Штраф за превышение скорости во Франции

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #1

Сообщение skifrick » 16 янв 2013, 22:28

Здравствуйте, Друзья!

Подскажие по опыту.
Ездил во Франицю, брал машину в прокат. Сейчас пришло письмо счастья на домашний адрес.
Надо ли его платить? Что быдет если НЕ платить?
Есть опыт?

Спасибо за подсказки!

Штраф за превышение скорости во Франции
Business, travel, music, life
skifrick
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости

Сообщение: #2

Сообщение skifrick » 19 янв 2013, 00:42

Никому штрафы не приходили в ЕС?)))
Business, travel, music, life
skifrick
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости

Сообщение: #3

Сообщение Zell » 12 дек 2013, 21:06

Я конечно припоздал с ответом на годик, но все же... Получал точно такую же бумагу от либерте-эгалите. Не платил.

Из последствий:
1) в течение полугода арендовал авто точно в том же прокатном бюро - никаких намеков от них не было (собственно они уже поимели с меня "фи" в 20 евро и отдали данные в полицию - что еще то?);
2) получал повторно европейскую визу (не французскую, таковой у меня вообще не было никогда);
3) ВЫезжал из евросоюза через Францию несколько раз - на границе претензий не предъявляли;

Почему не платил? Жизненная позиция. Тот невиданный размах коррупции и воровства по всему миру в итоге натолкнул меня на мысль, что человек в современном мире вообще ничего и никому не должен. Если считаете, что я должен - идите в суд. Придет пристав - заплачу так и быть. Но не ранее. Вы же берете кредиты в банках? Ну вот я взял кредит на штраф, если скажут вернуть - верну с %%. А может простят. К тому же, на данном документе отсутствует фото (!), т.е. ни автомобиля, ни тем более "драйвера" не видно. Может они вообще ошиблись номером?

Самое "страшное", что может грозить - это отказ в выдаче визы. А то - в Гейропу не пустят! Жизнь не удалась!

Умиляют люди, верящие в то, что есть большой адронный европейский компьютер где есть все про всех "вааще". Нету. Не было. И вряд ли будет. Поэтому испуг по поводу того, что вам не дадут визу за неоплаченный штраф в 70 евро - это для истеричек. Если уж все так сложно - получите в другой стране, но вероятность этого близка к нулю (не получение, а именно - отказ).
Есть заявления представителя консульской службы Финляндии, где он по честному говорит - "Да, поулчаем данные от "ДПС", но не учитываем их при принятии решения по визам. Ибо если мы будем это делать, то мы просто сдохнем на работе." Ну и вообще как сопоставить ваше В/У с паспортом и прочим?
В списке причин отказа в выдаче визы, указание которой является обязательной, я не нашел упоминания о неоплаченных штрафах за скоросить или парковку. Есть что-то про судебные решения, но имхо по уголовным делам. Да и банальная логика - человеку, который должен вам денег в первую очередь надо дать визу, чтобы он приехал, и на границе взять его за жопу. Но кому это надо то, вас ловить?

Успехов!
Zell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.09.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #4

Сообщение Джино » 12 дек 2013, 21:41

У меня отец когда-то был в ЕС и рассказал о подобном случае с переводчиком от принимающей стороны. Переводчик тоже получил бумагу с уведомлением о штрафе за превышение скорости. Но переводчик сказал, что спешить оплачивать штраф не будет. По той причине, что должен придти на пост новый то ли премьер, то ли президент. И по этому случаю может быть объявлена амнистия. И есть надежда попасть под эту амнистию.
Так что меняйте в той стране президента или премьера - и есть надежда попасть под амнистию!
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #5

Сообщение sanyaya » 17 дек 2013, 21:45

президентскую амнистию запретил Саркози, халява кончилась и больше не будет
sanyaya
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.11.2012
Город: Страсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #6

Сообщение Popandopulka » 10 ноя 2015, 18:56

В 2014 году на арендованной машине мы превысили скорость и в Москве нами по почте был получен штраф. Но на руки мы его получили слишком поздно. Для оплаты предлагается сервис www. amendes.gouv.fr
но когда вводишь номер уведомления, они пишут, что посколько прошел 91 день с момента выписки штрафа вы получите новый штраф на увеличенную сумму.
Новое письмо так и не было получено. Оплатить штраф на эту сумму на сайте тоже нельзя. Обратной связи найти не могу.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите пожалуйста!!
Popandopulka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2014
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #7

Сообщение M0reJuice » 06 фев 2016, 18:33

Добрый день! Подниму ка я старую тему, чтобы новую не заводить.

В январе был во Франции, арендовал машину в Хертце, в первый же день 01.01.16 попался на камеру (увидел вспышку и понял, что в еду около 60 кмч). Но машину сдал и все было ок.
Сегодня в почтовом ящике нашел письмо счастья. Не совсем разобрался что есть что и как оплачивать.

Также стоит вопрос - можно ли подать апелляцию? Почему не прислали фото?
Плюс самый банальный вопрос: что будет, если не оплачивать? Кому-нибудь еще приходили штрафы?

Буду благодарен за помощь в расшифровке писем.


2016-02-06 17-55 - Doc - p2.jpg

2016-02-06 17-55 - Doc - p1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
M0reJuice
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #8

Сообщение sanyaya » 06 фев 2016, 19:15

превышение скоростного режима до 20км/ч, радар зафиксировал 61 км/ч
если оплатить в срок 46 дней штраф составит 90 евро, после 135,после 76-ти дней 375.
можно опротестовать
1 машина была продана на тот момент
2 за рулем был не я и ...жопа не моя (потребуется фотокопия паспорта и прав другого водителя)
3 указать др мотив
sanyaya
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.11.2012
Город: Страсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #9

Сообщение Medvedique » 06 фев 2016, 19:17

На второй странице справа внизу указан сайт. По процедуре нужно заполнить формуляр, оставить денежный депозит и отправить формуляр заказным письмом с извещением о вручении на указанный адрес. Марка на письмо во Франции стоит 6 евро
Аватара пользователя
Medvedique
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #10

Сообщение sanyaya » 06 фев 2016, 19:20

оплатить или опротестовать можно тут https://www.amendes.gouv.fr/portail/index.jsp?lang=en
sanyaya
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.11.2012
Город: Страсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #11

Сообщение pappi » 06 фев 2016, 21:24

На этом сайте, кстати, гораздо удобнее, чем банковским переводом.
А что, у французов штрафы подорожали? Вроде было до 15 или до 20 км/ч 45 евро первая цифра, а не 90...
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #12

Сообщение sanyaya » 06 фев 2016, 21:38

лет 5-6 назад я платил уже по этим расценкам
Последний раз редактировалось sanyaya 28 ноя 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
sanyaya
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.11.2012
Город: Страсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #13

Сообщение pappi » 06 фев 2016, 21:42

Не, я платил в 14 году всего то, на 9 км/ч вроде превысил, а местные мне объясняли, что тот же штраф 45 евро вплоть до 15 км/ч минимум, может, 20 и вне предела. Мне то деваться некуда - с меня в любом случае штраф взяли бы, а для россиян - может, и ничего не будет при неоплате, до сих пор связи стран в этом вопросе очень слабые.
Я же правильно понял, что автор вопроса в зоне 50 км/ч ехал 61 км/ч, то есть превысил на 11? Он точно по той же категории должен проходить, что и я. У французов есть разница - в зоне какого ограничения скорости нарушено? То есть, например, в Финляндии превышение скорости в зоне ограничения до 70 км/ч дороже, чем в зоне большего ограничения. И кстати, штрафы у финнов удвоились осенью 15 года буквально. Кто знает, как у других - может и подорожать тоже.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #14

Сообщение Елена2204 » 07 ноя 2017, 12:24

Добрый день.
Может кто то подскажет как быть в моей ситуации!!
В начале июля брали у Херц машину и превысили пару раз скорость.
При оформлении машины, девушка ошиблась с домашним адресом, исправить отказалась, Компания Херц через 10 дней после сдачи машины списала 40€ со счета и якобы за штраф, но при этом сказала что полиция отправила письмо (постановления) для оплаты мне домой.
Пытались связаться с компанией Херц уже из Москвы, чтобы исправили адрес доставки, но так и не получилось.
Как быть в такой ситуации, понимаю что письмо уже явно не дойдёт до меня. И то будет если он не оплатится? Будут ли проблемы со въездом (и получением новой визы) во Франции тогда?
Елена2204
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #15

Сообщение Medvedique » 07 ноя 2017, 13:27

Если намерены оплатить, то это возможно сделать по интернету и вам нужен N° de télépaiement. Если херц взяли с вас 40 евро за обработку по штрафу, то, вероятно, они могут знать этот номер.
Аватара пользователя
Medvedique
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #16

Сообщение Фиалка29 » 25 ноя 2018, 18:13

Добрый день, в апреле арендовали машину в Бельгии, катались в основном по Франции. Пришло письмо счастья о превышении скорости во Франции. Вовремя не оплатили, сейчас сумма уже полная по штрафу, жаба душит, но страх не получить визу покоя не дает(
Как сейчас с этим дела обстоят, опыт есть, возможно, у кого-то?
Фиалка29
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 15.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #17

Сообщение KotGreg » 06 май 2019, 11:24

Всем здравствуйте. Помогите подсчитать убытки ...
Взял в аренду авто в Италии через sixt. Катаюсь по Франции несколько дней и только в процессе понял, что тут навигатор просто не показывает камеры (а не их нет... по Италии мне каждую камеру отпикивал и я сбрасывал скорость). Ездил по платным трассам между Ниццей и Мантоном, а потом был длинный переезд между Каннами и Экс-Ан-Провансом. Кто знает, на этих платках как часто стоят камеры (уж на размер штрафа я сам умножу... превышал до 50 км/ч). И не знаете, то что машина Итальянская арендованная, никак не уменьшает вероятность прихода штрафов? Буду признателен за ответы!
KotGreg
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #18

Сообщение noantge » 06 май 2019, 23:09

KotGreg писал(а) 06 май 2019, 11:24:Всем здравствуйте. Помогите подсчитать убытки ...
Взял в аренду авто в Италии через sixt. Катаюсь по Франции несколько дней и только в процессе понял, что тут навигатор просто не показывает камеры (а не их нет... по Италии мне каждую камеру отпикивал и я сбрасывал скорость). Ездил по платным трассам между Ниццей и Мантоном, а потом был длинный переезд между Каннами и Экс-Ан-Провансом. Кто знает, на этих платках как часто стоят камеры (уж на размер штрафа я сам умножу... превышал до 50 км/ч). И не знаете, то что машина Итальянская арендованная, никак не уменьшает вероятность прихода штрафов? Буду признателен за ответы!

Возможно и нет камер. А какой навигатор у вас? И еще вопрос - sixt берет дополнительную плату за возможность уехать из Италии во Францию?
noantge
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #19

Сообщение KotGreg » 07 май 2019, 03:52

Sygic. Доп плат не брали, хотя мы им сразу сказали, что во Францию в тч поедем
KotGreg
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости во Франции

Сообщение: #20

Сообщение dtсhe » 07 май 2019, 13:05

Брали машину в Sixt во Франции. Использовали 3 навигатора - MapsMe, Google Maps в телефоне и навигатор, встроенный в машину. Ни один камеры не показывал.
Первые 2 не показывали и знаки ограничения скорости, а машинный навигатор показывал, но безбожно врал, причем в большую сторону - постоянно показывал 90 в зоне знаков 70 и 80.

В одном месте не разобрались со знаками, полагали, что можно ехать 90, а надо было 80 --- трех-полосная дорога, в одну строну 1, в другую 2 полосы, стандартно меняются туда-сюда, оказалось, что когда 2 полосы с твоей стороны, можно ехать 90, а когда одна - только 80. Знака 80 я не видел.

Вспышку увидел глазами, на след. день пришло извещение из Sixt, что будет штраф, и взяли сразу комиссию 25 евро. Сам штраф пришел на email через неделю. 68 евро полный штраф, если оплатить через сайт картой в течение 60 дней - 45, а после 90 дней - уже 180.

Оплатил картой 45.
dtсhe
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль