Расписания: французские обеды vs SNCF. Как быть?

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Расписания: французские обеды vs SNCF. Как быть?

Сообщение: #1

Сообщение liberetta » 01 сен 2016, 00:18

Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста как быть: будем с 3 по 10 сентября на Лазурном берегу с дислокацией в Антибе. Планировали, конечно, много ездить по побережью и несколько раз поужинать в настоящих аутентичных ресторанчиках. После тщательного изучения я выбрала Le Bistot des Jardins в Ментоне и Les Garcons в Вильфранш-сюр-Мере.
И вот, сегодня, написав себе шпаргалку с франузскими словами, я уже собралась звонить и бронировать эти прекрасные местечки, но в последний момент поняла, что ужины (или, по-ихнему, обеды) в кафе начинаются в 19.30, а последние электрички отходят в Антиб в 21.09 и в 21.40 соответственно

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс успеть поужинать (если бронировать прямо к 7.30) и успеть на поезд? Или ужин во французском ресторане подразумевает минимум 2х-часовое застолье? Мы-то быстро едим довольно, и кафе я выбрала вроде не мишленовские с 5-ю сменами блюд..

В общем, очень нужен совет!
Аватара пользователя
liberetta
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.11.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Расписания: французские обеды vs SNCF. Как быть?

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 02 сен 2016, 14:33

liberetta
А почему Вы решили задать свой вопрос в "транспорте", а не в "ресторанах"?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль