Авто напрокат

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Авто напрокат

Сообщение: #1

Сообщение Лошадь с лошадкой » 21 май 2016, 16:47

Приветствую всех!
Такой вопрос. Через неделю выдвигаюсь первый раз во Францию. Приезжаю в Париж, там живу 5 дней, дальше за оставшуюся неделю планирую осмотреть Нормандию. Сначала собиралась передвигаться на общественном транспорте, но чем ближе к поездке, тем настойчивее мысль о том, чтобы взять напрокат машину.
Исходные данные: еду одна, есть довольно богатый опыт автопутешествий по Европе, но в качестве пассажира. Права получила в прошлом году в сентябре, с октября почти ежедневно самостоятельно езжу по Москве и области, так же немного порулила в январе по Беларуси, чувствую себя за рулем прекрасно, хоть опыт вождения и небольшой совсем. Страха совсем нет, зато есть неимоверный кайф от вождения и нежелание расставаться с рулем даже на 1 день))) В общем, решила я, что это очень глупо - пользоваться общественным транспортом, когда есть права и огромное желание ездить самостоятельно.
Проблему вижу лишь в том, что совершенно не знаю французского. На английском что-то понимаю и сама немного говорю, но вот автомобильных терминов не знаю... а там же надо подписывать какие-то документы... Что посоветуете?
Если все же возьму машину, на что следует обратить внимание?
Как там с парковками? Очень дорогие? Есть ли бесплатные?
В общем, жду советов, особенно насчет языка мнение хотелось бы узнать.
Лошадь с лошадкой
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Авто напрокат

Сообщение: #2

Сообщение senator » 21 май 2016, 16:55

Лошадь с лошадкой писал(а) 21 май 2016, 16:47:Как там с парковками? Очень дорогие? Есть ли бесплатные?

Где?
Лошадь с лошадкой писал(а) 21 май 2016, 16:47:решила я, что это очень глупо - пользоваться общественным транспортом, когда есть права и огромное желание ездить самостоятельно.

Нормандия-Бретань общественным транспортом, прошу помощи
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авто напрокат

Сообщение: #3

Сообщение Лошадь с лошадкой » 21 май 2016, 17:27

Про парковки - в городах Нормандии: в Руане, Довиле, Онфлере и т.п.
А ссылка на тему про общественный транспорт зачем? Я в курсе, что он там есть, но все же хочу машину...
Лошадь с лошадкой
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Авто напрокат

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 21 май 2016, 23:40

Лошадь с лошадкой писал(а) 21 май 2016, 16:47: а там же надо подписывать какие-то документы... Что посоветуете?
Если все же возьму машину, на что следует обратить внимание?

В двух словах не расскажешь, а написано про это уже много, например в форуме Аренда автомобиля и прокатные конторы за границей
Прокат машины во Франции (Париж)
Общая инструкция по аренде авто
Депозит при аренде автомобиля: способы его уменьшить

Обычно сотрудник выдающий автомобиль в состоянии объяснить Вам по-английски, что означает каждая цифра в договоре, только Вам нужно к тому времени понимать термины: франшиза, депозит, полная страховка и тд
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Авто напрокат

Сообщение: #5

Сообщение Лошадь с лошадкой » 22 май 2016, 00:41

Rezoner писал(а) 21 май 2016, 23:40:
Лошадь с лошадкой писал(а) 21 май 2016, 16:47: а там же надо подписывать какие-то документы... Что посоветуете?
Если все же возьму машину, на что следует обратить внимание?

В двух словах не расскажешь, а написано про это уже много, например в форуме Аренда автомобиля и прокатные конторы за границей
Прокат машины во Франции (Париж)
Общая инструкция по аренде авто

Обычно сотрудник выдающий автомобиль в состоянии объяснить Вам по-английски, что означает каждая цифра в договоре, только Вам нужно к тому времени понимать термины: франшиза, депозит, полная страховка и тд

Cпасибо за ссылки, сейчас почитаю.
Лошадь с лошадкой
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль