Париж - Биариц, замки Луары, август

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #21

Сообщение astar7922 » 20 фев 2017, 11:57

Шартр был мною выбран потому же что замок Шамбор - я не знаю откуда но это слово я знаю. А во вторых всего 70 км от Париж-Орли. на обратном пути мы проехали 700 км от Биаррица. Интернета на телефонах у нас не было, следить за пробками мы не могли. Да и это был понедельник - поехали по платным магистралям, с одной стороны так быстрее, ну а пробочки на окружных около крупных городов - Тура, Орлеана - ну поехали немного черепашьим ходом, не смертельно. Да, даже на платных магистралях у них бывают пробки в высокий сезон. В Шартре нам надо было переночевать ну и посмотреть Шартрский собор. Сняли апарт-отель Saint Pierre Appart Hotel, номера разбросаны по домикам в округе. наш номер был в мансарде, для жизни есть все вплоть до стиральной машины, кухни со всевозможной техникой. Живи и живи, но мы были только одну ночь.
Первым делом - покушать, устроились на улочке ведущей к собору.

Париж - Биариц, замки Луары, август

рядом рынок в стиле, по моему, арт-нуво

Париж - Биариц, замки Луары, август

к соседнему столику подошел судя по всему клошар, но беседа, насколько я понимаю шла на отвлеченные философские темы

Париж - Биариц, замки Луары, август

фотографировать соборы внутри мне кажется бессмысленно, по крайней мере показывать фотографии. Но Шартрский собор... вряд ли вы почувствуете величие, красоту - если снимать это надо специально, договариваться, ставить свет. Но здесь не удержусь, покажу несколько фотографий

Париж - Биариц, замки Луары, август

Париж - Биариц, замки Луары, август

Париж - Биариц, замки Луары, август

Париж - Биариц, замки Луары, август

а снаружи, как оказалось, собор и некоторые места в городе подсвечиваются. По красоте для нас на втором месте после Ле-Мана

Париж - Биариц, замки Луары, август

Париж - Биариц, замки Луары, август

супруга терпеливо ждет

Париж - Биариц, замки Луары, август

а прямо напротив отеля церковь St Pierre тоже была подсвечена, конечно не так динамично как собор

Париж - Биариц, замки Луары, август

следующим утром мы попили чай, кинули ключи в почтовый ящик и поехали в аэропорт. На трассе уже, ориентируясь по времени отдохнули на большой стоянке, которые через каждые 20-30 км, вдобавок к навигатору на старом телефоне, настроенном на как бы стоянку куда нам надо в аэропорту (ошибочно. как оказалось) я на айфоне в Maps.Me нашел заправку прямо в аэропорту и построил маршрут до нее. айфон подцепленный в USB гнездо автомобиля оказался полностью интегрирован. Когда радио вдруг умолкло и женский голос через динамики автомобиля первый раз нам сказал куда поворачивать, мы аж вжались в кресла :-) И последние километры сравнивали поведение Навитела и Maps.Me - когда, как, и какими словами предупреждают о маневрах. тоже веселое занятие.

ну а потом.. этот кадр я сделал в последний день в Биаррице. но закончить хочется именно им

Париж - Биариц, замки Луары, август

я и в книгу его вставил последним. Этот отпуск вдохновил меня наконец то сделать для себя альбом. Это уже не первый. но до этого я делал только айкидошные альбомы по фотографиям семинаров, на подарок, а тут сделал сэнсею в подарок книгу с его дня рождения и по "горячим следам" себе альбом об отпуске.

Если у вас есть желание и 7 минут времени, посмотрите: https://youtu.be/Hrswq9PuNmI
astar7922
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #22

Сообщение Kolenfed » 25 фев 2017, 19:50

Отличный отчет и шикарные фотографии, особенно людей!!!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #23

Сообщение simonep » 18 апр 2017, 01:11

Ноябрьск - практически родной мой город! Но это лирическое отступление и удивление ))

А вот отчет мне очень понравился своей неспешностью (бег с колесом не в счет, это для равновесия мироздания), вкусом и насыщенностью!

Взяла на заметку несколько интересностей, спасибо Вам!
Аватара пользователя
simonep
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль