Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #581

Сообщение Scarlet-Cet » 24 апр 2017, 12:23

veraveronika писал(а) 24 апр 2017, 00:58:Потом на следующий день, когда с карты сняли оплату за проезд, мы поняли, что карту принимают только чипованную, сканируют ее и потом снимают деньги, пин код, как у нас, вводить не нужно.


Лена, а сколько денег французы содрали? Чипованную это visa и мастеркард?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #582

Сообщение Mara-Li » 24 апр 2017, 23:03

veraveronika, охо-хо! Ну прямо одними тропами ходим!
Менерба , правда, не видела. Но фото с каньонов Руссильона все же будут.

Леночка, ну что вы так переживаете, что куда-то не заехали? У вас такое огромное путешествие, что к концу, волей-неволей, устаешь немного. И от впечатлений и от переездов, и от городков. Не расстраивайтесь! Все еще будет. Я уже писала, что ваше путешествие длинной в целый месяц - меня уж очень впечатлило, тем более зимой, тем более по всей Франции. Я бы устала, наверное. Если уж на месяц во Францию, то куда-то именно пожить поехала бы. Так что все еще увидите!

И, права Ира, что не к чему уж слишком похожие городки все осматривать. Вот вам Горд и Руссильон пришелся по душе. А вот Лакост мне тоже не очень.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #583

Сообщение veraveronika » 25 апр 2017, 01:59

Scarlet-Cet писал(а) 24 апр 2017, 10:58: так нравится ваше путешествие в не сезон. Просто замечательно. Я так люблю, когда народа мало.


Ира, рада, что тебе нравится. И рада, что мне удалось показать, что зимняя Франция прекрасное время для путешествия.

Scarlet-Cet писал(а) 24 апр 2017, 11:15: возмущаюсь, что у нас в маленьких городках не все старинные здания отреставрированы. Зря возмущаюсь, наоборот, это же аутентичность.


Ну это смотря где, конечно ))) Тот же Менерб был очень чистым и аккуратным, и было видно, что обшарпанность оставлена специально, для атмосферы. А бывает известка с домов сыпется - это не очень эстетично )))

Scarlet-Cet писал(а) 24 апр 2017, 11:15:к Франции нужно готовиться по другому, нужно настраиваться на определенный лад, а то получится как у меня, что обшарпанные стены и неприглядные ставни испортили впечатление от города.


Думаю, готовиться не нужно, морально, я имею ввиду... Французская кухня, французский язык, французская музыка, пейзажи, люди, это все так погружает в ту нужную атмосферу, что начинаешь понимать Францию и чувствовать ее, и никакие обшарпанные стены уже не смогут испортить впечатления от страны...

Чем больше проходит времени, тем больше я понимаю, что влюбилась, и тем сильнее хочу вернуться... После той поездки в 2016 году хотелось новых впечатлений, новых стран, а сейчас хочется опять во Францию... Вот как-то так...

Scarlet-Cet писал(а) 24 апр 2017, 11:15:вот смотрю на фото...я бы тоже там гулять не стала. Серо.


Да, полностью согласна, серо, уныло и грязновато... Апт мне не очень понравился..

Scarlet-Cet писал(а) 24 апр 2017, 11:15:Беру ваш печальный опыт себе на заметку, придется следить за запасом НЗ во Франции особенно.


Да, у них с перерывами очень строго...

Scarlet-Cet писал(а) 24 апр 2017, 11:15:Но вообще я больше люблю скушать вот что-нибудь этакое, и тогда даже самый серый городок будет для меня ах.


И я! У нас чаще всего в машине тоже есть какое-нибудь НЗ, но не хочется ни консервов, ни шоколада, ни колбасы... Хочется очень вкусного и очень традиционного, и если бы нас Апт вкусно накормил, у него появился бы большой шанс нам понравится!)

Nellik писал(а) 24 апр 2017, 12:00:А что за места? Не нарваться бы...


В Париже это кафе Le Champ de Mars, 45 Avenue de la Bourdonnais. А в Сен-Мишеле - Restaurant Le Chapeau Rouge. Я дальше в отчете расскажу подробнее.
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #584

Сообщение veraveronika » 25 апр 2017, 02:11

Scarlet-Cet писал(а) 24 апр 2017, 12:23:сколько денег французы содрали? Чипованную это visa и мастеркард?


За проезд по виадуку с нас сняли 7,7 евро.

Хоть виза, хоть мастер, главное, чтоб именная с чипом, а то у нас кукуруза была обычная с лимитом 100 тысяч не чипованная и не именная, вот ее терминал и не принимал.
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #585

Сообщение veraveronika » 25 апр 2017, 02:34

Mara-Li писал(а) 24 апр 2017, 23:03:Но фото с каньонов Руссильона все же будут.


Вот здорово!

Mara-Li писал(а) 24 апр 2017, 23:03: ну что вы так переживаете, что куда-то не заехали?


Да я больше переживала, что не сообразила заехать в Авиньон, когда действительно позволяло время, но это голод виноват
А так, конечно, понимаю, что все впереди и всего не посмотришь... Но плохо то, что всегда хочется прям сейчас и никак не потом )))

Mara-Li писал(а) 24 апр 2017, 23:03:тем более зимой, тем более по всей Франции. Я бы устала, наверное


Яна, и мы устали... И усталость эта почувствуется к концу отчета... Но разбивать Францию на две поездки нам казалось не логичным... Это больше перелетов, больше денег, больше суеты...
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #586

Сообщение veraveronika » 25 апр 2017, 02:39

Едем дальше, я восхищаюсь зелеными холмами, просто какая-то земля хоббитов...

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

За этой горой, в самом сердце природного парка Гран-Косс, находится деревня Рокфор (Рокфор-сюр-Сульзон), где овечье молоко превращают в самый знаменитый французский голубой сыр.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

По крутым извилистым улицам мы идем к пещерам, где семь производителей каждый год выдерживают 21 000 тонну сыра рокфор.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Четыре производителя предлагают экскурсии:

La Societe (http://www.roquefort-societe.com), основано в 1842 году. Это крупнейший производитель рокфора, обеспечивающий 70 % мировых поставок. Часовая экскурсия с гидом стоит 3,5 евро взрослый билет, дети бесплатно.

La Papillon (http://www.roquefort-papillon.com)

La Vieux Berger (http://www.le-vieux-berger.com) - самый маленький производитель рокфора, и это единственное место, где можно увидеть персонал за работой.

La Gabriel Coulet (http://www.gabriel-coulet.fr)

Читала, что парковка в городе - это ад, но в наше посещение мест было предостаточно, еще бы, зима плюс праздничные дни. Из всех четырех производителей открыты были только Societe и Gabriel Coulet.

Мы начали свой осмотр с Gabriel . Экскурсию посетить уже не успели, но магазин был открыт. Нам рассказали историю сыра и дали попробовать три вида рокфора.

Рокфор рассматривается во Франции как один из благородных сыров. В 1407 году Карл 6 даровал эксклюзивные права на изготовление сыра жителям Рокфора, а в 17 веке придворный суд парламента Тулузы наложил взыскания на недобросовестных сыроделов, продававших поддельный товар под именем Рокфора. С тех под рокфором считается только тот сыр, который вызрел в известковых гротах этой провинции.

Существует легенда о том, как появился рецепт рокфора. Молодой пастух пас овец на вершине горы Комбалу, недалеко от деревни Рокфор. В одной из влажных пещер, заросших зеленью, он остановился перекусить. Его завтрак состоял из куска чёрного хлеба с овечьим сыром. Мимо проходила прелестная девушка. Пастух, увлёкшись, оставил свой завтрак и побежал за ней. Примерно через месяц он вернулся обратно в ту самую пещеру и увидел, что кусок сыра сильно изменился. От чёрного хлеба к сыру протянулись нити голубоватой плесени. Молодой пастух был удивлён, но он был голоден, и осторожно отрезав маленький кусочек, решил попробовать плесневелый сыр на вкус, и он привёл его в восхищение. Согласно легенде, именно так появился знаменитый овечий сыр «Рокфор».

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней. Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Из трех видов нам понравился больше в оранжевой упаковке, он был самым сливочным, но при этом насыщенным и острым. Взяли себе и в подарок.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Магазин Societe поражает своим размахом, он находится почти в пещере, можно через стеклянную дверь наблюдать, как сотрудники переворачивают зреющие головки сыра.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней. Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Здесь нам сыр понравился меньше, чем у Gabriel, но он был очень удобен для подарка, так как продавался в красивой пластиковой упаковке. Весь рокфор в термопакетах благополучно доехал с нами до дома и радовал нас потом еще целый месяц своим острым вкусом и незабываемым ароматом.

Я всем любителям сыров рекомендую эту деревеньку. Мы получили удовольствие как визуальное, так и гастрономическое, а еще и столько нового узнали.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней. Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

До Каркасона добрались к половине восьмого вечера. Здесь нас ждал сюрприз, а именно - самая ужасная гостиница, где нам только приходилось бывать.

Résidence Adonis La Barbacane https://sp.booking.com/hotel/fr/adonis ... 8#tab-main

Мы не очень прихотливы в плане выбора отелей, главное для нас - это вай фай, парковка и чистота. В этом апарат-отеле были все три составляющие. По крайней мере мы так думали. По факту оказалось, что вай фай только возле ресепшна, который работает только до 8 вечера. Возмущению не было предела. Ведь на букинге указано, что вай фай на всей территории предоставляется бесплатно. Еще больше возмутило отношение администратора - не нравится, мол, проваливайте тогда отсюда, и деньги свои заберите. Уходить на ночь глядя в никуда как-то не очень хотелось. Мы и ругались, и в букинг звонили, но ни извинений, ни компенсации - ничего не получили... Ладно, пошли мы в номер. Бронировали мы двухместный обычный, но предоставили нам четырехместный двухъярусный. Казалось бы, разве это плохо? Плохо. Потому что микроскопический туалет находится на 1 этаже, а ванная комната на втором. В туалете только унитаз, ни раковины, ни чего-то в этом роде... Как в таком номере могут жить четыре человека? Сходил, простите, в туалет в своей спальне, а руки идешь мыть в чужую? Нам даже вдвоем было жутко неудобно. Я уже не говорю про липкий пол, который по ощущениям мыли сахарным сиропом, а может и вовсе не мыли, ну и про кучу других недостатков. Хорошо, хоть постель была чистая, с виду, по крайней мере. Решили вернуться на ресепшн, думали, может и правда забрать деньги и уехать, но увы... в 20:05 ресепшн был закрыт, а от администратора и след простыл, и мы со своими проблемами и без интернета остались одни...

Оставили жалобу на букинге, думали, что разберемся с непорядочным отелем, как вернемся, но так как прошло достаточно много времени до того, как мы вернулись на Родину, мы остыли и решили махнуть рукой, так что единственное что сделаю, предупрежу своих читателей, чтоб не пользовались услугами этого "гостеприимного" заведения...

Пока жили здесь, два раза видели, как люди возмущаются и забирают деньги, видимо, в этом и причина того, что плохих отзывов практически нет на букинге. Это был единственный раз за все поездки, когда с отелем настолько не повезло.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #587

Сообщение tsmith » 25 апр 2017, 08:03

veraveronika писал(а) 25 апр 2017, 01:59:Французская кухня, французский язык, французская музыка, пейзажи, люди, это все так погружает в ту нужную атмосферу, что начинаешь понимать Францию и чувствовать ее, и никакие обшарпанные стены уже не смогут испортить впечатления от страны...
Воот. Причем зачастую , приезжаешь со своими представлениями, как все должно выглядить для того, чтобы тебе понравиться, а уезжаешь, понимая, что нравится даже несмотря на обсыпающуюся штукатурку. Аура места что ли. Более того, как то приехала в идеально туристическую деревушку из красивейших -Collonges -les-Rouges в долине Дордони и ходила по деревне с ощущением, что попала в Европа парк. Настолько все было красиво, ухожено, вымыто. С туристическими магазинчиками, с индустрией туризма, поставленной на широкую ногу. Деревушка реально очень красивая, очень фотогеничная. Но идешь и думаешь: А может ее специально к моему приезду построили? чувствуешь себя как в музее либо в парке аттракционов. Я люблю ухоженность, красоту, более того, многим французским городкам как раз не мешало бы несколько подновить свой вид. Но вот в этой конкретной деревушке не покидало ощущение нереальности какой то. " Чисто как в трамвае" (с) наверное даже птицы, пролетая, не гадят. Сейчас глянула фотографии в интернете и опять ощущение, что смотрю иллюстрации к какой то книжке сказок. В общем очень рекомендую деревушку.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #588

Сообщение Mara-Li » 25 апр 2017, 09:43

veraveronika,
Но разбивать Францию на две поездки нам казалось не логичным... Это больше перелетов, больше денег, больше суеты...

О, господи! Но ведь за один-то раз все равно не увидишь все! Неужели больше не планируете во Францию?

Как же мне искренне жаль, что вам так не повезло с отелем в Каркасоне!
Пока жили здесь, два раза видели, как люди возмущаются и забирают деньги

Я прочитала отзывы, там действительно многие, (да почти каждый) возмущаются обслуживанием и номерами. Оценка не совсем у плинтуса только из-за расположения. Надеюсь, это не испортило впечатление о городе?
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #589

Сообщение Ninochka » 25 апр 2017, 11:10

veraveronika писал(а) 25 апр 2017, 02:39:Я всем любителям сыров рекомендую эту деревеньку


Похоже, на форуме собрались исключительно любители сыров. Фото в пещере заманчивы и вызывают аппетит, даже плотный завтрак не спасает!
Леночка, спасибо за виртуальную экскурсию.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #590

Сообщение JamKit » 25 апр 2017, 12:14

Ninochka писал(а) 25 апр 2017, 11:10:Похоже, на форуме собрались исключительно любители сыров.

Это точно

veraveronika, Леночка, спасибо за увлекательную экскурсию! Очень вкусно
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #591

Сообщение Nellik » 25 апр 2017, 13:26

А сыры можно только в багаже обратно привезти? В ручной клади не пропустят? И я так поняла, что в термопакет надо обязательно упаковать?
Nellik
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #592

Сообщение Feuille » 25 апр 2017, 14:06

Nellik писал(а) 25 апр 2017, 13:26:А сыры можно только в багаже обратно привезти? В ручной клади не пропустят? И я так поняла, что в термопакет надо обязательно упаковать?


В багаж сдавать обязательно, так как мягкие сыры считаются жидкостью, насчет термопакетов точно не скажу, но у меня только из сырной лавки были в термопакете, остальные мягкие из супермаркета просто положила в чемодан. Вопросов не было.
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #593

Сообщение Ритик » 25 апр 2017, 14:30

Я читала отчет и вовсю кушала сыр
серьезно
Потому что после фотографий голод и желание съесть вкусненький сыр одолевают очень сильно:))
Аватара пользователя
Ритик
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 18.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #594

Сообщение veraveronika » 25 апр 2017, 20:06

tsmith писал(а) 25 апр 2017, 08:03:Причем зачастую , приезжаешь со своими представлениями, как все должно выглядить для того, чтобы тебе понравиться, а уезжаешь, понимая, что нравится даже несмотря на обсыпающуюся штукатурку. Аура места что ли.


Оля, да, согласна полностью... И я многие места представляла по-другому, а Париж у меня вообще был для галочки, почему-то я думала, что он мне не понравится, на фото он достаточно серым выглядит... Как на самом деле я уже описывала, и мечтаю вернуться в Париж очень-очень!

tsmith писал(а) 25 апр 2017, 08:03:Collonges -les-Rouges


Красивая деревенька из красного камня, мне по фотографиям очень понравилась. Спасибо за наводку

Mara-Li писал(а) 25 апр 2017, 09:43:Но ведь за один-то раз все равно не увидишь все! Неужели больше не планируете во Францию?


Конечно, планируем ))) Я немного не это имела ввиду. Я хотела сказать, что мы могли позволить себе месяц отдыха. И думали как лучше поступить: разбить на две части, например, две недели в декабре и две в марте, или уехать сразу на месяц. Посмотрев, сколько во Франции всего, решили сразу на месяц. Ну и, конечно, за один раз все не увидишь, да и за двадцать раз, думаю, тоже. И желание вернуться однозначно есть!!!

Mara-Li писал(а) 25 апр 2017, 09:43:Как же мне искренне жаль, что вам так не повезло с отелем в Каркасоне!

Mara-Li писал(а) 25 апр 2017, 09:43:Надеюсь, это не испортило впечатление о городе?


Яна, спасибо за сочувствие, нет, на Каркасон это не повлияло. Это все мелочи жизни )))

Ninochka писал(а) 25 апр 2017, 11:10:Леночка, спасибо за виртуальную экскурсию.

JamKit писал(а) 25 апр 2017, 12:14: спасибо за увлекательную экскурсию! Очень вкусно


Это вам большое спасибо, что читаете!!!))) Вкусно очень, не передать словами

Nellik писал(а) 25 апр 2017, 13:26:А сыры можно только в багаже обратно привезти? В ручной клади не пропустят? И я так поняла, что в термопакет надо обязательно упаковать?


В термопакет мы укладывали, чтоб сыр не испортился. А провозить, как Вам уже ответили, нужно в багажном отделении. Мы укладывали коробки с рокфором между одежды, сыр не испортился и не помялся. Опять же плюс, что мы были зимой, летом в жару навряд ли бы смогли довезти его...

Ритик писал(а) 25 апр 2017, 14:30:после фотографий голод и желание съесть вкусненький сыр одолевают очень сильно:))


Мы все тебя прекрасно понимаем ))) Купила аргентинский "Голубой блюз". Не рокфор, конечно... Но ем с удовольствием )))
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #595

Сообщение tsmith » 25 апр 2017, 20:33

veraveronika писал(а) 25 апр 2017, 20:06:Красивая деревенька из красного камня, мне по фотографиям очень понравилась. Спасибо за наводку
На здоровье Там еще совсем рядом Turenne есть , очень симпатичная деревушка да и Рокамадур совсем рядом. Дней 15 можно по деревушкам одной только Дордони ездить , от восхищения только ахая.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #596

Сообщение veraveronika » 25 апр 2017, 23:16

tsmith писал(а) 25 апр 2017, 20:33:Дней 15 можно по деревушкам одной только Дордони ездить , от восхищения только ахая.


Уверенна в этом, хотя Дордони мы не были... надеюсь, пока...

Оля, ты так много где была и делишься такими дельными замечаниями и советами по Франции, но почему же ни одного отчета ????
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #597

Сообщение tsmith » 26 апр 2017, 09:10

veraveronika писал(а) 25 апр 2017, 23:16:но почему же ни одного отчета ????
У меня получается лишь планы составлять, не отчеты всем, что видела, стараюсь делиться в комментариях. Тут либо одно либо второе. Для каждых выходных обычно нужно план составить, найти интересные места. Ну и почитать, куда люди ездят, очень часто оказывается, что и мне туда надо . Так что я все же больше читатель. Сейчас как раз думаю, что хорошо бы поделиться отчетом о часовне Ле Корбюзье ( это в Ronchamp, недалеко от Белфор) , но как подступиться? Поехали мы туда лишь потому, что рядом были ( это минут 20 от Белфор). Но как описать то, что мы там увидели? Ни одна фотография не даст то ощущение божественного света, который ты видишь в этом архитектурном чуде. Ну и ехать туда 3 дня на оленях ( хотя все очень грамотно слелано, все же под защитой ЮНЕСКО находится) . Могу лишь посоветовать съездить и составить свое собственное впечатление. И знаешь, может и впечатления настолько сильные были, что фотографий интерьера часовни я нигде не видела. А вот вид снаружи растиражирован, но он тоже , конечно, впечатляет.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #598

Сообщение Drumming Mike » 26 апр 2017, 09:19

veraveronika писал(а) 25 апр 2017, 20:06:В термопакет мы укладывали, чтоб сыр не испортился. А провозить, как Вам уже ответили, нужно в багажном отделении. Мы укладывали коробки с рокфором между одежды, сыр не испортился и не помялся.


Спасибо за отличный отчет!
В порядке подготовки к поездке - есть необходимость под привоз сыра в РФ иметь отдельную небольшую сумку? В плане запаха что-то боюсь сыр класть в основную сумку к одежде... одежду потом проветривать и проветривать наверное ))
Drumming Mike
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #599

Сообщение Irsen Ira » 26 апр 2017, 10:12

tsmith писал(а) 26 апр 2017, 09:10:Сейчас как раз думаю, что хорошо бы поделиться отчетом о часовне Ле Корбюзье


Ой, как мы рады были бы. Поделитесь, пожалуйста!

tsmith писал(а) 26 апр 2017, 09:10:Ни одна фотография не даст то ощущение божественного света, который ты видишь в этом архитектурном чуде.

tsmith писал(а) 26 апр 2017, 09:10:Ну и ехать туда 3 дня на оленях


И все же, не смотря на это, очень хочется увидеть ваши фотографии. Мы уже оленей запрягать начинаем
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год 2017. Автопутешествие по Франции или узнать Францию за 30 дней.

Сообщение: #600

Сообщение Scarlet-Cet » 26 апр 2017, 21:24

Леночка, огромное спасибо за рассказ о сырах. Ну как всегда интересно, подробно, красочно.

Ну а зеленые поля и лужайки заставляют меня задумываться тоже о поездках в несезон. Мне очень понравилось.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль