Все спланировано: Париж для первооткрывателей

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Все спланировано: Париж для первооткрывателей

Сообщение: #1

Сообщение Miss Retro » 06 окт 2017, 20:19

Привет! Хочу поделиться практическими советами как спланировать поездку в Париж.

Я пишу подробно о местах, которые стоит посетить, лайфхаки, подробный бюджет. Я надеюсь, будет полезно тем, кто только собирается посетить этот сказочный город.

Данные: две не очень опытные путешественницы и огромное желание погулять по самому романтичному городу в мире в июне.

1. Авиабилеты (начало марта)
Прямые перелеты с МАУ стоили от 9 000 до 11 000 гривен в обе стороны. Поисковик предлагал путешествие с пересадками за 5 000-8 000 грн. Мониторинг сайтов продолжался каждый день и тут – 5 400 грн прямой рейс в обе стороны МАУ. Нужно брать! Опускаем неудобное время прилета в Париж в 22:30 и вылета обратно домой в 5 утра.

2. Жилье (начало апреля)
Бегло просматривая форумы про путешествия, я почему-то решила, что в Париже нет центра. Там же везде красиво. Поэтому квартиру на . выбирала исключительно по отзывам, а не по размещению.
Ошибка № 1 – сначала детально изучаем скопление всех достопримечательностей, читаем отзывы про районы, затем выбираем квартиру по фильтрам.
Выбор пал на 18 округ, где меня интересовали лишь отзывы, что все чисто, уютно, хозяйка которая на связи 24 часа в сутки и рядом Монмартр. А комментарии про то, что здесь вечером не погуляешь, меня не смутили – ну и что? Где сейчас безопасно.
Квартира обошлась в 6000 грн на 2 человек за 3 ночи.

3. Подготовка
Предварительно перед путешествием, я всегда делаю списки всего, что хочу увидеть и где покушать.
Есть прекрасный метод, которому меня научили. Итак:
- выписываете все достопримечательности, которые хотите увидеть в один файл. Напротив указываете точный адрес
- скачиваете на телефон офф-лайн карты maps.me (незаменимое приложение в путешествиях), загружаете карту Парижа, находите адреса всех мест и ставите пометки. В итоге у вас выходит карта с пинами: даже визуально теперь легче сообразить куда идти, где за один раз можно увидеть несколько мест.
- затем в другом файле выписываете по дням, что вы смотрите – ориентируйтесь на карту и захватывайте сразу несколько достопримечательностей скопом.
Даже мне (та, которая в родном Киеве очень плохо ориентируется) было супер-легко.
Для метро есть также классное приложение – Metro Paris Subway. Вы вводите пункт отправки и пункт назначения. Вуаля - приложение выстраивает маршрут, показывает пересадки и длительность поездки.

Все спланировано: Париж для первооткрывателей
Я на форуме
Аватара пользователя
Miss Retro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
Франция отзывы туристов

Re: Все спланировано: Париж для первооткрывателей

Сообщение: #2

Сообщение Miss Retro » 06 окт 2017, 20:22

5. To Do List
Достопримечательности дело индивидуальное. Я делюсь списком топовых мест для первооткрывателя Парижа:

- Марсово поле – обязательно берите с собой плед, вино и багет. Сюда здорово приходить под вечер, наблюдать как на город опускаются сумерки и ждать когда включится подсветка на башне. А затем с 21:00, каждый час, она мерцает огнями – magic moment. Да, здесь очень много людей, сложно выкроить момент для удачного снимка и много торговцев.

- Площадь Трокадеро – здесь выходят самые лучшие снимки для инстаграма на фоне башни. Осторожно: нужно быть внимательным, чтобы в кадр не попали представители азиатской национальности, которых очень много. Нам повезло: был проливной дождь и как только он закончился, мы сразу пошли фотографироваться. А через 5 минут подошла большая делегация китайцев.

- Парк Пале-Рояль и колоны Бурена – в парке обязательно посидите на стульях с кофе и сделайте оригинальную фотографию на колоннах.

- Люксембургский сад – парк, который запал в сердце с первого посещения. Здесь вы найдете величественный дворец, окружающие его пальмы, красивый фонтан, ухоженные аллеи и большое количество железных стульев, в которые я влюбилась. Очень практичные и удобные. Наблюдать, ничего не делать, медленно пить кофе, вслушиваться в разговоры, которые не понимаешь и получать от этого невероятное удовольствие.

- сад Тюильри, который плавно подводит вас к…

- Лувру. Я не заходила в Лувр и не жалею. Посмотреть на очередь, восхититься масштабом музея, сфотографироваться на фоне пирамиды – да.

- Монмартр и базилика Сакре-Кер. На Монмартре своя особая атмосфера. Нужно гулять, заходить в кафе и различные лавочки, покупать тысячу и одну открытку с видами Парижа, восхититься базиликой, которая словно многоярусный торт, зачаровывает своей красотой и белизной.

- Собор Парижской Богоматери – место, куда я рекомендую зайти. Пусть вас не пугает очередь на входе – движется она быстро. Вход свободный. Мне сложно описать чувство, которое окутывает вас в самом соборе – спокойствие, умиротворение и восхищение перед человеческими возможностями построить настолько величественное место. Зайти, присесть на лавочку, рассмотреть своды, внутренний декор… а витражи чего стоят! Если Эйфелева башня украшение города, то Нотр-Дам – его сердце.

- Музей Орсе – невероятно красивый музей, который находится в здании бывшего вокзала. Здесь представлены картины Моне, Дега, Ван Гога, Ренуара. А также можно увидеть и другие виды искусства (живопись, скульптура, архитектура, мебель, кино, фотография, музыка, художественное оформление оперы). От количества людей – гудит в голове, поэтому я надела наушники и просто наслаждалась экспозициями. Начинать осмотр лучше с 5 этажа – так как тут собраны самые-самые известные картины.

- улица Кремье – отличается от стандартного туристического маршрута и находится вдали от центра. Но она того стоит – вдоль улицы расположены небольшие двухэтажные дома, стоят все тесно друг к другу и на фасаде каждого дома изображен рисунок, узор, каждый раскрашен в свой цвет и все выглядит сказочно! Единственное – фотографироваться нужно быстро, поскольку жители не сильно приветствуют туристов, которые глазеют на каждый дом.

А также обязательно нужно поставить галочку, что вы видели:
- Триумфальную арку
- мост Александра
- Гранд Опера
- Мулен Руж
- Стену Любви
- Латинский квартал и Сорбонну

В Париже не устроить шопинг – преступление! От количества магазинов кружится голова и хочется зайти в каждый. Поэтому обязательно загляните в:
торговый центр Les Halls - космическая конструкция
- Galeries Lafayette – внутри сказочно! И поднимитесь на смотровую площадку откуда открывается вид на весь Париж
- торговый центра Printemps
- Елисейские поля – здесь расположились все знаменитые брендовые магазины.
- улица Риволи с большим количеством брендов одежды по доступным ценам

Все спланировано: Париж для первооткрывателей
Я на форуме
Аватара пользователя
Miss Retro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Все спланировано: Париж для первооткрывателей

Сообщение: #3

Сообщение Miss Retro » 06 окт 2017, 20:24

6. Париж гастрономический

Хрустящие круасаны, красивые тарталетки, разнообразные сыры, вкусный кофе, большой выбор вин, базарчики с фруктами, магазины с едой на вынос, а сколько уютных кафе – рай!

С едой тут точно нет проблем. И с красивыми местами – ведь их миллион. Заходите туда, где больше нравятся терраса или витрина. Мы так и делали. Но все же хочу поделиться несколькими точными адресами :
- Soul kitchen, 33 Rue Lamarck – идеальное место для завтрака. Здесь нет туристов, местные жители работают, забегают взять кофе с собой и поделиться новостями.

- ZA, Forum des Halles, Passage de la Canopée – зайдите сюда на обед и не пожалеете. Современное кафе здоровой еды. Фишка заведения – движущаяся лента. Да, она прямо по середине стола, стол соединен с кухней от куда вам отправляют блюда. И оно останавливается точно напротив вас.

- Les Pipos, 52 Rue de la Montagne Sainte-Genevieve – аутентичное парижское кафе. И очень вкусные гренки с кофе. Здесь мы разговорились с официанткой – она оказалась родом из Украины. Везде можно найти своих

И напоследок:
- завтракайте в любой буланжери : круасан\улитка с шоколадом, чашечка капуччино, садитесь на террасу и наблюдайте как просыпается город
- зайдите в одно из кафе с видом на Нотр-Дам - этот вид вам будет снится
- закажите кир ( белое сухое+ чёрносмородиновый ликёр) в любом кафе и влюбитесь в этот коктейль
- скушайте блинчик с Нутеллой – в ресторане с терпким американо или просто в одной из уличных точек на улице. Очень вкусно!
- зайдите в супермаркет, скупите продуктов на 20 евро (включая вино) и устройте себе вкусный сытный ужин дома

Все спланировано: Париж для первооткрывателей
Я на форуме
Аватара пользователя
Miss Retro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Все спланировано: Париж для первооткрывателей

Сообщение: #4

Сообщение Miss Retro » 06 окт 2017, 20:25

7. Бюджет
Все цены ниже указаны на человека:

- 1 поездка в метро – 1.9 евро. Выгодно брать сразу 10 поездок – 14,5 евро
- проезд на Roissybus (из\в аэропорт) – 12 евро
- бургер с голубым сыром в МакДоналдс – 7 евро
- завтрак в Soul kitchen (латте, багет с сыром, апельсиновый сок) - 11 евро
- обед в ZA (омлет с грибами, салат, имибрный фреш) – 15 евро
- вино в супермаркете – от 2 евро
- кир в ресторане в Латинском квартале – 7 евро
- вход в музей Орсе – 12 евро
- блинчик с Нутеллой на улице – 3,5 евро
- круассан в буланжери – 1 – 2 евро
- ореховая тарталетка в пекарне – 3,5 евро

9. Лайфхаки
- приложения: перед поездкой скачайте офф-лайн карты maps.me и карту парижского метро Metro Paris Subway
- заходите в местные аптеки и покупайте сувениры или классные средства для ухода. В основном все уходовые крема, шампуни, гели продаются в аптеках. С пустыми руками выйти сложно. Девочки, вы понимаете.
- трансфер из\в аэропорт : в апартаменты из аэропорта мы добирались с помощью Uber – поездка обошлась 40 евро. Более экономный вариант - автобусом Roissy bus. Его конечная остановка в центре, возле Гранд Оперы. Стоимость поездки – 12 евро.


Я поздравляю, если вы дошли до конца! И буду очень рада, если все эти советы пригодятся при планировании поездки в Париж.

Все спланировано: Париж для первооткрывателей
Я на форуме
Аватара пользователя
Miss Retro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль