Парижкины припрыжки

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: Ekaterina632 и гости: 1

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #21

Сообщение pappi » 16 ноя 2015, 19:45

Ну, хорошо, конечно, что не сидят, забившись, дома, не плачут, ходят по городу и ездят...но надеюсь, хотя не уверен, что какие то уроки будут извлечены, что будет какой-то прогресс, тема слишком серьезна.
Так то риск для туриста, например, не больше, чем во многих других местах. На подходе Рождество!
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #22

Сообщение KF » 17 ноя 2015, 16:51

pappi писал(а) 16 ноя 2015, 19:45:Ну, хорошо, конечно, что не сидят, забившись, дома, не плачут, ходят по городу и ездят...но надеюсь, хотя не уверен, что какие то уроки будут извлечены, что будет какой-то прогресс, тема слишком серьезна.
Так то риск для туриста, например, не больше, чем во многих других местах. На подходе Рождество!


Количество рисков для любого человека многократно возрастает в тот момент, когда он отправляется в путешествие. Но все равно - многие смело шагают вперед! Этот форум - тому пример)

Сегодня на детской площадке был полный интернационал, причем дети непостижимым образом тут же нашли общий язык.
Были представлены: Румыния, Голландия, Литва, Украина и Россия)
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #23

Сообщение KF » 17 ноя 2015, 17:23

Я проснулся от того, что у меня бешено колотилось сердце. Стучало так, что подпрыгивала кровать.
Надо же так влюбиться! - была первая мысль.
Сильный букет! - мелькнула вторая…

Вечером мой сосед Виктор, когда я уже было улегся, достал из чемодана бутылку. Задумчиво повертел ее в руках.
-"Букет Молдавии".
Посмотрел на свет.
-Красный.
Глянул на меня.
-Будешь?
Я задохнулся от возмущения.
-Как можно! В Париже!!!
-Ну и ладно. А мне нравится – пожал плечами Виктор.
Я отвернулся, накрыл голову одеялом. Но волшебный аромат проник и туда…
-Буду!

Оторвал голову от подушки. Сердце затихло. Осторожно положил на место. Застучало. Причем, стук шел откуда-то сверху, от изголовья. И, похоже, был как-то связан с этим изголовьем. Сердце стучало именно там.
Постепенно я начал различать и другие звуки. Точно! Они доносились из-за стены. Там, видимо, стояла другая кровать. На ней явно кто-то кого-то любил. Да так, что моя кровать тоже вошла в резонанс.
-Париж… - выдохнул я – Город любви!
И отодвинул кровать от стены.

Мы решили найти гостиницу, где когда-то провели пять ночей. Хоть и в разных номерах.
Я помнил, что она была на авеню де Клиши, неподалеку от "Мулин Руж". Что по вечерам сомнительные личности пытались затянуть меня в сомнительные заведения. Которых там много.
Помнил кафе, в котором завтракал. И цветочный магазин, где покупал Наде букет.
Примет достаточно, но, сколько я не гулял по виртуальной улице и в Гугле, гостиницу не нашел. Цветы – да. Кафе – похоже. А отеля – нет.
Надо пройтись пешочком – вдруг ёкнет?

Парижкины припрыжки

В нашей группе было человек сорок. Может, и шестьдесят, и все хотели кушать. Перед выходом в город надо было основательно подкрепиться. А на завтрак предлагали только булку с кофе. Возможно, было что-то еще, но две проворные бабульки успевали распихать это в свои бездонные сумки до моего прихода. И выпить весь чай.
А я не пью кофе. И не люблю булку. Даже если она носит гордое название «круассан» или «багет».
На третье утро я понял, что завтракать не хочу. Вернее – хочу. Даже очень.
И побрел в ближайшее кафе. Сказав то самое предложение на французском, которое каждый русский знает с детства. Дополнив его жестами. И получил омлет!
Правда, его запихнули между двумя большущими кусками хлеба, но это издевательство я простил…
В общем, кафе помню в деталях.

А в магазин я притащился перед отъездом. Голова потрескивала, хотелось пива, но я просто обязан был подарить Наде цветы!
Вчерашним вечером небольшая, но дружная часть нашей группы отмечала в ресторане прощание с Парижем. Мне хотелось, чтобы все было так, как нас учили: рыба под белое, мясо под красное, вилку в левой руке, котлету в правой…
Вдруг оказалось, что не у всех хватает франков на пиршество. Но мне же необходимо произвести впечатление на Надю? И я воскликнул:
-Плачу за всё!

А теперь робко пересчитывал оставшиеся сантимы, не осмеливаясь войти в магазин – вдруг не хватит даже на самый чахлый цветочек?
Уф! Хватило! Мои щеки наверняка горели ярче тех бледно-розовых бутончиков.
Постучался в номер, избавился от букета, и скорее бежать. Но путь преградила вчерашняя компания, в ладонь посыпались монеты:
-Вот, у нас осталась кое-какая мелочь, все равно уезжаем, нам не надо, а тебе пригодится. Забирай!

Я был счастлив и умиротворен, а в двух руках у меня поместились четыре бутылки "Кроненбурга"…

Вот кафе! Оно самое! Скорей вперед! Ну, точно – вот малиновый козырек гостиницы!

Парижкины припрыжки

А вот и цветочная лавочка!

Парижкины припрыжки

Все сходится! Ура!!!
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #24

Сообщение KF » 18 ноя 2015, 18:25

Погода в Париже абсолютно непредсказуема. Почти летняя жара без предупреждения сменяется жуткими холодами. Мы затыкаем щели в окнах полотенцами, и спасаемся с помощью привезенного из дома обогревателя. Соседи - армянская семья - приехали налегке. Чтобы не окоченеть, ставят на середину комнаты кухонную электроплитку...
Говорят, что тепло еще будет. Говорят, что скоро включат отопление.
Но ясно одно - осень непреклонна, и надо спешить. Цветы срезают, листья сдувают, ветки подрезают. Сады закрывают. А посмотреть то хочется! И подгадать так, чтобы светило солнышко. Но это невозможно. Даже если все гидрометцентры обещают ясную погоду - вероятность дождя 50%.

Живерни.

В общем, в Сады Клода Моне мы приехали вместе с дождем. Зато в отличной компании. Алиса с дочкой - одноклассница Нади, живет неподалеку. Анна с мамой и дочкой - художница, у нее рядом дача.
Но, как ни странно, дождь был очень созвучен осеннему настроению сада.

Парижкины припрыжки

Наде даже удалось увидеть знаменитые кувшинки.

Парижкины припрыжки

Куда смотрела Полина - непонятно, а у меня есть оправдание - я бегал за ней. Купание в пруду не входило в наши планы.

Парижкины припрыжки

Помимо кувшинок сад славится цветами.

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Ни за что бы не догадался, что это яблоня.

Парижкины припрыжки

Спасибо преогромнейшее Анне, которая очень интересно рассказала про Сады, и обратила внимание на детали. Я бы с удовольствием пересказал хотя бы часть услышаного, но через 10 минут Полина проснется, и мое свободное время закончится) Надо спешить!

Интерьеры, избранное:

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

И, на последок, 3D макет картины "Стога".

Парижкины припрыжки
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #25

Сообщение лимфотЫц » 18 ноя 2015, 18:41

Всё отлично! Читаю с удовольствием. Фото просто великолепные. Спасибо за поднятое настроение.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #26

Сообщение VERNAT » 18 ноя 2015, 19:04

лимфотЫц писал(а) 18 ноя 2015, 18:41:Всё отлично! Читаю с удовольствием. Фото просто великолепные. Спасибо за поднятое настроение.

Полностью присоединяюсь.
Пишите, пишите, пишите... И Полины нам побольше)))
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #27

Сообщение nata_lisha » 01 дек 2015, 01:06

Вот и я читаю с большим удовольствием. Спасибо Вам за такой романтично- оптимистичный отчёт . Ждём продолжения. Фотографии замечательные!
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #28

Сообщение Bonjour » 01 дек 2015, 02:26

KF писал(а) 15 окт 2015, 18:40:-Вот они, мои игрушки!!! - кричит Полина, а экспонаты округляют глаза от изумления.
Счастлив тот ребёнок, у которого в детстве были такие игрушки:))
Pont Neuf — это Новый мост, который на самом деле старейший из сохранившихся парижских мостов через Сену. Вот такие французы затейники
Замечательный рассказ, спасибо!
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #29

Сообщение KF » 04 апр 2016, 16:04

Парижская жизнь заразна свой неторопливостью. Никто никуда не спешит, и ничем не заморачивается. Однажды примерив этот ритм на себя, уже не хочется догонять и суетиться. Делаешь только то, что нравится, или то, без чего не обойтись.
Великолепное оправдание для своей лени, не правда ли?

Словом, чтобы вернуться к отчету, мне нужен был пинок под зад. И вот я его получил – Надя сегодня опять вернулась в одно из самых фантастических мест на земле.
Я же пересмотрел картинки с прошлого визита, и снова почувствовал себя губкой. Которая вобрала в себя воды (или вина, например) столько, что не в состоянии удержать. Из ушей выливается.
Такое ощущение сложилось у меня от посещения дома Славы Полунина под Парижем, и не оставляет меня до сих пор…
Описать это место словами невозможно. По крайней мере – с моими заурядными способностями. Надеюсь, фотки сами все расскажут:

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

А ежели требуются пояснения, то они тут: http://www.lemoulinjaune.com/ru/glavnaya/

Спасибо всем, кто ждал продолжения!)))
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #30

Сообщение Petra_ » 04 апр 2016, 16:14

Еще как ждали!!! Спасибо!! Самый светлый и радостный отчет на этом форуме!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #31

Сообщение VERNAT » 04 апр 2016, 16:20

О! Привет-привет! Очень здорово, что Вы продолжили и показали нам такой необыкновенный дом! Каждую фотку хочется долго-долго разглядывать. Да уж...фантазия не имеет границ. Супер!
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #32

Сообщение Bonjour » 04 апр 2016, 22:25

Просто супер! Как будто сама побывала в гостях у Полунина, спасибо!
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #33

Сообщение KF » 05 апр 2016, 17:03

Спасибо большущее!
Я польщен и растроган. Придется продолжать)

Типичная история – на чужбине тянет домой, к родным березкам. А вернувшись – страдаешь от холода, темноты, грязных улиц и хмурых лиц.
И сплошные заборы вокруг. Куда ни посмотри! Вдоль всех улиц. Тротуаров. Газонов. Детских площадок. Вокруг Исаакиевского собора. И Казанского.
И даже – заборы вокруг заборов. Кованая решетка Александрийского столпа для пущей безопасности окружена забором из ржавых водопроводных труб.
Или заборы за забором – Летний сад. За чугунной оградой – сад деревянных заборов. И камеры видеонаблюдения на каждом углу. Как на зоне. Не убежишь. А ведь так хочется! Если не вернуться, то хоть одним глазком подсмотреть.

Но что может удивить после Славиной «Желтой мельницы»? Разве, что FIAC (Foire internationale d’art contemporain) – крупнейшая европейская выставка современного искусства. Впрочем, удивить она может кого угодно, кроме Полины. Ее реакция на выдающиеся творения не блещет разнообразием:
-Ничего не понимаю!
Либо:
-Я так тоже могу!
Надо отметить ее скромность. Порой мне кажется, что у нее получается куда как интересней)

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Теперь надо хорошенько вытрясти мусор из головы.

Парижкины припрыжки

И показать, на что мы способны!

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #34

Сообщение KF » 06 апр 2016, 16:55

Цвет лиц в вагоне метро, который мчит нас из центра Парижа в направлении пригорода Сен-Дени с каждой остановкой меняется. Один из самых почитаемых парижских святых, который со своей отрубленной головой под мышкой прошагал пол-города, явно покровительствует неграм. И, хотя мне чужды рассовые предрассудки, но, когда на подъезде к Порту Клиньанкур из бледнолицих в вагоне остаемся только мы, становится капельку неуютно.
Поспешим скорей наверх, туда, где раскинулся самый богатый и красивый “блошиный рынок” Парижа. Правда, чтобы до него добраться, придется еще преодолеть заградительные укрепления в виде ларьков и палаток с ширпотребом, обойти столы и вешалки с китайскими шмотками, увернуться от предпринимателей с часами и айфонами по 5 евро.
Но мы будем вознаграждены сторицей. Восхитительный музей народного быта! Срезы разных эпох и социальных слоев. Торжественные и трогательные вещи и вещицы. Мебель, украшения, игрушки, посуда - все можно повертеть в руках, примерить и примериться. Рассмотреть, улыбнуться. Что-то свое похожее вспомнить. А если повезет – увезти с собой кусочек истории.
Блошиный рынок попроще находится рядом со станцией метро Порт де Ванв. Различия между ними – как между антикварным магазином и комиссионкой. Сравнение это ничуть не обидное – на Ванве интересных и волнующих предметов ничуть не меньше. Главное не опоздать – рынок закрывается в час дня. И работает не каждый день (как и все рынки). Зато перед закрытием можно заполучить большую скидку…
Совсем рядом с Ванвом, в пешей доступности, вдоль восточной стороны парка Жоржа Брасана – книжные развалы. Даже если не особо умеешь читать французские тексты – скучно не будет. А можно и не читать – бывают еще книжки с картинками. Трехлетним девочкам, например, очень нравятся)
Но больше всего впечатляют временные “блошки”, кочующие по разным районам города.

Глянем на “деревеньку Сен-Поль” глазами Полины:

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки



А в следующие выходные прогуляемся по Сен-Луи ан Л'Иль:



Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки



Теперь у Полины есть брат и сестра с фарфоровыми головами)
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #35

Сообщение KF » 07 апр 2016, 17:57

Почти все друзья по возвращении спрашивали – были ли мы в Диснейленде? Приходилось краснеть и оправдываться, что у нас была масса других, гораздо более увлекательных развлечений. Цирки там, театры всякие. Сад акклиматизации растений, наконец…
Всякий знает, что вкусы детей определяют родители. Но только до определенного возраста. Который, в нашем случае, вот-вот закончится. Тогда, я думаю, Полина спросит, почему мы не побывали в Диснейленде? И обидится на родителей, которые не показывали ей никаких мультиков этой студии, кроме “Бэмби”.
Что я смогу сказать в свое оправдание? Разве, то, что мы успели-таки выбрать солнечный день за пару дней до закрытия на зимние каникулы, и посетили Туари (https://www.thoiry.net/fr) – замечательное место неподалеку от Парижа, «три в одном»: сафари, замок и зоопарк.

Сафари.
Выходить из машины, открывать окна и кормить животных запрещается. Но как устоять перед соблазном угостить зебру, которая засунула голову в окно вашего автомобиля?

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Сделали два круга. Не оторваться! Билет действителен весь день, единый и для сафари, и для зоопарка, и для замка.

Зоопарк.
Огорчает то, что время летит слишком быстро. По-хорошему, сюда надо приезжать на пару дней. Зоопарк огромный, к тому же в разных уголках в определенное время происходят интересные события, типа кормления тигров прямо у вас над головой.

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Замок.
Пока я пытался устроить тихий час для Полины, Надя заглянула вовнутрь. Но мои усилия пропали зря - эмоции перехлестывали через край, и усыпить ее не удалось...

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки


Жаль, что день так быстро закончился. Тут есть еще и парк, но солнце неумолимо.


Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #36

Сообщение VERNAT » 07 апр 2016, 18:14

Какое чудесное место! Даже не знала о существовании такого, спасибо. Франция продолжает удивлять и радовать.
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #37

Сообщение Petra_ » 08 апр 2016, 10:20

Я вот, знаете, о чем думаю, уже несколько дней с удовольствием проводя в компании с Вашим удивительным отчетом?
У него (отчета) много просмотров, много плюсиков, а комментов - мало.. Почему?.. Иногда в банальных скучных однообразных отчетах - десятки мусипусечных восторгов.. А тут - редкое ведь произведение. Явление даже. А почти не пишут..

Да потому, что трудно написать что-то достойное, соответствующее уровню Автора. Позориться банальностями своими не хочется. Вот мы и читаем, радуемся.. молча и стеснительно. А зря.

И еще, мне кажется. большинство из нас, даже уже очень неюных людей. ловили в себе мысль.. "ну почему у меня не было ТАКОГО детства? ТАКОГО отношения родителей к ДЕТСТВУ?".. или "Ну почему я не дала своему ребенку даже того, что могла бы дать? спешила.. не относилась серьезно к миру ДЕТСТВА"..

Возможно, более молодые, у кого счастье родительства впереди - получат в Вашем отчете не только массу позитива и интереса, а и полезный УРОК, и исправят наши ошибки..

Пусть будет как можно больше малышей, растущих, как Полина, в настоящей доброй СКАЗКЕ, созданной мудрыми и любящими взрослыми людьми.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #38

Сообщение KF » 13 апр 2016, 17:35

Спасибо! Честно говоря, и приятно, и неловко одновременно. И писать-то ничего особо не пишу. Больше картинки)
И наше с вами детство было ничуть не менее интересным. И другие родители ни капельки не меньше любят своих детей (я часто гуляю на площадках, общаюсь с папами-мамами-бабушками)) И чертовски приятно показывать то, что нравится тебе, тому, кто с удовольствием на это смотрит!

А главное - премного благодарен вам за то, что мой рассказ приобрел такую выраженную детскую направленность!!!
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #39

Сообщение KF » 13 апр 2016, 17:41

За что же мне так нравится малюсенький кусочек Парижа между улицами Юшет и Сен-Северин, Сен-Мишель и Пети Пон? Почему меня туда так тянет? Возможно, потому, что на этих узких пешеходных улицах всегда оживленно. Музыка, смех, голоса, ароматы. Прилавки, витрины, двери, столики, огни. Бородатые продавцы, галдящие студенты, туристы с блаженными улыбками, фокусники и музыканты (один из них прикатил пианино!), очереди за шавермой, кафешки битком…
Может, потому, что я там не нагулялся? Вроде бы и жили неподалеку, а сюда заходили лишь три раза.
А, может, потому, что так и не удалось придумать маршрут, чтобы обойти этот квартальчик ничего не пропустив, но не повторяясь. Там ведь еще две улицы имеются: Арп и Ксавье Прива, которые не менее привлекательны и нарядны. А к набережной уходит одна из самых (если не самая) узких улиц города - Ша Ки Пеш.
Ну, а когда календарный праздник погружается в праздничную атмосферу этого места, наступает резонанс.

Хеллуин-Сен-Северин:

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки

Парижкины припрыжки
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Парижкины припрыжки

Сообщение: #40

Сообщение Petra_ » 14 апр 2016, 09:43

Ша Ки Пеш - звучит, как сказочное заклинание.. Что-то из детства.. Крабле Крибли Бумс ))
А как переводится название этой улицы? Или лучше не знать? Чтоб не исчезло ощущение? ))

К Хеллоуину у меня до сих пор отношение неоднозначное, несколько раз была в разных местах Европы в это время, погружалась в атмосферу.. Фотографировала )) Но.. как-то жутковато все равно ) Дети и родители в крови, жуткие вампиры))

Парижкины припрыжки

Вкрапления "детской направленности" придают Вашему отчету уникальность и камерность. Согласитесь, уже столько объемных, великолепных отчетов на форуме, что трудно найти не истоптанный форумчанами уголок. Большинство из отчетов - безлики, за ними не видно Автора, хотя и очень полезны для планирования будущих поездок. А что-то эдакое.. особенное - привлекает. Мне попадался только один отчет с подобной энергетикой Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.. Но это был действительно отчет - о конкретном временном промежутке. А у Вас - Сага. Надежда на продолжение. Ожидание. Долгой жизни Вашему отчету!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль