Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #61

Сообщение veraveronika » 01 июн 2017, 23:27

Андрей Аng. писал(а) 01 июн 2017, 23:23:Сколько не пытался расшифровать эту фразу, ничего не получилось


А я подумала, что это я не внимательно читала, тоже интересно, что за штраф?
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #62

Сообщение Feuille » 02 июн 2017, 09:57

Андрей Аng. писал(а) 01 июн 2017, 23:23:Сколько не пытался расшифровать эту фразу, ничего не получилось. Марина, Вас так называют, я не настаиваю, но раз упомянули, может напишете, что произошло ?


veraveronika писал(а) 01 июн 2017, 23:27:А я подумала, что это я не внимательно читала, тоже интересно, что за штраф?



Да, конечно, писала я о штрафе в начале отчета, когда рассказывала об общественном транспорте. Ну это моя ошибка, надо писать обо все по порядку, а не так) Мы первую неделю пользовались Навиго, безлимитные проездные на 5 зон, а на два оставшихся дня решила купить карнэ из 10 билетиков за 15 евро. Ну и дочка после прогулки по Монмартру прошла по старому билетику, она его просканировала и дверь открылась, по идее она не должна была открыться, так как билет уже был использованный. А я прошла по новому билетику. Ну а на выходе из метро стоял контроль, проверяли билеты, мой билет прошел, а билет дочки не прошел. Я давай с ними разговаривать на французском, тоже мне честная) Они попросили паспорт, я дала им паспорт. Ну злая тетенька и говорит, либо сейчас 50 евро, либо через 3 месяца 180 евро по паспорту. Пришлось отдать 50 евро) Вот так покатались мы на метро. Случилось это на нашей любимой станции Saint-Michel) Сама виновата) А вообще, надо было купить 2 навиго, даже за два дня он окупил бы все поездки, ведь в его стоимость входит и проезд до аэропорта. А так мы прилично переплатили вместе со штрафом. Скупой платит дважды)
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #63

Сообщение Андрей АNG » 02 июн 2017, 22:38

Спасибо, теперь ясно ! Если читаешь отчёт частями, сложно догадаться, думал может дорогу не там перешли. Интересно, как бы они взыскали с вас эти 180 € ? Может это как то аукнулось бы при въезде-выезде во Францию ?
А у меня ещё один вопрос к Вам! В магазине Printemps выход на крышу свободный или только для клиентов едально-питейного заведения ? Похоже виды там неплохие.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #64

Сообщение Feuille » 04 июн 2017, 10:16

Андрей Аng. писал(а) 02 июн 2017, 22:38:Интересно, как бы они взыскали с вас эти 180 € ? Может это как то аукнулось бы при въезде-выезде во Францию ?

Возможно, я сразу подумала о проблемах при получении визы, поэтому лучше сразу отдать 50 евро. Где-то на форуме еще до поездки читала, что удалось договориться на 40 евро, но нам женщина слишком строгая попалась)

Андрей Аng. писал(а) 02 июн 2017, 22:38:В магазине Printemps выход на крышу свободный или только для клиентов едально-питейного заведения ? Похоже виды там неплохие.


Вход на крышу абсолютно свободный, только нужно знать, куда идти. Мы сначала зашли не туда, но консультанты на русском языке подскажут. Мы не спрашивали, но женщина, услышав, что мы разговариваем на русском, подошла и объяснила нам, как подняться. Покупать в кафе не обязательно, мы просто полюбовались золотыми шпилями и обратно. Советую подняться, очень красиво)
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #65

Сообщение Андрей АNG » 04 июн 2017, 19:25

Feuille писал(а) 04 июн 2017, 10:16:Вход на крышу абсолютно свободный, только нужно знать, куда идти.

Хорошо что вход свободный, в Париже становится всё меньше смотровых площадок с бесплатным доступом. А в Printemps действительно лабиринт, сходу не разберёшься. Я в нём смотрел витражный купол, он у Вас на фото тоже есть, под ним кафе, на входе меня встретили, спросил можно ли посмотреть купол, пустили. А о том что можно выйти на крышу, я не знал. Большое спасибо за идею !
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #66

Сообщение asta007 » 07 авг 2017, 21:19

Простите. а как обстановка в Париже? как там с нелегальными иммигрантами и беженцами чейчас? Простите, просто я никогда не путешествовала, а интернет пугает страшилками, про грязь, про иммигрантов, про небезопасность. Буду благодарна за скорейший ответ
asta007
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.07.2017
Город: Fort McMurray
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #67

Сообщение Feuille » 08 авг 2017, 09:11

asta007 писал(а) 07 авг 2017, 21:19:Простите. а как обстановка в Париже? как там с нелегальными иммигрантами и беженцами чейчас? Простите, просто я никогда не путешествовала, а интернет пугает страшилками, про грязь, про иммигрантов, про небезопасность. Буду благодарна за скорейший ответ


Не бойтесь ничего, страшилки смотреть не надо, многие вещи преувеличивают. В Париже прекрасно, бомжей хватает везде, грязь тоже можно найти везде абсолютно. А ехать нужно с положительным настроем, и все будет прекрасно)
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #68

Сообщение фудзияма » 14 сен 2017, 10:39

отличная идея с проживанием! а дочка французский не учит? впечатляет ее подготовка и знания о городе, виден неподдельный интерес

моей 10, начала с этого года, тоже надеется побывать во Франции...и я заодно с ней, пыталась учить в старших классах, потом перешла на японский

кстати интересная особенность: точно помню что нас учили: commente tappelle tu? а им сейчас говорят tu tappelle commente? ... все настолько меняется?
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж, Париж, Париж или сбывшиеся мечты мамы и дочи

Сообщение: #69

Сообщение Feuille » 14 сен 2017, 12:16

фудзияма писал(а) 14 сен 2017, 10:39:отличная идея с проживанием! а дочка французский не учит? впечатляет ее подготовка и знания о городе, виден неподдельный интерес


После Франции пыталась учить, но потом забросила. Сейчас 6-ой класс, уроков очень много, в школе английский учит, на французский времени не хватает пока(
Что касается самой поездки, это была первая ее поездка в Европу, много читала она о Париже перед поездкой. Понравилось очень, до сих пор вспоминаем, и надеемся, что в следующем году повторим с некоторыми изменениями)

фудзияма писал(а) 14 сен 2017, 10:39:кстати интересная особенность: точно помню что нас учили: commente tappelle tu? а им сейчас говорят tu tappelle commente? ... все настолько меняется?


Нас учили в школе и университетах правильной литературной речи, а в разговорной могут быть различные отступления от правил. Поэтому, если вы спросите Comment t'appelles-tu, это не будет считаться ошибкой, это тоже правильно!
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль