На велосипеде по Эльзасу?

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #1

Сообщение Adora Belle » 23 апр 2016, 17:18

Доброе время суток, многоуважаемые форумчане!
В сентябре планирую посетить прекрасный Эльзас. Понимаю, что времени до поездки ещё много, но раннее планирование - моё всё. Тем более что я бесправная, на автомобиле не езжу, а общественный транспорт требует гораздо более тщательного подхода к организации путешествий. И вот, изучив расписание движения автобусов по самым красивым деревушкам Винной дороги, пришла я в уныние. Печаль-тоска, а не расписание. Времени мало, увидеть хочется много, а как?
Вот и возникла довольно авантюрная мысль - взять в аренду велосипед. В принципе, отношения с двухколёсным другом у меня неплохие, но есть одна проблема - полное отсутствие опыта как процедуры рента, так и собственно езды по Европе. Так что была бы очень благодарна за любые советы практического плана. Где лучше брать велосипед - в Страсбурге, Кольмаре, Селесте? Как в пунктах проката с английским (мой французский - ниже нуля)? Что берут в залог, каковы возможные сроки, сколько стоит это удовольствие? Можно ли провозить велик в электричках? Везде ли есть велодорожки и существуют ли какие-то особые правила для велосипедистов? В общем и целом хотелось бы понять, осилю ли я или всё это слишком сложно и проблематично для новичка.
Заранее громадное спасибо за отклики, если таковые будут.
Adora Belle
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 апр 2016, 18:08

Adora Belle писал(а) 23 апр 2016, 17:18:Что берут в залог, каковы возможные сроки, сколько стоит это удовольствие

На велосипеде по винным дорогам Бургундии и Эльзаса
Навигатор отчетов: велопоходы
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 23 апр 2016, 18:30

Меня тоже эта тема интересует.
Я пока рассматриваю вариант - взять велик в Кольмаре и покататься по окрестным деревням. Если все-таки соберусь туда поехать, то это точно будет в июне, так что отпишусь, что из этого получится.
Можно ли провозить велик в электричках?

Да, но насколько я знаю для этого надо покупать дополнительный билет. Я бы лучше брала велосипед в месте базирования, а не возила из города в город.
Везде ли есть велодорожки и существуют ли какие-то особые правила для велосипедистов?

Не везде. С другой стороны сельские дороги соединяющие деревушки скорее всего довольно пустые, и поток машин не должен мешать. Старайтесь держаться подальше от загруженных дорог, при повороте обозначайте руками направление движения, даже и не знаю, какие еще есть особые правила. Ехать надо по проезжей части (даже если нет велодорожек), по тротуарам никто не ездит. Самое сложное - выехать из города, ведь в городе и за машинами, и за пешеходами следить надо. Дальше будет проще. Можете продумать маршрут гуляя желтым гугл человечком. Там сразу понятно, насколько удобна дорога для велопрогулки.
осилю ли я или всё это слишком сложно и проблематично для новичка.

Если есть хоть какие-то навыки городской езды и проезжающая рядом машина не приводит в панику, то скорее всего осилите. В противном случае будет больше нервов, чем удовольствия. Обращаю Ваше внимание на то, что местность не очень ровная, и затяжные (пусть и не очень крутые) подъемы могут утомить. Ну и чтобы охватить сразу несколько деревень, придется проехать км 20-30, а то и побольше. Сами смотрите, осилите ли.
Вот здесь можно посмотреть разные маршруты с указанием протяженности пути, перепада высот итп.
http://www.mapmyride.com/fr/colmar-alsace/
Что берут в залог, каковы возможные сроки, сколько стоит это удовольствие?

Здесь одна из контор по аренде великов в Кольмаре. Можете посмотреть цены и условия через гугл транслейт.
http://www.velodocteurs.com/association ... uristique/
Как в пунктах проката с английским (мой французский - ниже нуля)?

Я бы особо на это не рассчитывала. Увы, во Франции в небольших городах даже в туристических местах я не раз сталкивалась с полным отсутствием хоть каких-то знаний английского языка. Но здесь ситуация не специфическая, скорее всего с парой французских слов из разговорника и с помощью языка жестов разберетесь.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #4

Сообщение Adora Belle » 24 апр 2016, 12:39


Спасибо, я это читала. Конечно, не всё, а только отчёт, относящийся к Эльзасу. Но у подобных текстов, с точки зрения новичка, конечно, есть один недостаток: они рассказывают о велопутешествиях как о само собой разумеющемся. Понимаете? У человека богатый опыт, всё ок с французским, совсем другой стартовый расклад.
Adora Belle
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #5

Сообщение senator » 24 апр 2016, 12:43

Adora Belle писал(а) 24 апр 2016, 12:39: У человека богатый опыт,
Перенимайте. Или вам тут уроки французского организовать?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #6

Сообщение Adora Belle » 24 апр 2016, 12:59

Ekaterina632 писал(а) 23 апр 2016, 18:30:Меня тоже эта тема интересует.
Я пока рассматриваю вариант - взять велик в Кольмаре и покататься по окрестным деревням. Если все-таки соберусь туда поехать, то это точно будет в июне, так что отпишусь, что из этого получится.

Удачи! Буду с нетерпением ждать вашего отчёта.

Можно ли провозить велик в электричках?

Да, но насколько я знаю для этого надо покупать дополнительный билет. Я бы лучше брала велосипед в месте базирования, а не возила из города в город.

О! Я тут набралась мужества исследовать сайт французских ж/д - через гуглопереводчик, естественно. И вот что нарыла:
"Поезда Эльзас TER разрешается бесплатный транспорт велосипедов в ограниченных местах , доступных , за исключением некоторых TER 200 между Страсбургом , Мюлуз и Базеле , с понедельника по пятницу с 6 утра до 8:30 утра , а также между 16h и 18:30. Проверьте список ТЕР 200 не доступен для велосипедов (обновлено января 2014 ) ."
Отсюда: http://www.ter.sncf.com/alsace/gares/pr ... yage/velos
Конечно, в местах базирования удобнее, тут согласна. Но, допустим, если начинать маршрут от Селесты или ещё какого не слишком туристического городка - легко ли там найти контору по аренде?

Спасибо вам большое за столь подробный ответ!
Adora Belle
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #7

Сообщение Adora Belle » 24 апр 2016, 13:03

senator писал(а) 24 апр 2016, 12:43:
Adora Belle писал(а) 24 апр 2016, 12:39: Или вам тут уроки французского организовать?

Спасибо, не надо. Просто я пытаюсь врубиться в таблицу умножения, а это учебник с интегралами!
Adora Belle
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #8

Сообщение senator » 24 апр 2016, 13:09

Adora Belle писал(а) 24 апр 2016, 12:59:Но, допустим, если начинать маршрут от Селесты или ещё какого не слишком туристического городка - легко ли там найти контору по аренде?


Strasbourg

Cycles Blondin, 5 Rue Brigade Alsace Lorraine, 67000 Strasbourg, Tél 03 88 36 2215
Accro Bike, 22 Faubourg de Pierre, 67000 Strasbourg, Tél 03 88 21 43 43
Cycles Suss, 33 Avenue des Vosges, 67000 Strasbourg, Tél 03 88 36 20 33
Tendance Cycles, 7 Avenue d'Alsace, 67000 Strasbourg, Tél 03 88 24 13 25
Ecolo'cation, 25 Rue de la Première Armée, 67000 Strasbourg, Tél 03 88 23 17 05
Alsace Sports Nature Takamaka, 39 Rue Finkwiller, 67000 Strasbourg, Tél 03 90 23 87 15
Vélocation, Place de la Gare, 67000 Strasbourg, Tél 03 88 23 56 75 or 03 88 24 05 61
Esprit Cycles, 18 rue Jacques Peirotes, 67000 Strasbourg, Tél 03 88 36 18 41

Colmar

Geiswiller SA, 6 Bld du Champ de Mars, 68000 Colmar, Tél 09 75 92 05 21
Cyclotheque, 31 Route d'Ingersheim, 68000 Colmar, Tél 03 89 79 14 18

Ribeauvillé

Binder Jean-Phillipe, 82 Grand Rue, 68150 Ribeauvillé, Tél 03 89 73 65 87

Marckolsheim

Multi Cycles (bike repair), 8 Rue du Rhin, 67390 Marckolsheim, Tél 03 88 58 75 43

Sélestat

Boespflug Sarl, 5 Rue Sainte Barb, 67600 Sélestat, Tél 03 88 92 05 14

Lingolsheim

Velo Plus, 169 Rue Gén Leclerc, 67540 Ostwald, Tél 03 88 29 73 15

Eguisheim

Meyer Jean-Luc (bike hire), Trois-Châteaux, 68420 Eguisheim, Tél 03 89 24 53 66

Rouffach

Cycles et Sports 68, 29 Rue Mar LeFebvre, 68250 Rouffach, Tél 03 89 78 50 80

На том же сайте ж.д. есть все касающееся велосипедов... http://www.ter.sncf.com/alsace/gares/pr ... yage/velos
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #9

Сообщение Adora Belle » 24 апр 2016, 13:21

senator, громадное спасибо за эту роскошь!
*унесла в загашник*
Adora Belle
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #10

Сообщение Ekaterina632 » 18 июл 2016, 14:43

Отпишусь про велосипедные прогулки из Кольмара. Вчера взяла в аренду электро велосипед. Контора по аренде Colmar Vélo - Vélodocteurs находится прямо у ж/д станции. Стоимость аренды за день - 20 евро. Залог - 120 евро. Отсканировали паспорт, так что удостоверение личности надо иметь при себе. Я в результате проехала от Кольмара до Селесты с заездом в деревни Кайзерсберг, Риквир, Рибовилле, а обратно вернулась на поезде. На поезда TER для велосипеда не нужен отдельный билет. Вообще поездка мне безумно понравилась, но есть несколько моментов, которые я бы предпочла знать заранее (в основном актуально для девушек):
1) велосипеды дают очень большие. Я со своими 1,50 еле забиралась на велик, хотя сиденье было опушено максимально.
2) мало того, что велик большой, так он еще и тяжеленный. А наличие электромотора усугубляет ситуацию. В Селесте лифты на платформу работают только для инвалидов, а так они заблокированы. А по специальной велосипедной колее вдоль лестницы я не смогла спуститься, т.к. просто не могла удержать велик из-за веса. В результате пришлось обращаться за помощью к специальному сотруднику на станции. Он мне донес велосипед до платформы и еще подождал со мной поезд чтобы помочь забраться в вагон. Здесь еще одна неожиданность. Те поезда TER что я видела раньше были довольно новые и вагоны были почти вровень с платформой + наличие широких дверей. А здесь приехало нечто далеко не новое, и в вагон вели одностворчатая узкая дверь и три крутые ступеньки. Сама бы я никогда туда забраться не смогла. И уже в Кольмаре мне любезно помогли другие велосипедисты. В общем последний отрезок пути на поезде был очень мучительным.
3) Часов работы офиса аренды (с 9 до 19) с трудом хватило чтобы охватить планируемый маршрут. В конце мне пришлось сильно торопиться чтобы успеть на поезд и вернуть велик обратно в офис. Да и во многих деревнях по пути я бы с удовольствием провела побольше времени. В общем, на будущее я бы лучше взяла аренду на 2 дня, чтобы либо выехать рано-рано утром, либо возвращаться не торопясь.
4) Очень рада, что взяла электро велик, а не обычный. Рельеф в тех краях холмистый и я бы намучилась крутить педали в горку, а так только наслаждалась пейзажами и почти не напрягалась.
5) Именно выезд из Кольмара был не очень приятным. Я привыкла ездить на велике по Бельгии и Нидерландам, где все уступают тебе дорогу, а тут чувствуется, что нужно гораздо внимательнее следить за окружающими машинами. Остановиться и пропустить велосипедиста или пешехода далеко не все из них готовы. В общем, ничего криминального, но на контрасте с Бельгией впечатление не очень хорошее. А вот дальше дороги между деревнями отличные. Никаких машин, широкая ровная асфальтированная тропа, кататься одно удовольствие.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #11

Сообщение Adora Belle » 20 июл 2016, 14:52

Екатерина, большое спасибо за такой подробный рассказ! Здорово, что поездка вам понравилась и что проблемы, возникавшие по пути, успешно решились.
Можно задать пару уточняющих вопросов?
1. Сотрудники конторы по аренде понимают английский или вы общались с ними по-французски?
2. Насколько я понимаю, если с великами можно ездить на поездах, то и заходить с ними на вокзалы тоже не возбраняется? Т.е. через кольмарский вокзал насквозь можно пройти с велосипедом?
3. Где местность особенно холмистая? Я смотрела на гугл-картах, вроде бы путь между Рибовилле и Риквиром довольно-таки пологий. Или это иллюзия?
Заранее спасибо за ответы.
Adora Belle
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #12

Сообщение Ekaterina632 » 23 июл 2016, 13:15

В офисе по аренде девушка неплохо говорила по-английски. Но там и без языка более менее все должно быть понятно, особенно если записать пару ключевых фраз по-французски.
Да, через вокзал можно пройти с великом. Там у лестницы наклонная колея специально для великов.
Местность была ровная только в начале у Кольмара, а уже у Кайзерберга были довольно крутые холмы (но не горы конечно)
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #13

Сообщение kostja » 16 май 2017, 12:09

Собираюсь проехать в начале июня из Кольмара в Селесту по такому маршруту:

Colmar - Wintzenheim (без остановки) - Turckheim (с остановкой) - Ingersheim (без остановки) - Kaysersberg (с остановкой и подъёмом к замку).

Не знаю вот, велики оставить внизу или с собой лучше поднимать?
У нас уже как то крали пристёгнутые прокатные велики в Долине Луары.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=13gLQGRsZVGgkBp1hMzF9-rMEM8g


Дальше:
Kaysersberg - Kientzheim (стóит ли делать остановку? вроде бы деревня симпатичная) - Bergheim (с остановкой) - Kintzheim (без остановки) - Sélestat.
https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1WTH4iPH7BkBDDWe1DXERPQQ-wng

Из Селесты на поезде назад в Кольмар.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #14

Сообщение lyalexandrova » 11 фев 2019, 09:32

Всем привет!
расскажите, а есть к велосипеду замок, или же его везде с собой таскать,хотелось бы доехать до деревушки погулять, наслаждаться и только потом ехать далее...
а еще где можно точно узнать тарифы на транспорт кольмар-рибовилле, и тп. на сайте ви'эльзас, везде по ценам пишут n/a, или проще купить дневную карту эльзаса?
lyalexandrova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #15

Сообщение Adora Belle » 11 фев 2019, 11:17

lyalexandrova писал(а) 11 фев 2019, 09:32:Всем привет!
расскажите, а есть к велосипеду замок, или же его везде с собой таскать,хотелось бы доехать до деревушки погулять, наслаждаться и только потом ехать далее...
а еще где можно точно узнать тарифы на транспорт кольмар-рибовилле, и тп. на сайте ви'эльзас, везде по ценам пишут n/a, или проще купить дневную карту эльзаса?

Замок есть, даже, кажется, два замка мне давали, но вторым я не пользовалась, одного хватало, чтобы прикрутить велик.
Именно из Кольмара до Рибовилле, честно говоря, не знаю, ехала в Рибовилле из Селесты, но цена на билет на автобус воображение не поразила, значит, не очень дорого было. Вот между Рибовилле и Риквиром - да, поразила, 2,50 или 2,60 за пять минут езды. Но там и пешком дойти можно, если погода хорошая, между холмов и виноградников. Красота!
Adora Belle
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #16

Сообщение lyalexandrova » 11 фев 2019, 13:01

Adora Belle писал(а) 11 фев 2019, 11:17:
lyalexandrova писал(а) 11 фев 2019, 09:32:Всем привет!
расскажите, а есть к велосипеду замок, или же его везде с собой таскать,хотелось бы доехать до деревушки погулять, наслаждаться и только потом ехать далее...
а еще где можно точно узнать тарифы на транспорт кольмар-рибовилле, и тп. на сайте ви'эльзас, везде по ценам пишут n/a, или проще купить дневную карту эльзаса?

Замок есть, даже, кажется, два замка мне давали, но вторым я не пользовалась, одного хватало, чтобы прикрутить велик.
Именно из Кольмара до Рибовилле, честно говоря, не знаю, ехала в Рибовилле из Селесты, но цена на билет на автобус воображение не поразила, значит, не очень дорого было. Вот между Рибовилле и Риквиром - да, поразила, 2,50 или 2,60 за пять минут езды. Но там и пешком дойти можно, если погода хорошая, между холмов и виноградников. Красота!


Спасибо! пока вся в раздумьях маршрут таков штуттгарт-кольмар(1 день)-деревни близ Кольмара(пока не понятно,что выбрать транспорт+ходьба или вело)-Страссбург(опять проблемы с выделением времени на этот город), хватит ли дня или остаться на два и во второй день поехать в Балон де вож заповедник!Есть мысли?
lyalexandrova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #17

Сообщение Недопонимающая » 04 май 2019, 23:50

Тоже готовимся к поездке на велосипедах от Страсбурга до Кольмара.
Билеты куплены, гостиницы заказаны, а с велосипедами засада полная:(

Из списка выше в Страсбурге только Эсприт занимается арендой велосипедов, ну и городские станции для прогулок по городу. Остальное - продажа мотоциклов, продажа вело, ремонт и незнамо что, но только не прокат велосипедов. Прошерстила весь интернет, нет других контор.

Эсприт не отвечают никак уже в течение пары месяцев. электронная почта (несколько адресов), фейсбук, попытка позвонить по скайпу пока не дали результата. Хотя вроде как работают - судя по активности в ФБ и отзывах.
Чувствую, грядет армагеддец:(

Дошла в отчаянии до мысли написать в салон красоты напротив и попросить посмотреть, живы ли они там.
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #18

Сообщение tsmith » 05 май 2019, 01:26

Недопонимающая писал(а) 04 май 2019, 23:50:с велосипедами засада полная

Есть неплохой сайт https://www.lesprosduvelo.com на котором можете задать необходимые параметры и найти близжайшего к вам професионала ( который либо сдает велосипеды либо их чинит либо продает) .
Ну либо вот этот https://www.alsaceavelo.fr/services/ou- ... -velo.html где можно найти все о вело конкретно по Эльзасу. Посмотрите, может что будет полезно.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #19

Сообщение Недопонимающая » 05 май 2019, 11:18

tsmith, огромное спасибо!

По первой ссылке нарыла две конторы, в обе написала. Скину сюда сразу их сайты, может, кто еще будет искать.
Более перспективная, судя по сайту:
http://www.rustineetburette.fr
Вторая занимается сигвеями и велосипедами, которые, по картинке больше подходят для поездки в ближайший магазин, но чем черт не шутит
http://www.onecity-tours.com

На втором сайте нашла вот такое вело-кафе, кажется, только с электрическими байками. Если ответят, напишу апдейт.
https://www.facebook.com/cafevelo.lemaquis/ (сайт не на фейсбуке у меня почему-то запрашивает пароли)

Если не найду вело в Страсбурге, придется искать в ближайших городках. Но не хотелось бы:(
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На велосипеде по Эльзасу?

Сообщение: #20

Сообщение Недопонимающая » 07 май 2019, 23:25

Недопонимающая писал(а) 05 май 2019, 11:18:https://www.facebook.com/cafevelo.lemaquis/


Эти ребята ответили в течение суток, прислали картинку и цены и что входит в набор.
Дают кэнондейлы на 6 дней за 110 евро/вел.
Надеюсь, что все пройдет без накладок:)

Еще раз благодарю за ссылки tsmith! Волшебник!
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль