Бесплатные шатлы из аэропорта Шарль Де Голль в Руасси-ан-Франс?

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные шатлы из аэропорта Шарль Де Голль в Руасси-ан-Франс?

Сообщение: #1

Сообщение Dmp » 30 янв 2012, 08:07

Собственно вопрос.
Кто, что знает об этих шатлах? Где их искать? И как ими пользоваться, что бы бесплатно.
Dmp
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатные шатлы из аэропорта Шарль Де Голль в Руасси-ан-Франс?

Сообщение: #2

Сообщение Dmp » 18 фев 2012, 21:19

Что то ни кто ни чего не сказал.
Расширяю вопрос. Рядом с аэропортом есть городишко Руасси-ан-Франс. Это около 5км от аэропорта. В нём есть не дорогие отели. Для транзитной остановки самое то. Так вот с транспортом в этот городок что то "не ладное". Где говорят от отелей шатлы бегают. То вовсе это не отельные шатлы, а просто местный автобус. Кто то говорит, что бесплатный он. А кто то говорит, что билеты в отелях продают. А так как нам вчетвером ехать, то да же небольшая цена проезда в приличную копейку за туда обратно вылезти может.
Вот и ищу того кто реально видел и реально в курсе.
Dmp
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатные шатлы из аэропорта Шарль Де Голль в Руасси-ан-Франс?

Сообщение: #3

Сообщение Shilik » 20 фев 2012, 11:56

Ну раз уж никто ничего не отвечает, то поделюсь информацией, хоть она и общего плана.
По сути, этот Руасси-ан-Франс - это адресная привязка аэропорта. Вокруг аэропорта натыкано этих гостиниц, где попало, и общего с каким-либо населённым пунктом они ничего не имеют, хотя у всех адресом значится этот Руасси. Ситуация усугубляется тем, что большинство гостиниц - сетевые, и их может быть вокруг аэропорта 2,3 или 4, а может и того больше . У нас был "Ибис", и могу сказать, что матерился я в тот день долго, отчаянно, иногда очень-очень громко, пока наконец не добрался до него. Если вкратце, то сначала мы долго и нудно искали точку, откуда отправляются бусики именно к нашей гостинице, потом разбирались, какой бус куда едет (как я понял, есть бусики с определенным маршрутом, проходящим через несколько скоплений отелей, а есть чисто от определённых отелей), два раза, отстояв очередь и уже зайдя в автобус, после беседы с водилой выяснялось, что к Ибису бус не идёт, а если и идёт, то этот Ибис всё-таки не тот, что нам нужен. В общем разобраться было тяжело . Поэтому очень рекомендую поподробней изучить вопрос, возможно связаться с вашим отелем и попросить схему, номера, позывные, явки, пароли, то есть всё, что наведёт вас на путь истинный.
П.С. Дело было три года назад, возможно сейчас ситуация всё-таки чуть попроще. Ибис, кстати, - отстойный, чисто парижская ночлежка с заюзанными номерами, единственное что без вопросов - это завтрак.
П.П.С Да, денюжку небольшую какую-то за бус платили - около 2 Евро с носа. И еще они ночью не ходили.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бесплатные шатлы из аэропорта Шарль Де Голль в Руасси-ан-Франс?

Сообщение: #4

Сообщение Dmp » 27 июн 2012, 11:30

Проверено на себе.
Из этого городишки в аэропорт ходит куча транспорта.
Есть Транспорт городской, а есть отельный.
Городской само собой платный. Нужно точно знать место остановки автобус к примеру CIF 93 идёт из Парижа и тариф всего 1,7е. Ходит по расписанию 1 раз в час и везёт в первый терминал.

Отдельная тема отельные шатлы.
В городке куча разных отелей. Многие из них сетевые. Кроме того они объединяются в группы по доставке из/в аэропорт. Так что нужно точно знать как возит тот отель в который вам нужно. Я сам видел два разных "чёрных" шатла. От разных групп отелей. Не которые отели возят сами. Так что тут полнейшее многообразие.

Теперь по оплате. Тот автобус на котором ехали мы стоит 5 евро. С детей денег не взяли. Оплата в отеле. Водителю ни кто ничего не платил. Но и он сам ни с кого ничего не пытал.
Так что как говорят "совесть лучший контролёр".
Dmp
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль