В Андорру на автомобиле, дороги.

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Андорру на автомобиле, дороги.

Сообщение: #1

Сообщение Semitsvetik585 » 17 дек 2014, 00:51

Скажите а в такое время года по дорогам ездить безопасно? Я в плане всяких там лавин и снежных заносов и метелей каких нибудь жутких? Мы собираемся из Барсы на 2 дня на прокатном авто. Совсем не знаем специфику дорог. Илжнт там цепи надо и вме такое?

Похожая тема: Андорра зимой - что с дорогами?
Semitsvetik585
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2014
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Андорра, вопросы и ответы

Сообщение: #2

Сообщение aidch » 17 дек 2014, 09:40

Вчера (вторник) в столице дождь был, в горах снег, но не сильный и туман. С дорогами проблем нет, но ехать надо с юга, а не со стороны Пас де ля Каса - там на серпантине (от Паса до Грау Рож) может быть снег.
aidch
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Андорра, вопросы и ответы

Сообщение: #3

Сообщение Ослик Иа » 17 дек 2014, 11:12

Semitsvetik585 писал(а) 17 дек 2014, 00:51:цепи надо

Безусловно надо их иметь в машине, если едете в горы; в случае снегопада вывесят соотв. знаки, и без цепей не пропустят.

Как вариант - вместо цепей там практикуют чехлы на колёса из специальной рубчатой ткани.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Андорра, вопросы и ответы

Сообщение: #4

Сообщение NikaVika » 17 дек 2014, 12:07

Скажите а в такое время года по дорогам ездить безопасно? Я в плане всяких там лавин и снежных заносов и метелей каких нибудь жутких?

ездить безопасно, но цепи надо обязательно иметь (вообще, штраф за отсутствие зимней экипировки) или брать в прокат внедорожник
с этим обычно нет никаких проблем, просто прокатчику в Барсе надо сказать, что поедете в Андорру и они все вам предложат

С дорогами проблем нет, но ехать надо с юга, а не со стороны Пас де ля Каса

из Барселоны вряд ли поедут через Пас, скорее через Сан Жулия

Вот только через Тартер регулярно ходят рейсовые автобусы

кстати, да
это тоже надо учитывать тем, кто без авто, но и не хочет туда-сюда кататься на такси
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

В Андорру на автомобиле

Сообщение: #5

Сообщение Semitsvetik585 » 18 дек 2014, 01:36

Кстати вы же наверно на авто передвигаетесь VikaViktoria? Так по вопросу о цепях- он. Реально часто вам нужны? Часто пользуетесь за зиму?
Semitsvetik585
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2014
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Андорра, вопросы и ответы

Сообщение: #6

Сообщение NikaVika » 18 дек 2014, 10:00

Мы допоздна будем в Кальдеа, так что в отеле только переночевать и погнали дальше

ну смотрите, мое дело предупредить

Так по вопросу о цепях- он. Реально часто вам нужны? Часто пользуетесь за зиму?

я - никогда, но у меня внедорожник на зимней резине, а у вас буде фиат панда на летней
если отбросить полицию и штрафы, то это просто ваша и окружающих безопасность, если будут снегопады или захотите съехать в сторону с основных дорог
а так, понятно, природу предсказать сложно, может вообще все растает внизу
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Андорра, вопросы и ответы

Сообщение: #7

Сообщение ШТУ » 19 дек 2014, 10:52

К вопросу о резине. Уважаемая VikaViktoria, мы арендуем Форд Куга (или похожий, как они пишут) в Тулузе, едем до Пас де ла Кас. На мой вопрос в прокатную фирму (rentalcars), мне ответили буквально следующее: "По законам Франции, зимняя резина не обязательна; у данного прокатчика, на эту категорию зимняя резина не доступна." Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть...
ШТУ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Андорра, вопросы и ответы

Сообщение: #8

Сообщение NikaVika » 22 дек 2014, 20:12

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть...

обычно цепи без проблем приобретаются на ближайшей заправке или автомагазине

на мой взгляд хоть сезон и высокий по определению, но в этом году он будет низким, особенно учитывая, что там большая часть русских

он не будет низким, если будет достаточно снега ))
русских туристов тут примерно 30% (что немало), но...
плюс, если приезд придется на какие-ть испанские или французские праздники, то лучше заранее быть уверенным, что оборудование ждет, чем надеяться, что соотечественников в этом году будет меньше и остаться без лыж и пр., т.к. соседей приезжает чуть более, чем до фига
наши туристы едут, кстати, уже весьма заметно количество на улицах, не думаю, что этот год будет провальным в отношении русских, т.к. многие выкупили туры сильно заранее. В след. - посмотрим
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Андорра, вопросы и ответы

Сообщение: #9

Сообщение Semitsvetik585 » 07 янв 2015, 00:03

Только вернулись из Андорры. Если кому интересно - дороги чистые, цепи нигде не понадобились. Въезжали через Испанию, назад через Францию = везде ехать было комфортно. На въезде с Испании есть огромный аутлет с одеждой и всякими примочками для катания, цены смешные. Так же аутлет был замечен в Сольдеу и в Пас де ла каса. На спиртное цены еще смешнее везде!!! Впечатлений у мужа ( особо не пьющего) = масса! Радовался как ребенок игрушке - набрал кучу всего Впечатления от страны очень положительные!
Semitsvetik585
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2014
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Андорра, вопросы и ответы

Сообщение: #10

Сообщение HappyHour » 26 фев 2015, 13:45

VikaVictoria писал(а) 26 фев 2015, 12:57:И, если позволите, пару ремарок по Вашему отчету:
бесплатная дорога в Андорру ничуть не хуже по качеству, чем платник,


Думаю, очень было бы полезно, если бы описали здесь подробно, как ехать по бесплатной. Я сам искал подробное описание, но в итоге сдался картам гугла, а как минимум для разнообразия вернулся бы по бесплатной.
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18

Re: Андорра, вопросы и ответы

Сообщение: #11

Сообщение NikaVika » 26 фев 2015, 18:09

Думаю, очень было бы полезно, если бы описали здесь подробно, как ехать по бесплатной. Я сам искал подробное описание, но в итоге сдался картам гугла, а как минимум для разнообразия вернулся бы по бесплатной.

Смотрите:
выезжаете из аэропорта и держите направление на Barcelona Ronda de Dalt, затем по указателям на А-2 (не перепутайте с АР-2, это платник) в направлении Lleida
А-2 это нормальный автобан, по которому вы едете примерно 90 км и съезжаете направо около Cervera в направлении Andorra, Ponts (перед этим будет еще один съезд на Андорру Andorra, Jorba, вам туда не надо, стоит доехать до Cervera). Далее будет обычная дорога по 1 полосе в каждую сторону в основном. Доезжаете до Т-образного перекреста по ней и поворачиваете налево на Ponts, его надо проехать и дальше по указателям на Andorra - очень живописная дорога и много мест, где можно остановиться и пофотографировать.
Обратная дорогаеще проще - доезжаете до La Seu d'Urgell и перед ним на ронде направо на N260 (населенные пункты для ориентировки Adrall, Organya (известная своими колбасками )) ), Oliana, Coll de Nargo и далее Ponts и т.д. до А-2 направление на Барселону. Вообще, там будут везде указатели на Барсу, так что не заблудитесь ))

P.S. А еще серпантин между Canillo и Ordino зимой закрыт, по нему можно проехать только весной-летом и осенью до первого снега
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль