Выбор транспорта: август, вокруг Тулузы, 50 км/день,7 дней.

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор транспорта: август, вокруг Тулузы, 50 км/день,7 дней.

Сообщение: #1

Сообщение Vasubandhu » 02 июн 2011, 12:39

Уважаемые форумчане, здравствуйе!

Проконсультируйте по поводу выбора транспорта вокруг Тулузы на двоих.

Исходные данные: прилетаем в Тулузу 21 августа в 23-45 (считай 22-го), улетаем 29 августа в 21-25.

Из Тулузы (точка А) нужно доехать до поместья (точка В) - около 50 км,
оттуда каждый день до 29 августа ездить по 30-50 км в точку С,
29 августа из точки В обратно в Тулузу.

Интересуют возможные варианты организации передвижения.

Мои варианты, пришедшие на ум и лежащие на поверхности:
1) аренда машины в аэропорте Тулузы.
Судя по - дизельные Ford Fiesta или VW Polo с максимальной страховкой (ALL INCLUSIVE No excess and rate details - если я правильно понимаю?) обойдется в 274 Евро (естественно без бензина).
Проблемы: прокатная контора (насколько я понимаю, Europcar) начинает работать в 7 утра, мы прилетаем около полуночи, ждать придется часов семь...
Возможное решение: попробовать созвониться с конторой и попросить подождать 8-))), но, насколько я знаю французов (правда, знаю не очень хорошо), такой вариант вряд ли возможен.
Плюсы этого варианта: есть свой транспорт.

2) есть возможность трансфера за 80 Евро на двоих до точки В в 50 км от Тулузы и 29-го обратно, потом каждый день пользоваться организованным регулярным транспортом из точки B в точку C (цена пока не известна, возможно - бесплатно).
Плюсы/минусы: экономно, но привязаны к транспорту вне нашего полного распоряжения.

3) использовать такси из А в В (сколько стоит, те же 40 Евро или дороже?) и два раза в день из В в С и обратно (по 16-23 км в одну сторону - Евро 15-20 или дороже?)
Минусы/плюсы: вряд ли получится бюджетно, точные цены не ясны, но можно плату такси разделить с кем-нибудь.
Этот вариант скорее гипотетический.

Вопросы:
1) сколько может стоить прокат авто в Тулузе с полным страховым покрытием, как его поискать (какие прокатчики оптимальны по ценам и др.?), как можно получить машину в полночь, если вообще можно?
2) стоит ли вообще заморачиваться с прокатом, или просто воспользоваться предлагаемым трансфером, т.к. на большие расстояния авто не планируем использовать?
3) такси на всех маршрутах - дорого?
4) предложите другие схемы использования транспорта и любые другие способы оптимизации расходов!

Всем спасибо!
Vasubandhu
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор транспорта: август, вокруг Тулузы, 50 км/день,7 дн

Сообщение: #2

Сообщение Archie Goodwin » 02 июн 2011, 13:11

есть мнение, что в эропорту Тулузы как минимум Европкар круглосуточный. мы, по-крайней мере, брали авто в 22+ часов без проблем.
вот щас для пробы прошел пару шагов в брони авто через тот же европкар, вбивая 12 PM - конфликта с системой не возникло. хотя обычно он пишет что-то типа "выберите другое время"
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Выбор транспорта: август, вокруг Тулузы, 50 км/день,7 дн

Сообщение: #3

Сообщение Vasubandhu » 02 июн 2011, 13:18

Офис открыт с семи утра до полуночи.
12 PM - это полдень.
Если выбрать 22 августа сколько-то после полуночи то робот пишет:
The pick up station is closed at the time selected. The opening hours for this station on 08/22/2011 are: Mon: 07:00 AM-11:59 PM

Есть еще возможность на ЖД вокзале забрать машину, те вроде бы круглосуточно работают...
Vasubandhu
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор транспорта: август, вокруг Тулузы, 50 км/день,7 дн

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 02 июн 2011, 19:52

Vasubandhu,
думаю, что кому-то постороннему как-то сложновато давать советы в такой ситуации...
Если транспорт нужен только добираться до точки С и есть вариант, что вас будут возить, то машину можно и не брать.
Но, если все-таки машину брать, то есть варианты подешевле.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль