Париж 2016

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: peterzh и гости: 3

Париж 2016

Сообщение: #1

Сообщение vadisla » 03 авг 2016, 13:05

Я никогда не мечтал о Париже. Как и моя спутница. Да, Франция – это великая история и Наполеон, Марсельеза и картавое «р», импрессионисты и Мона Лиза, бургундское и бордо. Эйфелева башня и Нотр-Дам, в конце концов. Но нет. Париж оставался для меня чем-то неосязаемым. Нежеланным, непрельщаяющим и неудобным. Но, как начинаются самые яркие истории, все началось со случая. Точнее – все началось с Beyoncé. Сначала она выпустила новый альбом, затем проанонсировала свой европейский тур в его поддержку. Мы пробежались по списку городов, сразу откинули всякие Брюссели и Барселоны и решили - Париж!

Париж 2016

19 июля мы приземлились в Paris Beauvais, на небезызвестном шаттле добрались до станции метро Porte Maillot, ну а оттуда уже до наших апартаментов. В Париже мы остановились на Rue de l'Université – прямиком возле Musée d'Orsay (Музей Орсе). Последний, кстати, не раз нас очень выручал. Так вышло, что у нас в квартире не работал интернет, поэтому связь с миром осуществлялась в основном по средствам халявного Wi-Fi, который мы благополучно ловили на ступеньках музея.

Париж 2016

Во второй половине дня мы в основном гуляли вдоль Сены, в районе Les Invalides и, как водится, Tour Eiffel, а ближе к вечеру совершили круг почета вокруг Лувра.
Les Invalides (Дом Инвалидов) – огромный комплекс, задуманный как приют для ветеранов войны. Инвалиды и по сей день содержатся в нем, хотя число их значительно сократилось. На данный момент Дом Инвалидов приобрел историческое и музейное значение. В Доме располагается несколько музеев. Именно здесь находится усыпальница многих великих французов, самый известный из которых – Наполеон Бонапарт.

Париж 2016

Париж 2016

Париж 2016

Tour Eiffel (Эйфелева башня). Определённо самая главная и узнаваемая достопримечательность не только Парижа, но и всей Франции. Все тонкости и руководства по отстаиванию в очереди, ее покорению пешком или на лифте и плеванию с 3-его уровня давно описаны в интернете. Поэтому расскажу про Цель №2 любого туриста – привезти фото Башни. Есть 3 классических точки, откуда ведется съемка: Champ de Mars (Марсово поле), Palais de Chaillot (Дворец Шайо) и Tour Montparnasse (Башня Монпарнас). Первая точка – классический кадр, визитная карточка Эйфелевой башни. Вести съемку отсюда можно с самого утра и часиков до 5-6. Учитывайте специфическую особенность Башни – ее высоту. Вторая – панорамный снимок Башни. Фотографировать отсюда лучше после 5 часов дня, поскольку до этого времени, скорее всего, вы словите сильный контровой свет (как словил я). Третья точка – смотровая площадка Башни Монпарнас – единственного небоскреба Парижа высотой 210 метров. С Монпарнаса открывается, пожалуй, лучший панорамный вид на Париж. Видимость отсюда может достигать до 40 километров. Подняться на смотровую площадку можно купив билет на скоростной лифт. Вечером все свободное пространство на крыше занимают фотоаппараты, штативы и моноподы. Работает Башня Монпарнас до позднего вечера, поэтому если ваша цель – ночной снимок Парижа, приходите сюда после 9 вечера и ждите захода солнца. Сюда мы отправились во второй день ближе к вечеру и пробыли до темноты. На крыше есть небольшой бар, поэтому в перерывах между поиском хорошего кадра можно валяться на импровизированном пледе, попивая холодное пенное или менее холодное красное.

Париж 2016
Первая точка для фотографирования Эйфелевой башни. Визитная карточка.

L'église Saint-Germain-l'Auxerrois (Церковь Сен-Жермен-л’Осеруа) – готическая церковь, расположенная с восточной стороны Лувра. Известна в первую очередь тем, что колокола этой церкви подали сигнал к началу Варфоломеевской ночи – массовой резни протестантов католиками.

Париж 2016

Париж 2016

Париж 2016

Париж 2016
Последний раз редактировалось vadisla 03 авг 2016, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
vadisla
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской
самостоятельно в прованс

Re: Париж 2016

Сообщение: #2

Сообщение Ant0n39 » 03 авг 2016, 13:10

Спасибо, великолепный обзор, вашего путешествия
Аватара пользователя
Ant0n39
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Париж 2016

Сообщение: #3

Сообщение vadisla » 03 авг 2016, 13:22

PARIS 2016 ЧАСТЬ 2

Париж 2016

Второй день начался для нас в районе 6 утра. Мы были полны сил, поэтому позавтракав сразу пошли в сторону Musée du Louvre (Лувр), пока там совсем безлюдно. Вообще, гулять ранним утром и во второй половине дня – прекрасное решение. Во время нашей поездки мы, в основном, вставали около 6 утра, гуляли где-то до часа дня, отдыхали или спали до часов 5 и снова выходили в поля. Чувствовали себя прекрасно! В общем, сделав 138 фотографий стеклянного треугольника с разных ракурсов, двинулись на Île de la Cité (Остров Сите). Остров Сите – один из двух островов, расположенных на Сене, – исторический центр Парижа. Именно здесь, на острове, расположены такие достопримечательности как Notre-Dame de Paris (Собор Парижской Богоматери), La Conciergerie (Консьержери), Sainte Chapelle (Сент-Шапель) и Place Dauphine (Площадь Дофина). Остров соединен с берегами многочисленными мостами, поэтому попасть сюда не составит труда.

Париж 2016
Musée d'Orsay (Музей Орсе)

Париж 2016
Musée du Louvre (Лувр)

Париж 2016
Musée du Louvre (Лувр)

Париж 2016
Musée du Louvre (Лувр)

Жемчужиной острова и одним из символов французской столицы несомненно является Notre-Dame de Paris (Собор Парижской Богоматери) – огромный католический храм, гордость французской архитектуры средневековья, воспетый Виктором Гюго. Последний, к слову, издавал одноименный роман, в том числе, и преследуя цель недопущения сноса Собора. Нотр-Дам занимает отдельное место среди французского фольклора, про него написано огромное количество всевозможных очерков и заметок, ему всегда посвящают развернутые статьи в путеводителях. Не буду останавливаться на истории и архитектуре Собора: гораздо интереснее читать про него по ходу – имея возможность прикоснуться и увидеть воочию или прогуляться по нему с экскурсией. Вход в Собор бесплатный, открыт он с 9:30 утра. Есть возможность подняться на смотровую площадку, расположенную на северной башне. Именно отсюда открываются открыточные виды Парижа «с горгульями».

Париж 2016
Notre-Dame de Paris (Собор Парижской Богоматери)

Sainte-Chapelle (Сент-Шапель) – готическая часовня, расположенная на территории Консьержери, была задумана как место хранения священных реликвий. Долгое время именно здесь хранился Терновый венец до его передачи в сокровищницу Нотр-Дама. Большинство витражей Сент-Шапель сохранились в первозданном виде с XIII века.

Париж 2016
На одной из улочек Острова Сите

Закончив осмотр Острова Сите, мы двинулись в сторону квартала Le Marais (Маре) и несколько часов гуляли в тех краях, пока не решили устроить небольшой пикник в Jardin des Tuileries (Сад Тюильри).

Париж 2016
Jardin des Tuileries (Сад Тюильри)

Бухать в Париже можно везде. По крайней мере, нам так показалось. Я, конечно, не призываю постоянно заливаться, но пикник на траве (например, в Люксембургском саду, на Марсовом поле или любом другом менее-попсовом-газоне) - отличная альтернатива ресторанам.

Париж 2016
Jardin des Tuileries (Сад Тюильри)

После отдыха мы прошлись через Сад Тюильри к Place de la Concorde (Площади Согласия). Площадь Согласия – центральная площадь Парижа, ранее носившая имя короля Людовика XV, располагается между Садом на востоке и Avenue des Champs-Élysées (Елисейскими полями) на западе. Во время Великой Французской революции Площадь приобрела особое значение: именно здесь располагалась огромная гильотина, сменившая статую Людовика XV, на которой был обезглавлен преемник основателя площади – король Людовик XVI и королева Мария-Антуанетта, а позднее и отцы революции – Дантон и Робеспьер.

Париж 2016
Petit Palais (Малый Дворец)
vadisla
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Париж 2016

Сообщение: #4

Сообщение vadisla » 28 авг 2016, 23:37

PARIS 2016 ЧАСТЬ 3

Париж 2016

Вечер нашего второго дня в Париже, мы провели на крыше Tour Montparnasse (Башни Монпарнас). Как я указывал ранее, отсюда открывается, пожалуй, лучший панорамный вид на Париж. Это третья точка для ловли классических кадров Эйфелевой башни. Подробнее о том, что здесь делать и во сколько приходить в первой части отчета. Здесь мы и провели остаток вечера.

Париж 2016
Tour Montparnasse (Башня Монпарнас)

Париж 2016
Tour Eiffel (Эйфелева башня). Точка №3

Париж 2016
Tour Eiffel (Эйфелева башня). Точка №3

На утро мы отправились в (Montmartre) Монмартр – район, где жила и живет местная богема и андеграунд. Монмартр – это, по сути, холм, на котором и раскинулся весь район. Крохотные улочки, куча подъемов и спусков, множество кафешек, а также стены, расклеенные афишами и изрисованные «наскальной живописью». Атмосфера располагает.

Париж 2016
Lamarck – Caulaincourt

Добраться сюда можно по-разному, в зависимости от того, по какому маршруту вы хотите гулять. Сами мы стартовали из Lamarck – Caulaincourt и оттуда двигались в сторону Basilique du Sacré Cœur (Базилика Сакре-Кёр) и прочих Мулен-Ружей. По пути очень много живописных мест, поэтому четкого маршрута нет. Идите куда глаза глядят. Думаю, это применимо вообще ко всему Парижу.

Париж 2016

Кстати, по поводу транспорта .и вообще передвижения. Париж - небольшой город. Большинство населения живет в агломерации. В городе и за его пределами хорошо развита система транспортных коммуникаций. Передвигаться по городу можно разными способами. Самый лучший - пешком. Если вы живете в центре, то почти до любой точки в черте города неспешным шагом можно добраться минут за 20-30. Лично нам метро понадобилось только чтобы добраться до Stad de France, Монмартра и Porte Maillot. Довелось прокатиться и на Uber - ничего необычного за исключением того, что в Париже доступны 6 разных режимов. Заказывали с обычного белорусского аккаунта.

Вернемся к Монмартру. Если вы пойдете от Lamarck – Caulaincourt на юго-восток, то между улицами Saint-Vincent и Des Saules увидите виноградник Монмартра. Вино, по отзывам, особым букетом не отличается и, по сути, является сувенирным Солнцедаром. Впрочем, сам виноградник довольно живописный и миленький.

Париж 2016
Виноградник Монмартра

Прямо перед виноградником находится кабаре «Le Lapin Agile» («Проворный кролик») – один из самых старых кабаков Парижа. Раньше именно здесь тусовались адепты элиты и цыганщины. Сейчас здесь тусуются туристы.

Париж 2016
Кабаре «Le Lapin Agile» («Проворный кролик»)

Неспешно мы подошли к главному магниту Монмартра – Basilique du Sacré Cœur (Базилика Сакре-Кёр). Базилика расположена на самой вершине холма – высшей точке не только Монмартра, но и всего Парижа. Самый большой католический собор Франции. Есть смотровая площадка, откуда открывается вид на жилую и не очень застройку города. Здесь мы приняли участие в небольших съемках. Ну как съемках: ребята пилили 360-градусное видео на 10 гоупрошек и мы любезно согласились исполнить роль декораций.

Париж 2016
Basilique du Sacré Cœur (Базилика Сакре-Кёр)

Побродив по вершине холма, спустились вниз к Moulin Rouge (Мулен Руж). Посмотрели, сфотографировали, ушли. Ничего особенного. На шоу не ходили. С учетом попсовости места, уверен, ничего не пропустили. Впрочем, впереди нас ждало другое, более многообещающее мероприятие.

Париж 2016
Moulin Rouge (Мулен Руж)
vadisla
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Париж 2016

Сообщение: #5

Сообщение olgazzy » 29 авг 2016, 12:52

Спасибо за ваш Париж!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Париж 2016

Сообщение: #6

Сообщение vadisla » 29 авг 2016, 13:08

olgazzy писал(а) 29 авг 2016, 12:52:Спасибо за ваш Париж!

Всегда пожалуйста! Будет еще 4 части.
Ну, а если есть какие-то вопросы, с радостью отвечу.
vadisla
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Париж 2016

Сообщение: #7

Сообщение QSlavaQ » 29 авг 2016, 15:40

Просто великолепный отчет! Большое спасибо! С удовольствием посмотрю следующие части
QSlavaQ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Париж 2016

Сообщение: #8

Сообщение vadisla » 30 авг 2016, 12:21

QSlavaQ писал(а) 29 авг 2016, 15:40:Просто великолепный отчет! Большое спасибо! С удовольствием посмотрю следующие части

Пожалуйста!
В следующей части расскажу про концерт Beyonce, который мы посетили.
vadisla
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Париж 2016

Сообщение: #9

Сообщение lexx_nitochka » 26 дек 2016, 22:43

очень ждём продолжение!
Аватара пользователя
lexx_nitochka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.04.2013
Город: НОРИЛЬСК-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Париж 2016

Сообщение: #10

Сообщение vadisla » 01 фев 2017, 11:21

lexx_nitochka писал(а) 26 дек 2016, 22:43:очень ждём продолжение!

Да, обязательно допишу!
vadisla
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль