Бретань, Finistere. Поездка в августе 2015

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бретань, Finistere. Поездка в августе 2015

Сообщение: #41

Сообщение tgoloubeva » 18 апр 2017, 16:00

vokk писал(а) 18 апр 2017, 15:47:
tgoloubeva писал(а) 18 апр 2017, 15:39:получилось заплатить через сайт (ездила на остров Сейн)
То есть тоже Пенн-ар-Бед. И как вам удалось? Научите, не нахожу там регистрации. Она-то есть, как-то через Espace PRO, но не получается.


Посмотрела письма, такое ощущение, что регистрации особой нет. Видимо, на каком-то этапе покупки пишешь e-mail, куда приходит подтверждение брони. Пыталась вспомнить, но не помню. Наверно, через Espace PRO. Не помню. В таких случаях я обычно пишу им "ничего не получается, что делать?" )
tgoloubeva
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бретань, Finistere. Поездка в августе 2015

Сообщение: #42

Сообщение vokk » 18 апр 2017, 19:51

А мне они в письме предложили для бронирования звонить ) Почитал об Espace PRO и понял, что это вход для партнеров.
Ладно, в конце апреля еще не сезон. У вас и в августе было мало народа.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Бретань, Finistere. Поездка в августе 2015

Сообщение: #43

Сообщение tgoloubeva » 18 апр 2017, 23:29

vokk писал(а) 18 апр 2017, 19:51:А мне они в письме предложили для бронирования звонить ) Почитал об Espace PRO и понял, что это вход для партнеров.
Ладно, в конце апреля еще не сезон. У вас и в августе было мало народа.


Странно. На каком языке письмо было?
Я пишу на французском и обычно добавляю много-много вежливых оборотов ))) Больше, чем принято для электронной переписки.
tgoloubeva
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бретань, Finistere. Поездка в августе 2015

Сообщение: #44

Сообщение vokk » 02 май 2017, 08:34

tgoloubeva писал(а) 18 апр 2017, 23:29:На каком языке письмо было?
На нужном ) Зачем им был нужен звонок - осталось загадкой. Как и то, что мне голосом пытались диктовать номер бронирования ) При том, что меня узнали и выслали на емейл маршрутную квитанцию ) Возможно, необходимость звонка была связана с тем, что места из Бреста закончились (оказалось, что много народа выезжало перед 1 мая), осталось "немного" из Лё Конке. И действительно корабль был заполнен. Кстати, я пришёл к выводу, что добираться через Лё Конке куда комфортнее, чем плыть из Бреста. Автобус как бы бесплатен, на него выписывается отдельный билет.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Бретань, Finistere. Поездка в августе 2015

Сообщение: #45

Сообщение luchar » 02 май 2017, 10:36

vokk писал(а) 02 май 2017, 08:34: Зачем им был нужен звонок - осталось загадкой. Как и то, что мне голосом пытались диктовать номер бронирования ) При том, что меня узнали и выслали на емейл маршрутную квитанцию ) Возможно, необходимость звонка была связана с тем, что места из Бреста закончились (оказалось, что много народа выезжало перед 1 мая), осталось "немного" из Лё Конке. И действительно корабль был заполнен. Кстати, я пришёл к выводу, что добираться через Лё Конке куда комфортнее, чем плыть из Бреста. Автобус как бы бесплатен, на него выписывается отдельный билет.

Я забронировала по емейл жилье, мне прислали письмо, то написали: "merci de m'appeler le jour avant". =) А я так радовалась. Ну, придется как вежливым людям позвонить либо попросить кого-то.

Мы думали добираться из Ле Конке, даже хотела там забронировать отель, но у нас по времени не складывалось.
Удачной вам погоды в вашей поездке. Сейчас в западной Европе нежарко, но вроде теплеет.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань, Finistere. Поездка в августе 2015

Сообщение: #46

Сообщение tgoloubeva » 02 май 2017, 23:20

vokk писал(а) 02 май 2017, 08:34:
tgoloubeva писал(а) 18 апр 2017, 23:29:На каком языке письмо было?
На нужном ) . Кстати, я пришёл к выводу, что добираться через Лё Конке куда комфортнее, чем плыть из Бреста. Автобус как бы бесплатен, на него выписывается отдельный билет.

Про автобус не знала. Как это бесплатен? Или как бы - это 2 евро стоимости билета на автобусе? (это ведь номер 11 - Брест -ЛеКонке?)
tgoloubeva
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бретань, Finistere. Поездка в августе 2015

Сообщение: #47

Сообщение vokk » 02 май 2017, 23:45

tgoloubeva писал(а) 02 май 2017, 23:20:Как это бесплатен?
Компания Пенн ар Бед доставляет пассажира из Бреста до Уэссана за одинаковую цену как прямо из Бреста, так и через Лё Конке. Поэтому автобус 11 получается как бы бесплатным. На самом же деле оплачен пассажиром ) И это только конкретный рейс, на который выписывается билет такого же вида, как и на корабль. Они же преподносят это как gratuite и сообщают об этом как бы невзначай. Мы видели французов, которые сначала доехали на 11-м в Лё Конке, а уже потом распечатали там билеты, вот они и переплатили по 1,5-2 евро ) С другой стороны, мы на обратном пути ночуем в Лё Конке, то есть дарим компании по 1,5 евро.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль