Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Горнолыжный отдых во Франции отзывы, цены на горнолыжных курортах Франции, Французские Альпы и курорты: Шамони, Три Долины, Куршевель, Мерибель, Межев, Де Альп, Тинь, Серр-Шевалье, Франция для начинающих горнолыжников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #61

Сообщение КУ -КУ » 25 ноя 2010, 13:54

Fignya писал(а):Что то там со ски-пасами засада ...235 евро на 3долины на 6 дней!!!
В этом, видимо, и принцип раннего бронирования: когда мы заказывали эти аппарты там была опция добавить ски пассы, и они вышли по 142 евро за Валь Торанс-Орель – 140 км трасс. Сейчас этой опции нет, и цена 178.
kationa писал(а):Сэкономить - взять скипасс только на зону катания Валь Торанс-Орелле. Если вы в ВТ 1-й раз, поверьте, Вам с головой на 6 дней хватит этих 600 км трасс. А если уж сильно захочется в Куршавель, лучше докупите ски-пасс на 3 долины на 1 день.
Справедливости ради замечу, что 600 км это как раз 3 Долины: Валь Торанс-Орель, Менюир-Сан Мартен де Бельвиль, Мерибель Моттаре и Куршевель - 600 км трасс: 30 черных, 108 красных, 129 синих, 44 зеленых.
Но 140 км это тоже достаточнодля одной недели.
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #62

Сообщение Fignya » 25 ноя 2010, 16:48

КУ -КУ писал(а):
Fignya писал(а):Что то там со ски-пасами засада ...235 евро на 3долины на 6 дней!!!
В этом, видимо, и принцип раннего бронирования: когда мы заказывали эти аппарты там была опция добавить ски пассы, и они вышли по 142 евро за Валь Торанс-Орель – 140 км трасс. Сейчас этой опции нет, и цена 178.

Мы бронировали аж в июне!!! Такой опции не было...Видимо погорячились...
Аватара пользователя
Fignya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.11.2010
Город: Самара-Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #63

Сообщение kationa » 25 ноя 2010, 18:56

kationa писал(а):Сэкономить - взять скипасс только на зону катания Валь Торанс-Орелле. Если вы в ВТ 1-й раз, поверьте, Вам с головой на 6 дней хватит этих 600 км трасс. А если уж сильно захочется в Куршавель, лучше докупите ски-пасс на 3 долины на 1 день.

Извините, ошиблась. 180 км трасс.
kationa
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #64

Сообщение КУ -КУ » 25 ноя 2010, 20:06

kationa писал(а):Извините, ошиблась. 180 км трасс.

Катюш, на сайте ВТ 140 км прописано, хотя я б не отказалась, еслиб к моему приезду еще 40 раскатали. Вы вперед меня едете, так что не откажите в любезности.
Вот еще вопросики созрели:
Как там в апартах- не холодно? хорошо отапливают?
До скольки ночное катание, и как рано там темнеет в конце января – начале февраля?
Реально ли в течении дня спускаться в ВТ в свои аппарты: перекурить, тачки смазать, или спуск займет остаток дня?
И кто их санки тобогган пробовал? Прикольно?
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #65

Сообщение Murman » 25 ноя 2010, 20:36

Natalia Korneeva писал(а):
Многие, кто побывали в 3-х Долинах во Франции, даже если до этого и объехали лучшие горнолыжные курорты Австрии, Италии и Швейцарии, на всегда "застревают" в этом зимнем раю... И утверждают, что ничего лучшего и сравнимого нет пока в Европе... Масштабы, инфраструктура, км трасс и т.пр. - им, наверное, видней. Каждому - своё ! Но пока что Три Долины (Фр.) - неоспоримый лидер каталки...


Полный бред! Был я в 3 долинах года 4 назад пару недель, и скажу что мест с точки зрения качества удовольствия и цены катания интереснее трех долин ооооочень много тот же Зельден намного интереснее и качественнее
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #66

Сообщение kationa » 25 ноя 2010, 23:00

КУ -КУ писал(а):Вот еще вопросики созрели:
Как там в апартах- не холодно? хорошо отапливают?
До скольки ночное катание, и как рано там темнеет в конце января – начале февраля?
Реально ли в течении дня спускаться в ВТ в свои аппарты: перекурить, тачки смазать, или спуск займет остаток дня?
И кто их санки тобогган пробовал? Прикольно?


Там, где мы жили, батареи регулировались. Но я редкая мерзлячка - мне было прохладно, а мужу, наоборот, жарко было - он открывал окна:)
В марте подъемники до 5 работают, насчет января-февраля не знаю.
Да, конечно, спускаться реально - перекурить, перекусить и другие "пере":)
Знакомые, с которыми мы ездили, катались. Им очень понравилось. Скорость на тобоганах развивается больше, чем на лыжах - теряется чувство контроля над ситуацией:) На YouTube есть видео http://www.youtube.com/watch?v=RldPeqF-jUI
kationa
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #67

Сообщение КУ -КУ » 26 ноя 2010, 00:37

kationa писал(а):теряется чувство контроля над ситуацией:) На YouTube есть видео http://www.youtube.com/watch?v=RldPeqF-jUI

Ух ты! Я б даже сказала Вау! И хочется и колится... А тормоза то -какие то хлипкинькие - всего два штырька с зади. Да и везли уже кого-то упакованного!
а по цене?
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #68

Сообщение kationa » 26 ноя 2010, 19:27

КУ-КУ, написано, что 12 евро http://www.valthorens.com/winter-en/val ... an.92.html
kationa
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #69

Сообщение КУ -КУ » 27 ноя 2010, 14:04

М, да как же это я обошла вниманием эту страничку!!! А зря!
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #70

Сообщение markin » 28 ноя 2010, 12:58

Скажите, а раздобыть там в прокат лыжи марки Fischer реально? А то полазил по их сайтам прокатов так и не нашел их
markin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #71

Сообщение kationa » 28 ноя 2010, 19:07

markin писал(а):Скажите, а раздобыть там в прокат лыжи марки Fischer реально? А то полазил по их сайтам прокатов так и не нашел их

Не подскажу, т.к. не отдаю предпочтение какому-то конкретному бренду.
kationa
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #72

Сообщение Rossignol » 29 ноя 2010, 21:56

Natalia Korneeva писал(а):



Многие, кто побывали в 3-х Долинах во Франции, даже если до этого и объехали лучшие горнолыжные курорты Австрии, Италии и Швейцарии, на всегда "застревают" в этом зимнем раю... И утверждают, что ничего лучшего и сравнимого нет пока в Европе... Масштабы, инфраструктура, км трасс и т.пр. - им, наверное, видней. Каждому - своё ! Но пока что Три Долины (Фр.) - неоспоримый лидер каталки...
[/quote]

Похоже на речь зомбированного турагента... который еще и свято верит в то, о чем говорит... который еще не то что не был на "лучших курортах Австрии,Италии и Швейцарии" (кстати, огласите весь список, пжалста), а и 3 Долины видел только в своих же рекламных буклетах...

Сударыня (надеюсь вы не бородатый сисадмин-бот, скрывающийся под женским ником ) , ничего не имею против 3 Д , более того, сам бывал там несколько раз, но, тот же Эспас Килли затыкает 3 Д за пояс... вы в Антоне были? в Ишгле? в Червинии? Может быть Церматт? Парадиски? Шамони? Курмайор? Бад Гаштайн?

Самый главный плюс 3Д - относительно дешево и сердито...
Последний раз редактировалось Rossignol 29 ноя 2010, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Rossignol
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #73

Сообщение Rossignol » 29 ноя 2010, 21:58

markin писал(а):Скажите, а раздобыть там в прокат лыжи марки Fischer реально? А то полазил по их сайтам прокатов так и не нашел их


А почему именно Фишер?

Фишер бывает очень разный... также как и Атомик....также как и Хэд
Rossignol
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #74

Сообщение Fignya » 08 дек 2010, 09:04

Господа, а у меня вот назрел такой вопрос...А чем там заняться в Новогоднюю ночь?
Рестораны? Не хочется совсем...
Аватара пользователя
Fignya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.11.2010
Город: Самара-Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #75

Сообщение Alex_S_ » 08 дек 2010, 09:22

Rossignol писал(а):Сударыня (надеюсь вы не бородатый сисадмин-бот, скрывающийся под женским ником ) , ничего не имею против 3 Д , более того, сам бывал там несколько раз, но, тот же Эспас Килли затыкает 3 Д за пояс... вы в Антоне были? в Ишгле? в Червинии? Может быть Церматт? Парадиски? Шамони? Курмайор? Бад Гаштайн?

Ну мне вот тоже очень -очень нравятся С Антон, Парадиски, Эспас килли. Там хорошо. Очень хорошо. Еще мне нравятся Заальбах, Серфаус с детьми и Гриндельвальд . Но, я бы при этом не стал говорить, что они заткнут за пояс Три долины. Это не правда. Вы перегнули палку
ЗЫ. тут выше кто-то вообще договорился, что зельден лучше трех долин. Это извините п-ц. как сравнить жопу с пальцем. Вы бухать на горнолыжные курорты что ли ездите ? Иначе объяснить сравнение Зельдена и Трех долин в пользу первого, извините, не могу
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #76

Сообщение Гость » 08 дек 2010, 14:56

Alex_S_ писал(а): Иначе объяснить сравнение Зельдена и Трех долин в пользу первого, извините, не могу


А я вот не езжу в Зольден бухать - расскажите мне преимущество трех долин по сравнению с Зольденом, начиная с покупки авиабилета из Москвы - к примеру
Гость

 

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #77

Сообщение Alex_S_ » 08 дек 2010, 16:42

keriman писал(а):А я вот не езжу в Зольден бухать - расскажите мне преимущество трех долин по сравнению с Зольденом, начиная с покупки авиабилета из Москвы - к примеру

Погоди не торопись. Я ведь как раз только про каталку написал. Билеты до Женевы явно дороже чем до Мюнхена
Раньше мне было пофиг - я брал Аэрофлотбонус за 25 000 до Женевы, а теперь меня выкинули нахер из Аэрофлотбонуса
Насчет сравнения Зельдена и Трех долин. Как бы то нибыло, но Зельден 150 км трасс (и то с враньем) . Три долины 600, не снимая лыж. При этом большинство жилья в трех долинах - ски-ин ски аут, в зельдене нада ехать из деревни на подъмнике. Зато апре ски такого в трех долинах не будет как в Зельдене.
Достаточно поднятся на вершину вершину хребта между Мерибель и Бельвиль - увидеть эту бесконечную паутину подъемников из Менуира и Валь Торанса - и все будет ясно без слов
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #78

Сообщение pups » 08 дек 2010, 17:30

Rossignol писал(а):
markin писал(а):Скажите, а раздобыть там в прокат лыжи марки Fischer реально? А то полазил по их сайтам прокатов так и не нашел их


А почему именно Фишер?

Фишер бывает очень разный... также как и Атомик....также как и Хэд

Господи, ну почему Фишер-то?
Лыжи выбираются не по бренду а, по:
1. Уровню Вашей подготовки (новичок, продинутый, эксперт).
2.Для последней категории (и отчасти для второй) лыжи подразделяются по типу
выполняемой задачи ( скоростной спуск,слалом, фрирайд,вне склона и т.д.).
Лыжи всех ведущих брендов практически неотличимы, во всяком случае для новичка.

Очень важен, даже более важен, чем выбор лыж, выбор ботинок - опять же в зависимости от квалификации и задач.
Крепления сейчас идут в комплекте с лыжами, тут думать нечего, а вот их регулировка в соответствии с Вашим уровнем очень важна.
Палки непринципиальны, только длина должна соответствоаать росту.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #79

Сообщение Гость » 09 дек 2010, 00:44

Alex_S_ писал(а):Погоди не торопись. Я ведь как раз только про каталку написал. ....Достаточно поднятся на вершину вершину хребта между Мерибель и Бельвиль - увидеть эту бесконечную паутину подъемников из Менуира и Валь Торанса - и все будет ясно без слов


Я тоже про каталку пишу, и если бы я жил в Европе, тогда авиабилет дыл бы не самым важным критерием, а в России.

Всем известно и известно давно, что до Мюниха - самые дешевые перелеты.

Я конечно хочу попасть в Три долины, но пока Австрия, уже через 10 часов
Гость

 

Re: Альпы. Val Thorens - самый высокогорный курорт Европы

Сообщение: #80

Сообщение Alex_S_ » 09 дек 2010, 09:02

keriman писал(а):Я тоже про каталку пишу, и если бы я жил в Европе, тогда авиабилет дыл бы не самым важным критерием, а в России.
Я конечно хочу попасть в Три долины, но пока Австрия, уже через 10 часов

Ты живешь не России, а в Москве.
Это я живу в России. И мне лететь что до Мюнхена, что до женевы паралельно. Это по времени
А по деньгам финнэйр которым я лечу на НГ до Женевы давал цену абсолютно одинаковую, что до Женевы, что до Мюнхена. Я выбрал естесственно Женеву.
ЗЫ. Я правда не понимаю русской любви к Зельдену. Нормальный курорт - вот там снова был в ноябре, но в сезон поеду в С Антон, ну когда билеты куплю не в этом году.
ЗЫЫ. ты вроде в другом топике обещал в честь годовой визы доехать до Тиня Я там буду с 01.01. по 08.01. Покатаемся ?
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция и Андорра: Отзывы о горнолыжном отдыхе



Включить мобильный стиль