InterRent & Europcar - Аэропорт Ницца

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

InterRent & Europcar - Аэропорт Ницца

Сообщение: #1

Сообщение clarela » 16 июн 2017, 13:54

Вопрос в первую очередь к тем, кто брал в аренду автомобиль именно в Европкар или Интеррент (дочка Европкар) в аэропорту Ниццы.
Принимали ли у вас лично депозит с российской дебетовой зарплатной Visa Classic с выпуклыми цифрами?
Кредитки у меня нет, оформить не получится (я в декретном отпуске). Если только муж оформит дополнительную кредитку на мое имя к зарплатной карте. Но эти телодвижения с поездками в банк совершать совсем не хочется. К тому же потом сразу карту эту закрывать, и не факт, что быстро оформят именно с бесплатным годовым обслуживанием (ВТБ24).
Летим 4 июля, Ездить хотим с 5 по 7 июля.

Вот что пишут сайты
Europcar.ru:
Что необходимо, чтобы арендовать а/м за рубежом?
Паспорт.
Действительное водительское удостоверение, выданной не менее, чем за 12 месяцев до начала аренды и международное водительское удостоверение (IDP).
Возраст 21 год при стаже вождения не менее 1 года.
Водитель до 25 лет является «молодым водителем» и обязан купить дополнительную страховку.
Для «молодых водителей» также действуют ограничения на категории автомобилей.
Банковскую карту (карточки международной системы).
Карты Electron и Maestro к оплате не принимаются.
Для аренды автомобилей Premium и Luxury класса в большинстве стран требуется две банковских карты, одна из которых должна быть Gold.
Как происходит оплата аренды за рубежом?
Оплата аренды производится банковской картой арендатора на месте в пункте проката. Карты Visa Electron и Cirrus/Maestro к оплате не принимаются. Перед началом аренды на карте арендатора авторизуется страховой депозит (залог). По окончанию аренды после определения ее конечной стоимости производится списание суммы аренды и разблокировка залога.

То есть, по идее все должно быть ок. В теории)))

Interrent (там машина со всеми детскими креслами и страховками получается существенно дешевле):
At pick-up time you must produce the same credit card used for the reservation (major credit cards such as Visa, Mastercard, American Express, are accepted). Unfortunately we are not able to accept debit cards as their rules may not be adapted to our security deposit policy.
Вот тут беда-огорчение. Но опять же, что они имеют в виду под дебит кард? Нашу электрон?
Вообще, как я поняла, интеррент - дочка европкар и стойка прокатчика одна и та же. То есть, машинка для считывания одна и та же. Вот и пойми их
clarela
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: InterRent & Europcar - Аэропорт Ницца

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 16 июн 2017, 14:43

clarela писал(а) 16 июн 2017, 13:54: что они имеют в виду под дебит кард? Нашу электрон?

Или им подобные.
clarela писал(а) 16 июн 2017, 13:54:интеррент - дочка европкар и стойка прокатчика одна и та же.

Они сидят вместе, но, стойки разные.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: InterRent & Europcar - Аэропорт Ницца

Сообщение: #3

Сообщение clarela » 16 июн 2017, 14:58

Горыныч писал(а) 16 июн 2017, 14:43:Или им подобные.
Они сидят вместе, но, стойки разные.

так у вас есть личный опыт использования дебетовой карты с кучей денег, достаточной для залога?
clarela
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: InterRent & Europcar - Аэропорт Ницца

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 16 июн 2017, 17:00

clarela писал(а) 16 июн 2017, 14:58:
Горыныч писал(а) 16 июн 2017, 14:43:Или им подобные.
Они сидят вместе, но, стойки разные.

так у вас есть личный опыт использования дебетовой карты с кучей денег, достаточной для залога?

Конечно. Сейчас я, естественно, пользуюсь кредиткой, но, 10 лет назад никто в России их не имел, но, машины на прокат брали...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: InterRent & Europcar - Аэропорт Ницца

Сообщение: #5

Сообщение clarela » 18 июн 2017, 16:32

Горыныч писал(а) 16 июн 2017, 17:00:Конечно. Сейчас я, естественно, пользуюсь кредиткой, но, 10 лет назад никто в России их не имел, но, машины на прокат брали...

Полезли проверять карты мужа. Оказалось, что все его карты пробиваются как кредитные. И права можно быстро поменять (у него еще старинные национальные). Так что записались в ГИБДД на обмен и будем брать авто с расширением на 2 водителей. Чтоб на самом деле с детьми и чемоданами без средства передвижения не остаться. К тому же евпрокар резко подняли тарифы, а у лоукостера интеррент четко прописано only credit cards accepted.
clarela
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: InterRent & Europcar - Аэропорт Ницца

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 18 июн 2017, 17:27

А что, у Интеррента самые хорошие цены на эти даты? И разве машину не сразу берете по прилету?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: InterRent & Europcar - Аэропорт Ницца

Сообщение: #7

Сообщение clarela » 18 июн 2017, 21:39

Горыныч писал(а) 18 июн 2017, 17:27:А что, у Интеррента самые хорошие цены на эти даты? И разве машину не сразу берете по прилету?

нет, мы очень поздно прилетаем и ночуем практически в аэропорту, поэтому машина понадобится только утром следующего дня.
а интеррент предлагает да, самые вкусные тарифы с учетом полной страховки, второго водителя и двух детских кресел. (58 евро за авто в день и кресла по 7 евро каждое). Таких тарифов я пока не встречала больше нигде. Если ткнете пальцем, буду очень благодарна)
clarela
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: InterRent & Europcar - Аэропорт Ницца

Сообщение: #8

Сообщение clarela » 23 июн 2017, 17:53

Если кому-то интересно, то мы решили не рисковать и поменяли мужу права на современного образца, так как у него оказалась в наличии кредитная карточка, про которую мы и забыли))
так что оформляем на него, а ездить буду я, так как из него водитель - только по полям и проселочным дорогам))
clarela
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: InterRent & Europcar - Аэропорт Ницца

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 23 июн 2017, 18:50

clarela писал(а) 23 июн 2017, 17:53:так что оформляем на него, а ездить буду я,

Не забудьте оформить себя вторым водителем.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль