2

Сообщение Tanita-sakh » 11 июн 2015, 16:36

Спасибо за краткий, но информативный отчет! Мы тоже собираемся в Париж осенью и надо сказать, открыли для себя несколько интересных мест с помощью ваших заметок
Tanita-sakh
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Две недели в Париже. Август 2014. 14 дней-14 мест.

Сообщение: #3

Сообщение Тори-Лори » 13 июн 2015, 10:25

Микроскоп писал(а) 10 июн 2015, 19:39:1 Небоскреб Монпарнас
http://www.tourmontparnasse56.com/?utm_ ... ocal#/home Посещать надо обязательно первым номером. Посмотрите начало сайта и все поймете.

Обеими руками "за". Монпарнас, на мой взгляд, незаслуженно обделенная вниманием достопримечательность Парижа.
Судите сами: 360 градусов - обзор;
внутри специальные интерактивные панели, позволяющие прочитать краткую информацию о тех достопримах, которые видно с того места, где Вы сейчас стоите;
интерактивная викторина для детей с очень небанальными вопросами (на русском тоже есть);
возможность сфотографировать себя на вебкамеру и послать по электронке (бесплатно).
Все вышеперечисленное обеспечивает отличную возможность первого знакомства с городом, что позволяет дальше более пристально его изучать (например, более осмысленно строить маршруты). В общем, очень удобный и увлекательный инструмент планирования:)
А, между тем, очередь на нее в разы меньше, чем на Эйфелеву (http://www.toureiffel.paris).
Тори-Лори
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль