Железные дороги, опоздание

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Железные дороги, опоздание

Сообщение: #1

Сообщение yevvinoku » 07 авг 2006, 18:15

Дорогие мои! Очень рад, что нашел эту ветку. Но никак не соображу, сколько времени и как буду добираться от Gare de Lyon до aeroport charle de gaulle. Дело в том, что поезд, на котором я собираюсь приехать, причаливает в 22-02 в Gare de Lyons, а мой рейс на Москву - в 00-50. Я успею, что скажете?
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение JohnsonF » 07 авг 2006, 20:44

Успеете. Сто пудов.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение yevvinoku » 08 авг 2006, 11:48

paulmoscow писал(а):
yevvinoku писал(а):Я успею, что скажете?

Поезда во Франции имеют тенденцию опаздывать. По поводу времени - смотрите соседнюю тему. Я бы на вашем месте не рисковал.


первый раз слышу про такую тенденцию!! Ездил по Франции неоднократно на поезде, ни разу ни на минуту. Хотя расстояния были приличные, Барселона-Монпелье, Монпелье-Марсель-Канн, Ницца-Милан etc. Что-то изменилось? Я не говорю про забастовки, это другая пестня.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 08 авг 2006, 12:07

yevvinoku писал(а):первый раз слышу про такую тенденцию!!

Я ни разу из нескольких десятков попыток не приезжал по расписанию. Хоть на 5-10 минут, но поезд опаздывает.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Железные дороги, опоздание

Сообщение: #5

Сообщение yevvinoku » 22 июн 2017, 19:46

Не об этом речь шла, а о добирании с вокзала до Шарль де Голля
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Железные дороги, опоздание

Сообщение: #6

Сообщение MargAA » 22 июн 2017, 22:18

yevvinoku, все-таки зависит откуда, если из Милана, напр., есть какая-то опасность опоздания (скорее из-за итальянцев, они сейчас очень активно что-то ремонтируют как раз в сторону Франции). Иначе, должны спокойно успеть.

Ой, сообщение то 2006 года
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Железные дороги, опоздание

Сообщение: #7

Сообщение Алена Николаевна » 26 июн 2017, 19:16

Доброго времени суток! Бывалые, помогите новичкам, пожалуйста.
Собираемся в Руан (первый пункт по прилету), прилетаем в Бове. Прямых поездов/автобусов нет, придется добираться с пересадкой. По нашим подсчетам, самый дешевый вариант - из Бове поехать в Париж на поезде, а оттуда уже в Руан. И вот по стыковке в Париже у нас куча вопросов, как и по поездам:
1. Если ехать поездом, то из Бове в Париж мы прибудем на Гар-дю-Нор, а в Гавр нужно выезжать с вокзала Гар-Сен-Лазар. Как долго занимает дорога с одного вокзала на другой? Какие самые бюджетные варианты?
2. Где-то читала информацию, что по билету на поезд можно сесть не только в то время, которое указано в билете, а и ранее - правда, или я ошибаюсь? Еду туда впервые, не хочется опоздать на стыковочный поезд, или, наоборот, сидеть 3 часа на вокзале, а потом заезжать в отель за полночь...
3. Правда ли, что если билеты бронируешь, то цена в 2 раза ниже, чем если их покупаешь перед выездом?
4. Когда пыталась бронировать билеты здесь: https://en.voyages-sncf.com/en/ - потребовали пароль (код) из 4-х цифр. Что это за код и где его брать?

Заранее извиняюсь за такие вопросы, но лучше я буду глупой на форуме, чем на вокзале, опоздав на поезд...
Очень жду помощи
Алена Николаевна
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.03.2016
Город: Кировоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль