Я подарю себе розовую Францию!

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #281

Сообщение Marina K » 23 апр 2018, 09:22

Scarlet-Cet писал(а) 22 апр 2018, 09:51:Не представляешь, с какими чувствами я прошлом году отменяла отели для двух поездок в Норманию и Бретань, а ведь все было готово...

Ирочка, вам обязательно надо вставить в график путешествий. Я, думаю, точно понравиться!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #282

Сообщение sinnfeinn » 23 апр 2018, 17:21

Marina K писал(а) 23 апр 2018, 09:22:Ирочка, вам обязательно надо вставить в график путешествий. Я, думаю, точно понравиться!


И я думаю. Надеюсь!
PS Наверстываю отчет после отпуска)
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #283

Сообщение Ekaterina632 » 24 апр 2018, 23:32

Я так отвлеклась на собак, что забыла сфотографировать и посмотреть на центральный фасад Собора. А он настолько хорош, шикарен.

Собор, безусловно, хорош, но такие забавные живые сценки отлично задают настроение.
На вокзале стоит пианино, и вот этот афрофранцуз наигрывал всем известную мелодию…неплохо очень у него получалось.

Какая во Франции замечательная уже почти традиция ставить пианино на вокзалах!
На площади пока тень, ведь еще утро.

Красота! Прямо чувствуется, какой свежий утренний воздух, и вокруг вместо гомона толп туристов только шорох из открывающихся кафе.
Я одна, никто не путается под ногами и не говорит мне всякую чушь, легкая французская музыка, вот представьте себя на моем месте. Ну восторг же.

Точно! Все-таки одиночные путешествия это свое особенное удовольствие.
Scarlet-Cet, спасибо Вам большое, что делитесь такой красотой и легким весенним настроением! Безумно нравится Ваша розовая Франция!
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #284

Сообщение Scarlet-Cet » 25 апр 2018, 08:44

Ekaterina632, sinnfeinn, Marina K,

Спасибо всем огромное за комментарии, пауза неприлично затянулась...осталось совсем немножко. Скоро допишу.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #285

Сообщение sinnfeinn » 25 апр 2018, 16:12

Scarlet-Cet писал(а) 25 апр 2018, 08:44:Ekaterina632, sinnfeinn, Marina K,

Спасибо всем огромное за комментарии, пауза неприлично затянулась...осталось совсем немножко. Скоро допишу.


Ничего страшного, терпеливо ждем.

А я любуюсь церквями. Вы скромно пишете, что не сильны в церковной атрибутике, но красота внутреннего убранства показана на фото великолепно.
Пишу как человек, не могущий остаться равнодушным к этой теме...
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #286

Сообщение Eleria » 25 апр 2018, 17:19

Scarlet-Cet писал(а) 17 апр 2018, 22:41:Так что, такие короткие полеты на выходные, это поездки совершенно другого формата для меня.
Я часто читаю отчеты, когда люди прилетают в какой- то город и просто там живут, ходят на рынок, сидят в кафе, разглядывая торопливые стайки туристов. Но люди, пишущие такие отчеты, тоже пришли к новому формату путешествий не сразу.
И это не от пресыщения впечатлений, когда видел уже не мало, это от насыщения этими впечатлениями, когда понимаешь, что каждый миг жизни он бесценен и спешка в жизни совершенно ни к чему.

Cупер! Ну как точно сказано!..Ирочка, новый опыт принес глубокие осознания! Я думаю, это приходит еще не-ет, не от старости!!!, а от выработанности, когда работаешь и работаешь, точнее, пашешь и пашешь..и мечтаешь о чем-нибудь таком.. легком, вкусном, солнечном, и уже совершенно не интенсивном. Вот прям о таком:
Scarlet-Cet писал(а) 17 апр 2018, 22:41:Куда лучше вот так неторопливо просто гулять, пить, закусывать, разглядывать людей, общаться с собачками.

Особенно последнее актуально для тех, кто через чур работает с бесконечным потоком людей:
- До-о-обрый вечеррр!..- мой муж всегда со смехом копирует широченную улыбку, спазмированно натянутую до ушей от бесконечно вынужденного оскала, с фальшиво-приторным голосочком явно на предпоследней грани психоза, Конферансье из "Необыкновенного концерта" театра кукол Образцова)):
Так что, я очень рада, что открыла для себя новый формат путешествий.

Слушай, а я как за тебя рада! Помнишь, как мы слетали в Шварцвальд всего на 3дня? Я до сих пор ною, что хочу опять. И скучаю больше всего по тому чтобы гулять, вкусно кушать, покупать фермерские продукты на рынке, возможно на форелевую ферму заехать закупиться и самим вкусно в домике вечерами запекать, и...париться в Термах)): И никуда не нестись.
Но для этого нужно конечно:
Scarlet-Cet писал(а) 17 апр 2018, 22:41:чтобы ринэйр с визэйром летали по-чаще.

ПОДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вон у вас там из Варшавы в Баден-Баден 8 Е Райнером прямой полет 1ч 50 мин . Вообще смешно.. Из Кракова в Нюрнберг 9 Е..хнык-хнык.....

В ресторане за обед с пивом дороже заплатишь(( И понимаешь, по такой цене можно позволить себе никуда не нестись, ако успеть все за один перелет увидеть.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #287

Сообщение Scarlet-Cet » 27 апр 2018, 09:51

Eleria,

Лидочка, спасибо за понимание.

Eleria писал(а) 25 апр 2018, 17:19:Варшавы в Баден-Баден 8 Е Райнером


Ну если уж я доехала до Варшавы, то там и Баден-Бадена уже рукой подать. Все, что в Германии, мне и самолет не нужен.

Eleria писал(а) 25 апр 2018, 17:19:Из Кракова в Нюрнберг 9 Е..хнык-хнык


Ага, мне до того Кракова 800 км, лучше сразу в Нюрнберг, зато как загрузил багажник пивом, вином, колбасками, сырами, паштетами...И можно в магазин только за хлебом месяц ходить.

Ничего, будут и для вас тоже подходящие цены, ну а если где-то чуть-чуть по дороже, но поехать очень хочется...можно чуть дороже заплатить. Зато, даже от 3-х дней удовольствия море.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #288

Сообщение JamKit » 30 апр 2018, 16:21

Scarlet-Cet писал(а) 25 апр 2018, 08:44:Скоро допишу.

Я даже рада, что продолжения и окончания еще не случилось. Временно отсутствовала, и не ходила на форум, и боялась, что твой чудесный отчет уже закончен, и все точки над "и" расставлены. Теперь я абсолютно спокойна и вместе со всеми жду, когда у тебя появятся время и желание продолжить
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #289

Сообщение Scarlet-Cet » 03 май 2018, 01:42

JamKit,

Леночка, я тоже только что приехала, вот 20 минут назад и думаю: спать ложиться или отчет новый сразу же писать

А ты где была, расскажешь
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #290

Сообщение JamKit » 03 май 2018, 11:49

Scarlet-Cet писал(а) 03 май 2018, 01:42:я тоже только что приехала

Где была? Снова в любимой Германии? Все было замечательно, я надеюсь? После того, как отдохнешь, буду вместе со всеми ждать новый рассказ!

Я была в Италии, надеюсь, что смогу об этом рассказать.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #291

Сообщение Oks123 » 03 май 2018, 12:00

Ирина, я как всегда в отстающих((
Закладочку себе поставила.
По возвращении буду обязательно читать и любоваться розовой Францией, такой я ее еще не видела.))
Мчим в аэропорт.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #292

Сообщение Scarlet-Cet » 03 май 2018, 12:25

JamKit писал(а) 03 май 2018, 11:49:Снова в любимой Германии?


Леночка, а куда можно успеть вырваться за 4 дня? Только туда. Расскажу и покажу. Отлично все получилось. А от тебя очень жду Италию, я по ней уже соскучилась. Пасты хочу...не могу.

Oks123 писал(а) 03 май 2018, 12:00:Мчим в аэропорт.



Оксаночка, удачного полета и чтобы все сложилось самым наилучшим образом.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #293

Сообщение Vlad Chepkasov » 03 май 2018, 12:38

Scarlet-Cet писал(а) 03 май 2018, 12:25:Расскажу и покажу. Отлично все получилось.

Ира, ты маякни, когда начнешь! Я тут, сидя на террасе в финском лесу, с удовольствием почитаю!
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #294

Сообщение Scarlet-Cet » 03 май 2018, 14:05

Vlad Chepkasov писал(а) 03 май 2018, 12:38:Ира, ты маякни, когда начнешь! Я тут, сидя на террасе в финском лесу, с удовольствием почитаю!


Обязательно. Эх, только сама два дня назад тоже на террасе....А сегодня на работе Даже не разговариваю ни с кем. Хочу обратно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #295

Сообщение sinnfeinn » 03 май 2018, 16:38

Как же приятно читать, что все только что откуда-то вернулись!

Мы тоже только утром сошли с поезда. Глаза закрываются, но очень интересно, кто, где и когда...
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #296

Сообщение Ninochka » 03 май 2018, 21:43

Scarlet-Cet писал(а) 03 май 2018, 14:05:Эх, только сама два дня назад тоже на террасе...

sinnfeinn писал(а) 03 май 2018, 16:38:Как же приятно читать, что все только что откуда-то вернулись! Мы тоже только утром сошли с поезда.

JamKit писал(а) 03 май 2018, 11:49:Я была в Италии, надеюсь, что смогу об этом рассказать.

Девочки, очень рада за Вас ! У Вас в каждом слове позитив и радость от полученных впечатлений! Давайте не ленитесь, несите радость в массы. Тем, кто провел праздники дома, очень нужны Ваши впечатления и эмоции!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #297

Сообщение Eleria » 04 май 2018, 06:41

Ninochka писал(а) 03 май 2018, 21:43:Давайте не ленитесь, несите радость в массы. Тем, кто провел праздники дома, очень нужны Ваши впечатления и эмоции!

Это точно!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #298

Сообщение sinnfeinn » 04 май 2018, 17:21

Ninochka писал(а) 03 май 2018, 21:43: Давайте не ленитесь, несите радость в массы.


У меня всё просто - возила ребенка бабушке в Питер, заодно в очередной раз окультурились.
Это действительно семейный год - два визита уже сделаны, летом будут остальные. Про Францию, Италию, Германию до осени буду только читать
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #299

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2018, 10:03

Последний вечер в Тулузе.

Вернулась в Тулузу после Монтобана, у меня еще один очень важный объект остался не осмотренным. Это музей августинцев.

Крупнейший художественный музей Тулузы размещается в здании бывшего августинского монастыря XIII века. У тулузского аббатства августинцев самая заурядная история: построено оно было в XIII веке, спустя два столетия здания сгорели при пожаре, хотя впоследствии и были восстановлены. В годы Французской революции помещения отошли государству. Так что уже с начала XIX века в здании бывшей монастырской обители разместился музей изобразительных искусств.
Основу коллекции составили полотна из частного собрания тогдашнего министра внутренних дел Франции Жана-Антуана Шапталя. Сейчас тут хранится свыше четырех тысяч экспонатов, в том числе работы выдающихся живописцев, вроде Рубенса, Тулуз-Лотрека и Перуджино, а также скульптуры Родена и Камиллы Клодель. Кроме того, в нескольких залах выставлены терракотовые изваяния XVI века, образцы романской скульптуры, коллекция средневековых капителей и надгробий.


И как не соблазниться? Я уже проходила мимо этого красивейшего здания, а накануне посмотрела, что музей работает до 18-00.
От вокзала иду пешком, наверное, можно было бы и на метро. Но мне метро во Франции и в Тулузе вот совершенно не понравилось. В Лиссабоне и то комфортнее. А здесь вагончики маленькие, очень тесно, народа много. Уж лучше по улицам нагуляться. Сегодня 10 марта, а у них цветочки на клумбах. Здорово.

Я подарю себе розовую Францию!

Немного красивых витрин.

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Я и нагулялась, что устала. А еще по пути зашла в магазин купить подарки внукам. После этого поняла: какой музей, меня еле ноги держат, а в музеи в уставшем состоянии не ходят.
А здесь же на площади Капитолия находится помпезное кафе. У меня последний вечер во Франции, а праздника так и не получилось. А пойду- ка я туда и устрою себе праздник. Ну и пошла: народа много, красиво, многие пьют просто чай. Другие приходят, смотрят меню и уходят.

Вот это кафе.

Я подарю себе розовую Францию!

А вот так внутри. Красиво.

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Официанты работают по принципу: один принимает заказ, другой его приносит, третий приносит счет. Никакой душевности. Кушать я не хотела, а вот кофе с десертом как раз к месту. В этот день на улице было очень жарко, поэтому заказала кофе фраппе и десерт.
Заказ принесли не очень быстро. Кофе мне не понравился совершенно. Родиной кофе фраппе является Греция, именно там, на Санторини я и пила лучший вариант этого напитка. А французскому аналогу было ой как далеко до греческого варианта. Десерт, ну что десерт? Ничего особенного, у нас дома в моих любимых ресторанах лучше.

Я подарю себе розовую Францию!

Но зато, я прекрасно отдохнула. После отдыха можно уже и в музей.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 11 июн 2021, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я подарю себе розовую Францию!

Сообщение: #300

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2018, 10:09

Итак, вот это красивое здание, которое я приняла сначала за дворец и есть бывший августинский монастырь. Но здание совершенно не похоже на монастырь.

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Вот вход.

Я подарю себе розовую Францию!

Сдаю вещи в камеру хранения, покупаю билет за 5 евро. Всего 5 евро, это бесплатно.
Выхожу во внутренний дворик и просто теряю дар речи. Рядом с оживленным центром, шумной толпой туристов и жителей города, такой оазис тишины и покоя…

Я подарю себе розовую Францию!

Здесь же целая галерея горгулий. Интересно на них посмотреть.

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Перехожу в первый зал с настоящей скульптурой. Я, к сожалению, не смотрела на таблички с именами авторов, но коллекция хороша. Единственно, мои фото опять ну совсем не то, что в реальности.

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!

Я подарю себе розовую Францию!
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 11 июн 2021, 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль