От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Сообщение: #1

Сообщение rufus » 24 сен 2007, 22:22

Это небольшое самостоятельное путешествие во Францию мы совершили два года назад. Примерно в то же время и написан этот отчет.

Сейчас я решил его здесь опубликовать. Думаю, что среди форумчан найдутся люди, кому это будет интересно :) Представляю вам мои впечатления от незнакомой европейской страны.

Итак, в сентябре 2005 года мы с Вильданом совершили небольшое путешествие по Франции на машине. Машину взяли на прокат. Маршрут был проложен очень примерно. Более-менее точно был проложен только путь до южного побережья. Дальше решили действовать по обстановке :) Это было наше первое путешествие на машине по незнакомой стране.

Несмотря на некоторые проблемы при аренде машины, мы все-таки взяли машину напрокат. Хотя и не такую как хотели, но все равно хорошую. Нам досталась Peugeot 206 HDI. Машинка в механической коробкой, но зато дизель. Кстати, дизель не так уж и сильно ревет, как мы боялись. Зато он очень экономный! Вообще, если честно, то Peugeot мне очень нравится, это ваще моя мечта, можно сказать.

Т.к. машину мы взяли немного не в том месте, где планировали (а точнее ваще не в том!), то нам пришлось выезжать из центра Парижа на юг. В Париже за рулем был Вильдан, как более опытный, да и вообще как основной, водила. Ну а я был штурманом :) Очень прикольное кстати занятие - быть штурманом! Моими подручными средствами были:
1) карта Парижа, которую я взял в прокатной конторе
2) Распечатка карты с интернетовкой мишленовкой карты
3) GPS
GPS у меня был простой модели, без карты. Поэтому в Москве мне пришлось забить туда основные точки, города, которые мы должны были проезжать. Довольно геморное занятие, кстати, забивать эти точки! Поэтому я забил только половину пути а потом забил на них.
Так вот, мне показалось, что по Парижу мы ехали неплохо. Машин там немного было, хотя это было где-то 11 утра вторника. В пробку только один раз попали. И то на полкарася, на какой-то маленькой односторонней улочке, рядом с базаром. Один раз проехали нужный поворот и выехали из города на Востоке, а не на Юге, как было нужно. И вот тут первый раз помог GPS, который пишет траекторию. По нему мы вернулись обратно и поехали, куда нам нужно.

Где-то час мы потратили на все эти поездки по Парижу и часов в 12 мы из него выехали, наконец-то. И поехали на юг! Путешествие началось! ВЫехав из Парижа мы поменялись местами. Я сел за руль! Как же я ждал этого момента!!! Я за рулем Peugeot 206! Машина супре! Очень быстро привыкаешь к ней. Да и по трассе водить особо труда не составляет. Жми на газ и все!

Дороги это отдельная песня. Они все хорошие. Везде хорошая разметка, знаки, указатели. Причет ночью все это подсвечивается за счет особой отражающей краски, которой все это покрашено. Сильное отличие от России в том, что там мало перекрестком. В-основном круги. Очень удобная штука! Никаких светофоров.Только в городах иногда встречаются. Во Франции много платных дорог. Но все можно объехать по бесплатным, которые кстати по качеству ничуть не хуже. А отличие в том, что бесплатные идут через городки, деревни, на них больше ограничение скорости и они более извилистые. Но они и более живописные! Нам больше по ним понравилось ездить. Плата на дорогах небольшая и как-то по-разному считается. Где-то платишь на въезде, где-то на выезде. На одних дорогах плата например 0.13 евро за минуту, а на другой зависит от размера машины. Но так как нам очень было лень платить за дороги, мы старались их объезжать. Иногда удачно.

Расстояние от Парижа до Марселлана (места на южном побережье, куда мы наметили ехать) было примерно 800 км. Мы еще в Москве решили, что не будем гнать и планировали на этот путь два дня. Чтобы ехать неторопясь и наслаждаться процессом. Поэтому я нашел недорогой кемпинг примерно посередине, недалеко от города Клермонт-Фернанд. Кстати, около места нашей первой предполагаемой ночевки мы оказались уже затемно. И благополучно его проехали. А потом еще и попали на платную дорогу. Так мы первый раз ехали по платной дороге почти ночью. Машин нет практически. Иногда только обгоняют, хотя мы ехали где-то 140, а ограничение скорости там 130 :)

Часам ближе к 12-ти мы стали задумываться о ночлеге. Проехали B&B, сетевой отель для автомобилистов, в котором мы ночевали в Париже. Не спортивно, сказал Вильдан. И мы поехали дальше. Попадались еще отели. Но без брони в них попасть оказалось очень трудно, т.к. ресепшн закрывается часов в 9. Был один отель, где можно было вписаться прямо на месте по кредитной карте. Но там мы сначала долго разбирались с автоматом, который в конце попросил вставить в него кредитку, а мы ее забыли в машине. Пока ходили за ней, какие перцы взяли последний двухместный номер прямо перед нами!

Отдельно хочу сказать про езду по небольшим французским городам ночью. Дело в том, что часов в 10 там все вымирает! Нет ни людей на улицах, ни машин. Т.е. машины есть на стоянках и обочинах, но встретить машину на дороге - это очень редко. Мы были удивлены таким раскладом, особенно после Москвы, где даже в 2 часа ночи можно попасть в пробку на дороге. Мне запомнился случай, когда мы съехали с трассы в сторону очередного отеля. Отель располагался в долине, между гор. И вот мы въезжаем на стоянку этого отеля, там все уже спят, все закрыто. А вокруг тишина, только стрекочут цикады. И вокруг горы! Это было офигенно!!!

Заночевали мы с итоге на обочине какого-то горного серпантина, куда мы свернули в поисках очередного отеля. Не знаю, может это и запрещено, но спать очень хотелось. Мы разбили палатку и заснули. Метрах в 10 был обрыв. С другой стороны какой-то луг, где паслась корова и звенела колокольчиком.

Это была наша первая ночевка после Парижа.

*****

Проснулся часов в 6 от голоса какого-то француза. Ну все, подумал, сейчас начнется.. Но, не смотря на мои опасения, голос через минут куда-то удалился и больше не возвращался, к счастью. Я вылез из палатки и разбудил Вильдана, который спал в машине. Было утро, хмурое, туманное, мокрое и прохладное. По серпантину ездили все-время какие-то грузовики. Но до нас им не было дела. Увидеть всю красоту с высоты, на которой мы ночевали мы не смогли, из-за тумана.

Минут за 5(!) собрали палатку, покидали все в машину и смотались оттуда. Спустились в город, который в это время был уже живой. Было часов 6-30 утра! И был очень густой туман. Кстати, названия того города я не запомнил, к сожалению. Прикольно было бы туда еще разок съездить.

Не без приключений вырулили на трассу и повернули на юг. К морю! Какое-то время ехали в тумане, так что метрах в 200 уже ничего не видно. Заехали между делом на парковку. Она выглядела почти как игрушечная.

Отдохнули, перекусили и поехали дальше. Где-то через час над головой уже сияло солнце и тумана не было и в помине. Вид открывался потрясающий! Заехали еще на одну парковку. Интересно, проехали всего час где-то, а впечатление, что уже гораздо ближе к югу. Очень необычное чувство!

Потом поехали дальше. По трассе ехать одно удовольствие! Мы ехали, наслаждаясь видами, и проехали нужный нам поворот. И заблудились. Потом проголодались и решили заехать в какой-нибудь городишко и перекусить. Этим городишком оказался Миллау, где летом 2004 года был открыт самый большой в мире мост. Его длина 2.5 км, максимальная высота почти 350 метров! Кстати, это больше, чем высота Эйфелевой башни! Проезд по этому мосту платный, хотя сама дорога там бесплатная.

Виды там обалденные! Мост просто чудо! Правда, проехать по нему нам не удалось. Но зато мы проехали по городу и перекусили там :)

Перекусив в Миллау, мы стали думать, где мы находимся, вообще. Разложили карту на капоте нашего Пежо, а солнце печет так, что без очков на карту смотреть невозможно практически. Вот там я впервые подумал, что зря не взял с собой солнечных очков. Прикол в том, что оказывается Миллау был на нашем пути. Т.е. мы попали туда куда нам нужно, совершенно случайно :) Так было не один раз. Нам везло, вобщем-то. Может, потому что мы новички?

Дальше мы ехали уже без приключений и все больше ощущали, что движемся на юг. Солнце припекало все сильнее :)

На лазурном берегу мы оказались где-то часам к 16. Помню это ощущение. Мы припарковались на какой-то парковке, уже совсем рядом с морем, но моря пока не видно. Выходим из машины. А солнце печет так, что вообще! Поднимаемся на пригорок и ... вот оно море! Раскинулось широко, так сказать. Вобщем, обалденное чувство!

Наш городок, Марселлан-Пляж, нашли довольно быстро. Там оказалось куча кемпингов, многие из который с пляжами. На одном из них мы и остановились. И сразу побежали на пляж, купаться!!! Это офигенно! Середина сентября, а там солнце, пляж, жара! Причем еще пару дней назад мы были в Париже и там осень! А тут лето! Офигенно!

*****

Первым делом, когда мы приехали на побережье и обустроились в кемпинге, мы повесили у нас российский флаг! Чтоб знали наших!

Первый день на море. Утром пошли завтракать в город. Французский завтрак представляет из себя: половину багета, разрезанного пополам, масла, джема, круассана, апельсинового сока и кофе.

Потом пошли на пляж и проволялись там до вечера.

Но целый день проваляться на пляже - это выше моих сил. Поэтому ближе к вечеру мы поехали на машине исследовать окрестности нашего побережья. Это просто супер, когда есть машина! Ты не привязан к месту а можешь ехать куда хочешь, когда хочешь!

Да, забыл упомянуть важную деталь! На побережье я обнаружил, что забыл свои права и паспорт в прокатной конторе. Там, где мы брали машину, на вокзале, в Париже! Поэтому все оставшееся время водителем был Вильдан. Мне же оставалось быть штурманом.. ну и пробовать вина в разных местах, где мы останавливась перекусить :)

А городок, куда мы поехали вечером называется Сете. Он расположен на побережье и на холме. Очень красивый!

Кстати, вечером в Сете мы зашли поужинать в кафе с бретонской кухней. Нам подавали блины. Это национальное блюдо в Бретани, куда мы сначала хотели поехать. Очень вкусные они там!

После ужина гуляли по городу, немного заблудились, как обычно, а потом все-таки нашли свою машину и поехали обратно в Марселан. Это город, где мы обосновались в кемпинге. Но тут мы опять заблудились уже на машине. Пришлось поплутать по городу, покрутиться. Пришлось даже остановиться около карты города. Они там висят на таких стендах, как у нас, впрочем. Только там всегда показано, где ты находишься на карте. Очень кстати! С помощью этой карты мы и вырулили из города на нужную нам дорогу.

Кстати, в Сете я вляпался в собачье дерьмо! Пришлось потом останавливаться около моря на трассе и мыть кроссовки, а то запах был невыносимый! Но зато еще раз протащились от вида на ночной Сете, да и море ночью освещенное луной - это зрелище, на которое стоит посмотреть!

Закончили день распитием французского вина у себя на пляже уже заполночь. Прикольно!

*****

На следующий день мы отправились дальше колесить по южному побережью. Мы решили ехать на запад, в сторону Испании. В саму Испанию мы ехать не решились, т.к. у меня не было паспорта :)

В этот день мы много плутали, впрочем как всегда. Ездили туда-сюда по платным дорогам. Потом нам это надоело и мы решили свернуть в какой-нибудь городишко. Им стал Груиссан (могу коверкать название, т.к. не знаю французского). Очень красивый и прикольный городок. Впрочем как и все, через которые мы проезжали. Вообще, за время нашего путешествия меня не покидало чувство, что все это не со мной. Или что я в сказке какой-нибудь. Нет, не то, чтобы было все гладко! Просто все было очень непривычно и необычно.

В Груиссане мы без труда нашли кемпинг, который кстати был дешевле, чем в Марселлане. Но зато он был без пляжа. И вообще, до пляжа там оказалось далековато, километра 3 примерно. А мы как приехали, конечно захотели сразу искупаться. А была жара сильная, и еще мы в машине напарились. Решили даже пойти на пляж пешком, т.к. нам сказала на ресепшине тетя, что до пляжа недалеко. Потом мы об этом пожалели немного :)

День выдался очень ветреный. Или это место такое было. Но контраст с предыдущей стоянкой был сильный. Вчера еще был тихий безветреный день, а сегодня такой ветер, что так на кайтах народ рассекал. Сам видел!

По дороге зашли в местный магазинчик, где закупились фруктами и еще кое-каким хафчиком. Потом пришли на пляж, а там ветер такой, что если просто положить вещи на песок, то их унесет! Надо чем-то обязательно придавливать. Мы нашли какую-то корягу и ее приспособили. Вещи, вся еда тут же естественно в песке. Купаться тоже не очень приятно, т.к. на выходе ветром обдувает и холодно. Время уже ближе к вечеру, т.е. уже не так жарко. Правда видели как по пляжу ходил чувак с миноискателем. Не знаю что он искал на пляжу. Говорят, что золото.

В-общем, недолго мы пробыли на том пляжу и пошли обратно. И поняли , что совершили ошибку не поехав на машине. Идти обратно с сумками и вещами было в лом. Думали-думали и решили автостопить :) Вышли на трассу и начали стопить. А там от того городка, где пляж (Груиссан пляж) до нашего (Груиссан) по трассе километра 2. Мы стопили поочереди, по десять машин. Но никто не останавливался...

И вот мы уже стопили минут сорок. Уже почти отчаялись и решили идти домой пешком. И тут останавливается бэха!!! Спасибо дружественная вселенная! В бэхе оказались немцы. Они подбросили нас не только донашего городка, но и даже до самого кемпинга! Мы им в подарок дали сувениров из России: бутылку русской водки и тульский пряник :) Они были довольны, мы тоже :) На том и расстались.

Вечером поехали в город на экскурсию, ужин. Очень красиво там вечером, даже круче чем днем! После ужина забрели в старый город. А там посередине старого города- башня полуразрушенная. Мы на нее забрались. Вид оттуда офигенный! Решили завтра опять туда забраться и посмотреть на все при свете.

*****

Наш последний день на побережье. Сегодня мы начинаем двигаться обратно. За полтора дня мы должны доехать до Парижа. В воскресенье вечером у нас самолет. Мы наметили ночевку, т.е. нашли город, примерно посередине нашего обратного пути и где есть отель B&B и забронировали номер. Этим городом оказался Мулинс. Теперь мы спокойны, что не придется ночевать последнюю ночь где-нибудь на обочине.

Первым делом, снявшись с лагеря и рассчиташись за кемпинг, мы поехали в старый город. Вчера мы там гуляли, но это было ночью. А хотелось на все посмотреть днем. Это именно такой старый город, каким я себе представлял старые французские города. Узенькие улочки, старые дома, дети бегают, стоят старые-старые машины. Когда там оказываешься, то такое впечатление, что ты в лабиринте, где можно реально заблудиться, хотя сам квартал небольшой.

Припарковавшись мы решили подняться на старую башню, куда мы забирались вчера ночью. В этот день дул еще более сильный ветер. Когда поднимались на башню, то реально сдувало оттуда! Приходилось очень аккуратно передвигаться. Но зато оттуда, сверху, открывался вид на город с высоты птичьего полета.

Потом мы спустились опять в старый город и совершенно случайно набрели там на винодельческую лавку. Это даже не просто магазин был, а именно винодельня, где продавали вино. Давали пробовать, кстати. Вильдан был за рулем, а я не нет :)

Рядом с тем магазинчиком, где мы купили вино стояла старая машина. Во Франции очень много таких старых машин бегает. И в Париже тоже. Я их много снимал, но к сожалению все мои парижские фотки пропали.

Потом нам пришлось покинуть этот славный городок, т.к. надо было возвращаться обратно. Мы ехали почти по тому же маршруту, что и туда. Проезжали очень много виноградников.

Ехали, останавливались, отдыхали, кушали, снова ехали. Но назад уже поджимало время. Поэтому такой свободы и раздолбайства как по пути туда мы себе позволить не могли. Все-таки опоздать на самолет не хотелось. В том числе и по этой причине мы выбрали обратно знакомый маршрут, а не стали выдумывать что-то новое. Все-равно обратно было ехать прикольно, т.к. некоторую его часть по дороге туда мы проехали в темноте.

*****

Добрались мы до Мулинса только под вечер, когда уже стемнело. Отель B&B, где мы забронировали номер, находился в нескольких километрах от самого города. На пересечении дорог. Но не заметить его невозвожно, т.к. его рекламу видно издалека. Когда подъехали к отелю нас там ждал сюрприз :) Не очень приятный..


Оказывается заехать на стоянку отеля могут только постояльцы этого отеля. А сделано очень просто. Стоит шлагбаум при въезде на стоянку. Открывается он только по коду от твоей комнаты, который тебе выдают, когда регистрируешься в отеле. Т.е. если ты не забронировал номер, то просто так не въедешь. Это не очень удобно, т.к. многие как и мы (почти все, наверное) приезжают туда на машинах. А пока ты не зарегистрировался, оставить машину негде, кроме как на обочине дороги.

Зарегистрировались, заехали на стоянку, поднялись к себе в номер. А на улице в этот вечер было ужасно холодно. А в номере тепло! Кайф! Но мы не стали там долго задерживаться, а поехали в город ужинать. Оказалось, что ехать минут 15-20.

Ужинали в центре города в каком-то баре. Это была суббота и народу было много. На нас так посматривали с интересом, видно, что не французы :) После ужина пошли прогуляться по центру. Город очень (!) красивый, но было уже темно и мало что видно. Но многие здания подсвечивались, очень красиво. Я помню видели собор типа Нотр-Дама в Париже, только поменьше. Гулять долго нам не пришлось, т.к. все теплые вещи остались в отеле, а на улице было холодно. Вильдан был вообще в шортах! С юга ведь едем, типа.

На следующий день встали, позавтракали в отеле. Оказывается отель действительно был полон! Вечером нам так не показалось. Сегодня нам предстояло добраться до Парижа, найти аэропорт Руази, сдать машину, получить мои паспорт и права и сесть в самолет. И все это в срок! Сфотались на фоне отеля и в путь!

День был солнечный, но прохладный. Мы проезжали опять через Миллау. Теперь мы уже остановились на смотровой площадке. Такой красоты я еще не видел! Вокруг горы, а внизу, в долине раскинулся городок. А дальше между горами мост. Смотровых площадок несколько. Мы останавливались на двух.

Доехали до Парижа без проблем. Въехали в него тоже. Пробок не было. Довольно быстро отыскали дорогу на Руази, где аэропорт Шарль-Де-Голь. У нам даже в запасе было время довольно много, пару часов кажется. Решили еще покататься. Поехали пообедали в каком-то кафе, типа нашего Му-Му. И поехали в аэропорт сдавать машину.

Самый большой сюрприз - это парковка в аэропорту. Там несколько уровней парковок, причем они все над землей. А машину надо поставить на нужную парковку прокатной конторы. Там таблички висят. Нам удалось это сделать только с третьего раза! Два раза мы выезжали из аэропорта и потом опять въезжали.

Сдали машину без проблем. Никто даже не ходил смотреть, где она. Поверили на слово, что на месле :)
Потом аэропорт, регистрация. Последним негативным моментом было то, что у меня отобрали ножик и штопор! Я забыл их сдать в багаж. Жалко! Но зато это повод вернуться :)

В-общем, путешествие удалось!

*****

P.S. Если интересно, могу вставить фотки.

ALEX (rufus),
Франция, сентябрь 2005.
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Париж отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Zolwiszek » 25 май 2008, 22:15

Очень интересно! И фотки давно надо было вставить! Мы как раз туда едем на пару недель в июле.
Crawling slow, seeing more
Аватара пользователя
Zolwiszek
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.05.2008
Город: MO
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Сообщение: #3

Сообщение Emerald eye » 05 окт 2009, 18:55

А фотки...
И, чтоб сегодня был успех, а завтра? Новая дорога!!!
Аватара пользователя
Emerald eye
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.07.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Сообщение: #4

Сообщение rufus » 08 окт 2009, 16:22

Добавил фотки нашего путешествия, которое было ... уже 4 года назад

Улицы Парижа.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Вид с Эйфелевой Башни.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Поднимаемся на Эйфелеву Башню. Оказывается она внутри коричневого цвета.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Едем по автостраде.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Стоянка на автостраде.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Вид на городок Мийо, который мы проезжали. Этот город знаменит тем, что через него построили знаменитый мост Viaduc de Millau. Высота моста в центральной части больше чем Эйфелева Башня! Мост виден на горизонте на этой фотке.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Вид на мост Viaduc de Millau со смотровой площадки.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Городок Мийо. Очень симпотичный, как и все маленькие городки во Франции, наверное

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

И вот мы добрались до юга Франции и остановились в кемпинге. Вот он:

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

В городе где мы остановились (Марселлан Пляж) можно встретить интересные автомобили.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Лазурный берег. Наш пляж.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

На пляже можно встретить вот таких интересных персонажей. Это искатель золота.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

На пляже провалялись полдня. Потом надоело и мы поехали разведывать окрестности. Прокатились в соседний городок Сете.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

А это уже другой прибрежный городок - Груиссан. В нем мы увидели вот такую урну для собачих отходов. Вообще, во Франции очень любят собак. Кажется, с собаками даже пускают в рестораны и кафе.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

А это виды со старой башни, расположенной в старой части города.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Старый ситроенчик, встреченный в старом городе.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Это уже на обратном пути. Купили дыню, съехали с трассы и прямо посреди виноградников устроили мини-пикник. Съели дыню. Виноградник вдоль дороги.

От Парижа до юга Франции и обратно на машине
Последний раз редактировалось rufus 09 окт 2009, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Сообщение: #5

Сообщение Tobiko » 08 окт 2009, 18:07

Жаль только подписей к фотам нет, что где снято.
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Парижа до юга Франции и обратно на машине

Сообщение: #6

Сообщение rufus » 09 окт 2009, 13:50

Tobiko писал(а):Жаль только подписей к фотам нет, что где снято.

Добавил подписи к фоткам.
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль