Париж, с Восточного вокзала на Северный (к Евростар)

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Париж, с Восточного вокзала на Северный (к Евростар)

Сообщение: #1

Сообщение НатальяНаталья » 29 ноя 2012, 21:03

Здравствуйте! Пожалуйста, кто знает, подскажите, помогите! У нас возникла проблема. Покупая билет на поезд из Москвы до Парижа, мы были уверены, что прибываем на Северный вокзал, с которого, собственно и купили билеты на Евростар до Лондона. Только что выяснилось, что из Москвы мы прибудем на восточный вокзал в 20.42, а отправление Евростар с Северного вокзала в 21.13. Вопрос, успеем ли мы переехать с Восточного на Северный вокзал, зарегистрироваться, пройти таможню и, собственно, сесть в Евростар? Как проходит вся процедура регистрации и таможни? Как быстрее добраться из точки А в пункт Б авто или метро или, может пешком????? Жду ваших советов. С уважением, Наталья
НатальяНаталья
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Париж, с Восточного вокзала на Северный (к Евростар)

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 29 ноя 2012, 22:41

Скажу про перемещение. Думаю, быстрее пешком, посмотрите на карту - не больше 8 минут. Да, на метро 1 остановка, но Вы минут 15 потратите на покупку билета в метро, поездку, на вход-выход. Ещё время сэкономите, если будете знать, куда бежать, где расположена платформа http://www.eurostar.com/UK/uk/leisure/t ... u_nord.jsp
По процедуре регистрации может кто-то добавит, по идее - сканирование машиной Вашего билета+проверка визы Великобритании.

P.S. Удивительно, что Вы так мало времени заложили между пересадками, я как-то не очень надеюсь на суперточность прибытия поездов и поэтому бы заночевала, но теперь, конечно, что поделаешь. Вообще Eurostar, как вижу, просит регистрироваться за полчаса до отбытия, так что жестко Вы спланировали.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Париж, с Восточного вокзала на Северный (к Евростар)

Сообщение: #3

Сообщение russian pelican » 30 ноя 2012, 07:16

строго строго имхо - менять билеты. Даже если б пересадка на одном вокзале, вы уже при подъезде к Парижу все перепсихуете... счет на минуты.

по регистрации - да, надо дома распечатать билеты на Евростар, на билетах есть штрихкод, по которому открываются турникеты в зону посадки, так минуете возможную очередь на регистрации.
Плюсом будут два погранконтроля на Северном вокзале - на выездном французском без задержек, токо штамп поставят, а вот на въездном UK паспортном контроле надо иметь заполненную миграционную карту (тоже время и сходу даже не могу сказать где заранее ее взять) и могут и вопросы позадавать, при этом им будет пофиг что у вас поезд отправляется.
и еще я напрочь забыла - багаж светят или нет.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Париж, с Восточного вокзала на Северный (к Евростар)

Сообщение: #4

Сообщение НатальяНаталья » 30 ноя 2012, 08:48

Блин!!!! Это все РЖД!!!! Сначала они приходили на северный вокзал и в 20.30, а теперь все поменяли. Евростар последний в 21.13, так что.... Я хочу просить встретить нас на вокзале гидов и быстро перевести нас, они же люди местные, может так быстрее будет? И точно дешевле, чем ночь в отеле и еще одни одни билеты на утро евростар. Плюс ко всему на 9 утра следующего дня уже экскурсия по Лондону назначена..... Ну жесть вобщем!!!!А все из-за того, что мой муж АЭРОФОБ!!!!!!
НатальяНаталья
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Париж, с Восточного вокзала на Северный (к Евростар)

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 30 ноя 2012, 09:26

НатальяНаталья писал(а) 30 ноя 2012, 08:48:Блин!!!! Это все РЖД!!!! Сначала они приходили на северный вокзал и в 20.30, а теперь все поменяли.

Ну они не обещали на конкретный вокзал прибывать.
НатальяНаталья писал(а) 30 ноя 2012, 08:48:А все из-за того, что мой муж АЭРОФОБ!!!!!!

А замуж выходили под дулом пистолета что ли? Но даже это не оправдывает малое заложенное время на пересадку — а если поезд задержится? Даже в пределах одного вокзала это мало в такой ситуации.
russian pelican писал(а) 30 ноя 2012, 07:16:строго строго имхо - менять билеты. Даже если б пересадка на одном вокзале, вы уже при подъезде к Парижу все перепсихуете...

Я как-то пересаживался с рейса на рейс, стыковка 1,5 часа, окончание регистрации за 40 мин, а ещё получить-сдать багаж. Самолёт задержался на полчаса. Впрочем, я был один, не психовал и даже успел. Потери вышли в покупке воды по аэропортовым ценам и стирке промокшей от пота одежды (ок. 10 евро). Но: я знал схему аэропорта и ранее был в этом терминале, а оба рейса были без пограничников. А тут всё сложнее, включая смену вокзала.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Париж, с Восточного вокзала на Северный (к Евростар)

Сообщение: #6

Сообщение НатальяНаталья » 30 ноя 2012, 11:45

Когда выходила замуж, муж летал, а теперь все усложнилось. Ну, в общем, я надеюсь на резвость гидов. Больше ничего не остается. На всякий случай уже нашла несколько отель по близости. Спасибо.
НатальяНаталья
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Париж, с Восточного вокзала на Северный (к Евростар)

Сообщение: #7

Сообщение russian pelican » 30 ноя 2012, 12:32

Наталья, а каких гидов вы имеете ввиду, знание вокзалов и резвый галоп как бэ не их профиль.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Париж, с Восточного вокзала на Северный (к Евростар)

Сообщение: #8

Сообщение НатальяНаталья » 30 ноя 2012, 13:07

У нас в Москве есть компания DSBW, я обратилась к ним за платной услугой. Конечно, они не гарантируют, что мы успеем, но во всяком случае, нас встретит человек, знающий, проведет или провезет нас от вокзала к вокзалу и покажет, нужный нам перрон.
НатальяНаталья
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Париж, с Восточного вокзала на Северный (к Евростар)

Сообщение: #9

Сообщение робертюмень » 30 ноя 2012, 13:11

Идти с вокзала на вокзал 5 минут быстрым шагом, потом на второй этаж на отдельную очередь к евростару, потом французский паспортн. контроль и только затем проверка британской визы...

можете не успеть, либо совсем впритык...

Попробуйте посмотреть расписание французских ТЖВ, может ранее на какой-нибудь поезд пересядете по дороге... Но по моему они все с той стороны идут на Восточный...
робертюмень
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.05.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Re: Париж, с Восточного вокзала на Северный (к Евростар)

Сообщение: #10

Сообщение Marussya2010 » 30 ноя 2012, 15:22

не успеете. Вокзалы недалеко друг от друга, зная дорогу до 10мин путь займет, но пробежаться по вокзалу в поисках нужного и пройти паспортный контроль, плюс нервы... ну и про опоздания поездов уже сказали, при такой стыковке рассчитывать на прибытие минута в минуту не стоит.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Париж, с Восточного вокзала на Северный (к Евростар)

Сообщение: #11

Сообщение НатальяНаталья » 30 ноя 2012, 15:59

У нас уже была подобная ситуация когда поездом ехали в Ниццу. Было 15 минут чтоб пересесть с поезда на поезд на станции Винтимилья. Случайно, но успели. Опять понадеемся на авось, но а если нет, то переночуем в отеле и на первом же поезде отправимся.
НатальяНаталья
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Париж, с Восточного вокзала на Северный (к Евростар)

Сообщение: #12

Сообщение anteya » 12 окт 2013, 14:54

Наталья, как разрешилось ваше дело? Успели перебежать с Восточного вокзала на Северный? Или всё-таки отель брали?
Мы сейчас в такой же ситуации, и это просто кошмар....
anteya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль