Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Сообщение: #1

Сообщение yulia_n » 27 фев 2018, 13:04

18 дней, 10 стран и 8300 км! Когда мы планировали эту поездку на собственном автомобиле, многие считали ее безумием и крутили пальцем у виска. Ну а мы, как обычно, очень хотели, верили и шли к своей цели.

Проведя 3 дня в чешском Либереце, заехав в Берлин к родственникам друзей, мы наконец отправились к основному месту нашего отдыха - итальянскому городку Сан-Ремо. Моя любовь к Италии, ее колориту и кухне не знает границ!
Я за нее "родину продам"! Надеюсь, что когда-нибудь, в районе пенсии, так и случится. Продам все, что будет нажито непосильным трудом и перееду в маленький домик в Тоскане. Открою кафешку на 2 столика и буду лепить сибирские пельмени редким туристам...))) Но сейчас не об этом.

В лигурийском регионе Италии никто из нас не был, к тому-же такое удачное соседство Франции (лазурный берег, все дела).
Конечно маршрут был и мы даже ему следовали, и никакой лаванды там в помине не было... До тех пор, пока в небольшом ресторанчике... в цветочном горшке...я не увидела ее...

Блииииин!!! Ну как же так?! В погоне за другими мечтами, совершенно забыла об этой... А ведь когда-то, очень давно, увидев в каком-то журнале лавандовые поля, уходящие к горизонту ровными рядами, я подумала: неужели так правда бывает?? Вот бы, когда-нибудь, хоть одним глазком...

Следующая ночь прошла под девизом "скажи сну нет". Обнявшись с бутылочкой красного сухого, закусывая санкционным пармиджано я генерила идею...

Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Итак, согласно карте цветения, ближайший городок, где можно "хоть одним глазком" Грасс.
Утром я порадовала всех участников проекта очередной "офигенной" идеей. К моему удивлению (к тому времени мы были уже очень утомлены всяческими разъездами) все проголосовали "за".
Решено! Лаванде Быть!)))

Вот так выглядит граница Италии и Франции:

Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Сразу за ней, очень интересный, полюбившийся нам городок Ментона:

Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Ну и живописные виды побережья:

Лаванда, я обязательно найду тебя!) Лаванда, я обязательно найду тебя!)
Последний раз редактировалось yulia_n 27 фев 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский
Париж отзывы

Re: Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 27 фев 2018, 13:15

yulia_n писал(а) 27 фев 2018, 13:04:Надеюсь, что когда-нибудь, в районе пенсии

Вы наберетесь большего опыта в путешествиях и жизни за границей и сто раз подумаете, прежде чем
yulia_n писал(а) 27 фев 2018, 13:04: буду лепить сибирские пельмени редким туристам

Это чревато разочарованиями и финансовыми проблемами)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Сообщение: #3

Сообщение yulia_n » 27 фев 2018, 13:19

berngo писал(а) 27 фев 2018, 13:15:Это чревато разочарованиями и финансовыми проблемами)))


Вот так... все мечты... на корню... Эх))))))))))))
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Сообщение: #4

Сообщение yulia_n » 27 фев 2018, 14:12

Здесь должна быть нецензурная брань... Поскольку правилами это запрещено, попытаюсь изложить литературным языком.

Мы объехали весь этот район... Но ничего напоминающего картинку из моих фантазий не встретили. Согласно всем картам и информации, которую я нашла в интернете лаванда там должна цвести с 20х чисел июня...

Остановились спросить у местного фермера, где же она... Рано, приезжайте в конце июля!
Какой июль?? Почему июль??? Да 3го июля мне уже на работу! Показывайте сейчас!
Мужская часть коллектива принялась утешать женскую... Одна расстроенная женщина еще туда-сюда, а вот две....

Мое разочарование не знало границ...

Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Утешившись вином и мидиями на обратном пути в Ментоне, немного подобревшие мы вернулись в наши апарты в Сан-Ремо.

Следующий день был объявлен днем траура. Несбывшиеся надежды и все такое...
Упрямая я... Продолжала лопатить интернет. Валенсоль. Может там цветет? Как бы узнать...
Через инстаграм нашла фотки, свежие, народ выкладывает, значит все же цветет?!

Юля, успокойся. Ну приедем в другой раз. У нас осталось всего 2 дня. Впереди долгая дорога домой, а ты хочешь такие круги наматывать.

Да не хочу я в другой раз! Мне надо в этот! Но никто меня уже не поддерживал, все хотели оставшееся время амёбно провести на пляже.

Хорошо, когда есть вторая половина. Вдвойне хорошо, когда он такой же сумасшедший, как и ты..

- Иди ложись спать, выезжаем в 5 утра!

Ну вот умеет же принять единственно верное решение!!!))))
Последний раз редактировалось yulia_n 27 фев 2018, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Сообщение: #5

Сообщение yulia_n » 27 фев 2018, 14:52

Сейчас, когда все уже позади, ясно одно: если бы мы тогда не поехали, прикрывшись усталостью, то я бы жалела. Жалела очень долго.

Это было просто нереально круто!

Горная дорога с открывающимися видами, озера с прозрачной водой - все это радовало глаз. Несколько часов предвкушения пролетели незаметно. Цель была все ближе.

Лаванда, я обязательно найду тебя!) Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Когда я увидела первое "дикое" поле слезы счастья затуманили мой взор. Если я буду реветь, то как смотреть лаванду??? Хотелось пищать от восторга. Что же со мной будет дальше?!)))

А потом было много лаванды и много китайцев) Хорошо, что их подвозили, высаживали, они быстренько фоткались и уезжали. Мы же, на своей машине, останавливались где хотелось и проводили там столько времени, сколько нужно. Вот же они, прелести личного транспорта в поездке.

Далее - лавандовые сопли:

Лаванда, я обязательно найду тебя!) Лаванда, я обязательно найду тебя!)
Лаванда, я обязательно найду тебя!) Лаванда, я обязательно найду тебя!)
Лаванда, я обязательно найду тебя!) Лаванда, я обязательно найду тебя!)
Лаванда, я обязательно найду тебя!) Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Хорошо, что у нас с собой был штатив. Можно пофоткаться вдвоем:

Лаванда, я обязательно найду тебя!)

А потом переодеться и еще пофоткаться:

Лаванда, я обязательно найду тебя!)
Лаванда, я обязательно найду тебя!)
Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Валенсоль - лавандовый город. В нем все лавандовое!!!
И вывески:

Лаванда, я обязательно найду тебя!)

.. и ставни:

Лаванда, я обязательно найду тебя!)

.. и мороженое:

Лаванда, я обязательно найду тебя!) Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Вино тоже удалось:

Лаванда, я обязательно найду тебя!) Лаванда, я обязательно найду тебя!) Лаванда, я обязательно найду тебя!)

В Москву приехал пакет благоухающей лаванды, на которой, еще совсем недавно роились пчелы))) Всем подружкам и коллегам досталось по небольшому букетику)))

Лаванда, я обязательно найду тебя!)


Обязательно не переставайте мечтать! Ведь мечты имеют свойство сбываться!
А главное, пусть рядом с Вами всегда будет человек, который в нужное время поможет этому сну стать явью!))))
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Сообщение: #6

Сообщение alena_bliznikova » 27 фев 2018, 16:15

Скажите, а в какой ппериод вы были? Мы собираемся с 21 июня по 26 где то июня же. Только Валенсоль?
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Сообщение: #7

Сообщение yulia_n » 27 фев 2018, 16:40

alena_bliznikova писал(а) 27 фев 2018, 16:15:Скажите, а в какой ппериод вы были? Мы собираемся с 21 июня по 26 где то июня же. Только Валенсоль?


Эта поездка была 29 июня 2017 года. В районе Пюймуассона поля прекрасно цвели. Но! Уже собирали первый урожай и некоторые участки были уже "голенькие". Даже сняли видео уборки, забавное зрелище.
По другим регионам мне судить сложно т.к. рассматривали только этот (близость локации и отсутствие времени брали свое). Да и год на год не приходится)
Думаю, что в ваши даты все должно сложиться!)
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лаванда, я обязательно найду тебя!)

Сообщение: #8

Сообщение Лена М » 02 мар 2018, 19:13

20 июня 2014 г. Поле возле Руссийона

Лаванда, я обязательно найду тебя!)
Лена М
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль