Аренда машины, получение в Перпиньяне - есть вопросы

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда машины, получение в Перпиньяне - есть вопросы

Сообщение: #1

Сообщение sezonova » 15 мар 2015, 23:41

ШЗдравствуйте всем!
Вопросов куча, помогите, пожалуйста, разобраться. Сразу скажу: на сайтах работаю в режиме французского языка, английского не знаю)))) Перевод всех слов отдельно и в целом я понимаю, но смысла, применительно к машине - нет (я и в России не вожу))).
Друзья!
Нужна помощь - не могу разобраться с арендой авто во Франции. А именно: 14 июня приезжаем в Перпиньян на поезде из Парижа. Сейчас по акции хотим забронировать через sncf машину. Во-первых, подадут на вокзал (это воскресенье, и прокатные конторы закрыты, но по этой акции машину пригонят). Во-вторых, скидка примерно 10% от обычной цены. Выдаёт нам машинку, которая нравится, от Ависа. Но бронь и оплата - всё на сайте sncf делаю.
Тут куча вопросов:
1) у меня есть дебетовая чиповая карта Виза Классик на моё имя. Я хочу бронить по ней. Но водителем будет мой отчим. Так можно? Там при бронировании надо указывать ФИО, адреса, телефоны и тп + данные карты. Права пока на данном этапе никто не спрашивает (может после оплаты будет, пока не знаю). Но вот ФИО и адреса чьи указывать - чья карта, или кто водитель? и вообще - не уверена, пройдёт ли с дебетовой, но по ходу увижу.
2) Что на карте блокируется или снимается - стоимость аренды только, или что-то ещё?
3) У меня проблемы с пониманием страховок, франшиз и тп. Я и по-русски это плохо понимаю)))
Вот смотрите, что выдаётся:
расшифровку цен смотрю, там есть пункты: "в цену включено", "в цену не включено" и "условия".
В ЦЕНУ НЕ ВКЛЮЧЕНО:
1) Réduction totale de la responsabilité financière si accident ou vol du véhicule AVIS (Super Cover)
2) Le kilomètre supplémentaire (0.38 EUR/Kilomètre, Pour la catégorie demandée) (это понятно)
3) L'assurance des personnes transportées (PAI 4.50 EUR/Jour)
4) Assurance bris de glace (1.01 EUR/Jour)
5) Le carburant
Третий и четвёртый пункт - это страховки обязательные или нет, как думаете? И нужны ли они? Первая - это типа медицинской за жизнь и здоровье в случае несчастных случаев на дороге? а второе - речь о защите стёкол, и это отдельная страховка какая-то, что ли? это обязательно или дополнительно, кто знает?
И вот первый пункт с франшизой меня вводит в полный ступор. Я и на русском языке никак не пойму, как работает эта франшиза))) Причём в пункте "что включено в цену" про франшизу тоже есть:
1) -10% garantis toute l'année (это понятно)
2) Votre voiture à toute heure au bout du quai
3) La taxe locale et/ou TVA (что это? имеется ввиду, что цена разная в зависимости от города? что такое TVA?)
4) 2750 Kilomètres (это понятно)
5) La participation aux coûts d'immatriculation (PCI) (участие в регистрации транспортного средства? или что это такое? И что имеется ввиду?)
6) Le rachat partiel de franchise en cas d'accident (CDW) - вот про франшизу... частичный возврат франшизы, или что? что это такое вообще.... ничё не понимаю))))))
7) Le rachat partiel de franchise en cas de vol (TPC) - опять же не понимаю смысла... от предыдущего разница в том, что это в случае пропажи авто, а там были аксиданы... но сама суть, что это за частичное возмещение франшизы - не понимаю....

ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ)
И ещё: у отчима права 2009 года выдачи. Международных нет. Можно забить? - читала здесь все темы. Почему-то пришла к такому выводу)))
Последний раз редактировалось sezonova 16 мар 2015, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
sezonova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда машины через SNCF (получение в Перпиньяне) - есть вопросы

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 16 мар 2015, 00:55

Да, можно на все вопросы забить, так как срок действия водительского удостоверения 10 лет, с момента выдачи.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 16 мар 2015, 01:22

sezonova писал(а) 15 мар 2015, 23:41:И ещё: у отчима права 1999 года выдачи.

А как он ездит с ними?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины через SNCF (получение в Перпиньяне) - есть вопросы

Сообщение: #4

Сообщение sezonova » 16 мар 2015, 06:46

Ой, ну 2009 имелось ввиду, конечно))) хахах)))
sezonova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда машины через SNCF (получение в Перпиньяне) - есть вопросы

Сообщение: #5

Сообщение sezonova » 16 мар 2015, 22:48

Итак, разобралась, если кто будет читать в будущем, думаю, ответы могут пригодиться

Я позвонила в Питерское представительство Avis и задала все вопросы им. Напомню, почему изначально я смотрела именно на SNCF - во-первых, там было на 10% дешевле, чем просто на французском сайте Avis. Во-вторых, в день нашего приезда пункт на вокзале закрыт, а ехать в аэропорт за машиной не хотелось.
К своему удивлению, на российском сайте Avis машина была на 40 евро меньше даже предложения от SNCF и примерно на 80 евро дешевле французского сайта. Очень удивлена.
Поговорила с девушкой, в итоге смогла через них заказать с пригоном машины к вокзалу)
По вопросам: плательщик, данные карты, арендатор и основной водитель - это должно быть одно лицо.
Второе: карту можно и дебетовую, но с чипом и именем.
Франшиза: 1300 евро (это атас, конечно...)
В франшизу не входят: лобовое стекло, колёса и салон. Дополнительно можно взять полную страховку (150 евро на 11 дней на машину класса С), но она также не покроет стекло, колеса и салон, но зато не ограничит сумму покрытия, и нам не придётся платить ничего в непредвиденном случае. Также отдельно можно оплатить страховку на стекло (1,5-2 евро в день). Ничего дополнительно брать не будем.

Договор будет на французском языке. По поводу снятия денег: в момент "открытия" договора (в момент получения машины) у нас заблокируют сумму аренды + сумму полного бака. Это будет блокировка, но пройдёт как снятие. Когда машину сдадим, сумму аренды снимут второй операцией. А первую сумму должны вернуть (разблокировать) в срок до 30 дней. То есть по факту на карте надо иметь 1000 евро (при стоимости аренды в 334 евро).
sezonova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда машины через SNCF (получение в Перпиньяне) - есть вопросы

Сообщение: #6

Сообщение ПрофиТ » 16 мар 2015, 22:54

А можно теперь узнать даты, время, место получения и сдачи авто.
И итоговую цену.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #7

Сообщение sezonova » 16 мар 2015, 23:02

Половина вопросов содержится в первом же посте. Цена - в последнем.
Дублирую:
14-25 июня. Получение и сдача на жд вокзале Перпиньяна. Стоимость - 334,03 евро. Это 5-местная машинка. Время получения и сдачи - приличное - дневное-рабочее)
sezonova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда машины через SNCF (получение в Перпиньяне) - есть вопросы

Сообщение: #8

Сообщение ПрофиТ » 16 мар 2015, 23:21

Через брокера https://cars.awd.ru рекомендованного форумом, получается вот такая цена в 320.7 € на класс авто-эконом, класс - мини цена 279.7 €
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда машины через SNCF (получение в Перпиньяне) - есть вопросы

Сообщение: #9

Сообщение sezonova » 17 мар 2015, 00:07

ПрофиТ писал(а) 16 мар 2015, 23:21:Через брокера https://cars.awd.ru рекомендованного форумом, получается вот такая цена в 320.7 € на класс авто-эконом, класс - мини цена 279.7 €
image.jpg

Мы машину бронируем другого класса - с бОльшими габаритами, для ориентира - Пежо 308. При поиске по брокеру местному выдаёт тот же Авис, с той же машиной и той же ценой. Я забронировала как-раз напрямую у Ависа.
sezonova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда машины через SNCF (получение в Перпиньяне) - есть вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Herbina » 18 мар 2015, 17:58

sezonova писал(а) 17 мар 2015, 00:07:Мы машину бронируем другого класса - с бОльшими габаритами, для ориентира - Пежо 308. При поиске по брокеру местному выдаёт тот же Авис, с той же машиной и той же ценой. Я забронировала как-раз напрямую у Ависа.

На avis.com дешевле . Не знаю как и почему - но у меня получилось (правда с использованием кода от эйрфранс) вообще в полтора раза дешевле чем на французской версии (+ безлимитный пробег).
Единственно не знаю, получилось бы уломать на воскресенье.
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда машины через SNCF (получение в Перпиньяне) - есть вопросы

Сообщение: #11

Сообщение sezonova » 18 мар 2015, 18:01

Ну вот да - так де (правда, 410 на французской примерно вышло и 320 на русской), и да - нет ограничения пробега, хотя и ограничение в 2750 км нас не смущало на 11 дней. Странно...
sezonova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда машины через SNCF (получение в Перпиньяне) - есть вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Herbina » 18 мар 2015, 18:08

sezonova писал(а) 18 мар 2015, 18:01:Ну вот да - так де (правда, 410 на французской примерно вышло и 320 на русской), и да - нет ограничения пробега, хотя и ограничение в 2750 км нас не смущало на 11 дней. Странно...

А при наличии номера AWD ишшо дешевле. Вы пошукайте - вдруг он у Вас есть. У меня аж два оказалось - один за покупку билетов на эйрфранс (и регистрации в их программе поощрения), второй - для русской версиии - вообще был напечатан на зарплатной карте газпромбанка .
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда машины через SNCF (получение в Перпиньяне) - есть вопросы

Сообщение: #13

Сообщение sezonova » 18 мар 2015, 18:29

А как это выглядит, и что это? Наверное, если бронь уже сделана, то уже всё...?
sezonova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда машины через SNCF (получение в Перпиньяне) - есть вопросы

Сообщение: #14

Сообщение Herbina » 18 мар 2015, 18:49

sezonova писал(а) 18 мар 2015, 18:29:А как это выглядит, и что это? Наверное, если бронь уже сделана, то уже всё...?

На карте надпись avis AWD -----
Air france - flying blue (но это если билеты у них покупали).
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда машины через SNCF (получение в Перпиньяне) - есть вопросы

Сообщение: #15

Сообщение Ослик Иа » 18 мар 2015, 18:58

sezonova писал(а) 15 мар 2015, 23:41: у меня есть дебетовая чиповая карта Виза Классик на моё имя. Я хочу бронить по ней. Но водителем будет мой отчим. Так можно?

Бронировать - можно по любой карте. Но там на месте, если понадобится заморозить депозит (а это зависит условий страховки, франшизы, топлива итп.), то нужна будет карта на имя ВОДИТЕЛЯ.

sezonova писал(а) 15 мар 2015, 23:41:2) Что на карте блокируется или снимается - стоимость аренды только, или что-то ещё?

Снимается плата за аренду, если вы не оплатили её заранее (при бронировании), а также те вещи, которые подлежат оплате на месте (детское сиденье, навигатор, итп. - если они вам нужны). Также снимается стоимость топлива, если оно по схеме "взял полный бак - вернул пустой".

Блокируется депозит, если нет полной страховки, или есть франшиза, или тп. - это надо вникать в условия; от \этого зависит размер депозита (от 0 до неск.тыс.евр). Также блокируется стоимость топлива, если "полный-полный".


sezonova писал(а) 15 мар 2015, 23:41:что такое TVA?)
НДС


sezonova писал(а) 15 мар 2015, 23:41:6) Le rachat partiel de franchise en cas d'accident (CDW) - вот про франшизу... частичный возврат франшизы, или что? что это такое вообще.... ничё не понимаю))))))
7) Le rachat partiel de franchise en cas de vol (TPC) - опять же не понимаю смысла... от предыдущего разница в том, что это в случае пропажи авто, а там были аксиданы... но сама суть, что это за частичное возмещение франшизы - не понимаю....
Это надо изучать условия, которые мелким шрифтом. Скорее всего, это доп.страховка от брокера: в случае кражи или аварии прокатчик с вас сдерёт франшизу, а брокер вам потом эту франшизу (частично?) возместит. Но сначала надо ещё разобраться, какая там заложена страховка вообще; вы же пишете, что Super Cover не включена; а что включено? Какая там франшиза(если есть), и на каких условиях?надо изучать условия мелким шрифтом.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда машины через SNCF (получение в Перпиньяне) - есть вопросы

Сообщение: #16

Сообщение sezonova » 18 мар 2015, 20:01

Я уже писала выше все условия, которые прояснились с ависом, так что ориентируюсь на них теперь
sezonova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль