добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #1

Сообщение Darttrader » 30 май 2014, 10:20

Всем привет!

Просьба помочь)

Задача: добраться на поезде из Ниццы до Генуи.

Зашел на сайт en.voyages-sncf.com . Когда дошел до оплаты, был шокирован способом получить купленный билет в онлайне: забрать через автомат, через кассу или получить по физической почте.

Все три варианта меня не устраивают, т.к. 1) хрен знает, где этот автомат 2) через кассу невозможно, т.к. по-анлийски очень плохо там говорят 3) ну это вообще за гранью понимания, 21 век на дворе.

Следовательно, либо я что-то делаю не правильно, либо есть еще какие-то способы.
Darttrader
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #2

Сообщение Sava_2211 » 30 май 2014, 10:22

Darttrader писал(а) 30 май 2014, 10:20:Всем привет!
Все три варианта меня не устраивают, т.к. 1) хрен знает, где этот автомат 2) через кассу невозможно, т.к. по-анлийски очень плохо там говорят 3) ну это вообще за гранью понимания, 21 век на дворе.
Следовательно, либо я что-то делаю не правильно, либо есть еще какие-то способы.


1. Автоматы стоят на каждом вокзале на самом видном месте. особенно в Ницце...
2. По английски в кассах девочки говорят совершенно свободно и бегло, кто Вам сказал такую глупость?

у вас надуманные проблемы.
Sava_2211
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 03.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #3

Сообщение Darttrader » 30 май 2014, 10:28

Все же хотелось уточнить, выбранный мною способ правильный или есть возможно получить электронный билет себе на мейл?
Darttrader
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #4

Сообщение ilinn » 30 май 2014, 11:10

Да, так бывает, что варианта электронного билета не предлагается.

Можно попробовать другой поезд, возможно, будет такой вариант. Ну, или получить свой билет через кассу, автомат.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #5

Сообщение Кот Обормот » 30 май 2014, 11:29

Как вариант: www.trenitalia.com
Берите билет Вентимилья-Генуя, придет в почту.
Из Ниццы в Вентимилью купите на месте, только время подгоните с пересадкой в Вентимилье не менее 30 минут.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #6

Сообщение eastwestnorth » 02 июн 2014, 19:20

А почему не менее 30 минут? Поезда сильно опаздывают? Я вот думаю, хватит ли 15 минут на пересадку в Вентимилье, а то уж очень рано вставать не хочется.
eastwestnorth
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #7

Сообщение Кот Обормот » 03 июн 2014, 03:13

Ну в пути всякое может случиться. И небольшие задержки вполне возможны. Чтобы не нестись с вещами сломя голову с платформы на платформу лучше приехать чуть загодя. Я вот в январе ехал в обратном направлении. На пересадку было около часа. Опоздал на три минуты так как была проблема на одном из участков дороги. Со станции Андора всех высадили, перевезла в Диано Марина на автобусе, посадили в другую электричку и это заняло около часа. Это как пример. Уехал на следующем поезде Вентимилья-Ницца но через час. Дома поспите.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #8

Сообщение eastwestnorth » 03 июн 2014, 10:21

Да, согласен, такое бывает.

В тему вопрос - если в интернете покупать билет от Ниццы до Вентимильи, нужно выбирать поезд TER на конкретное время. И в билете, который потом в автомате нужно получать, наверняка это время будет обозначено. А можно ли по этому билету уехать на другом поезде по тому же маршруту?
eastwestnorth
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #9

Сообщение Кот Обормот » 03 июн 2014, 17:08

Можно я так и уехал на следующем поезде через час
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #10

Сообщение orwo » 04 июн 2014, 21:38

Тоже предстоит подобное путешествие - из Ниццы в Вентимилью. Есть желание побродить по Монте-Карло, как правильно это сделать? Сколько действует такой билет??
Последний раз редактировалось orwo 05 июл 2015, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
orwo
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.08.2013
Город: жемчужина у моря
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #11

Сообщение Кот Обормот » 05 июн 2014, 07:55

В Италии билет купленный в кассе действует 6 часов кажется. Во Франции не уверен что так же, а что мешает взять два билета? Ницца - Монте Карло и Монте Карло - Вентимилья? Раздельные билеты на 0,6 евро дороже выходят нежели единый
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #12

Сообщение Кальвадос » 06 июл 2014, 12:21

orwo
Вам необязательно брать два раздельных билета. Во Франции билет будет действителен в течение дня, то есть вы сможете уехать на любом поезде ter в течение этого дня, и после того, как вы прокомпостируете его в автомате - а это надо сделать при выходе на перрон - вы должны будете завершить поездку в течение 24 часов с момента компостирования, включая возможные остановки (см. п. 3.3 правил http://medias.sncf.com/sncfcom/pdf/tari ... n_2014.pdf)
То есть, если вы проведете в Монако несколько часов, ваш билет будет действителен для дальнейшей поездки в Вентимилью.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #13

Сообщение Виталий Лисицких » 21 май 2015, 09:42

У меня такая ситуация.
Собираюсь приобрести билет Вентимилья - Чивитавеккья на 06:32 утра.
Первая электричка из Ниццы до Вентимильи в 05:30...прибывает в 06:17. На пересадку 15 минут. Есть ли смысл волноваться? С билетами вроде всё понятно...их получу на вокзале в Ницце.

Теперь вопрос...

Можно ещё как-то попасть из Ниццы в Вентимилью в столь раннее утро? Автобус, такси...Может кто знает цены?
Объясню почему хочу иметь на всякий случай запасной вариант...
Билетики на электричку Ницца- Вентимилья стоят 7.20 евро. На семью из четырех человек - 29 евро за сорок минут дороги...Да и в случае какого нибудь форс мажора(забастовка, отмена и т.д) чтобы был запасной вариант, так как на следующей электричке я уже не успеваю на поезд в Чиви.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #14

Сообщение Bonjour » 21 май 2015, 13:59

Виталий Лисицких писал(а) 21 май 2015, 09:42:Есть ли смысл волноваться?
Волноваться о чем? О том, что не успеете на второй поезд? Мой маленький опыт говорит- да, можете не успеть. Наш поезд из Ниццы просто отменили и пришлось ехать не следующем.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4537
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #15

Сообщение Кальвадос » 21 май 2015, 15:57

Виталий Лисицких
Как верно ответил Bonjour, поезда из Ниццы часто опаздывают, 15-20 минут обычное дело, иногда до 30.
Я бы меньше 45 минут на пересадку не закладывал.
Такси из а/п Ниццы в Вентимилью вам обойдется примерно в 150-160 евро.
Сайт suntransfers.com предлагает предварительный заказ из а/п Ниццы в Вентимилью всего за 101-143 евро
http://www.suntransfers.com/booking?step=1&iata=NCE , но я ими не пользовался.
Прямого автобуса из Ниццы в Вентимилью, насколько я знаю, нет, но на всякий случай проверьте на сайте http://www.ceparou06.fr/presentation/?rub_code=34 справа в окошечке Mon trajet, забив нужные вам дату и время отправления.
Из Ниццы до Ментона можно доехать на автобусе № 100 за 1 ч 15 мин за 1,5 евро с человека. Но из Ментона надо еще добраться до Вентимильи. На такси это будет стоить 30-35 евро.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #16

Сообщение margusha » 27 май 2015, 13:07

Ситуация:
дочь, зять + внучка 2 года прилетают в Ниццу в 11:40 утра. Ехать в Диано Марину.
Нашла только Thello в 14.09. Прямой. Цену на всех дает 44 евро. Никаких кривых не нашла. Понимаю, что не может не быть электричек Ницца-Вентимилья; Вентимилья-Империя. И в этом случае путь будет:
- автобус аэропорт вокзал
- электричка с пересадкой до Империи
- такси до отеля в Диано Марина

Смотрю на все это и, учитывая, что ребята полетят из Новосибирска через Москву, да с маленькой внучкой, думаю, что денег не надо жалеть и наиболее оптимальный вариант - заранее заказать такси (смотрела - предложений много). Двум компаниям посылала запрос, ответили, что цена из аэропорта Ниццы до отеля в Диано Марина будет 145-150 евро.
Эту цену посчитали приемлимой, учитывая альтернативы. Но есть переживание, что цена занижена дабы привлечь, а по факту выйдет больше.

Может, я не нашла еще какие-нибудь варианты?
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #17

Сообщение Кот Обормот » 27 май 2015, 13:31

margusha писал(а) 27 май 2015, 13:07:Ситуация?

А на какое число смотрели?
Есть конечно вариант с пересадкой в Вентимилье. Плечо Вент-Диано М на троих 9,4 евро стоит. Внучка бесплатно едет как я понимаю
А вот плечо Ницца - Вентимилья я нашел на sncf.com (в гугле есть и на нашем языке сайт) стоит на двоих 14,4 евро.
Складывайте пазл. Удачи
Ну эт если 100 евров жаль. Если не жаль то такси.
Последний раз редактировалось Кот Обормот 27 май 2015, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #18

Сообщение Кальвадос » 27 май 2015, 13:45

margusha
Чтобы не беспокоиться о цене, оформите предварительное бронирование на такси и оплатите кредиткой еще перед вылетом.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: добраться на поезде из Ниццы до Генуи

Сообщение: #19

Сообщение margusha » 28 май 2015, 06:43

Нашла еще сегодня расписание на изумительный автобус VOLPI.
http://www.nice.aeroport.fr/Passagers/A ... un-Service
Ездит с 25 июня по 9 августа. Сейчас цену предлагает на двоих 40 евро, дети до 4 лет бесплатно. Едет: Ницца 1, 2 терминал, Сан-Ремо, Империя и далее с остановками до Генуи. Но уезжает от 2 терминала в 11:30. Дети прилетают в 11:40.
Еще позвонила по бесплатному телефону в Kiwi такси (мы им делали запрос раньше), они заверили меня, что цена 150 евро до нашего отеля включает в себя и багаж, и платные дороги. Только если берем детское кресло, доплата 4 евро. Их условия: как минимум надо будет внести за день предоплату 10-15%.
Все к тому, что заранее забронирум такси.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль