Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #641

Сообщение sergeyf73 » 10 авг 2017, 00:26

Irsen Ira писал(а) 08 авг 2017, 20:57:Путешествие закончилось. Благодарю всех за внимание, интерес, комментарии, диалоги и спасибки!

Было очень интересно с вами путешествовать по Франции.
Нашел для себя много полезной информации.
Теперь буду перечитывать, когда соберусь на юг Франции.
Надеюсь, охота писать отчёты у вас не пропала и мы ещё почитаем про вашу майскую поездку в Данию, Германию и Чехию?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #642

Сообщение ywi » 10 авг 2017, 11:18

Irsen Ira,

спасибо вам за труд, вложенный в этот рассказ. Мне было интересно читать, узнавать о новых местах. Чему-то радоваться, с чем-то не соглашаться, с чем-то спорить, но делать всё это, исходя из реалий отличной и нескучной подачи. В который вы, похоже, вложили душу. Возможно, если я когда-то соберусь во Францию целенаправленно, в этом будет и ваша вина...

Жаль, что этот рассказ для всех нас завершён. Теперь ждём следующего. Когда?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #643

Сообщение Irsen Ira » 10 авг 2017, 15:06

sergeyf73, ywi, Спасибо огромное! За приятные финальные слова и поддержку во время написания, отчасти, благодаря которой, и состоялся этот рассказ.

sergeyf73 писал(а) 10 авг 2017, 00:26:Надеюсь, охота писать отчёты у вас не пропала и мы ещё почитаем про вашу майскую поездку в Данию, Германию и Чехию?

ywi писал(а) 10 авг 2017, 11:18:Теперь ждём следующего. Когда?


Как же я могу после таких слов "сачковать"... Думаю, что скоро.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #644

Сообщение iCharm » 12 авг 2017, 04:28

Ира, спасибо вам большое за интересный, с юмористической задоринкой, рассказ и много дельных советов.

В итоге мы решили отказаться от нашего второго пункта прибывания - Сен-Тропе - и вместо морского пляжа поехать на пляж озера Sainte-Croix на 4 дня. Так как вся поездка планируется в последний момент, отель на 2ую часть нашего путешествия мы даже не бронировали и, как теперь обернулось, к лучшему. Но на эту нашу "удачу" у нас образовалась небольшая проблемка. Мы не можем найти гостиницу по нормальной цене (не выше 200 евро) в близи озера. Судя по ценам местных гостиниц, номер стоит в пределах 100 евро. Ездить от 30мин до 1часа в одну сторону каждый день от гостиницы до озера совсем не хочется. Мы едем с дочкой 7ми лет, она точно будет не в восторге от вихляния в машине по горных дорогам. Поэтому вопрос то у меня всего лишь один к вам и всем кто может поделиться опытом!

Вопрос:

Все ли гостиницы высвечиваются на booking.com или на других сайтах для бронирования жилья, или есть в ближайшей округе (10-15 мин.) местечки, дома, сарайчики которые сдаются, но не рекламируются на интернете, и на которые есть большая вероятность наткнуться? Может кто-нибудь может порекомендовать жилье, прибереженное в закромах? Стоит ли нам рискнуть, и ехать без брони? Мы едем 22 Августа, 2017, т.е. уже через 10 дней!

Спасибо заранее всем откликнувшимся!
iCharm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #645

Сообщение SovaSovunya » 12 авг 2017, 09:07

iCharm,
А вы смотрели на .? Там может быть дешевле, чем на букингах и проч.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #646

Сообщение Mara-Li » 12 авг 2017, 20:44

Irsen Ira, Ну что ж, Ира, я тоже поздравляю с окончанием такого объемного, замечательного и прекрасного отчета! Сколько же было пройдено, прожито вместе с Вами! И в домике мистическом боялись, и кусочек Италии увидели, и в пробке в Сен-Тропе постояли, зато узнали про Конк и другие маленькие городки! А в конце еще и Германия, и необычные Дрезден! Замечательное путешествие!
Спасибо, что поделились, спасибо, что не ленились писать, и, вообще, так здорово, что мы тут все вместе делали открытия и узнавали о новом!
Ирочка, прекрасный отчет!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #647

Сообщение sergeyf73 » 12 авг 2017, 22:28

iCharm писал(а) 12 авг 2017, 04:28:Все ли гостиницы высвечиваются на booking.com или на других сайтах для бронирования жилья, или есть в ближайшей округе (10-15 мин.) местечки, дома, сарайчики которые сдаются, но не рекламируются на интернете, и на которые есть большая вероятность наткнуться?

Конечно не все. Бывают гостиницы или гестхаузы, которые по тем или иным причинам не рекламируют себя на букинге, но как вы собираетесь их искать? Тем более, с ребенком.
Мониторьте букинг до последнего, может, что то появится в последний момент.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #648

Сообщение Irsen Ira » 12 авг 2017, 23:16

iCharm писал(а) 12 авг 2017, 04:28:Стоит ли нам рискнуть, и ехать без брони?


На остальные вопросы Вам уже ответили SovaSovunya, и sergeyf73, я согласна с их мнением.
А вот без брони в августе я бы точно не рискнула ехать, тем более, с ребенком.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #649

Сообщение Scarlet-Cet » 14 авг 2017, 13:25

Irsen Ira,

Ирочка, наконец-то дочитала. Спасибо огромное.

А копченое пиво в Бамберге неужели не пили в старинной исторической пивной?

Как рада, что Дрезден понравился!

И Вроцлав такой красивый получился. А езда по польским дорогам намного лучше, чем постоянные объезды в Германии. Я в последнюю поездку так укаталась, что Польшу стопитцот раз вспоминала. Но у меня свой проверенный маршрут и по Польше я езжу без навигатора, я уже и так знаю куда и какой дорогой ездить.

Ирина, удачных Вам путешествий и ждем нового отчета.

Забыла приписать: вот только сегодня читала впечатления людей, которые были в Сент-Тропе рано утром и городок произвел неизгладимое впечатление - туристов пока нет, улочки пустые и кругом красота и умиротворение. Так что берем сей совет на заметку. Это для тех, кто по прежнему мечтает о Сент-Тропе.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22510
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15776 раз.
Поблагодарили: 7950 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #650

Сообщение Irsen Ira » 14 авг 2017, 15:48

Ирочка, спасибо огромное за проявленный интерес, комментарии, размышления и мнения, и за то, что в своем плотном графике находили время для чтения... Рада буду видеть Вас на страницах нового отчета.

Scarlet-Cet писал(а) 14 авг 2017, 13:25:А копченое пиво в Бамберге неужели не пили в старинной исторической пивной?


Да простят меня ценители... Я до этого момента не слышала ни об этой пивной, ни о копченом пиве...

Scarlet-Cet писал(а) 14 авг 2017, 13:25:вот только сегодня читала впечатления людей, которые были в Сент-Тропе рано утром и городок произвел неизгладимое впечатление - туристов пока нет, улочки пустые и кругом красота и умиротворение.


Я рада, что кому-то повезло больше меня, и до поездки тоже читала разные отзывы, в том числе и восторженные, иначе и не поехала бы.
Наверное, о таком Сен-Тропе я и мечтала, но он меня не принял. Или я его... все-же для меня он остался местом одного красивого вида -- на залив с симпатичными домиками. Сами улицы малоинтересны и однообразны, без цветов и зелени, по крайней мере, в сравнении с другими посещенными городками.
Возможно, это просто не совсем мой формат... не люблю я места повышенной туристичности, где все направлено на выкачивание денег из туристов. И не из-за того, что я жадина... с деньгами я расстаюсь легко и без сожаления, но только тогда, когда это стоит того. Когда одно пирожное стоит, как целый обед, а ночь в средненьком номере, как целая неделя в прекрасном отеле -- вот это напрягает.

И все же, я очень рада что там побывала и разочарования не испытываю, и даже после поездки опять с удовольствием посмотрела один из фильмов про жандармов, чтобы сравнить впечатления -- и мне опять там понравилось, я реабилитировала Сен-Тропе в своем сознании благодаря этому старому доброму кино и его наивным персонажам.

Так что всем желаю посетить самим и сделать собственные выводы, ибо одно отдельно взятое мнение -- это ничто. Уверена, что в результате, появятся, как новые поклонники этого курорта, так и разочаровавшиеся, т.к. не существует абсолютно одинаковых взглядов на одно и то же.

В общем -- все туда!!! А потом будем делиться впечатлениями!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #651

Сообщение sergeyf73 » 14 авг 2017, 17:00

Irsen Ira писал(а) 14 авг 2017, 15:48: Я до этого момента не слышала ни об этой пивной, ни о копченом пиве

Это, похоже магия Бамберга подействовала и я совершенно забыл об этой пивной, когда читал про Бамберг.
А ведь я там это пиво пробовал, оно замечательно, настоятельно рекомендую: Re: Верхняя Франкония и Северо-Западная Чехия - июль 2016
Спасибо Ирине Scarlet-Cet, что напомнила.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #652

Сообщение Scarlet-Cet » 14 авг 2017, 18:04

sergeyf73 писал(а) 14 авг 2017, 17:00:А ведь я там это пиво пробовал, оно замечательно, настоятельно рекомендую: Re: Верхняя Франкония и Северо-Западная Чехия - июль 2016


Да, я третий раз в Бамберг ехала исключительно из-за пива. И еще не раз поеду тоже только из-за пива. А домой купила ящик в той же пивной, но вкус совершенно отличается от разливного...Я бы рядом с пивной жить осталась, но боюсь, что меня не поймут. Это к вопросу о том "А вам понравилось копченое пиво в Бамберге?" Ведь я встречала отзывы людей, которым пиво категорически не понравилось.

Irsen Ira писал(а) 14 авг 2017, 15:48:В общем -- все туда!!! А потом будем делиться впечатлениями!


Это точно. Я хоть о нем не сильно и мечтаю, но при случае вот просто с удовольствием побываю, чтобы составить именно свое собственное мнение. Мне очень нравится после прочтения о каком-то городке побывать там самой.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22510
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15776 раз.
Поблагодарили: 7950 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #653

Сообщение Irsen Ira » 14 авг 2017, 18:22

sergeyf73 писал(а) 14 авг 2017, 17:00:А ведь я там это пиво пробовал, оно замечательно, настоятельно рекомендую

sergeyf73 писал(а) 14 авг 2017, 17:00:Спасибо Ирине Scarlet-Cet, что напомнила.

Это еще раз подтверждает, что наша программа по Бамбергу не выполнена. Еще один повод вернуться.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #654

Сообщение Мария1987 » 22 авг 2017, 14:56

Здравствуйте! Мы в середине этого июля были в Сен-Тропе, и я даже перед поездкой начала читать ваш отчет, но до Сен-Тропе не дошла, слава богу))
Мне хотелось бы сказать, что нам очень понравилось. Но мы безлошадные, и мы бронировали там две ночи. Ехали с пересадкой из Антиба сначала на поезде до Сен-Рафаэля, потом на автобусе до Сен-Тропе. Ехали в середине дня в середине июля и пробки не было вообще никакой (хотя, конечно, добираться с пересадкой не очень удобно). Толп особых я не заметила, конечно, туристы есть, но в Монако их было намного больше. Чудесный день провели, бродя по городку. На пляжи в Сен-Тропе надо ходить Таити и Пампелон (территориально это уже считается Раматюэль), мы ходили утром и вечером, народу почти не было. Вот как-то так)) Захотелось реабилитировать городок, моему мужу он вообще понравился больше из всех мест, где мы были на Лазурном берегу.
Мария1987
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #655

Сообщение Мария1987 » 22 авг 2017, 16:36

А отчет ваш просто невероятен! Теперь хочу в Пиренеи, спасибо!
Мария1987
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #656

Сообщение Irsen Ira » 22 авг 2017, 16:57

Мария1987 писал(а) 22 авг 2017, 14:56:Захотелось реабилитировать городок, моему мужу он вообще понравился больше из всех мест, где мы были на Лазурном берегу.


Правильно, положительные отзывы в данном случае очень важны... А то, читая о моих впечатлениях (вызванных по большей части изматывающей дорогой и поисками парковки), можно подумать, что мне город категорически не понравился. Хотя, это не так... я писала, что он неплох ... просто для нас не стал наилучшим
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #657

Сообщение Tanipers » 24 авг 2017, 12:33

Ирочка, я дочитала! Спасибо за твой труд, интересные места, прекрасные фотографии!
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #658

Сообщение olgazzy » 07 ноя 2017, 12:53

все таки как плохо читать отчет не во время написания, все время хочется что прокомментировать, но бьешь себя по рукам, что ни к месту и раз опоздал, то читай молча!
Но не утерпела)))

Irsen Ira писал(а) 11 май 2017, 17:54:Интересно, как в такой переулок доставляют, например, новую мебель? От проезжих улиц далековато, да еще и в горку, неужели в ручную тащат...
я видела как из таких улочек выносили мебель в Неаполе - разбивали на плоские доски и выносили. Так что думаю и приносят на руках, другого пути просто нет. Как мы приносим пианино на 8 этаж без грузового лифта))
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #659

Сообщение Irsen Ira » 07 ноя 2017, 14:49

Олечка, я очень рада комментариям, они всегда к месту!!!
olgazzy писал(а) 07 ноя 2017, 12:53:Как мы приносим пианино на 8 этаж без грузового лифта

Оля, да... после пианино уже ничего не страшно...(это мне знакомо, только у нас 10-й этаж) Мебель по крайней мере не из чугуна, как рама у фортепиано. Так что у меня теперь новые раздумья: как туда доставляют, к примеру рояль... Думаю, это сложнее, чем пианино на 8-й этаж.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Юг Франции или "Как мы хотели попасть в Сен Тропе"

Сообщение: #660

Сообщение olgazzy » 07 ноя 2017, 22:40

Irsen Ira писал(а) 07 ноя 2017, 14:49:Так что у меня теперь новые раздумья: как туда доставляют, к примеру рояль...
что то мне кажется, что в таких узких местах даже вертолет не поможет)))) так что приходится людям обходится без рояля, если только рядом с городом в кустах
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль