Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #21

Сообщение Irsen Ira » 19 авг 2017, 17:32

Mara-Li писал(а) 19 авг 2017, 16:00:Эта красивая мэрия, к тому же большая выдумщица, устроила на площади импровизированный пляж с нарядными шезлонгами.


Как же это по Парижски! Рукоплещу!

Яночка, как же я хочу в Париж, какой бы он ни был -- с бомжами, с эммигрантами, террористами и приставучими торгашами. И тучи его тоже не портят. Я там ничего этого не замечаю. Может быть, я его идеализирую, но это любовь...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #22

Сообщение Scarlet-Cet » 19 авг 2017, 20:35

Mara-Li писал(а) 19 авг 2017, 16:00:Внизу у берега - места для отдыха и пикника, кокетливо оснащенные красными зонтиками.


Божечки ты мой, как вспомню бутылку бордо, багет, сыр и пикник на такой же травке...и не нужно никаких ресторанов, а бутылка вина на Монмартре, а душка официант, а кофе на набережной Сены. Яна, какое счастье, что я читала продолжение на телефоне...иначе...вполне могла бы купить билет в Париж.

Mara-Li писал(а) 19 авг 2017, 16:00:Сколько макулатуры нужно было сдать, что бы получить заветный талончик на Дрюона! Но это было неважно, лишь бы открыть заветные страницы, плохо разрезанные, пахнущие типографской краской, в скромных обложках! Там жил целый мир, рушились крепости, воздвигались Соборы, умирали империи, возрождались династии.


Нашим детям нас не понять....А у меня в Париже всегда в мозгах поет Джо Дассен, и я уже готова плакать вот просто от сознания, что я и в Париже.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #23

Сообщение Mara-Li » 20 авг 2017, 16:28

Irsen Ira,
Irsen Ira писал(а) 19 авг 2017, 17:32:Как же это по Парижски! Рукоплещу!

О, да! Мне понравилось, как они все устроили. Приятно и просто, и красиво.
Irsen Ira писал(а) 19 авг 2017, 17:32:Яночка, как же я хочу в Париж, какой бы он ни был -- с бомжами, с эммигрантами, террористами и приставучими торгашами.

Ирочка, аккуратней с желаниями! Слава богу я почти не особо встречалась со всем вышеперечисленным контингентом. Эмигранты - само собой есть, бомжей не так много, торгашей почти не видела. Их жутко гоняли у Эйфелевой башни, а на набережной при мне забрали. Про террористов лучше не надо. Это ужасный опыт.

Scarlet-Cet,
Scarlet-Cet писал(а) 19 авг 2017, 20:35:как вспомню бутылку бордо, багет, сыр и пикник на такой же травке...и не нужно никаких ресторанов, а бутылка вина на Монмартре, а душка официант, а кофе на набережной Сены.

Боже, какие воспоминания! Согласна, можно без ресторана обойтись. И ведь здорово, что там есть это все - всякие местечки пикниковые, парки, газоны.
Scarlet-Cet писал(а) 19 авг 2017, 20:35:какое счастье, что я читала продолжение на телефоне...иначе...вполне могла бы купить билет в Париж.

Узнаю Вас, Ирочка! И не удивилась бы, если купили бы))
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #24

Сообщение JamKit » 21 авг 2017, 11:27

Mara-Li писал(а) 19 авг 2017, 15:59:Но как всегда, быстро сильно не будет. Будем потихоньку кататься))

Потихоньку - это здорово! Продлевает удовольствие

Какой у тебя чудесный Париж! Как будто сама прогулялась по набережным Сены
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #25

Сообщение Nicedub » 21 авг 2017, 11:48

Mara-Li писал(а) 19 авг 2017, 16:00:крики восхищенных туристов
- да, именно крики...нигде кроме Парижа такого нет))) или нам так "повезло" на кораблике с испанскими детками - они кричали, махали руками, восхищались и пр. пр всю поездку)))

Mara-Li писал(а) 19 авг 2017, 16:00:Эта красивая мэрия, к тому же большая выдумщица
- вот я думаю, они каждый год конкурс устраивают, что будет на площади? У "нас" был заросший огород с кабачками, дынями, ромашками, лейками, лопатами и садовыми стульчиками...)))
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #26

Сообщение Scarlet-Cet » 21 авг 2017, 12:57

Nicedub писал(а) 21 авг 2017, 11:48: да, именно крики...нигде кроме Парижа такого нет))) или нам так "повезло" на кораблике с испанскими детками - они кричали, махали руками, восхищались и пр. пр всю поездку)))


В Гамбурге каталась на туристическом автобусе, позади меня сидели две немецкие девушки. Как же они ржали и громко разговаривали...Я на них посмотрела зло раза три, но им было пофиг, они продолжали...пришлось сказать пару слов, чтобы прекратили - притихли немного....

Одно дело ржать в кафе (именно ржать, смеются по другому), другое во время экскурсии. Так что везде хватает...неадекватов. Потому и не люблю всякие групповые экскурсии. Хотя на корабликах кататься люблю.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #27

Сообщение Mara-Li » 21 авг 2017, 23:10

Nicedub,
Nicedub писал(а) 21 авг 2017, 11:48:да, именно крики...нигде кроме Парижа такого нет

Не могу не согласиться. Именно так. Крики с реки. Но как-то совершенно не раздражающе, и я сказала бы даже, естественно.
Nicedub писал(а) 21 авг 2017, 11:48:У "нас" был заросший огород с кабачками

Это как - на площади было?

Scarlet-Cet,
Scarlet-Cet писал(а) 21 авг 2017, 12:57:В Гамбурге каталась на туристическом автобусе, позади меня сидели две немецкие девушки. К

Неприятно. Иногда немцы ведут себя, прямо скажем, далеко не по-европейски. Я из опыта в Испании помню.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #28

Сообщение Nicedub » 22 авг 2017, 08:50

Mara-Li писал(а) 21 авг 2017, 23:10:Это как - на площади было?


Да, на площади, где у Вас дамы в шезлонгах был разбит огород ))) Поищу фото (пленка), если хорошо отсканируется - вставлю....
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #29

Сообщение radost_moia » 22 авг 2017, 10:44

Mara-Li,
с радостью подписываюсь на Ваш отчет! Как всегда, читать Вас очень приятно - наслаждаюсь и текстом, и фото
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #30

Сообщение Nicedub » 22 авг 2017, 19:38

Nicedub писал(а) 22 авг 2017, 08:50:если хорошо отсканируется - вставлю...
- отсканировалось не очень, и больше мэрии, чем огород .
Теперь разглядела - видимо была тематическая выставка "Сады завтра" , но помню, почему-то, кабачки)))


Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

В любом случае - полностью согласна, что перед нашими мэриями такое не часто встретишь....
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #31

Сообщение sergeyf73 » 23 авг 2017, 00:44

Mara-Li писал(а) 19 авг 2017, 15:59:Это очень здорово! Не покидайте нас по возможности! У нас тут мужчин совсем мало. А мужской взгляд - всегда приятен!

Буду стараться по мере возможности надолго не пропадать.
Мужчины здесь на форуме больше писатели, чем читатели. А если и читают, то ответ написать ленятся.
Mara-Li писал(а) 19 авг 2017, 16:00:Сколько макулатуры нужно было сдать, что бы получить заветный талончик на Дрюона!

О, мы тоже застали те времена, когда за сданную макулатуру давали талончик на книжку.
Вот же времена были...
А потом как то внезапно в свободной продаже появились любые книги на любой вкус.
Вот только денег на их покупку уже особо не было.
Nicedub писал(а) 22 авг 2017, 19:38:Теперь разглядела - видимо была тематическая выставка "Сады завтра" , но помню, почему-то, кабачки

Забавные фото. Такой зеленый уголок среди каменных джунглей Парижа.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #32

Сообщение Mara-Li » 03 сен 2017, 23:03

radost_moia, спасибо!
Скоро продолжим прогулку!

Nicedub,
Nicedub писал(а) 22 авг 2017, 19:38:Теперь разглядела - видимо была тематическая выставка "Сады завтра" , но помню, почему-то, кабачки)))

Очевидно, кабачки были впечатляющими))
Спасибо за фотографии! Как классно, все-таки!

sergeyf73,
sergeyf73 писал(а) 23 авг 2017, 00:44:А если и читают, то ответ написать ленятся.

Это да.
sergeyf73 писал(а) 23 авг 2017, 00:44:А потом как то внезапно в свободной продаже появились любые книги на любой вкус.
Вот только денег на их покупку уже особо не было.

А сейчас, уже все по интернету читают. Прогресс!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #33

Сообщение Mara-Li » 07 сен 2017, 22:33

Первый Парижский вечер.

Мы прошли по набережной Сены, а потом решили побродить по мелким улочкам, что сползают от Риволи к Сене мимо церкви Сен-Жерве. Она, кстати, видна из нашего номера. В данный момент находится на реконструкции. Тем не менее, выглядит ее фасад вот так, когда ее не загораживают леса:

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Фасад церкви выходит на площадь с тем же названием. Место это старинное, здесь на болотах уже в римские времена селились рыбаки и лодочники, чья работа и услуги были востребованы возле полноводной Сены. Здесь же проходила древняя римская дорога Лютеция - Санлис. Лютеция, как вы, наверное, знаете, древнее имя Парижа.

Тут же, примерно в V веке появилось кладбище Невинно убиенных младенцев, с небольшой церквушкой имени святых Жерве и Протея, близнецов, замученных в Милане при кровавом Нероне. Останки их, как говорит предание, были обнаружены здесь, в Лютеции в конце IV века. Хотя это крайне странно, но легенды нередко лишены логики.

Значительно позже эти болота осушили тамплиеры, воздвигли величественный Тампль, и создали один из самых великолепных кварталов города - Марэ (Марэ - и означает болота). Теперь же здесь церковь и площадь Сен-Жерве. Две стороны площади образованы казармами Лобо, построенными при Наполеоне, таким образом проявлявшем заботу о своей армии, а третья — жилым многоквартирным домом времен Людовика XV. Это первый доходный дом Париже, построенный специально на сдачу добропорядочным гражданам.

А вот посередине площади - любопытная отметка на гугловской карте. Там вроде нет ни памятника, ни бюста, но отмечено, как историческое место. Надпись - Orme Saint Gervais. Я, как всегда, дорылась до сути. Оказывается это вяз. То есть, дерево. И оно на площади присутствует. Любопытно, но известно оно еще со Средних веков. Конечно, вяз, возобновлялся многократно. Этот вот, огороженный теперь оградкой, посажен в 1986 году. Так вот, под этим самым вязом, "вязом Сен-Жерве", местные жители привыкли собираться для урегулирования различных споров или претензий друг к другу. Нередко там происходили прилюдные займы и отдача денег. Парижская поговорка «Подождите меня под вязом» иногда звучит иронично. Возможно, деньги не всегда отдавались во время.

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Мы решили обойти Церковь Сен-Жерве по улице Барр, что тонкой нитью огибает заднюю часть церкви. Она чудесно сохранила свой средневековый облик. И едва повернув туда, мы услышали конский топот, и крики. Группа товарищей в старинных одеждах бежала куда-то, а на нас во весь опор мчался всадник. Перед нами возник парень с наушником в ухе, и размахивая руками, просил убраться в сторонку. Мы спешно ретировались. Кино! Снимают кино! Лариса толкнула меня в бок: "Да не спи же, снимай!" Быстро получилось только на телефон.

А вообще, скажу я вам, если вы не слышали, как скачет лошадь по булыжной мостовой по узкой средневековой улочке, то вы не поймете насколько это громко. Машина производит в разы меньше шума, чем топот всадника. Представляю, какой шум стоял в таких крупных городах, как Париж. Всадники, повозки, звуки тележек водовозов, крики лавочников, стук и шум в мастерских. Нет, Париж, не был тихим городом даже в Средние века. Теперь я это знаю.

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017) Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Зависли мы там на добрых полчаса, потому как, все было очень интересно. Кучка статистов бегала туда-сюда, потом неслась лошадь, наездник что-то кричал, и толпа шла в другую сторону. Потом из дверей появлялась девушка с корзиной и тоже куда-то шла. Но все так колоритно выглядело среди этих средневековых стен! Если не смотреть на команду киносъемочной группы, то в этих сумерках, голоса, звуки копыт, костюмы просто завораживали!

Зеваки, такие, как мы, топтались вокруг, снимали тоже кто на что. Тишина со стороны наблюдателей стояла полнейшая. Я даже перевела телефон в беззвучный режим. А то неудобно было, что он щелкал, изображая фотоаппарат.

А потом мы фотографировали начало этой красивой улочки с уютными кафе и с запоминающейся стеной, увитой зеленым плющом:

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

А неподалеку сохранились вот такие дома. Причем, об их существовании, я знала задолго до поездки. На . сдаются квартирки-студии как раз тут. И цена вполне лояльная. Но помятуя, какие лестницы в подобных домах, я решила не рисковать. Подобный опыт у нас был в Блуа, когда по спиралевидной лестничке протиснуться можно было только боком, да и то, тяжеловато. И само-собой, лифт там не предусмотрен.

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017) Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Дома эти находятся на улице Франсуа Мирона под номером 11 и 13, и считаются старейшими в Париже. Табличка, установленная на них говорит о XIV веке их постройки. Кстати, технику фахверка, во Франции любят называть красивым словом "коломбаж". Уже в Нормандии, нас несколько раз поправляли, когда мы пытались применить труднопроизносимое слово "фахверк". Но, согласитесь, коломбаж, куда как красивее.

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Пересекая улицу Риволи, мы стали свидетелями роскошного Парижского заката!

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Ну теперь можно и поужинать. Как ни странно, мое отравление вообще ушло в небытие. Не знаю уж, какой из ингредиентов оказался столь целительным: активированный уголь, парижская вода или молоко из ближайшего супермаркета. Но чувствовала я себя совершенно прекрасно. Забежав в отель, мы накинули кофточки и вернулись на так понравившуюся нам улицу Барр, где чудесно провели вечер в компании испанского семейства. Кафе L'Ebouillanté славится своими омлетами (ох уж эти омлеты!), огромными порциями салатов и непринужденной атмосферой.

Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сидевшие с нами рядом испанцы, в Париже были в первый раз, как и мы. Отец семейства не плохо владел английским и страстно интересовался историей. Мы с удовольствием побеседовали об их родной Испании, о Франции, а вот в России он не бывал. Поэтому я, как всегда, немного поведала о нашем житье-бытье. Но он, хоть и не бывал в России, как ни странно, знал довольно много. Дурацких штампов не озвучивал, а напротив, удивил знаниями о музеях Санкт-Петербурга, помнил об Олимпиаде в Сочи (даже про пальмы знал), и мечтал побывать на Камчатке. Было приятно, честное слово! Вот за все это мы и выпили с его скромной женой и с двумя дочерьми, по бокалу замечательного шардоне. На том и закончился наш первый парижский день.

P.S. Прошу прощения за снимки из Гугла, но телефонные фотографии просто ужасны, особенно в сумерках!
Последний раз редактировалось Mara-Li 12 мар 2019, 21:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #34

Сообщение VERNAT » 07 сен 2017, 23:04

Mara-Li писал(а) 07 сен 2017, 22:33:Снимают кино!

О! Как классно! Лично у меня всегда возникает щенячий восторг, когда вот так вдруг попадаю в какое-то мероприятие, неожиданное и незапланированное. А если ещё и в Париже, то это просто снос башки!
Mara-Li писал(а) 07 сен 2017, 22:33:Оказывается это вяз.
И чего только люди не придумают! Сколько лет прошло, а они всё сажают и сажают новое дерево. И тянется незримая ниточка связи времён...
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #35

Сообщение Scarlet-Cet » 07 сен 2017, 23:05

Mara-Li писал(а) 07 сен 2017, 22:33:P.S. Прошу прощения за снимки из Гугла, но телефонные фотографии просто ужасны, особенно в сумерках!


Яночка, да просто шикарные снимки из гугла и как они к месту. А про дерево...а киносъемки...это просто высший бал! Бесподобно. Читаю как роман....Отдельное мерси за фото омлета, в выходной себе такой же приготовлю.

Ой, чувствую купят ручонки билеты в Париж на осень следующего года

VERNAT писал(а) 07 сен 2017, 23:04:Лично у меня всегда возникает щенячий восторг, когда вот так вдруг попадаю в какое-то мероприятие, неожиданное и незапланированное. А если ещё и в Париже, то это просто снос башки!


Вот точно. У нас снимали кино, я проезжала мимо и думала: "Ну вот, банкомат на улице уперли." Потому что снимали боевик.

Да, вот бы узнать где будут снимать в Париже кино в дни его посещения...я бы там день стояла.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 сен 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #36

Сообщение Irsen Ira » 07 сен 2017, 23:10

Mara-Li писал(а) 07 сен 2017, 22:33:Дома эти находятся на улице Франсуа Мирона под номером 11 и 13, и считаются старейшими в Париже


Довольно неожиданно увидеть такие дома в Париже... и 14 век -- да, впечатляет.

Mara-Li писал(а) 07 сен 2017, 22:33:Но, согласитесь, коломбаж, куда как красивее.


Полностью с этим согласна, такое красивое слово, и язык ломать не надо!

Яна, попасть на съемки фильма, да еще в Париже ... Вот это везение! Даже по фотографиям, и то очень интересно, не удивительно, что вы там "подзависли".
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #37

Сообщение Mara-Li » 07 сен 2017, 23:24

VERNAT,
VERNAT писал(а) 07 сен 2017, 23:04:Лично у меня всегда возникает щенячий восторг

Ой, Наташа, так и было. И ведь как неожиданно! В средневековых улочках персонажи ушедших времен! Это просто волшебно было! Вот бы знать, что за фильм они снимали.
VERNAT писал(а) 07 сен 2017, 23:04:И тянется незримая ниточка связи времён..

И это очень здорово!

Scarlet-Cet,
Со съемками нам очень повезло. Небольшая награда за мои мучения. ))
Омлет, надо отдать должное повару, был сказочный. Реально, очень вкусный и большой. Но мы еще по салату заказали. В меню так и написано, типа "попробуйте наши огромные салаты". Так вот, мы их еле съели. У Лары с тунцом был, а у меня с ветчиной и сыром, и с зеленью. Но порции - огромные, правда.
Ириш, удачи с готовкой!

Irsen Ira

Дома старинные. Конечно, я бы с удовольствие пожила в таком, но, ёлки, четвертый этаж по винтовым ступенькам! Особенно, с чемоданом. Вот если б, хотя бы второй этаж.

Irsen Ira писал(а) 07 сен 2017, 23:10:Полностью с этим согласна, такое красивое слово, и язык ломать не надо!

Ира, вот и я так думаю! Особенно, по поводу "язык ломать". Никогда слово фахверковые толком произнести не могу.

Scarlet-Cet писал(а) 07 сен 2017, 23:05:"Ну вот, банкомат на улице уперли." Потому что снимали боевик.

Ой, не могу!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #38

Сообщение Scarlet-Cet » 08 сен 2017, 11:05

Mara-Li писал(а) 07 сен 2017, 23:24:Никогда слово фахверковые толком произнести не могу.


Легко! А ксолоитцкуинтли с первого раза, а Берхтесгаден...не слова, а пестня!

Да, а боевик у нас снимали в главной роли с Машковым, но его самого не видела...а кино потом с удовольствием по телеку посмотрела. Сам фильм ерунда, а город красиво показали.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #39

Сообщение sergeyf73 » 09 сен 2017, 00:51

Яна, вот всегда с вами удивительные истории происходят.
А тут увидеть как снимают кино в Париже. Здóрово!
Закат на Риволи действительно роскошный.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Нормандия и Бретань, или На побережье ожидаются осадки. (Июль-август 2017)

Сообщение: #40

Сообщение radost_moia » 09 сен 2017, 23:14

Восхитительный Париж, Mara-Li, показываете!
Глядя на фото самых старых домов, сначала решила, что это где-нибудь в Руане. Раньше не замечала этих домов в отчетах и на многочисленных фото. А у вас - так прямо хоть только из-за этих двух домиков в Париж и едь
А уж стать свидетелями съемок фильма - просто волшебство какое-то!
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль