Из Бордо в Мимизан

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Бордо в Мимизан

Сообщение: #1

Сообщение anasta1979 » 23 апр 2012, 06:54

Как я поняла, поезда из Бордо и Мимизан не ходят.
Как же лучше добраться? Автобус? Такси?
Можно ли заранее купить билет на автобус?
И где посмотреть расписание автобусов по данному маршруту?
Аватара пользователя
anasta1979
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Бордо в Мимизан

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 23 апр 2012, 15:31

По-моему оптимальный вариант будет поездом от GARE DE BORDEAUX – ST JEAN до ближайшей станции к Мимизану GARE DE LABOUHEYRE .Среднее время в поездке 45 мин. Далее от жд вокзала LABOUHEYRE автобусом компании RDTL Voyages до Мимизана .Билет стоит 2,00 евро. Расписание автобусов здесь http://www.rdtl.fr/file_pdf/lignes_XLR/ ... rs2012.pdf
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Бордо в Мимизан

Сообщение: #3

Сообщение anasta1979 » 25 апр 2012, 06:00

А может кто-то подскажет вариант автобуса Бордо-Мимизан?
Вышепредложенный вариант записала, не нравится он мне количеством персадок и тем, что я похоже не успеваю на последний автобус LABOUHEYRE-MIMIZAN.
Сначала я лечу самолетом Париж-Бордо (прибываю в 15-15, это последний рейс из Парижа, а более ранние по ряду причин не подходят мне).
Из Бордо нужно пересесть на поезд (предварительно переехав из аэропорта на ж/д вокзал). Поезд отходит из Бордо в 17-26, прибывает в LABOUHEYRE в 18-09.
Последний автобус на Мимизан в 18-20
Аватара пользователя
anasta1979
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Бордо в Мимизан

Сообщение: #4

Сообщение epetkov » 27 апр 2012, 11:01

Компания Rapides de la Côte d'Argent предлагает прямые автобусы из Бордо .К сожалению ,на их сайте все еще нет расписания . Вот сайт : http://www.jarraud.com/
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Бордо в Мимизан

Сообщение: #5

Сообщение anasta1979 » 27 апр 2012, 19:59

Мне интересно: как вы ищете варианты, которые мне пишите?
Я вот весь инет перерыла. Заригестрировалась даже на фр. форумах, чтобы отыскать ответ на свой вопрос. Но не нашла пока
Аватара пользователя
anasta1979
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Бордо в Мимизан

Сообщение: #6

Сообщение epetkov » 27 апр 2012, 21:50

anasta1979 писал(а) 27 апр 2012, 19:59:Мне интересно: как вы ищете варианты, которые мне пишите?
Я вот весь инет перерыла. Заригестрировалась даже на фр. форумах, чтобы отыскать ответ на свой вопрос. Но не нашла пока

Наверное ищу также как и Вы ,но у меня всегда получается отлично .Это мой талант .В среднем за каждое 5-ое сообщение получаю "спасибо"
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Бордо в Мимизан

Сообщение: #7

Сообщение anasta1979 » 17 июн 2012, 17:58

epetkov писал(а) 27 апр 2012, 11:01:Компания Rapides de la Côte d'Argent предлагает прямые автобусы из Бордо .К сожалению ,на их сайте все еще нет расписания . Вот сайт : http://www.jarraud.com/

Снова подниму вопрос . Скоро ехать, а с автобусом этим просто беда
На сайте нет расписания. Точка отправления из Бордо ( её видно на карте, если вот здесь http://www.jarraud.com/plan, на вкладке itineraire - маршрут, ввести Bordeaux) какая-то сомнительная. Увеличив карту, получается где-то на пересечении улиц Rue des Étuves и Rue de Cursol.
Погуляла в этом месте в гугл мэп - там нет даже намека на остановку автобусов.
Аватара пользователя
anasta1979
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Бордо в Мимизан

Сообщение: #8

Сообщение anasta1979 » 18 июл 2012, 09:08

Отчитываюсь.
Добирались именно так, как написано.
epetkov писал(а) 23 апр 2012, 15:31:По-моему оптимальный вариант будет поездом от GARE DE BORDEAUX – ST JEAN до ближайшей станции к Мимизану GARE DE LABOUHEYRE .Среднее время в поездке 45 мин. Далее от жд вокзала LABOUHEYRE автобусом компании RDTL Voyages до Мимизана .Билет стоит 2,00 евро. Расписание автобусов здесь http://www.rdtl.fr/file_pdf/lignes_XLR/ ... rs2012.pdf

Цены:
1. Поезд от GARE DE BORDEAUX – ST JEAN до GARE DE LABOUHEYRE стоит около 10 евро на взрослого (на ребенка 50%)
2. Автобус от жд вокзала LABOUHEYRE до Мимизана стоит 4 евро в будни, 5 евро в выходной. Едет полупустой. Расчитан на время прибытия поезда к станции LABOUHEYRE.
Поэтому, мои опасения, по поводу опаздания на последний автобус были напрасны. . Станция очень маленькая, заблудится там негде. Вышли из поезда - сделали три шага до остановки автобуса - подождали автубус, купили у водителя билет (карты не принимают), и вуаля - поехали в Мимизан.
Аватара пользователя
anasta1979
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль