Лазурный берег. Ницца-Ментон-Монако-Танд-Канны-Эз-КапФерра, июнь 2017г.

Впечатления, отчёты о Франции. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Лазурный берег. Ницца-Ментон-Монако-Танд-Канны-Эз-КапФерра, июнь 2017г.

Сообщение nextman » 23 сен 2017, 15:17

Про вздорность ничего тут сказать не могу, хозяйка виллы завещала ее государству. Нам и сама вилла очень понравилась, и сады вокруг нее, а виды там какие! Если не спеша, то на виллу пол-дня надо, экскурсия с аудиогидом очень интересная. Впечатления остались очень хорошие! Там , можно сказать, прямо погружаешься в атмосферу бель эпок. Мне кажется, что без посещения вилл, впечатления о Кап-Ферра будут не полные. Но, конечно, у каждого своя Лазурка!
nextman
участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 8

Re: Лазурный берег. Ницца-Ментон-Монако-Танд-Канны-Эз-КапФерра, июнь 2017г.

Сообщение Mara-Li » 24 сен 2017, 09:36

vadim.suh писал(а) 22 сен 2017, 20:46:Меня отвратило от посещения виллы Ротшильда ее история...
Женщина, достаточно вздорная по характеру. И неограниченные финансовые возможности.

Женщина, которая все это создала, состояла в неудачном браке, из которого вышла зараженная сифилисом, бесплодная и с подмоченной репутацией. Вилла стала ее целью, ее спасательным плотом. Она объездила пол-света на своем корабле, привозя во Францию всяческие редкости и бесценные раритеты. И абсолютно все завещала своей стране. Сад там восхитительный. Вернее, сады. И странная позиция, простите. То есть, Вы не смотрите то, что создавали люди со вздорным характером?
Немного обидно за Беатрис )) Подробнее о ней есть в главе моего отчета "Капризы Беатрис Ротшильд". Судите сами.
Mara-Li
путешественник

Благодарил (а): 658 раз.
Страны: 16
Отчеты: 12

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФранция форум, Всё о Франции и АндорреОтзывы Франция. Отчеты из Франции, Андорры

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100