Андорра. Мои пять копеек

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #1

Сообщение anytaaa » 29 май 2016, 08:24

Первая копейка - о транспорте
Скажу честно, не понимаю, почему тема Андорры оказалась внутри темы Франции. При том, что страна расположена между Францией и Испанией, и добраться в нее можно только по суше, и помимо личного (арендованного) автотранспорта, это можно сделать только на автобусах, и только трех фирм. И если во Французские города, например в Тулузу или Жирону, есть несколько рейсов в день, то с испанской Барселоной - их десятки... В настоящий момент автобусных перевозчиков три, хотя на самом автовокзале в Андорре-ла-Велье и в нашей гостинице на ресепшн, нас уверяли, что только два: DirectBus и Novatel. Однако, есть еще Alsa. Автобусы Novatel в Испанию едут только в аэропорт, а так как мы до и после Андорры еще и немножко гуляли по Барселоне, то они нас не интересовали. Кроме того, годятся только для дневных авиарейсов, так как начинают работу с шести утра. Ночью автобусных рейсов нет.
Услугами DirectBus воспользовались по дороге туда, так как в начале путешествия жили рядом с вокзалом Sants. В несезон для горнолыжного спорта (май) билеты можно взять прямо перед отправлением, автобус был полупустой. Дорога в Андорру очень живописная: маковые поля, горы, чистые поселки и городочки, множество туннелей. По маршруту DirectBus как-то не сильно заметили сложности горной дороги... А вот возвращаться решили автобусом Alsa, так как его конечный пункт в Барселоне - вокзал Nord, откуда мы пешочком добрались до Рамбла, где была наша гостиница. Маршрут Alsa - это живописная, извилистая горная дорога, на которой меня, проехавшую Норвегию с севера на юг, на удивление очень сильно укачало. Но не смотря на это, я была очень рада, что маршрут совсем другой. Само путешествие на автобусе доставило удовольствие и много новых впечатлений. Билеты на автобус в один конец стоили около 29 евро.
В самой Андорре сейчас всего семь маршрутов, из них шесть стартуют в Андорра-ла-Велья. За время отдыха в Андорре воспользовались только одним - в Ордино и ла Массана. Стоимость проезда 1,80 евро в один конец. Ходят довольно регулярно, примерно каждые 15-20 минут. Жили в районе Экскальдес, а маршрут автобусов проходит рядам с Кальдеа. В гостинице на ресепшн дали карту местных автобусов, по которой очень легко разобраться в маршрутах.
Андорра. Мои пять копеек
Андорра. Мои пять копеек
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский
Эйфелева башня фотографии

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #2

Сообщение ЛИТВАНИАН » 30 май 2016, 15:40

интересно было бы глянуть остальные 4 копейки.
ждемс
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #3

Сообщение anytaaa » 30 май 2016, 18:06

Копейка вторая - общее впечатление о стране и ее гражданах
Общаясь с людьми, населяющими эту маленькую горную страну, опять таки вспоминала форум Винского и недоумевала, почему все же с Францией засунули информацию об Андорре. Заходя в какое-нибудь заведение (магазин, кафе), скорее услышишь "Ола" и "Грация", нежели "Бонжур" и "Мерси".
К сожалению, перед отъездом стала читать "Эмигрантка в стране магазинов", а на мой взгляд, не стоило этого делать. Очень много негатива у автора по отношению к европейским странам, и в том числе к стране магазинов - Андорре. Может быть, это полезно задумывающимся об эмиграции в одну из европейских стран, но вот туристам... Конечно, понятно, что в сфере обслуживания многие улыбки фальшивые, и за спиной официанты или горничные могут сделать какие-то гадости, но как-то не хочется об этом думать... Все-таки в большинстве своем мне встречались люди отзывчивые и добрые. Причем, это были простые люди, которым мне ничего не надо продать: ожидающие автобуса на остановке, или сидящие за соседним столиком в кафе. А помощь посторонних людей бывала полезна. Дело в том, что в этой стране оказалась большая проблема с английским языком. Довольно часто продавцы, работники гостиницы или кафе, водитель автобуса совсем не знали английского языка. Оно и понятно: свои местные андоррские наречия, плюс соседний испанский, плюс соседний французский, плюс свой родной, если он эмигрант. Тут и без английского они полиглоты.
Андорра понравилась своей тишиной и спокойствием, неторопливостью, малолюдием и чистотой. Особенно на контрасте с Барселоной, особенно по возвращении в район автовокзала Nord.
Понравилась страна своей дешевизной, опять-таки на контрасте с соседней Испанией.
У нас была отличная гостиница "Panorama" - https://sp.booking.com/hotel/ad/panora ... ight_room=
За 58 евро у нас был просторный номер с видом на городок и горы, с бассейном с 9 утра до 9 вечера, и отличным завтраком "шведский стол". За такие деньги в Барселоне мы имели конуру с блохами, без еды и удобствами в коридоре, правда на самой Рамбла.
О еде. О кофе. Нет проблем в Андорре с тем, чтобы поесть и/или выпить чашечку кофе с ароматным круассаном. И цены намного гуманнее испанских. У себя в райончике Эскальдес мы нашли кафешку, где предлагалась daily plate всего за 5 евро! Бабушка принимала заказ, при нас все готовила,а пока все готовится, она приносила нам apperitive (как она это называла): салат оливье, или кусок картофельного пирога, или нарезанную колбаску с хлебом и маслом. Потом горячее радовало нас своим вкусом! И ценой. За 5 евро так вкусно и сытно я не ела ни в одной европейской стране, разве что в Португалии в часы скидки ( 8-9часов вечера). Кого заинтересовало, кафешка расположена рядом с гостиницей Cosmos.
Фотографировала не для Instagram, а просто для памяти... Ведь местные вкусняшки тоже оставляют приятные впечатления.
Например, вот оно, блюдо за 5 евро:
Андорра. Мои пять копеек
Или ужин в номере с санкционными продуктами в компании двух донов:
Андорра. Мои пять копеек
Ну а кофе с видом на горы!
Андорра. Мои пять копеек
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #4

Сообщение Scarlet-Cet » 30 май 2016, 22:45

Надеюсь, это только начало отчета? Я не опоздала? Андорра тоже интересует. С удовольствием присоединяюсь к читающим.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #5

Сообщение Scarlet-Cet » 30 май 2016, 22:52

anytaaa писал(а) 30 май 2016, 18:06: За такие деньги в Барселоне мы имели конуру с блохами, без еды и удобствами в коридоре, правда на самой Рамбла.


Да Вы что? А мы за 60 евро жили практически на Рамбла-два шага в сторону не считается. Свой туалет-душ, кондиционер, балкончик, чистота и красота. Хотя отель всего 1 звезда.

anytaaa писал(а) 30 май 2016, 18:06:Например, вот оно, блюдо за 5 евро:


Мне за глаза...Ой, что-то захотелось срочно в Андорру. А как там с вином-пивом? Что вкусного пили и почем?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #6

Сообщение anytaaa » 31 май 2016, 08:07

Scarlet-Cet писал(а) 30 май 2016, 22:52:Мне за глаза...Ой, что-то захотелось срочно в Андорру. А как там с вином-пивом? Что вкусного пили и почем?


Пиво в этом кафе нам подавали за 1 евро за бокал. Вино, в виду отсутствия штопора, приходилось покупать в картонных коробках или типа шампанского. Эти Доны чуть дороже 1 евро. А такая бутылочка чуть больше двух...
Андорра. Мои пять копеек
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 31 май 2016, 09:54

anytaaa писал(а) 31 май 2016, 08:07:А такая бутылочка чуть больше двух...


Срочно записываю в список хотелок. Пошла гуглить...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #8

Сообщение Sobesednik » 01 июн 2016, 10:40

anytaaa писал(а) 29 май 2016, 08:24: Первая копейка - о транспорте
И если во Французские города, например в Тулузу или Жирону, есть несколько рейсов в день, то с испанской Барселоной - их десятки...

Жирона - испанский город
Sobesednik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 09.10.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #9

Сообщение anytaaa » 01 июн 2016, 18:13

Sobesednik писал(а) 01 июн 2016, 10:40:Жирона - испанский город


То-то я его на карте Франции не могла найти! А Яндекс по запросу предлагает Херону в Испании. Значит, с Францией еще более скудное сообщение из Андорры, а с Испанией - более разнообразное. Ведь в расписании одной из компаний я четко видела Жирону. Большое спасибо за поправку.
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #10

Сообщение anytaaa » 01 июн 2016, 18:58

Третья копейка за достопримечательности Андорры
Для меня Андорра как горнолыжный курорт интереса не представляла. Хотелось просто новых впечатлений, тишины и спокойствия...
Достопримечательности в виде гор и горных речек, старинных домиков, и тихих провинциальных улочек - что может быть лучше? Когда в стране огромное количество объектов must see - путешественник к вечеру падает от усталости... Какой уж это отдых? :-)
А здесь, в Андорре?
Андорра. Мои пять копеек
речка Валира...
Андорра. Мои пять копеек
на мой взгляд - самая главная достопримечательность Андорры после гор...
Андорра. Мои пять копеек
Это копия известной вещицы Сальвадора Дали...
Андорра. Мои пять копеек
И народу нет на моих фото!

А если прогуляться в старинный райончик Андорры-ла-Велья, где хотите поглядеть на замок Каса де ла Валь
Андорра. Мои пять копеек

или церковь святого Арменола
Андорра. Мои пять копеек
то знайте (важная копейка!), что идти по навигатору - непростительная ошибка. Дорога будет закручиваться вверх по серпантину. Хотя, конечно удовольствие получите от старинных и узких улочек, поднимающихся круто вверх. Если ножек жалко, то знайте, что как только завидите этих нелепых дядек
Андорра. Мои пять копеек
то справа и слева от них есть лифт, поднимающий вас прямо туда, к красивым и старинным местам Андорры-ла-Велья...
Андорра. Мои пять копеек

Андорра. Мои пять копеек

Андорра. Мои пять копеек

Андорра. Мои пять копеек

Полюбуйтесь на танцующих андоррцев
Андорра. Мои пять копеек
или качающегося на качелях ангела...
Андорра. Мои пять копеек

Кстати, кто спрашивал про пиво? Вот там была найдена такая витрина:
Андорра. Мои пять копеек
Кажется, коллекция не хуже, чем в Бельгии...
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #11

Сообщение anytaaa » 01 июн 2016, 19:18

Все еще третья копейка... Ордино
Если вы приехали в Андорру не набегом, одним днем, как это делает большинство, то у вас есть возможность посетить соседние от столицы городочки. 20 минут на автобусе L6 - и в Ордино!
Андорра. Мои пять копеек

местного народа тут еще меньше!
Андорра. Мои пять копеек
Андорра. Мои пять копеек

Городок настолько старинный, что даже паутина на окнах зачугунела...
Андорра. Мои пять копеек

Где-то здесь есть смотровая площадка, но мы ее искать не стали, а просто гуляли, куда получалось...
Андорра. Мои пять копеек

Андорра. Мои пять копеек

Андорра. Мои пять копеек

Даже простые перекрестки здесь, в Андорре, не простые. Почему бы не украсить их коровой
Андорра. Мои пять копеек
или еще какой-нибудь композицией... Их тут довольно, всяких-разных... На фоне гор так вообще смотрится очень живописно...

Но, если уж о достопримечательностях, то надо и музей какой-нибудь посетить... Тем более что путеводители предлагают их немало. Например, в Ордино есть музей русских икон, есть музей матрешек и есть музей украинского Левши. Разорваться что ли, метаясь от музея к музею? Да нет, дорогой и уставший от суеты мегаполиса, путешественник. Заходи в один из них, и два других приложатся!
И иконы
Андорра. Мои пять копеек

и русские матрешки
Андорра. Мои пять копеек

Андорра. Мои пять копеек

и работы украинского Левши Николая Сядристого
Андорра. Мои пять копеек
(пирамида Хеопса в игольном ушке)

Андорра. Мои пять копеек
Басня "Лиса и Виноград" в виноградном зернышке

- все это под одной крышей! Там, в Ордино... Билет стоит 5 евро, но и это еще не все! Если вы купите билет прямо сейчас, вам дадут книжечку, где сказано, где еще есть музеи, два из которых вы можете посетить за все те же 5 евро! Ну чем вам не"пять копеек"!
Андорра. Мои пять копеек
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #12

Сообщение anytaaa » 01 июн 2016, 19:31

Какая богатая третья копейка... Ла Массана
По дороге в Ордино я заприметила фуникулер. Очень я люблю такие вещички в разных странах. Но тут-то, в горнолыжной стране, в несезон... Была уверена, что ничего не работает. А они ползли вверх! И на обратном пути мы вышли в Ла Массана...
Не знаю почему, но мы попали на него бесплатно. Вроде, когда выходили, приметили даже кассу, и вроде билет стоит 5 евро. Но в то время никто не садился, чтоб ехать вверх. Касса была пуста. А когда мы попали в это местечко, тут было очень многолюдно. Реально, огромная толпа брутальных парней в обнимку с горными велосипедами. Они очень бодро грузились в кабинки фуникулера
Андорра. Мои пять копеек

и очень любезно пропустили нас в отдельную кабинку. Наверно, за эту толпу было заплачено заранее...
Путешествие вверх было очень впечатляющее.
Андорра. Мои пять копеек

Длина трассы 1300 м. Очень удивляло наличие тропинки внизу. Неужели есть желающие вскарабкиваться туда пешком? Или это эти брутальные парни натоптали ее своими велосипедами?
По крайней мере там, наверху, мы полюбовались на их старт:
Андорра. Мои пять копеек

Андорра. Мои пять копеек

Там, наверху, было очень красиво. И даже лежал снег
Андорра. Мои пять копеек

Андорра. Мои пять копеек

Мимо шмыгали красные кабинки

Андорра. Мои пять копеек
Еще там есть зимняя развлекаловка: езда на собачьих упряжках:
Андорра. Мои пять копеек

а вот и сами собачки наслаждаются несезоном:
Андорра. Мои пять копеек
Ближе подходить мы побоялись. Вдруг они перемахнут свой забор и набросятся на нас? Но кто больше любит собак, чем их боится, может получить дополнительное бесплатное удовольствие от общения с ними...
Да, еще одно бесплатное удовольствие, в котором я не смогла себе отказать! Здесь, наверху, множество причудливых деревьев, и я решила вспомнить детство...
Андорра. Мои пять копеек
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #13

Сообщение Scarlet-Cet » 01 июн 2016, 19:33

anytaaa писал(а) 01 июн 2016, 18:58:Кажется, коллекция не хуже, чем в Бельгии...


Витрина понравилась. А как с ценами на эти бутылочки?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #14

Сообщение anytaaa » 01 июн 2016, 19:36

Scarlet-Cet писал(а) 01 июн 2016, 19:33:Витрина понравилась. А как с ценами на эти бутылочки?


Этот магазинчик был закрыт. Может, это вообще был не магазинчик, а музей? ))) А пиво здесь недорогое...
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #15

Сообщение Scarlet-Cet » 01 июн 2016, 20:53

anytaaa писал(а) 01 июн 2016, 19:36:А пиво здесь недорогое...


Спасибо. Это радует!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #16

Сообщение oleg488 » 02 июн 2016, 07:35

Добавлю свои 5 центов: В Энкампе (это в 7 км от столицы Андорры) находится Национальный музей автомобилей Андорры (Musue Nacional de Automobil). В экспозицию музея входят не только автомобили, но и мотоциклы, велосипеды, спорткары, постеры на автотему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
oleg488
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #17

Сообщение oleg488 » 02 июн 2016, 07:50

Ещё:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
oleg488
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #18

Сообщение oleg488 » 02 июн 2016, 07:52

Мототехника:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
oleg488
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #19

Сообщение tvn » 02 июн 2016, 08:04

Спасибо, очень познавательно. Ждем продолжение.
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 79

Re: Андорра. Мои пять копеек

Сообщение: #20

Сообщение oleg488 » 02 июн 2016, 08:14

И самый старый Рено в Андорре, а может и в Европе:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
oleg488
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль