Аренда автомобиля во Франции

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 21 мар 2017, 08:37

Аренда авто: Поиск и бронирование авто во Франции. Нужна не российская банковская карта

На сайте Rentalcars можно найти то что нужно и по цене дешевле чем напрямую у прокатчика.
Жителям РФ лучше прочитать первое сообщение вот этой темы: Rentalcars отзывы, аренда авто

Как обойтись без кредитной карты - Аренда авто в Европе без кредитной карты

Если карты только российские и наличные, то клик - Аренда авто у частников во Франции. Оплата российскими картами или наличные евро

Если хотите арендовать во Франции электромобиль, то для вас специальная тема Аренда электромобиля во Франции
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24475
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #42

Сообщение Дед Вова » 01 июн 2017, 14:30

Поделюсь своим опытом аренды авто в Париже (10 дней, конец апреля с.г.). Забронировал машину заранее, из России, через Sixt, с получением ее на пр. Galleny. В офисе больше всего боялся, что откажут в выдаче из-за отсутствия международных прав (я, похоже, оставил их в бардачке машины в предыдущей поездке, а переоформлять на новые в момент сборов уже не оставалось времени). Но в офисе совершенно спокойно начали оформление с моими российскими правами. Рано я радовался. Когда попросили предъявить банковскую карту, использовавшуюся для оплаты аренды, мне было заявлено, что она дебетовая и машину мне выдать не могут. Я для интереса спросил, приняли ли бы они дебетовую карту Master Card (моя - Visa). Мне ответили, что нет. Они принимают только действительно кредитные. Это стало для меня сюрпризом, т.к. в предыдущих поездках по Испании и Греции мою карту спокойно принимали, несмотря на то, что в предварительной информации говорилось об обязательности кредитной. Мне, правда, пообещали, что быстро вернут деньги на мой счет, что, надо отдать им должное, они действительно исполнили, хотя я боялся, что возникшая проблема станет поводом для невозвращения.
Мне было надо как-то решать ситуацию, и я попросил офисмена посоветовать, куда сунуться в поисках машины. Он дал три адреса, все в районе Северного вокзала. По одному из них, непосредственно на вокзале, я выбрал фирму Avis. Там спокойно и быстро мне все оформили, выдали новую машину с навигатором (без дополнительного увеличения стоимости аренды), и запрошенной марки Volkswagen Polo. Таким образом, у моей семьи даже осталось время на выполнение планов по первому пункту поездки, Амьену.
На маршруте, в Бретани, у меня случилось ДТП. Подвел стереотип домашнего поведения. Как обычно бывает, если надо пересечь дорогу, которая имеет преимущество перед твоей? Смотришь: нет машин слева, нет справа - и порск! А тут пересекалась дорога с разрешенной скоростью 110 км/ч. Понял, что надо было двигаться ползком только после полученного удара в правое переднее крыло. Ползя, ползя, надо было пристально всматриваться вправо - очень быстро меняется ситуация.
Помимо приятных эмоций в связи с кажущимся крахом всех дальнейших планов беспокоила мысль, как воспримет дорожная полиция мои российские права. Все прошло очень миленько. Предъявил их при оформлении положенных бумаг, данные по ним были туда занесены - и все. Та же полиция вызвала для меня эвакуатор, который пришел очень быстро. Из пункта ремонта я связался с конторой Avis. Они выслали из ближайшего городка такси, которое отвезло нас в другой городок, где имелся офис Avis с наличествующими машинами (что, правда, отбросило нас километров на 150 назад по маршруту, но тут не до жиру). Там быстро и весело выдали мне для продолжения поездки другую машину, тоже новую, тоже с навигатором, причем на этот раз Renault. Его по окончании поездки я сдал в а/п Шарль де Голль. Вся сдача заключалась в возврате ключей.
Можно представить себе, с каким интересом, возвратясь в Петербург, я ждал ознакомления с движением денежных средств по моей карте. В итоге с нее было снято 638 евро, несколько больше, чем первоначально заблокировали в Париже. Я ждал значительно худшего: поломки достаточно серьезные, в Avis должен был прийти штраф за мою неправильную парковку в одном из городков, машина была возвращена не с полным баком бензина, в районе Сен-Дени арабы зачем-то сняли дворник с заднего стекла...
Так что я не согласен с тем, что все хают прокатные фирмы. С моей стороны, я чрезвычайно доволен качеством работы французской Aviis.
Да, совет для тех, кто будет арендовать на пр. Galleny. Нежелательно ехать туда на метро. Ближайшая к офису станция линии 3-bis не имеет ни эскалатора, ни лифта, и приходится карабкаться с чемоданами по лестницам ужасно высоко.
Дед Вова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #43

Сообщение sybelle001 » 01 июн 2017, 15:19

Дед Вова писал(а) 01 июн 2017, 14:30:Когда попросили предъявить банковскую карту, использовавшуюся для оплаты аренды, мне было заявлено, что она дебетовая и машину мне выдать не могут.


Именно карта, с которой вы уже заплатили за аренду, должна была быть кредитная? Или можно было предъявить другую карту на ваше имя, но кредитную?
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #44

Сообщение Дед Вова » 01 июн 2017, 22:21

Вначале меня попросили предъявить карту, по которой в России осуществлялась оплата. Когда ее забраковали, меня спросили, нет ли у меня другой, но кредитной. Я, забыв, что у жены тоже дебетовая, предложил использовать при оформлении ее. На это они сразу сказали, что нет, что карта должна быть на мое имя. Из этого я делаю вывод, что они приняли бы у меня для оформления и другую карту, будь она кредитной.
Дед Вова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #45

Сообщение Bonacon » 17 июл 2017, 15:43

Всем привет!
Жизненный опыт показывает, что лучше, проще и дешевле взаимодействовать с мелкими местными рентакарами. И условия более гибкие и ценник намного ниже. Может кто сталкивался с такими во Франции, а конкретно в Тулузе?
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #46

Сообщение Горыныч » 17 июл 2017, 16:54

Bonacon писал(а) 17 июл 2017, 15:43:Жизненный опыт показывает, что лучше, проще и дешевле взаимодействовать с мелкими местными рентакарами. И условия более гибкие и ценник намного ниже.

Почему-то нет особой уверенности в этом в отношении Франции...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #47

Сообщение vlserb1 » 01 авг 2017, 18:27

Вопрос автору темы:
Как прошла поездка? Всё ли прошло нормально?
Мне предстоит поездка в сентябре. Взят VW Polo через киевский офис EUROPCAR. Брать и отдавать автомобиль буду в терминале 2 CDG. Я тоже, как и Вы, первый раз. Посещение Бретани и Нормандии
Также прошу совета у форумчан:
1. Какие удобно использовать оффлайновые навигаторы (Android)?
2. Возврат авто в 11-00. Стоит ли планировать ночлеги так, чтоб ночевать последнюю ночь рядом с Парижем? Отели мы ещё не бронировали, но максимально приближённый планируемый город к Парижу- это Руан (Онфлер, Сен-Мало, Ренн и т.д. в том районе)
vlserb1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #48

Сообщение Горыныч » 01 авг 2017, 19:56

vlserb1 писал(а) 01 авг 2017, 18:27:Руан (Онфлер, Сен-Мало, Ренн и т.д. в том районе)

Все-таки, Руан или Ренн - это две большие разницы...
От Руана поблизже.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #49

Сообщение vlserb1 » 01 авг 2017, 22:48

Горыныч писал(а) 01 авг 2017, 19:56:Все-таки, Руан или Ренн - это две большие разницы...


Имеется ввиду Руан- это город, в котором закончится путешествие. В планах- Нормандия и Бретань в течение 10 дней. Беспокоит то, что сдавать машину в 11-00 в день вылета домой, а ночевать планировали в Руане последнюю ночь перед сдачей машины. Из Руана утром в Париж по мнениям из форума- риск попасть в пробки и, соответственно, не успеть как к сдаче авто, так и в самолёт вообще... Это очень беспокоит.
Поэтому и спрашивал: стОит ли максимально приближённо ночевать к аэропорту?
Или вообще, не брать/сдавать машину в CDG, а поменять бронь, взяв, например, авто на следующий день в Ренне, добравшись туда поездом к вечеру. Сдавать авто в Руане за день до вылета домой, переночевав в Руане, а с утра поехать поездом в аэропорт CDG? При этом, не "париться" по-поводу насыщенного движения в Париже.
P.S. Решил онлайн перебронировать аренду, получилось, что вместо 18-28.09 взять и отдать в аэропорту дешевле, чем 19-27.09 Ренн-Руан... Дороже, если брать и отдавать в разных местах?
vlserb1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #50

Сообщение Горыныч » 01 авг 2017, 23:30

vlserb1 писал(а) 01 авг 2017, 22:48:Имеется ввиду Руан- это город, в котором закончится путешествие. В планах- Нормандия и Бретань в течение 10 дней. Беспокоит то, что сдавать машину в 11-00 в день вылета домой, а ночевать планировали в Руане последнюю ночь перед сдачей машины.

Да я понял, потому и говорю, что имеет значение, кто из них ближе к Парижу. Имеет смысл закончить путешествие поближе к аэропорту.
vlserb1 писал(а) 01 авг 2017, 22:48:Из Руана утром в Париж по мнениям из форума- риск попасть в пробки и, соответственно, не успеть как к сдаче авто, так и в самолёт вообще... Это очень беспокоит.

Выезжайте с запасом побольше, время позволяет...
vlserb1 писал(а) 01 авг 2017, 22:48:Дороже, если брать и отдавать в разных местах?

Конечно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #51

Сообщение vlserb1 » 01 авг 2017, 23:36

Горыныч писал(а) 01 авг 2017, 23:30:Выезжайте с запасом побольше, время позволяет...


Значит, ехать из Руана, проснувшись в нём, и сдавать машину в CDG. Так, конечно, удобнее, чем из того же Руана ехать общественным транспортом с двумя большими чемоданами... Но палевно))))
Спасибо огромное за совет!
vlserb1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #52

Сообщение Горыныч » 01 авг 2017, 23:49

vlserb1 писал(а) 01 авг 2017, 23:36:Но палевно))))

Добавьте лишний час для надежности, у Вас же не в 6 утра самолет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #53

Сообщение vlserb1 » 06 авг 2017, 13:08

Добрый день!
Какие удобно использовать оффлайновые навигаторы (Android) при поездках по Франции?
vlserb1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #54

Сообщение Горыныч » 06 авг 2017, 16:43

vlserb1, про навигацию есть специальные темы - лучше там спрашивать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #55

Сообщение Batler » 25 авг 2017, 10:20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, выезжаем из Диснейленда в сторону Нормандии на три-4 дня, с возвращением в Париж. Подскажите пожалуйста, в каком месте лучше взять авто на прокат, что бы не долго было передвигаться с чемоданами по Парижу, и не попасть в пробки на выезде? В плане логистике, в каком районе сдать - взять?
Batler
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #56

Сообщение vlserb1 » 14 окт 2017, 23:46

Горыныч,
Таки, выехав из Орлеана в 7-00, опасаясь пробок по дороге через Париж (общий путь около 150км) и обогнув его с юго-востока (Эври- Льёзн- Бри-Комт-Робер и т.д. по N104), надеясь таким образом быстрее доехать, в CDG попали АЖ в 10-50. Что гугл-карты, что Навител показывали время в дороге при грубо 200км от Орлеана в аэропорт около 2-х часов.
Несколько раз трасса по дороге стояла колом. Очень было порой страшно, ведь с потока не съедешь... Если будет следующий раз, то последняя ночь- очень рядом с аэропортом.
По-поводу моего вопроса по оффлайновому навигатору: те 2500км, которые я проехал по Франции, то я их проехал с удовольствием на Навителе, исключив платные дороги. При этом параллельно был включен навигатор прокатного авто и гугл-карты оффлайн (мобильный интернет почему-то в моём телефоне не работал после Руана). Навител показывал информацию намного точнее остальных. Это и расстояние до конечной точки, и время в пути. Тем более, что и автомобильный навигатор, и гугл в оффлайне стремились затянуть меня на платные участки. И так как во Франции везде, где я был, покрытие дорог идеально, то прокладка "самого короткого" маршрута по Навителу была, несмотря на то, что вела часто по маленьким городкам-деревням, достаточно комфортной и живописной.
P.S. Я воспользовался ссылкой на аппартаменты в Онфлёре из Вашего отчёта по Нормандии. Отдельная благодарность!
vlserb1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #57

Сообщение Sol.Ax » 11 янв 2018, 17:41

Всем доброго дня!
Собираемся бронировать авто в а/п Парижа - Орли, сдавать в самом Париже.
Подскажите пожалуйста, хочется взять авто без франшизы - все сайты агрегаторы предлагают только страховку франшизы - меня этот "бутерброд" немного пугает,
Как узнать стоимость доплаты до полной страховки на месте при учете бронирования на сайте-агрегаторе и возможно ли это вообще?
И как понять цены на сайтах-агрегаторах - цены разнятся в 2 раза.

Продублирую тут:

Может кому интересно, на российском Авис сейчас предложение по франции при бронировании через почту или по телефону!

Забронировал себе В класс (Рено Клио) с Super Cover, пробегом без ограничения на почти 7 дней за 170 Euro! с получением в а/п и возврате в центре Парижа.
Sol.Ax
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #58

Сообщение Кто здесь? » 10 фев 2018, 01:14

Всем привет! А как считают опытные франко-автотуристы, если у меня вылет из аэропорта CDG Терминал 2 в 8.30 утра, лучше сдать арендованную машину накануне или утром тоже нормально (выбираю время и место сдачи)?
Как я понимаю, если сдавать накануне, то жить нужно в относительной близости к Северному вокзал, чтобы рано утром дохеать на поезде RER с понятным расписанием. Если сдавать утром, то и ночевать нужно практически "у забора аэропорта", чтоб уж точно успеть...
Аватара пользователя
Кто здесь?
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #59

Сообщение sybelle001 » 10 фев 2018, 09:02

Если у вас вылет в 8-30, то быть вам там нужно в 6-30, поэтому при любых условиях ночевать лучше у аэропорта. А прокатчик готов принять машину в 6 утра?
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #60

Сообщение Кто здесь? » 10 фев 2018, 09:58

Я еще на забронировал авто, но есть же ящик для ключей, компанию с ящиком выберу, если что... Для меня важен вопрос не в способе сдачи, а в удобстве и целесообразности.
Аватара пользователя
Кто здесь?
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #61

Сообщение lana7275 » 19 мар 2018, 13:40

Добрый день!
Прошу помощи как новичок в деле аренды авто в Европе.
Хотим взять машину в Авиньоне 4.06 и сдать в Ницце 09.06.2018, нужен автомат.
Практически все поисковики выдают мало вариантов на автомате, и цены на 5 дней равна 40т.р.- не подъемно как то..
Нашла через сайт момондо.ру вариантVW Golf, цена аренды устраивает, арендатор thrifty. Цена 5 дней 16 т.р., предлагает оплатить сразу.
НО при совершении бронирования варианта не показываются опции по страхованию авто, и не понятно что входит в цену аренды автомобиля- "это пустая" цена или с некой (какой?) страховкой, и какова будет цена страховки на период аренды- это на месте только можно узнать.
Вопрос аналогичен:
Как узнать стоимость доплаты до полной страховки на месте при учете бронирования на сайте-агрегаторе и возможно ли это вообще?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
lana7275
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль