Такси во Франции

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Такси во Франции

Сообщение: #1

Сообщение FVB » 05 июл 2013, 01:39

А как вообще обстоят дела с такси в мелких городах Франции?

Я вот хотел бы, например, доехать на такси от города Мер (около Блуа) до замка Шамбор, а затем от этого замка до Блуа. Почитав форум, посвященный Парижу, я понял, что такси надо либо искать на стоянке, либо вызывать по телефону. Вопросы:

1) Посмотрев панорамы гугл, я не нашел ни одной стоянки такси ни в Мере, ни в Блуа, ни, тем более, около замка. Существует ли какой-либо официальный сайт такси, на котором указано месторасположение стоянок?

2) Вызывать по телефону для меня сомнительный вариант, тк местной SIM-карты у меня не будет, а по роумингу дорого. Тем не менее есть такой вопрос: есть ли какие-либо ограничения на сумму, которую придется доплатить за вызов по телефону? Ведь то расстояние, пока такси ко мне будет ехать, тоже ведь надо оплатить. Вдруг они захотят мне из Парижа машину прислать, может такое быть?

3) Возможно ли заказать такси по интернету в конкретное время к конкретному месту?
FVB
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Такси во Франции

Сообщение: #2

Сообщение nemo_ss » 07 фев 2016, 16:08

Подниму тему. Интересует вопрос, сколько стоит перемещение на такси между городами во Франции? На сколько повышается цена в ночное время? Есть ли дополнительная наценка на пересечение границы на такси?
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси во Франции

Сообщение: #3

Сообщение Poseidon » 07 фев 2016, 16:15

Можно здесь посмотреть приблизительные цены
http://www.taxifarefinder.com/main.php? ... ris-France
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Такси во Франции

Сообщение: #4

Сообщение BadHorse » 19 янв 2020, 00:23

Бонжур.
Сорри за некропостинг, но вот ссылка выше не вполне работает, а понять цены хотелось бы. Помогите, пожалуйста.

В марте надо будет на таксо из Шарля де Голля уехать в провинцию (Эрменонвилль), а на следующий день оттуда вернуться до ближайшей станции поезда в северном направлении (я так понимаю, это всё же Gare de l'Est парижский, ибо местными электричками никак). Гугол говорит, что это всё либо через стопицот пересадок (и вообще маршрут не строит почему-то), либо такси.

Местные такси, которым я написала, выставляют ценник в 150 евро за двух человек. Это реально столько стоит? Там минут 25 ехать же, рядом...
I burn things
Аватара пользователя
BadHorse
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24

Re: Такси во Франции

Сообщение: #5

Сообщение svd12345 » 11 авг 2022, 09:14

Подскажите пожалуйста приложения для заказа такси в Париже. Какие фирмы или агрегаторы выгоднее ? Какие могут быть подводные камни ? Карта зарубежного банка есть. Заранее благодарен
svd12345
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.10.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Такси во Франции

Сообщение: #6

Сообщение designerpublicenemy » 11 авг 2022, 09:33

svd12345 писал(а) 11 авг 2022, 09:14:Подскажите пожалуйста приложения для заказа такси в Париже. Какие фирмы или агрегаторы выгоднее ? Какие могут быть подводные камни ? Карта зарубежного банка есть. Заранее благодарен

Bolt и Uber
designerpublicenemy
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 22
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Такси во Франции

Сообщение: #7

Сообщение Bonjour » 11 авг 2022, 12:46

svd12345 писал(а) 11 авг 2022, 09:14:Подскажите пожалуйста приложения для заказа такси в Париже. Какие фирмы или агрегаторы выгоднее ?
g7
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль