Чешскими авиалиниями в Андорру, задолбали

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чешскими авиалиниями в Андорру, задолбали

Сообщение: #1

Сообщение maxL » 01 фев 2012, 14:17

Начну с самого главного - чешские авиалинии гавно редкостное.

По сути, лечу стандарты маршрутом, с начало до Барселоны, а потом на машине в Андорру.

4 месяца назад забронировал билеты в чешских авиалиниях.
Москва - Прага - Барселона, вылет 18 февраля
Барселона- Прага, вылет 23го рано утром
Прага - Москва, вылет 26го
Цена - 14 т.р.

Казалось бы отличные билеты, но через месяц захожу проверить бронь на сайте и вижу потрясающую картину, два рейса отменили и заменили на другие. Меня видимо предупредить забыли.

Самый шедевр это новые рейсы.
Плечо 1
Прага - Барселона, 17 февраля
Плечо 2
Москва - Прага, 18 февраля

Ничего старнного не замечаете? Вообще-то я изначально летел из Москвы))) Путешествие во времени прям.
Барселона - Прага перенесли на 4 часа позже.

Позвонил в Чехию, разобрались и в итоге заменили мне Плечо 2 на вылет днём из Москвы. Придётся отпрашиваться на работе, чтобы уйти пораньше. Но ладно.

На прошлой недели решил посмотреть правила перевозки багажа, но такой подставы я не ожидал - на сайт толком ничего не понятно.
Мне нужно вести сноуборд, а сколько мне за это придётся доплатить не понятно.

Звоню в Чехию.
20 евро и нужно написать им письмо, т.к. о лыжах\бордах нужно предупреждать заранее. При покупке билета не дано об этом сообщать?
На всякий случай решил позвонить в Российское представительство
Сказали, что 30 евро, но рекомендовали позвонить в шарик
Звоню в Шарик
450 евро за борд, т.е. это 150 евро за перелёт. Это просто вершина жлобства. Причём вполне допускаю, что это тупые русские девочки в шереметьево не могут разобраться в правилах, т.к. например в прошлом году, когда летел туда-же АлИталией, то бордистов чекинили бесплатно, а с лыжников пытались брать деньги))) Аргументации - лыжи не являются спортивным оборудованием.

Вот теперь не понятно как себя дальше вести и с кем ругаться, чтобы провести борд не за 450 евро.

Итого можно сделать два вывода:
1) Не летать чешскими Авиалиниями
2) Смотреть условия провоза спортивного инвентаря перед покупкой билета.
maxL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8

Re: Чешскими авиалиниями в Андорру, задолбали

Сообщение: #2

Сообщение maxL » 27 фев 2012, 12:46

Итого долго общались с ними по почте, в Итоге сошлись на 30 евро за борд, т.е. 10 за перелёт, если между плечями меньше 24 часов.

В итоге в России взяли 20 евро, хотя стыковка было всего несколько часов. Но ругаться желания не было.

При вылете из Барселоны и Праги денег вообще не брали.
maxL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль