Как лучше перевезти байдарку между вокзалами в Париже

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как лучше перевезти байдарку между вокзалами в Париже

Сообщение: #1

Сообщение Alexsan1 » 20 мар 2015, 12:18

Приезжаю на поезде на один вокзал Парижа и дальше надо пересаживаться на другом (обратно также). Проблема с багажом. Он представляет из себя сумку с байдаркой длинной 150 см, шириной 60 см, высотой 40 см. Лежит она на раскладной тележке, а на ней ремнями закреплено еще несколько герм по 60 - 80 литров. Так что сооружение весьма внушительное. Но в Германии на метро я возил ее без проблем (правда, не в часы пик). А тут мне надо передвигаться туда в 12.30 в субботу и затем в 14.00 в пятницу, и мне знакомые сказали, что метро битком забито в это время. Между поездами 2 часа. В обычное такси может не влезть, возил как-то на такси типа "универсал", да и опять-таки сказали, что такси час прождать можно. Может у кого будут идеи или ценные советы?
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевезти байдарку между вокзалами в Париже

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 20 мар 2015, 12:56

Ответить не могу, но скажу что отвечать будет легче, если назвать вокзалы, между которыми надо перемещаться
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как лучше перевезти байдарку между вокзалами в Париже

Сообщение: #3

Сообщение Alexsan1 » 20 мар 2015, 13:35

Rezoner писал(а) 20 мар 2015, 12:56:Ответить не могу, но скажу что отвечать будет легче, если назвать вокзалы, между которыми надо перемещаться


При прибытии я еду с вокзала EST на вокзал LYON, а на обратном пути прибываю на вокзал Montparnasse, и оттуда еду снова на EST. В принципе схема транспорта у меня есть, проблема как проделать это перемещение с моим габаритным багажом.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевезти байдарку между вокзалами в Париже

Сообщение: #4

Сообщение Alexsan1 » 21 мар 2015, 09:40

Метро отпало, люди, бывавшие в Париже рассказали, что там узкие проходы между турникетами и длинные лестницы вверх, нет лифтов и эскалаторов. Остается такси. Чтобы исключить фактор случайности хотелось бы заранее зарезервировать нужную машину. Может кто пользовался в Париже такими интернет-сервисами, как например https://www.uber.com/ и может сказать, возможно ли там как-то указать к примеру размер багажа?
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевезти байдарку между вокзалами в Париже

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 21 мар 2015, 14:41

Alexsan1 писал(а) 20 мар 2015, 12:18:Лежит она на раскладной тележке
---------------------------------------
Между поездами 2 часа.

Там 4 км по условно прямой улице - Boulevard de Magenta который переходит в Boulevard du Temple, потом в Boulevard des Filles du Calvaire, потом в Boulevard Beaumarchais, потом в Rue de Lyon и вот и вокзал. Можно спокойненько и дойти. Надеюсь, Вас там несколько человек а не один.

Сколько помню метро, с такого размера багажом там местами просто не пройти или будет сопоставимо с передвижением рояля по лестнице хрущевки с 1 на 5 этаж.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевезти байдарку между вокзалами в Париже

Сообщение: #6

Сообщение Alexsan1 » 21 мар 2015, 15:36

Нет, нас как раз один, но вариант с метро я уже не рассматриваю, как писал выше. Дойти будет тяжеловато, т.к. все вместе весит около 70 - 80 кг, хоть и на тележке. В принципе, если бы не было ограничения по времени, можно было бы и прогуляться, пошокировать публику на улицах. Хотелось бы с такси, но, чтобы машина была вместительная. В Германии, например, просто - если таксист видит, что твой багаж не лезет в его машину, он сам вызывает по рации коллегу на "универсале" или "минибусе", и замена такси клиенту ничего не стоит, а времени теряется не больше 5 минут. А вот как в Париже - я не в курсе, причем еще и французским не владею.

P.S. Почитал тему про транспорт и появился альтернативный вариант - прокатный велосипед. Если сумею найти возможность быстрого зацепа ручки тележки к стержню седла вела, то возможно решу проблему.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевезти байдарку между вокзалами в Париже

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 21 мар 2015, 17:11

Alexsan1 писал(а) 21 мар 2015, 15:36:прокатный велосипед.

Пусть пользующийся поправят но по мне система в Париже более неудобная чем в Лондоне. Но если у Вас уже есть опыт, может быть это выход (не уверен про безопасную окружающим прицепку).

Такси наверное можно и в инфоцентре вокзала сорганизовать. То что в Париже не говорят по английски несколько миф, но начинать общение рекомендую с бонжур
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как лучше перевезти байдарку между вокзалами в Париже

Сообщение: #8

Сообщение Alexsan1 » 21 мар 2015, 19:43

jttravel писал(а) 21 мар 2015, 17:11:
Alexsan1 писал(а) 21 мар 2015, 15:36:прокатный велосипед.

Пусть пользующийся поправят но по мне система в Париже более неудобная чем в Лондоне. Но если у Вас уже есть опыт, может быть это выход (не уверен про безопасную окружающим прицепку).

Такси наверное можно и в инфоцентре вокзала сорганизовать. То что в Париже не говорят по английски несколько миф, но начинать общение рекомендую с бонжур


Бонжур! А что именно там неудобное в прокате? Вроде почитал - все элементарно, причем первые полчаса бесплатно. А 4 км я даже с телегой за 15 минут проеду.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль