Записки из шляпной картонки (Холмы Лиона, Côte d'Azur, Вердон, Прованс и Рона-Альпы 2016) Закончен.

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Записки из шляпной картонки (Холмы Лиона, Côte d'Azur, Вердон, Прованс и Рона-Альпы 2016) Закончен.

Сообщение: #341

Сообщение JamKit » 11 авг 2017, 12:10

Mara-Li писал(а) 10 авг 2017, 17:08:Я рада вернуться

А уж как мы рады! Мы тоже жутко скучали

Спасибо огромное за завершившийся рассказ! И присоединяюсь к уже ожидающим нового ))

Mara-Li писал(а) 10 авг 2017, 19:05:Поездка была удивительной во всех отношениях

Заинтриговала. Очень-очень интересно уже сейчас
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Записки из шляпной картонки (Холмы Лиона, Côte d'Azur, Вердон, Прованс и Рона-Альпы 2016) Закончен.

Сообщение: #342

Сообщение sergeyf73 » 11 авг 2017, 18:09

Яна, с возвращением и с окончанием рассказа о Провансе!
Mara-Li писал(а) 10 авг 2017, 21:42:Надеюсь, что вскоре смогу облечь мысли в слова, и начать писать о Нормандии и Бретани.

Будем ждать с нетерпением.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Записки из шляпной картонки (Холмы Лиона, Côte d'Azur, Вердон, Прованс и Рона-Альпы 2016) Закончен.

Сообщение: #343

Сообщение Mara-Li » 12 авг 2017, 20:21

Ninochka,
домой, и к перу!

Ниночка, я буду стараться))
Ninochka писал(а) 11 авг 2017, 00:18:но согревает мысль о свидании с Нормандией.

Я немного прихожу в себя. После прохладной Нормандии, сочинские 38 в тени - ужас!
Как-то и забылось, что у нас может быть так жарко. Так что, я тоже с удовольствием вернусь туда, хотя бы мысленно!

JamKit,
JamKit писал(а) 11 авг 2017, 12:10:А уж как мы рады! Мы тоже жутко скучали

А я иногда просто представляла, как это может быть написано. Все-таки это огромное радость - делиться впечатлениями с единомышленниками!
Спасибо, Лена!

sergeyf73,
sergeyf73 писал(а) 11 авг 2017, 18:09:Яна, с возвращением и с окончанием рассказа о Провансе!

Спасибо, Сергей! Прованс и Лазурный берег оставил самые прекрасные впечатления. Очень хочется попасть туда еще раз. Рассказ закончен, а впечатления живут. И, конечно, будут новые рассказы! Постараюсь рассказать все, что увидела и о чем узнала.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Записки из шляпной картонки (Холмы Лиона, Côte d'Azur, Вердон, Прованс и Рона-Альпы 2016) Закончен.

Сообщение: #344

Сообщение Scarlet-Cet » 12 авг 2017, 21:54

Mara-Li,

Яночка, это вот все? Конец отчета? Ой, а я думала, что сейчас мы прочтем что-то совершенно замечательное в его окончании...Ну ничего, зато мы все с нетерпением ждем про Нормандию, а то она у меня ну никак не получается. И вообще, Франция так далеко от меня, что никак доехать не могу. Эх...

Мы очень рады, что поездка удалась.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Записки из шляпной картонки (Холмы Лиона, Côte d'Azur, Вердон, Прованс и Рона-Альпы 2016) Закончен.

Сообщение: #345

Сообщение Mara-Li » 12 авг 2017, 22:03

Scarlet-Cet, Ирочка, будем считать мое путешествие по Франции - бесконечным)
Поэтому ничего не кончилось, а плавно перетечет в следующую поездку.
Scarlet-Cet писал(а) 12 авг 2017, 21:54:И вообще, Франция так далеко от меня, что никак доехать не могу. Эх...

Ну погоди, так у тебя же билеты в Ниццу? Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Записки из шляпной картонки (Холмы Лиона, Côte d'Azur, Вердон, Прованс и Рона-Альпы 2016) Закончен.

Сообщение: #346

Сообщение Scarlet-Cet » 13 авг 2017, 11:35

Mara-Li писал(а) 12 авг 2017, 22:03:Ну погоди, так у тебя же билеты в Ниццу? Или я ошибаюсь?


Да, да. Но это так коротенько...а хочется на машине от дома и чтобы потом привезти кучу сыров, вина, паштетов...Эх. Но я буду надеяться, что когда-нибудь хоть что-нибудь у меня получится. Я буду мечтать...другого не остается.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский


Re: Записки из шляпной картонки (Холмы Лиона, Côte d'Azur, Вердон, Прованс и Рона-Альпы 2016) Закончен.

Сообщение: #348

Сообщение veraveronika » 03 окт 2017, 00:59

Mara-Li писал(а) 10 авг 2017, 17:08:Виновника напасти долго не могли определить в "лицо", приписывая ужасные страдания происками демонов и прочей нечисти. А лечение, естественно, состояло в молитве

Mara-Li писал(а) 10 авг 2017, 17:08:Мол, не грешите, противодействуйте демонам, и будет вам счастье.


Вот ведь как бывает...Так страшно осознавать, что раньше лечили молитвой то, что можно вылечить двумя таблетками...

Mara-Li писал(а) 10 авг 2017, 17:08:Небольшие фермы виднелись и тут, и там, украшая собой и без того волнующий пейзаж. Удивительно, но Франция страна фермеров. Ведь где только мы не были, а везде коровы, сыродельни, поля. И отчего-то там это выгодно.


И мы об этом все время думали, пока путешествовали по стране...

Mara-Li писал(а) 10 авг 2017, 17:08:Ведь причин на это у меня множество.


Очень Вас понимаю, тоже полюбила Францию все душой.

Огромное спасибо за отчет из шляпной коробки. Сожалею, что он закончился, но рада, что нас ждет продолжение про Нормандию
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Записки из шляпной картонки (Холмы Лиона, Côte d'Azur, Вердон, Прованс и Рона-Альпы 2016) Закончен.

Сообщение: #349

Сообщение Mara-Li » 05 окт 2017, 08:15

veraveronika, Леночка, с возвращением в родную французскую ветку!
Очень рада Вас видеть! Спасибо за добрые слова! Надеюсь, Вы снова не пропадете надолго?
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Записки из шляпной картонки (Холмы Лиона, Côte d'Azur, Вердон, Прованс и Рона-Альпы 2016) Закончен.

Сообщение: #350

Сообщение avantura777 » 03 июл 2019, 19:32

здравствуйте, спасибо за чудесный отчет. скажите пожалуйста. а есть ли смысл ехать на Виллу Ротшильд с коляской? не очень понятно по фото, какое там покрытие.
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Записки из шляпной картонки (Холмы Лиона, Côte d'Azur, Вердон, Прованс и Рона-Альпы 2016) Закончен.

Сообщение: #351

Сообщение LA77 » 04 июл 2019, 07:47

С детской кляской проедете . Дорожки асфальтовые.
Только мне сама вилла не понравилась - облезлая какая-то и неухоженная.
Сады пустые, цветов при таком-то климате практически нет.
Цена в 15 евро с человека- не оправданно высока.
Но парковка для авто бесплатная.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Записки из шляпной картонки (Холмы Лиона, Côte d'Azur, Вердон, Прованс и Рона-Альпы 2016) Закончен.

Сообщение: #352

Сообщение evk1 » 03 фев 2021, 08:23

Есть определенные неудобства в том, чтобы читать отчёт спустя долгое время после его окончания. Хочется разделить радость от увиденных мест, согласиться или не согласиться с каким-то высказыванием... но все это случилось уже несколько лет тому назад и вроде бы впечатления твои уже и не нужны. Но нет, не могу пройти мимо Больё и виллы Эфрусси. Приятнейшие места! Мы с мужем приехали туда из Вентимильи, где жили четыре дня и разъезжали по окрестностям. На вилле Керилос не были (две виллы в один день были бы перебором), но погуляли по Больё и естественно пешком пошли в гости к баронессе Ротшильд. Июнь, свежее утро, цветут розы... в общем, пробыли мы в этих благословенных местах целый день. После виллы (очень понравился и дом, и сады) обошли вдоль моря весь полуостров Кап Ферра, периодически купаясь по дороге. Съели вкуснейшие мидии в Сен-Жан и направились к вокзалу. Жд билеты туда-обратно мы купили ещё в Вентимилье и ничто не предвещало забастовку на французской железной дороге. У нас было расписание, мы и шли к конкретной электричке. Но на табло только поезда на следующий день! С утра в кассе никто не предупредил, билеты продали как обычно. Бегом на остановку 100 автобуса, вроде бы должен пойти чуть ли не последний рейс. Не знаю, был ли он последним, но народу было много. Доехали до Ментона, а там накрапывает дождь. На вокзале никого! Только группа из пяти девушек на площади ловят такси, а его и нет. Ну хоть можно спрятаться от дождя под козырёк. Наконец подъехала машина - девушек много, они не помещаются, договариваются, что придёт машина побольше и мы запрыгиваем в такси. Что, везти через границу? Это же так далеко! Но довёз и уже под дождем и в совершеннейшей темноте высадил нас около апартаментов. Счастливый день!
И хочется заступиться за Ментон. Я была там после круиза в сентябре- очаровательно! Народу нет, море тёплое, к твоим услугам пляж песчаный и пляж галечный, город во французском стиле с широкими бульварами и тут же итальянский город на горе - лестницы, переулки, подворотни, лабиринт и муравейник. Всего две ночи - это так мало! Ездила оттуда в Монако и сбежала, не прониклась. Монако Вилль прелестен, а Монте Карло шумен и слишком оживлён. Ну, это мне так показалось из моей большой деревни по имени Москва:)
Спасибо вам за рассказы и за эмоции! Обязательно перечитаю все-все-все!
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль