Как доехать из аэропорта Ниццы до Вентимильи

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как доехать из аэропорта Ниццы до Вентимильи

Сообщение: #1

Сообщение Emist » 29 май 2017, 20:41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прилетаю в Ниццу поздно, еду до итальянского городка Вентимилья, как лучше добраться, ходят ли прямые электрички, автобусы?
Emist
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский
достопримечательности Парижа

Re: Как доехать из аэропорта Ниццы до Вентимильи

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 01 июн 2017, 17:41

До почти 11 вечера едут поезда от станции St-Laurent-du-Var, если глубокой ночью прилёт - то после 5 утра, ближе к 6-ти стартуют.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Как доехать из аэропорта Ниццы до Вентимильи

Сообщение: #3

Сообщение Emist » 01 июн 2017, 18:02

Спасибо за ответ, я прилетаю в 21.30 боюсь не успею, пока контроль, получение багажа, больше никак нельзя уехать кроме такси? Я не знаю французского, поэтому не могу посмотреть расписание
Emist
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как доехать из аэропорта Ниццы до Вентимильи

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 01 июн 2017, 22:03

Emist,
Если Вы прилетите вовремя, то успеете. От аэропорта Ниццы до станции St-Laurent-du-Var пешком можно дойти за 15-20 минут, либо чтоб не ходить пешком можете сесть на такси и доехать за 2 минуты туда, возьмут с Вас не больше 10 евро (Более того ходит и автобус, но можете потратить время пока дождётесь, он ходит раз в 30 минут).
Emist писал(а) 01 июн 2017, 18:02: Я не знаю французского, поэтому не могу посмотреть расписание

Можете посмотреть не зная французского хотя бы здесь:
https://www.bahn.com/en/view/index.shtml
Введите в поле "from" - St-Laurent-du-Var, в поле "to" - Ventimiglia и нужную дату - увидите в расписании когда отходит последний поезд. Обычно в районе 22.45 в среднем в зависимости от даты.
Другие варианты кроме такси - это уже не из аэропорта Ниццы, нет смысла этого делать чтоб не терять лишнее время.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль