Париж-мини (немного инфы, минимум соплей)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: Lobo51 и гости: 2

Париж-мини (немного инфы, минимум соплей)

Сообщение: #1

Сообщение BONIFY » 02 май 2009, 00:29

Записывайте рецепт Парижа: Берем Московскую динамику, смешиваем в равных пропорциях с Питерской архитектурой, добавляем несметное количество афроамериканцев, щепотку грязных улиц, приправляем запахами человеческих деяний. Равномерно все перемешиваем, ароматизатор французских булочных добавляем по вкусу. Вуаля! Париж готов! Украсьте Эйфелевой башней, и можете подавать к столу.
Рецепт исключительно авторский, а на национальное блюдо не претендует!
А для гурманов все-таки собравшихся отведать Париж нелишней будет информация


Отель. Central Hotel 3 звезды.

Впервые в жизни с отелем пролети мы очень сильно. Несмотря на название, отель расположен в самом гнезде афроамериканского бездельничества, в округе парикмахерских, где толпами заплетаются друг другу косички, вставляются пирсинги и обсуждаются последние новости. Такого количества идущих стеной "салонов красоты" я не видела нигде! Толпы же тусующих на улице "фифтисентов" со спущенными штанами, подкидывающихся от бумов из наушников, зашкаливают за все допустимые нормы.
Но мы отвлеклись от главного! Central Hotel встретил нас ресепшионистом-колекой без руки. По-английски товарищ не мог слепить и двух слов, но ясно дал нам понять, что селить нас не будет/не может/не хочет. Причину сего мы так и не узнали. После двадцати минут нервного стресса и попыток мною набрать туроператора, ресепшионист ни с того ни с сего подумал, и выдал нам ключи.
Нервно толкаясь, в сорока сантиметровом коридоре, мы поднялись наверх. Дверь нашего друга в номере single скрипнула и, не открывшись полностью, наткнулась на стоявшую кровать. За кроватью стена. Вот и вся комната. "Это шкаф!" - сказала я, и пошла смотреть свою комнату.
Минут пять порыдав на холодной кровати времен социалистических пережитков, глянула на треснувший унитаз, подтерла тушь в помутневшее зеркало и принялась развешивать одежду на целых две вешалки.
Все ночи пребывания в отеле "фифтисенты" орали под окнами, а мы старательно кутались в одеяла, не то от шума, не то от холода.
Вывод: выбирайте отель основательно!
http://www.sarlcentralhotel.com/
Париж-мини (немного инфы, минимум соплей) Париж-мини (немного инфы, минимум соплей) Париж-мини (немного инфы, минимум соплей)

Транспорт.

Главный транспорт для передвижения это метро, натыканное через каждых 10 метров, и RER - аля электрички. Действует единый билет (3дня-19 евро) и для метро и для RER, за исключением случаев, когда вы выбираетесь за пределы центра. Там нужен отдельный билет. Где заканчивается центр можно посмотреть на картах метро. Главное правило: Не выкидывайте одноразовый билет после входа! Он понадобится при выходе, переходе, заходе, уходе...
Вагончики такие тесные, стоять негде... брррр...

Шоппинг в Париже

LA VALLEE VILLAGE
Торговый молл La vallee village находится недалеко от Диснейленда. Всего 30 мин на RER до станции Val d'EUROPE и 8,4 евро в одну сторону. Молл меньше по размерам чем, например Кастел Романо под Римом, но радует наличием такой редкой в стоках марки, как KENZO (540 евро и я счастливая обладательница шикарного пальто). http://www.lavalleevillage.com/ пн-сб 10-19 вс. 11-19

Париж-мини (немного инфы, минимум соплей)

DIPTYQUE

http://www.diptyqueparis.com/ пн-сб 10-19

Очаровательная старинная лавка с шикарными духами, свечами и маслами. Любителям настоящих французских ароматов, настоятельно рекомендую посетить эту лавочку. Обаятельный продавец шепнул нам о переговорах с Московским ГУМом об открытии филиала. И я рада этому, потому как купленный флакон (55 евро) уже заканчивается, а духи стали фаворитами в моей коллекции.
Париж-мини (немного инфы, минимум соплей)

Лафает / GALERIES LAFAYETTE

http://www.galerieslafayette.com/ пн-сб 9.30-19.30, чт.-9.30-21.00

6 или 7 этажей исключительного наслаждения только для женщин! Такое же удовольствие для мужчин обособилось отдельным зданием рядом. Здесь можно найти все марки от бюджетных ZARA до люксовых LANVIN, и в придачу еще дюжина неизвестных в России марок. Все бы ничего, но говорят, цены от московских не отличаются. А жаль.

Кухня.

Главное правило, которое я усвоила для себя, это НЕ ЕШЬТЕ В НЕПРОВЕРЕННЫХ МЕСТАХ. Все кафешки на улочках представляют собой жалкое подобие французской кухни и огромнейшими даже по меркам Москвы ценам. Средний счет 35 евро на двоих

BUDDHA BAR (Будда-бар)
http://www.buddhabar.com./

Всемирно известная сеть ресторанов по миру. Самый первый был открыт в 96 именно в Париже, и до сих пор является культовым местом. По одной теории именно отсюда появился такой стиль ресторанов, как lounge. В ресторан попасть не так-то просто, исключительно по предварительной резервации. Мы бронировали столик на четверых, а придя впятером, получили отказ! Удивлению нашему не было придела. Но свободных мест действительно не было. Часам к 11, ресторан заполняется до отказа, и это при том, что столики стоят впритык друг к другу, и выбраться хотя бы в туалет невозможно.

Атмосфера невообразимо интимная, даже днем помещение освещается приглушенными лампами, lounge-музыка, исключительная кухня, огромный Будда в главном зале дают ощущение сказки. Рассказывают, что к 12 ночи тут начинаются танцы, люди пляшут прямо на столах. Жаль мы не смогли остаться. (120 евро на двоих)

Париж-мини (немного инфы, минимум соплей)Париж-мини (немного инфы, минимум соплей)


LES BOUQUINISTES
http://www.lesbouquinistes.com/

пн-чт 12-14.30 19-23 пн 12-14.30, 18.30-23.30 сб 18.30-23.30
Один из нескольких ресторанов шеф-повара Ги Савуа. Утка с инжиром в трюфельном соусе это лучшее и нежнейшее блюдо в моей гурманской жизни. Обслуживание на высоте, особенно это значимо на общем ужасном фоне обслуживания в Европе. Несмотря на маленькое заведение с сомнительным дизайном, ощущения достойного ресторана с хорошим обслуживанием и изумительной кухней остается надолго.


ANGELINA

За самой вкусной чашечкой шоколада загляните сюда. Вам подадут его в пафосном серебряном чайничке. Говорят, сама Коко Шанель любила провести здесь время. Адрес : 226 rue de Rivoli, 75001 Paris Метро Tuilleries (линия 1). Кондитерская находится напротив парка Тюильри.Пн-Пт 09:00-19:00


Советы.

-Афишефский путеводитель по Парижу худший из всей мною любимой серии. Видимо автора Париж тоже не впечатлил.
- Чтобы получить такс-фри в аэропорту я отстояла ровно час.
-От аэропорта до города 30 мин на RER - 8,40 евро. (Но аэропорт огромный! Минут 30 перебираешься из одного терминала в другой)
-В Лувре аудиогида на русском нет. Интерес мой сразу же пропал
-по вторникам центр Помпиду и Лувр закрыт. Не забывайте об этом.

Париж-мини (немного инфы, минимум соплей)
Париж-мини (немного инфы, минимум соплей)
Париж-мини (немного инфы, минимум соплей)
Последний раз редактировалось BONIFY 03 май 2009, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский
прованс фотографии

Re: Париж-мини (немного инфы, минимум соплей)

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 02 май 2009, 07:25

BONIFY писал(а):Лафает / GALERIES LAFAYETTE

http://www.galerieslafayette.com/ пн-сб 9.30-19.30, чт.-9.30-21.00

6 или 7 этажей исключительного наслаждения только для женщин! Такое же удовольствие для мужчин обособилось отдельным зданием рядом. Здесь можно найти все марки от бюджетных ZARA до люксовых LANVIN, и в придачу еще дюжина неизвестных в России марок. Все бы ничего, но говорят, цены от московских не отличаются. А жаль.

Кухня.

Главное правило, которое я усвоила для себя, это НЕ ЕШЬТЕ В НЕПРОВЕРЕННЫХ МЕСТАХ. Все кафешки на улочках представляют собой жалкое подобие французской кухни и огромнейшими даже по меркам Москвы ценам. Средний счет 35 евро на двоих



Спасибо за отчет - еще раз смог перенестись мысленно в этот любимый мною город.

По поводу Галери Лафайет - все так, цены, мне показалось, не ниже московских. И сугубо имхо, он для шопинга брендовых вещей никакой - лучше уж за ними в бутики, или в аутлет. А небрендовые вещи - неоправданно дорого по моему стоят.

Насчет еды - взял на заметку пару заведений. По ценам - у меня впечатления огромнейших цен по сравнению с Москвой не сложилось (за исключением стандартного завтрака в ресторане при моем отеле стоимостью 48 евро ). Я бы сказал, цены в среднем большие (жилье, еда) по сравнению, например, с Берлином или Прагой - но это может быть, субъективное впечатление.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Париж-мини (немного инфы, минимум соплей)

Сообщение: #3

Сообщение BONIFY » 02 май 2009, 11:05

subtle писал(а): Я бы сказал, цены в среднем большие (жилье, еда) по сравнению, например, с Берлином или Прагой - но это может быть, субъективное впечатление.

Это несомненно так! да, что там с Прагой, в ряде Испания,Италия, Франция - последняя самая дорогая
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 02 май 2009, 21:14

что за чушь?????????
бистро Букинисты 3 * Мишлена??? РЖУНИМАГУ
вы вообще представляете себе, что такое 3* Мишлена???

у Букинистов никогда не было вообще мишленовских звезд... у Ги Савоя есть 3-звездный ресторан, который носит его имя.... а вы были всего лишь в бистро) те Савой просто является идейным вдохновителем этого места.....
http://www.afisha.ru/paris/restaurant/24138/

ИМХО из русскоязычных путеводителей - последнее издание Афиши по Парижу - отличное подспорье для путешественника.

а в Будда-бар ходят в общем-то не за едой- для этого в Париже уйма вкусных мест... и в подавляющем большинстве там сейчас тусуются туристы.

и говорить, что Франция самая дорогая страна, имея ввиду только Париж.....?? это как сказать, что Россия самая дорогая страна, имея ввиду Москву
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #5

Сообщение BONIFY » 03 май 2009, 11:38

chonkin писал(а):у Букинистов никогда не было вообще мишленовских звезд... у Ги Савоя есть 3-звездный ресторан, который носит его имя.... а вы были всего лишь в бистро) те Савой просто является идейным вдохновителем этого места.....
http://www.afisha.ru/paris/restaurant/24138/


Прошу прощения тогда за дезинформацию."" где Ги Савуа, шеф-повар трехзвездочного мишленовского ресторана своего имени..." вот эта информация из путеводителя и послужила ошибочным мыслям.
chonkin писал(а):ИМХО из русскоязычных путеводителей - последнее издание Афиши по Парижу - отличное подспорье для путешественника.

По сравнению с путеводителями по Венеции, Риму, Флоренции, Барселоне, Праге и т.д. полный отцтой ИМХО.
chonkin писал(а):а в Будда-бар ходят в общем-то не за едой- для этого в Париже уйма вкусных мест... и в подавляющем большинстве там сейчас тусуются туристы.

я поставила акцент на атмосферу. Читайте внимательнее. При этом в Будда-баре Парижа прекрасная кухня (в отличие, например, от Будда-бара в киеве). Место культовое. и местные жителе от этого любят его не меньше. вы тут вообще что оспорить хотели? не проследила мысли
chonkin писал(а):и говорить, что Франция самая дорогая страна, имея ввиду только Париж.....?? это как сказать, что Россия самая дорогая страна, имея ввиду Москву

Париж+Канны+Ницца и.т.д. ээээ вам просто так доставляет удовольствие поспорить? Во Франции дороже, чем в Испании и в Италии. Выскажите свои факты если не считаете так, не сотрясайте воздух на пустом месте
Захочется посраться смело пишите в личку
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 03 май 2009, 20:17

аскситесь)) спорить о дороговизне Италии или Франции- пустое ...если Вы останавливаетесь в отелях типа Central и ходите ужинать в Buddah-bar...

в любой "мегасупер-раскрученной-туристической Мекке" есть места дорогие и достойные, есть дорогие и НЕдостойные...есть дешевые...а есть - паршивые....
я в Каннах, например, останавливаюсь в отдичных serviced apartments в 50 м от Круазетт, которые дешевле, чем зажопенский дом отдыха в ближнем подмосковье на уикенд))

как вы понимаете, тут люди неслучайные собираются в этом разделе...знают, где и что почем в европейских странах...и умеющие найти оптимальный вариант по комфорту и цене..... которые не ленятся готовить свою поездку....

в буда бар как раз ходят за тусой...а Вы, как я вижу, пошли туда просто покушать
....туса - обычно среди своих.....
сравнение с Киевом)) и тамошним "будда-баром" это просто гротеск какой-то))) Вы б еще с Мумбаем сравнили
хотя мне нравится зайти туда на дринк ближе к вечеру....

желаю Вам удачных вояжей в будущем!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #7

Сообщение BONIFY » 03 май 2009, 20:46

chonkin писал(а):аскситесь)) спорить о дороговизне Италии или Франции- пустое ...если Вы останавливаетесь в отелях типа Central и ходите ужинать в Buddah-bar...

я в Каннах, например ...
как вы понимаете, тут люди неслучайные собираются в этом разделе....

Я понимаю, что вы гуру, "бывалый" и т.д. , но право, не придирайтесь к мнению людей. Или же приводите факты. А то как-то не хорошо получается.
chonkin писал(а):в буда бар как раз ходят за тусой...а Вы, как я вижу, пошли туда просто покушать
....туса - обычно среди своих.....

ох, вы же еще утром заявляли, что место исключительно никчемно-туристическое (а тут уже среди своих). Мы тоже потусить хотели, я же написала, что знали о тусовках ближе к 12. Читайте же внимательнее. Товарищи наши спеклись раньше времени.
chonkin писал(а):сравнение с Киевом)) и тамошним "будда-баром" это просто гротеск какой-то))) Вы б еще с Мумбаем сравнили

На сколько я знаю, в Киеве Будда открыт не по франшизе, а как единая сеть, поэтому ваш сарказм не уместен. Макдональдс же и в Африке Макдональдс.
ps если будет желание поспорить по делу велком! А из пустого в порожнее как-то не информативно.
Вы мне глубоко симпотичны, своей придирчивостью
Последний раз редактировалось BONIFY 03 май 2009, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 03 май 2009, 20:59

ща мы еще с грамматическими ошибками справимся...и полюбим друг друга по-настоящему)

Киев...и Париж...._- это все-таки 2 большие разницы) парижский Будда-бар - единственный и неповторимый. согласитесь?)))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #9

Сообщение BONIFY » 03 май 2009, 21:23

chonkin писал(а):ща мы еще с грамматическими ошибками справимся...и полюбим друг друга по-настоящему)

звание "зануда месяца" вы уже выиграли
chonkin писал(а):Киев...и Париж...._- это все-таки 2 большие разницы) парижский Будда-бар - единственный и неповторимый. согласитесь?)))

так и не пойму вашего мнения о ББ. НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ. парижский важен своей историей. но одна сеть не должна так отличаться в качестве кухни. это косяк будда-бара.
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 03 май 2009, 21:45

блин....сложно сказать....это все-таки БАР...а не ресторан (лично для меня).....да..оригинально, легендарный бар, особенный, уникальный... и все-таки, я бы предпочла Costes -дело вкуса.

сеть - это макдональдс и планета голливуд)) будда бар - это иное наверное
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #11

Сообщение Andrej_BY » 04 май 2009, 07:25

Chonkin Откуда в Вас столько яду! Вы же молодая, красивая девушка, муж у Вас хороший. Ну ошибся человек, сказал что-то не то. Поправьте мягко. Нет же, надо навесить все эти новомодные "ржунимагу", пацтулом,"кг/ам".
Да, Ваш опыт огромен и советы бесценны. Но тон, в котором Вы их порой даете, людей обижает. Давайте будем друг к другу более доброжелательны. Жизнь и так не проста последнее время, а мы еще больше ее себе усложняем.
Простите, если обидел. С любовью и улыбкой, Андрей!
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Xstayer » 04 май 2009, 08:16

Поддержу тредстартера во многом.

Париж показался более африканским городом, чем французским.

Отели по стоимости не соответствуют качеству.По крайней мере по европейским меркам. Россия не в счет.

Мусора очень много.
Удивляет складирование оного в мешках в 10 метрах от столиков кафе.
Открывается удивительный вид на ЭБ.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение vasyak » 07 май 2009, 21:09

а мне понравился Париж, два дня назад вернулись, да есть там разные национальности, но и у нас тоже такого хватает.
Вероятнее всего автор жил в непонятном отеле, в непонятном квартале (ссылка на отель не работает), поэтому и хватало иммигрантов, и на метро часто приходилось ездить.
Мы, к примеру, жили около Сорбонны, зелень на каждом шагу, покушать можно везде хорошо, практически до любого места можно дойти пешком.

Сейчас делаю отчет о поездке, постараюсь все подробно рассказать.
vasyak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение vasyak » 07 май 2009, 21:24

StayerUSSS писал(а):Поддержу тредстартера во многом.

Париж показался более африканским городом, чем французским.

Отели по стоимости не соответствуют качеству.По крайней мере по европейским меркам. Россия не в счет.

Мусора очень много.
Удивляет складирование оного в мешках в 10 метрах от столиков кафе.
Открывается удивительный вид на ЭБ.

наверное вы сидели за столиками на самом проходе на улице))
мы, к примеру, тоже любим смотреть на окружающих, но выбирали места где столик около окна стоит и всегда это нам удавалось
vasyak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Nalion » 13 май 2009, 15:41

Мне Париж тоже не очень понравился. Африканце невероятно много, особенно пока въезжали в Париж, проехали по нескольким кварталам - белых лиц не видно.

Грязно на улицах, хотя жили вроде в центре, на Монмартре.
Номера маленькие, хотя это фигня, главное, у нас в комнате было чисто и спокойно, так что меня всё устраивало.

Бесплатный аудиогид по Лувру (и ещё по нескольким) есть хороший на сайте edemsami, он уже упоминался на этом форуме. Буквально неделю назад опробовали его на практике в Лувре и Нотр-Даме
Nalion
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19

Сообщение: #16

Сообщение Сhessman » 13 май 2009, 20:34

Вам правильно было сказано-готовиться нужно к путешествиям и тогда придет понимание зачем миллионы едут в Париж, а не охать-ахать от маленьких номеров и афрофранзузов
А у нас на селе - все с утра навеселе.
Аватара пользователя
Сhessman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.05.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 98
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение vasyak » 18 май 2009, 16:56

Nalion писал(а):Мне Париж тоже не очень понравился. Африканце невероятно много, особенно пока въезжали в Париж, проехали по нескольким кварталам - белых лиц не видно.

Грязно на улицах, хотя жили вроде в центре, на Монмартре.
Номера маленькие, хотя это фигня, главное, у нас в комнате было чисто и спокойно, так что меня всё устраивало.

Бесплатный аудиогид по Лувру (и ещё по нескольким) есть хороший на сайте edemsami, он уже упоминался на этом форуме. Буквально неделю назад опробовали его на практике в Лувре и Нотр-Даме


Монмарт - это не центр, мне меньше всего он понравился, грязь, бомжи, изварщенцы. А цена за номер не намного меньше, а то и больше чем в Латинском квартале, к примеру.
vasyak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль