Реймс-Шарль де Голль с велосипедами

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: Anдреi и гости: 1

Реймс-Шарль де Голль с велосипедами

Сообщение: #1

Сообщение Котофей » 04 май 2014, 02:40

Прошу помощи знатоков.

В июле планируем велопутешествие, которое заканчивается в Реймсе.

Оттуда хотим добраться в аэропорт, не разбирая велосипеды.
Здесь http://www.bonjourlafrance.com/blfTrainSchedulePrint.aspx?host=2&d=150&a=16&InfoID=150 нашла подходящий поезд 40510 (вернее, там два поезда, с пересадкой, но велосипеды можно везти на обоих). Нажимаю "book now" - ничего не происходит. Кликаю по названию страны (любой), перенаправляют сюда http://be.voyages-sncf.com, где такого поезда нет, а есть только пары поездов TER и TGV, при этом велосипеды на первом везти можно, а на втором - нет.

Есть ли возможность доставить велосипеды из Реймса в CDG, не разбирая?
Котофей
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110

Re: Реймс-Шарль де Голль с велосипедами

Сообщение: #2

Сообщение Котофей » 27 май 2014, 23:59

Всем спасибо. На всякий случай, расскажу, как решили проблему - вдруг кому опыт покажется полезным.

Схему движения французских электричек TER, на которых можно везти велосипеды без предварительного бронирования, найти не удалось. На скоростных поездах из Реймса в Шарль Де Голль вроде нельзя. Стали искать, а откуда можно. Нашли Лилль. Ладно, переработали маршрут, теперь финишируем в Лилле (не судьба увидеть Реймский собор ). Дальше - веселее. Бронировать место под велосипеды можно только по телефону. Стали звонить, с одного телефона на другой перегоняют, в какой-то момент услышали: да, можно. Но... только обладателям American Express почему-то. В интернете французские железнодорожные сайты справедливо называют nightmare.
Ладно, нашли английский ресурс, торгующий билетами на французские поезда. Опять по телефону. У нас долго выспрашивали имена, фамилии, даты и места рождения, после чего сообщили, что продают только тем, кто находится в UK. Денег на бессмысленные телефонные разговоры потратили уйму. Но не сдаёмся!
Нашли знакомого в Лондоне, который согласился купить нам билеты. Заказал, получил. Что характерно, они на предъявителя, зачем требовали фамилии, непонятно. Осталось выяснить, годятся ли копии или нужны бумажные оригиналы.
Стала писать на эти nightmare. Получала какие-то бессмысленные ответы или не получала ничего. Наконец, озверев, сочинила страстный спич на тему о негостеприимстве Франции в целом и плохой организации на фр. железных дорогах в частности. Видно, проняло, получила ответ: только оригиналы. Ууу, лягушатники...

Платить за доставку всякими EMSами совсем не хочется, а почта России может доставить билеты к Новому году. Или вообще не доставить, это уж как пойдёт. Но! Через пару недель мы будем в Берлине! И лондонский знакомый их туда уже выслал на до востребования! Не знаю пока, что из этого получится, но сильно надеюсь, что из двух дней на намеченное посещение зоопарка время всё же останется.
В общем, приключения на свою голову имеем задолго до старта.
Котофей
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль