Франция. Декабрь 2017. Все живёт Рождеством…и дождём.

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Франция. Декабрь 2017. Все живёт Рождеством…и дождём.

Сообщение: #61

Сообщение Veil* » 03 мар 2018, 21:42

Дааа, очень тебе повезло с Кольмаром. Его нужно было смотреть именно в позднее и раннее время суток. Мне так жаль, что мои длительные ожидания свидания с этим городом обернулись жестоким крахом. Все мы с ужасом вспоминаем середину дня на новогодних ярмарках Кольмара. Наверное, когда-нибудь нужно будет вернуться в городок специально в правильное время.

Мон-сен-мишельская дождливая история оставила особый след после прочтения отчета ))). Молодец, что без потерь для здоровья выкарабкалась.

Ну и любимое фото... Не обижайся и не удивляйся, но среди неоспоримой европейской красоты номер один в моем рейтинге заслужил малыш в раздевалке! Очень спонтанно, непосредственно, естественно.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Франция. Декабрь 2017. Все живёт Рождеством…и дождём.

Сообщение: #62

Сообщение Plucy » 04 мар 2018, 09:01

Руфинка, спасибо, что прочла отчет. Мне очень приятно!
Veil* писал(а) 03 мар 2018, 21:42:Все мы с ужасом вспоминаем середину дня на новогодних ярмарках Кольмара.

Я прекрасно помнила твое разочарование, когда по улицам Кольмара вы ходили чуть не в режиме первомайской демонстрации в советское время. Когда не видно ничего, а даже толком остановиться сложно.
В моём случае даже субботний вечер не испортил картинки. Потому что вышла гулять, когда основной поток людей уже разошелся и в городе остались лишь те, кому до отеля идти не так далеко.
Я когда подъезжала к отелю по приезду, обратила внимание, что на каждой автобусной остановке стояло очень помногу людей. И машины шли плотным потоком.
Выходные предпраздничные дни не лучшее время для посещения маленьких городков, в которых есть что посмотреть.
Мне, наверное, и правда, очень повезло.
Veil* писал(а) 03 мар 2018, 21:42:Мон-сен-мишельская дождливая история оставила особый след после прочтения отчета))). Молодец, что без потерь для здоровья выкарабкалась.

Ну да, вы ведь почти всю историю знали прямо по ходу событий и очень меня поддержали советами, как не разболеться. Наверное, организм не готов был так просто сдаваться. И, к счастью, утром следующего дня даже следов от проливного дождя не осталось. Ни на одежде, на на здоровье, ни за окном гостиницы.
Veil* писал(а) 03 мар 2018, 21:42:...номер один в моем рейтинге заслужил малыш в раздевалке!

Абсолютно согласна!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Франция. Декабрь 2017. Все живёт Рождеством…и дождём.

Сообщение: #63

Сообщение italalla » 23 май 2018, 16:32

Как же надолго я выпала из темы Люсиной жизни и путешествий!! Я знала, что ты летишь в Кельн и обратно. И даже собирались встретиться. Но обстоятельства сильнее нас! Прочитала все на одном дыхании! Моя мечта - Монт Сен Мишель. Пока неосуществимая. Моя любовь - Этрета, в которой бывала дважды, но в мае. Один раз было жутко холодно, примерно так, как ты описала. И холод был - для мая - около 10 градусов. В другой раз погода баловала. Совсем недавно тоже бывала в тех местах и еще собираюсь, но даже не знаю пока, с какой стороны замахнуться на аббатство..Машину не вожу. В очередной раз поражаюсь твоему хорошему авантюризму. И тоже люблю ожиданные и неожиданные встречи с друзьями на чужбине. Ура! Люблю тебя и твои рассказы и надеюсь, что рано или поздно мы вновь пересечемся. Кто знает: может, и в одном из этих городков. И да, я летала в Кельн за несколько дней до тебя, с погодой мне повезло. А вот очередь в эту будку по проверке паспортов я тоже отстояла, потратив на это около часа.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Франция. Декабрь 2017. Все живёт Рождеством…и дождём.

Сообщение: #64

Сообщение Plucy » 23 май 2018, 16:42

Алла, дорогая, как же приятно, что мы пересеклись хотя бы в отчете.
Давно не виделись, хотя я слежу за тобой в разных сетях.

Мне так хотелось увидеть и побывать в Этрета, что оказавшись в тех краях, не заехать было просто невозможно.

И я очень понимаю, как душа круизера рвется в МСМ, и что это совершенно не круизная экскурсия. Ну мало на него пары часов....
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Франция. Декабрь 2017. Все живёт Рождеством…и дождём.

Сообщение: #65

Сообщение italalla » 23 май 2018, 16:57

Plucy писал(а) 23 май 2018, 16:42: Ну мало на него пары часов....

Вот и сейчас соседям по круизу - на MSC Orchestra почему-то отказали в экскурсии, хотя у них порт был более подобающий, чем наш - Шербур. У нас Гавр в следующем году будет и первым портом в одном круизе, кто-то уже намылился в МСМ с ночевкой, но я буду с мамой - такие переезды - не для нее. И в другом круизе будет Гавр до 22 часов вечера с раннего утра, может, освоим. А в Реймсе я тоже бывала давно, но кроме шампанского купила там еще и коньяк. Собор поразил. Там, вроде бы, во время войны укрывали еще и раненых. Так что, собор порадовал не только эстетически.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Франция. Декабрь 2017. Все живёт Рождеством…и дождём.

Сообщение: #66

Сообщение Plucy » 23 май 2018, 17:14

italalla писал(а) 23 май 2018, 16:57:в другом круизе будет Гавр до 22 часов вечера с раннего утра, может, освоим
Это просто идеально для поездки. Знаешь, с твоим умением организовать процесс, даже не сомневаюсь, что получится.
Ты это умеешь.
И такая затея явно стоит того, чтобы её осуществить.
Ближе к дате расскажу несколько нюансов, которые облегчат поездку.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль