автобусы Прованса

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Путешествую ногами по Провансу. А вот как в туда добраться автобусом, например?

Сообщение: #1

Сообщение lilit-ru » 21 май 2012, 01:55

.. ну или, поездом. Сами мы не местные. По-французски только могу сообщить, что "Жё не манж па сикс жур" .
Собственно, вопрос. Я приеду из Германии, наверное поездом. Будет 4-5 ночи, из которых надо посмотреть особенно всё и ещё Руссильон, лавандовые поля (ну пусть это будет Валенсоль), Аббатство Сенак, камаргских быков-фламинг-конячек, попить винца в Авиньоне ну и там на выбор, Оранж или Нимез, а лучше Сен Тропе.
И вот как мне туда во всё это попасть, если я машину не беру (что очень гуманно с моей стороны по отношеною к пешеходам), а такси тоже пока не рассматривается.
Остаются местечковые автобусы, да? Они прям во все эти места ходють? А где можно расписание узнать, если из языков только весьма посредственные дойч и инглиш?
И ещё, я не много запланировала? И как лучше- осесть в одном месте и делать вылазки в соседние города или туда-сюда помотаться?
Большой человеческий пасиб уважаемым форумчанам заранее.
lilit-ru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Путешествую ногами по Провансу. А вот как в туда добраться автобусом, например?

Сообщение: #2

Сообщение Olya. » 24 май 2012, 13:51

от Марселя до Парижа без авто здесь я выкладывала ссылки на расписания автобусов и эл-ки. В Сенанк автобуса нет, про Горд, Русийон, Ле Бо, Иль СС, Фонтене- написала. Более менее крупные города Оранж, Ним, Арль, Тараскон - не проблема: эл-ка или автобус на выбор. Остальное нужно смотреть - как мне показалось, путешествовать своим ходом не очень удобно по сравнению с Ниццей, не говоря уже про Германию:) Жить в одном месте или скакать - дело вкуса:) Удачи:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Путешествую ногами по Провансу. А вот как в туда добраться автобусом, например?

Сообщение: #3

Сообщение lilit-ru » 24 май 2012, 19:59

Спасибо. Она мне понадобится :-)
lilit-ru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Путешествую ногами по Провансу. А вот как в туда добраться автобусом, например?

Сообщение: #4

Сообщение Nady » 08 июн 2012, 09:56

lilit-ru
удалось Вам до Валенсоля доехать? Расцвела уже заветная? =)
Хорошо неделю не работать, а потом еще и отдохнуть! Бразильская пословица.
Аватара пользователя
Nady
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

автобусы Прованса

Сообщение: #5

Сообщение mov » 29 июл 2012, 11:23

В расписаниях автобусов Прованса в ряде маршрутов указываются периоды, когда они действуют:
- школьный
- маленькие каникулы (petites vacances)
- большие каникулы
Не подскажет ли кто-нибудь по месяцам и числам раскладку этих периодов? Собственно, интересует сентябрь и, сл-но, периоды школьный и больших каникул.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: автобусы Прованса

Сообщение: #6

Сообщение Olya. » 29 июл 2012, 11:38

Инф часто указана в самом расписании, в pdf. Например здесь на второй странице - черное поле. 2012 расписан только до лета. В 2011 школьный период начинался с 5 сент. Будут ли изменения в этом году - не знаю:) Удачи!:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: автобусы Прованса

Сообщение: #7

Сообщение mov » 29 июл 2012, 13:06

Olya, большое спасибо. Я расписания-то скачала, а распечатала только информативную часть (первые страницы). Начала составлять разблюдовку по дням и уткнулась в этот вопрос.
Пока у них на всех маршрутах расписано до начала летних каникул (6 июля), но я попадаю в школьный период, по-видимому, в Авиньоне я с 7 сентября.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: автобусы Прованса

Сообщение: #8

Сообщение leta_france » 30 июл 2012, 16:28

mov писал(а) 29 июл 2012, 13:06:я попадаю в школьный период, по-видимому, в Авиньоне я с 7 сентября

Да, летние каникулы закончатся 3 сентября.

Я вам еще советую оч внимательно изучить скаченные расписания - все пометки и примечания. Например, может вы обратили внимание, что в расписании по ссылке Olya. на некоторые автобусы нужна предварительная резервация, правда это только каникулярного времени касается. Т.е. может быть много нюансов.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: автобусы Прованса

Сообщение: #9

Сообщение mov » 30 июл 2012, 22:56

да, расписания автобусные вещь очень интересная; честно говоря, с вариантом "автобус по телефону" встречаюсь впервые. Да еще и ходят по-разному по дням недели. А с французским большие проблемы (если с дням недели и "кроме праздников" все понятно, то со всякими развернутыми примечаниями беда).
Именно поэтому и решила составить шпаргалку прямо по дням - когда и куда можно поехать, где и во сколько пересесть на другой маршрут. Но вообще, столько всего интересного, так много мест, куда хотелось бы попасть (а нельзя объять необъятное, к сожалению), что не буду уж очень сильно расстраиваться, если какой-то вариант не покатит - поеду в другой город, вот и все.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль