Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #21

Сообщение Feuille » 22 апр 2017, 16:50

veraveronika писал(а) 22 апр 2017, 00:29:Обычно все в отели или гостевые дома селятся, а вам с дочей вон как повезло, с хорошими людьми познакомились, язык потренировали.

Тоже сначала планировала в отеле остановиться, но пришлось бы наверное чуть отложить поездку. А тут вспомнила о других возможностях, и первый блин не комом получился)
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #22

Сообщение Feuille » 22 апр 2017, 17:57

После музея мы решили просто прогуляться по улочкам Парижа.
Шли просто вперед, не зная, что нас ожидает поблизости. Дочка несколько раз говорила "Мама, пошли обратно в сторону музея". Я отвечала, что в новом месте лучше не возвращаться назад, так как можно пропустить самое интересное. Так оно и получилось, но об этом позже. А пока мы просто гуляем)
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Французская сельскохозяйственная Академия:
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Кондитерская, в которой мы прикупили эклеры и круассаны. Эклеры покупали везде, любимое лакомство дочки)
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Зашли в кафе, попили чай и кофе с вкусняшками.
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Пошли дальше, и тут впереди шпили. Дочка: "Мама, мама, это Нотр Дам".
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Это, конечно, оказался не Нотр Дам, слишком тихое и немноголюдное местечко для достопримечательности такой величины.
Это оказалась Базилика Святой Клотильды "Basilique Sainte-Clotilde", которая расположена в седьмом округе Парижа в районе Сен-Жермен-де-Пре.
Эта неоготическая церковь была освящена в честь Святой Клотильды - жены короля Хлодвига. Высота башен составляет 69 метров.

Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

К сожалению, в самый первый день, в самый неподходящий момент у меня разрядился фотоаппарат, поэтому фото с телефона(
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #23

Сообщение veraveronika » 22 апр 2017, 21:56

Feuille писал(а) 22 апр 2017, 17:57: Эклеры покупали везде, любимое лакомство дочки


И мое тоже ))) только мы их не встречали почему-то... И как вам эклерчики на вкус? С заварным кремом?
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #24

Сообщение tsmith » 23 апр 2017, 01:01

Feuille писал(а) 22 апр 2017, 16:47:На фото сыр, что мы пробовали, похож на рисунок №4.
Вот так и подумала, что если " пирамидка", то это наверняка Valencay, он и в супермаркетах продается, необязательно в лавках покупать. Очень вкусный сыр . Насчет твердых сыров, тут, наверное, комте нет равных. Из сырого молока. Из другого не делают.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #25

Сообщение Feuille » 23 апр 2017, 13:09

veraveronika писал(а) 22 апр 2017, 21:56:только мы их не встречали почему-то... И как вам эклерчики на вкус? С заварным кремом?


А мы, наоборот, встречали очень часто. Эклеры очень вкусные, покупали разных вкусов: шоколадные, ванильные и кофейные. Ням, ням)
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #26

Сообщение Feuille » 23 апр 2017, 13:17

tsmith писал(а) 23 апр 2017, 01:01:Вот так и подумала, что если " пирамидка", то это наверняка Valencay, он и в супермаркетах продается, необязательно в лавках покупать. Очень вкусный сыр . Насчет твердых сыров, тут, наверное, комте нет равных. Из сырого молока. Из другого не делают.

Спасибо большое! В следующий раз буду умнее, буду знать, что покупать) А то в этот раз мое знакомство с сыром прошло не очень хорошо! И еще поняла одну вещь, что в ресторанчике на открытом воздухе с бокалом вина, сыр имеет совсем другой вкус. А вот дома это уже не то)

Из твердых сыров я маме привезла Эмменталь и Канталь. Эмменталь очень понравился, а Канталь не очень, кисловатый у него вкус был. Но Эмменталь вроде не французский.

Итог таков: съели с удовольствием все сыры, которые я купила в супермаркете. А которые покупала в лавке, никому не понравились(
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #27

Сообщение Feuille » 23 апр 2017, 14:09

Тем временем, наш второй день продолжается. Скажу честно, я была несказанно рада, что по дороге встретила очередную достопримечательность, о которой раньше не знала. Люблю и наслаждаюсь непринужденными прогулками по городу, встречая интересные места. Осмотрев внутри Базилику Святой Клотильды, мы направились дальше. НЕ знаю, как другим детям, но моя дочка почему-то боится заходить в католические церкви старинные. С трудом ее заставляла зайти хотя бы на минутку.
Идем дальше, не зная куда. На указателе вижу Invalide. Еще одна известная достопримечательность. Значит идем в правильном направлении. Вот, что встречали по пути:
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

И тут сворачиваем на другую улочку, и вот ОНА!!!!!! Дочка в восторге: "Мама, мы идем туда, к Эйфелевой башне, хоть час будем идти". Идем дальше, сделали несколько фото по пути к башне:
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Дом Инвалидов - архитектурный памятник. Но туда мы еще вернемся позже.
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Протестанско-Лютеранская Церковь Святого Жана:
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Наша цель преодолена, и мы дошли до Эйфелевой Башни:
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи
Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Посидели на травке на Марсовом Поле, полюбовались и насладились атмосферой. Люди гуляют, выгуливают собачек, бегают детишки: красота!!! Милаша все повторяла "Мама, я не думала, что она такая большая." За день исполнилось два желания моей дочки: увидели картины Ван Гога и посмотрели на Эйфелеву Башню.
Но уже вечер, пора возвращаться потихоньку, хотелось Веронике приготовить ужин. Да, я еще и готовила в отпуске) Даже в один из вечеров приготовила Веронике русский Борщ)
А пока отдаляемся от Эйфелевой башни и идем в направлении к метро.
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #28

Сообщение veraveronika » 23 апр 2017, 15:13

Feuille писал(а) 23 апр 2017, 14:09:в один из вечеров приготовила Веронике русский Борщ)


Очень интересно, француженке понравилось наше традиционное кушанье ? )))
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #29

Сообщение Feuille » 23 апр 2017, 15:21

veraveronika писал(а) 23 апр 2017, 15:13:
Feuille писал(а) 23 апр 2017, 14:09:в один из вечеров приготовила Веронике русский Борщ)


Очень интересно, француженке понравилось наше традиционное кушанье ? )))


Понравилось очень! Попросила рецепт) но очень сытно для них, заменяет и первое, и второе, так как там овощи, мясо и бульон)
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #30

Сообщение veraveronika » 23 апр 2017, 15:24

Feuille писал(а) 23 апр 2017, 15:21:но очень сытно для них, заменяет и первое, и второе, так как там овощи, мясо и бульон


в принципе борщ и нам и первое и второе заменяет )))

Но скажу, что их луковый суп не менее сытный, вы с доченькой пробовали его, понравился?

Марин, интересно, что вообще ребенку больше всего запомнилось? Что чаще вспоминает? Чем восхитилась?
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #31

Сообщение Feuille » 23 апр 2017, 15:49

veraveronika писал(а) 23 апр 2017, 15:24:Но скажу, что их луковый суп не менее сытный, вы с доченькой пробовали его, понравился?


Луковый суп пробовали в кафе недалеко от Люксембургского сада, мне очень понравился. Дочке вообще не понравился, так как там смоченный в бульоне хлеб, а она этого не любит. Потом нас луковым супом угощала француженка, но она все смешала в блендере, а сухарики и тертый сыр добавляли уже сами. В кафе мне понравился больше (сырная корочка мммм.....), раньше, когда мама готовила супы и борщи, я с папой всегда туда хлеб добавляла. Мы обожали) А вот дочке понравился больше у француженки) Хотя, она у меня всеядная, но некоторые вещи не любит)

veraveronika писал(а) 23 апр 2017, 15:24:Марин, интересно, что вообще ребенку больше всего запомнилось? Что чаще вспоминает? Чем восхитилась?

Лен, я дочку первый раз вывезла в Европу. Решила поехать одна с ребенком, так как не знала вообще, как она себя будет вести, все-таки планировались длительные прогулки. Но все получилось прям очень здорово, я не ожидала. Только под конец поездки уже сумбурно все было, и дочка уже подустала наверное.
Самые большие эмоции вызвала Эйфелева башня, также, когда мы вышли из метро на станции Лувра и увидели Лувр. Это те самые первые моменты, которые ей больше всего запомнились. Парк Со очень понравился, под конец поездки она даже взяла фотоаппарат и начала фотографировать прелести парка. Музей Инвалидов понравился, в сам музей мы не заходили, но погуляли там. Особенно, когда узнала, что там гробница Наполеона. Могу сказать, что в целом ей было очень интересно!!! И в школе уже начали изучать такие предметы, как Древняя История, поэтому уже что-то со школы вспоминает, какие-то ассоциации. Также, ей очень понравилось жить у француженки, потом спрашивала у меня постоянно Мам, а мы когда к Веро поедем? В общем так) Теперь она хочет в Рим и Милан (ну это желание связано с ее именем).
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #32

Сообщение tsmith » 23 апр 2017, 19:21

Feuille писал(а) 23 апр 2017, 13:17:Из твердых сыров я маме привезла Эмменталь и Канталь. Эмменталь очень понравился, а Канталь не очень, кисловатый у него вкус был. Но Эмменталь вроде не французский.
Есть и французский. Эмменталь это долина в Швейцарии ( долина реки Эмме) оттуда и сыр. Но французы тоже имеют право делать сыр под названием эмменталь ( если честно, мне именно французский эмменталь больше швейцарского нравится, хотя в чем у них разница, не скажу), Точно так же могут французы и грюйер делать, правда в отдичие от швейцарского ( откуда имя) , французский грюйер должен быть с дырками.
Как здорово, что вы не просто достопримечательности Парижа смотрели, а и с жителями его познакомились, пообщались, поделились своим чем то ( хотя бы борщом). Такой опыт надолго запоминается. А для дочери вообще бесценно.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #33

Сообщение Irsen Ira » 23 апр 2017, 21:56

Feuille писал(а) 23 апр 2017, 15:21:Понравилось очень! Попросила рецепт)


Вот это здорово... пусть узнают, что такое настоящая русская еда. А свеклу в супермаркете покупали? Я никогда ее во Франции в сыром виде не видела, только маринованную в банках.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #34

Сообщение Feuille » 23 апр 2017, 22:26

Irsen Ira писал(а) 23 апр 2017, 21:56:
Feuille писал(а) 23 апр 2017, 15:21:Понравилось очень! Попросила рецепт)


Вот это здорово... пусть узнают, что такое настоящая русская еда. А свеклу в супермаркете покупали? Я никогда ее во Франции в сыром виде не видела, только маринованную в банках.


Да, все продукты покупала в супермаркете рядом с домом. Я вот там не нашла пекинскую капусту, хотела еще салат наш любимый сделать. Про капусту спросила у Веро, она сказала, что пекинскую капусту продают только в китайском магазине.
Про русскую еду Веро до этого ничего не знала. У нее есть программа специальная, путеводитель по ресторанам Парижа с разной кухней. Выбрали мы рестораны с русской кухней и начали заходить на веб сайты этих ресторанов, ничего похожего и именно присущего русской кухне мы не нашли. Какие-то традиционные блюда для всех стран)
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #35

Сообщение Irsen Ira » 23 апр 2017, 22:35

Feuille писал(а) 23 апр 2017, 22:26:Выбрали мы рестораны с русской кухней и начали заходить на веб сайты этих ресторанов, ничего похожего и именно присущего русской кухне мы не нашли.


Надо нам всем приобщиться к этому и кормить французов русскими блюдами. А то они знают только salade russe, да и то его лично я нигде в продаже не видела.

Feuille писал(а) 23 апр 2017, 22:26:я еще и готовила в отпуске


Я тоже зачастую готовлю сама, когда есть такая возможность (наличие кухни). Устаю от кафешной еды, люблю домашнюю.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #36

Сообщение Feuille » 24 апр 2017, 08:34

Irsen Ira писал(а) 23 апр 2017, 22:35:А то они знают только salade russe, да и то его лично я нигде в продаже не видела.


Веро даже про Salade russe ничего не знала) Вообще ничего о русской кухне и слов никаких. И русских до этого она не принимала у себя, мы первые были))) Думаю, не разочаровали)
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #37

Сообщение tsmith » 24 апр 2017, 09:50

http://www.topito.com/top-specialites-c ... h-et-merde Это чтобы дать идеи по поводу будущих блюд для приготовления. Примерно вот так представляют русскую кухню во Франции. Заметьте, борщ идет под рубрикой VTAROYE. Почему то забыт русский салат оливье. Но, конечно, есть люди, которые думают, что основное блюдо русских это vodka. У каждого народа есть свои стереотипы.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #38

Сообщение Irsen Ira » 24 апр 2017, 14:08

tsmith писал(а) 24 апр 2017, 09:50:Примерно вот так представляют русскую кухню во Франции. Заметьте, борщ идет под рубрикой VTAROYE


Прочитала, довольно забавно. Особенно повеселило про икру. Если я правильно поняла, идет речь о том, что на худой конец черную икру можно заменить на кабачковую и баклажанную...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #39

Сообщение tsmith » 24 апр 2017, 14:27

Irsen Ira писал(а) 24 апр 2017, 14:08:Если я правильно поняла, идет речь о том, что на худой конец черную икру можно заменить на кабачковую и баклажанную.
Да, французы знают как икру лишь икру черную, но в статье говорят о том, что в русской кухне можно поддаться искушению также икрой красной и даже заморской баклажанной ( ну и кабачковой) Смеются типа. Ивана Васильевича с его профессией не смотрели, похоже.
Хотя как блюдо caviar d'aubergine -баклажанная икра французы готовят. Вот откуда пришло это блюдо, не знаю. Среди рецептов есть например ливанская баклажанная икра. Вполне может быть, что это тамошнее блюдо. И тунисская кабачковая икра тоже есть . Это как с блинами, представишь их как русское блюдо, получишь недоуменный взгляд , ведь crepes для французов это исконно бретонское блюдо, а вот blinis ( наши оладьи) уже русское .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #40

Сообщение Feuille » 24 апр 2017, 14:52

tsmith писал(а) 24 апр 2017, 14:27:Да, французы знают как икру лишь икру черную, но в статье говорят о том, что в русской кухне можно поддаться искушению также икрой красной и даже заморской баклажанной ( ну и кабачковой)


У меня дочка даже спрашивала, икра во Франции есть или ее только в России продают?) А я и не знала, что ответить)
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль