Бретань: расписание автобусов?

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #1

Сообщение Ccв » 19 июн 2009, 18:49

Собираюсь проехать в августе по атлантическому побережью Бретани без машины.
Помогите разобраться с наличием и расписанием атобусов по маршрутам:
ligne 52A: Morlaix - Quimper (через Huelgoat),
ligne 07ab-08: Pointe du Raz - Audierne - Douarnenez - Quimper,
пожалуйста.
Теоретически эти автобусы со 2 сентября 2008 по 2 июля 2009 есть: http://www.cat29.fr/lignes-regulieres.php
хотя на сайтах viaoo29.fr, ter-sncf.com, voyages-sncf.com воспользоваться ими не предлагается, почему-то ни сейчас, ни тем более в августе.

Помогите разобраться:
1. Есть ли действительно эти маршруты в августе (как в этом удостовериться сейчас, чтобы потом не испытывать горькое разочарование)?
2. Если эти маршруты есть, то где можно посмотреть их расписание на август?

Заранее благодарю,
с уважением, Светлана
Последний раз редактировалось Ccв 25 июн 2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #2

Сообщение leta_france » 20 июн 2009, 12:48

Я посмотрела расписания, интересующих Вас маршрутов - они четко превязаны к школьному календарю. С 3 июля начинаются длинные летние каникулы, поэтому скорее всего на июль-август будет новое расписание, можно ли его изучить заранее - не знаю. В качестве предположения : на для обоих маршрутах отмечены автобусы, кот. ходят во время коротких каникул (снежных, рождественских и т.д.), возможно их расписание сохранится и на август.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #3

Сообщение Ccв » 23 июн 2009, 13:32

leta_france, cпасибо.
Сомневаюсь, что в Кемпер (Quimper) из Морле (Morlaix), в июле-августе ходит автобус 52A.
Интуиция подсказывает, что вместо него эти два летних месяца будет ходить автобус 52 из Роскоф (Roscoff) в Кемпер: номер автобуса (52) и его период времени (июль-август) «прилагаются» к маршруту 52А прямо как глава вторая книги к главе первой той же книги.
К сожалению, расписание этого автобуса 52: Roscoff – Quimper, который вроде бы должен ходить один раз в день, найти не могу…

Подскажите:
3. Где взять расписание автобусов 52: Roscoff – Quimper и 53: Roscoff – Morlaix?

Никак не могу грамотно спланировать переезд из Perros Guirec (или Tregastel), короче из Lannion, в Quimper 10 августа.

Помогите с вариантами, пожалуйста:
4. Как из Ланниона (Lannion) добраться в Кемпер (Quimper) 10 августа (с учетом того, что мне еще туда автобусом 15 доехать нужно будет из Перрос-Гирек (Perros-Guirec))?
5. Где предпочтительнее остановиться (есть в запасе 1 или 2 ночи) и что посмотреть, чтобы бестолковый переезд с ненужными пересадками как-то оптимизировать?
Последний раз редактировалось Ccв 25 июн 2009, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #4

Сообщение SVM » 23 июн 2009, 17:04

Мда, дела...

Частотой движения общественного транспорта Бретонцы точно хвастаться не будут...

Ну, Roscoff – Morlaix что автобус, что поезд - всего 30 мин - viaoo29.fr 3 раза в день
Только в зависисмости от дня недели утреннего автобуса в 8:50 может не быть, да и с расписанием после Июля непонятно что, как верно отмечено.

Отсутствие автобуса из Morlaix в Quimper в августе не большая проблема, имхо, т.к. поездом через Brest всего два часа с пересадкой в ~20 минут. Правда, если успеть в 11:12 уехать.
Главное - состыковать прибытие в Morlaix из Perros Guirec/Tregastel/Lannion. Что, в общем то, тоже проблема.
http://www.b-rail.be/main/E/

В самом крайнем случае, если пытаться ехать поездом из Lannion(довольно долго и 2 пересадки), то
Бретань: расписание автобусов?

В любом случае, покататься придется изрядно. Простых и изящный вариантов найти не получается.
Может в июле с расписанием автобусов что-то и прояснится...
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #5

Сообщение leta_france » 23 июн 2009, 18:50

Ну так можно приехать вечером в Ланьон (вполне приятное место), там переночевать, утром на самом раннем поезде (это вроде наиболее быстрый и логичный вариант) поехать в Кемпер, а по дороге во время пересадки еще и часок в Ландерно погулять.
В общем, варианты есть - на вечное поселение не останетесь (разве, что сами захотите), ну а может на месте какие-то новые решения появятся.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #6

Сообщение Ccв » 24 июн 2009, 14:22

SVM, leta_france, спасибо за отзывчивость и советы.

Подъемы рано утром во время отдыха мой муж, мягко говоря, не приветствует, называя их вполне справедливо варварством и упрекая меня как организатора в плохо спланированном маршруте, поэтому лучше бы разбить этот неудачный переезд (из Perros Guirec в Quimper) на две части с остановкой/ночевкой, в идеале, совместив с чем-нибудь полезно-позновательно-развлекательным.
Ланьон (как место ночевки) меня привлекает меньше, чем Морле (все-таки Morlaix, по данным http://www.aboutbrittany.com входит в Top 10 Towns Бретани), а если бы еще нужный мне маршрут (ligne 52A: Morlaix - Quimper (через Huelgoat)) имел место быть в августе, то мне бы и на сказочный лес Уэльгоа (№1 в Top 10 Visits по информации того же сайта) взглянуть удалось, а, может быть, и переночевать где-нибудь там поблизости…

Пока получается, что без машины, к сожалению, в августе в сказку не попасть, или я не права?
6. Так можно как-нибудь добраться в Huelgoat (с Берега розового гранита (Cote de Granit Rose)) и далее в Quimper общественным транспортом в августе?

Проехать с пересадками и погулять несколько часов по какому-либо приятному городку люблю, всегда именно так и планирую маршрут, но во Франции ситуация с камерами хранения, как следствие борьбы с терроризмом, доведена до абсурда: они закрыты на вокзалах почти повсеместно, кроме Парижа (по крайней мере, так было еще в прошлом году), а значит – негде тяжелые вещи бросить со всеми вытекающими последствиями... Меня терзают смутные сомнения, что на вокзале в Ландерно камера хранения, по французской традиции, будет отсутствовать, а значит, гулять нам с мужем там придется, скорее всего, по очереди. Я даже не уверена в том, что на вокзале в Бресте есть работающие камеры хранения, увы…
Последний раз редактировалось Ccв 25 июн 2009, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 24 июн 2009, 15:32

Боюсь что простых решений для Вас тут нет или надо серьезно корпеть в интернете со знанием французского (мой очень ограничен да и времени совсем нет). Изящных побольше

Насчет вещей - Ваш маршрут и способ передвижения предполагает путешествовать на легке что при ночах в гостиницах и общественном питании не так трудно осуществить. В крайнем случае планируйте машрут с опорными пунктами где лишний груз на день-два-три можно оставить в гостинице и потом вернуться забрать.

Если не найдете достоверной и полной информации про автобусы, советую планировать поездку свободней, без твердой привязки к большинству мест и мероприятий и оставить неизменными только что то особенно уникальное, типа рыбный рынок который происходит раз в 3 года и подобные по значимости. Путешествовать галопом там совсем не место.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Предполагаемый маршрут по Бретани

Сообщение: #8

Сообщение Ccв » 25 июн 2009, 14:24

jttravel писал(а):Боюсь что простых решений для Вас тут нет или надо серьезно корпеть в интернете со знанием французского (мой очень ограничен да и времени совсем нет). Изящных побольше

jttravel, спасибо за сочувствие.
Вы правы, правы, правы…
С немым негодованием пялюсь на бестолковый для меня французский, непереводимый ни на какой другой язык… тихий ужас… мало того, что информация на сайтах транспортных компаний только на французском, так еще и на сайтах туристической информации небольших городов зачастую есть сведения тоже только французском.

Добавлено спустя 40 минут 30 секунд:
jttravel писал(а):Если не найдете достоверной и полной информации про автобусы, советую планировать поездку свободней, без твердой привязки к большинству мест и мероприятий и оставить неизменными только что то особенно уникальное, типа рыбный рынок который происходит раз в 3 года и подобные по значимости. Путешествовать галопом там совсем не место.

Печально, но у меня все в этом году иначе как «галопом» никак не получается, и отдых тоже планируется в цейтноте и в последний момент.
Надеюсь, следующим летом получится любимый Бенилюкс приурочить к датам коврика из бегоний в Брюсселе (раз в 2 года) и SAIL Amsterdam (раз в 5 лет), а от нынешней поездки хотелось бы получить больше природы, океана, приливов-отливов и немного побродить по улочкам небольших уютных городов.
Однако я не люблю ежедневно распаковывать и упаковывать вещи, и переездам с места на место предпочитаю однодневные поездки из какого-нибудь приятного местечка без смены гостиницы.

На сегодняшний день планируется следующий маршрут:

часть 1, «неизбежная деловая часть поездки»:
п.1. Саратов – Москва – Вильнюс
п.2. Варшава проездом (1 день)

часть 2, «немножко Парижа»:
п.3. Париж

часть 3, «побережье Бретани» (примерно 2 недели, с 6 по 20-21 августа):
п.4. Cote de Granit Rose, Tregastel или Rerros-Guirec (3 дня (4 ночи): 6-10 августа),
возможно, поездка в Treguier
п.5. Huelgoat (1 день (2ночи): 10-12 августа)
п.6. Quimper (4 дня (5 ночей): 12-17 августа),
однодневные поездки:
- Locronan и(или) Pointe du Raz, если автобусом можно добраться;
- Benodet (водным путем предпочтительнее, чем по земле, но пока не знаю как);
- Concarneau, Pont Aven
п.7. Quiberon (2 дня (3 ночи): 17-20 августа, хотелось бы именно с понедельника, когда все французы домой после праздников и отпусков разъедутся),
поездки:
- Carnac;
- Belle-Ile
п.8. Vannes (проездом, скорее всего, в Париж: 20 августа)

С учетом того, что автобусом в Huelgoat непонятно как доехать, то п.5 Huelgoat можно исключить и удлинить маршрут по Бретани, заменив п.8 Vannes на:
п.8. La Baule (2 дня (3 ночи): 18-21 августа),
поездка:
- Park naturel de Briere
п.9. Nantes (проездом в Париж: 21 августа)

но опять возникают вопросы о том, как добраться из Quiberon в La Baule, не заезжая в Nantes, и реально ли вообще попасть в Park naturel de Briere без машины?
Кроме того, если убрать две ночи в Huelgoat, то даты сдвинутся так, что длинный выходной праздничный weekend (14-16 августа) попадет на Quiberon, чего бы не хотелось…

В принципе возможен альтернативный вариант с заменой п.5 Huelgoat без удлинения маршрута на:
п.5 Crozon (1 день (2ночи): 10-12 августа), тогда праздничный weekend попадет на Quimper, но стоит ли вообще включать в маршрут Crozon без машины, не знаю…

часть 4, «не Бретань» или «сложный, но приятный способ вернуться в Вильнюс» (примерно неделя):
…Эта часть маршрута пока не определена, хотелось бы либо немножко гор для меня, либо теплого моря для мужа… и необязательно во Франции… Определиться с продолжением маршрута пока никак не могу из-за того, что на главных авиаворотах Литвы, по моему мнению, в 2009 году «повешен» вполне осязаемый огромный амбарный замок… ну, более чем скромная география полетов.

часть 5, опять «неизбежная деловая часть поездки»:
Вильнюс – 27 августа (вечер), 28 августа (день);
Минск – 29 августа (ранее утро).

Буду весьма признательна за советы по маршруту.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
jttravel писал(а):...что то особенно уникальное, типа рыбный рынок который происходит раз в 3 года и подобные по значимости

Про рыбный рынок раз в три года я к стыду своему ничего не знаю, а это где? и когда?
Про обычные, не уникальные, рынки смотрела здесь: http://www.lamadeleine.co.uk/index.php?f=data_home&a=1
Последний раз редактировалось Ccв 29 июн 2009, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #9

Сообщение SVM » 26 июн 2009, 13:35

СCB
Вот ответ, который пришел мне по электронной почте из автобусной компании по поводу расписания на июль-август:
You will find the timetable for the buses Quimper/Morlaix from the 3rd July to the 1st September.


В многословии их не упрекнешь, но, думаю, смысл ясен.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #10

Сообщение Ccв » 26 июн 2009, 14:46

SVM, спасибо.
А ссылочки на какой-нибудь сайт в e-mail не было? Или приложения к нему!? Это весь ответ целиком!!?
Радует то, что автобус, по крайней мере, ходит, осталось узнать: остановки-то у него в августе те же, что и в июле?
Вдруг он в эти два летних месяца через Huelgoat не идет?

В свою очередь, я хотела решить проблему с непонятным расписанием автобусов в(из) Huelgoat (из Morlaix в Quimper) старым проверенным способом, послав вопрос по e-mail, в их туристическую информацию, но не тут-то было: у них нет e-mail… http://www.tourisme.fr/office-de-tourisme/huelgoat.htm
В надежде узнать e-mail или отправить подготовленное письмо факсом позвонила в туристический офис Нuelgoat, но, увы, английский (по крайней мере, мой) там не понимают, разговаривать не пожелали, трубку повесили…
...лес в Huelgoat, по-видимому, слишком натуральный?
После этого, недолго думая, послала e-mail с вопросом о расписании местных автобусов в мэрию, по моим представлениям, наиболее крупной близлежащей деревни Carhaix-Plouguer: http://www.poher.com/
Созерцая мои действия, муж сказал: «Да, пиши хоть в ООН».
Вот, жду ответа из мэрии.

Можно, конечно, отель в Huelgoat выбрать, куда e-mail послать или позвонить… думаю пока, кого и каким образом распросить с пристрастием.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #11

Сообщение jttravel » 26 июн 2009, 15:16

Бедный мэр, ему сейчас по всей деревне бегать и находить кого-нибудь англо-французско понимающего

Можно сразу намотать на ус что кроме французского и бретонского там никто понимать не будет. Даже за деньги нет. Это же самая глухая глубинка Франции, говорить по английски с таким же успехом можно и в российской деревне под Тамбовом (города из разных стран можно поменять по личному усмотрению).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #12

Сообщение Ccв » 26 июн 2009, 15:38

Естественно, помимо мэрии, я еще в Carhaix and Poher Tourist Office свои вопросы по e-mail направила.
Может быть, они ответят, все-таки как-никак это их работа.
Мэра мне не жалко совсем, ну, посмеется или снисходительно посочувствует нам с мужем, думаю, с английским он знаком, я же постаралась в меру возможности вежливо изложить проблему.
А насчет английского, вы правы, приходилось с негативным отношением к этому языку сталкиваться и в Бретани, и в Нормандии, в том числе и поэтому более двух недель в Бретани (и Франции) проводить не хочу (часть 4 маршрута пока в процессе обдумывания). Мы с мужем оба ошалеем от французского, да, и от французов тоже, а муж активно захочет переместиться в немецко-говорящую страну.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
jttravel писал(а):Бедный мэр, ему сейчас по всей деревне бегать и находить кого-нибудь англо-французско понимающего

Вы полагаете, что в их деревне и с французско-понимающими есть проблемы? ..хотя при переводе с английского на французский и обратно понимание французского лишним для бретонцев не будет.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #13

Сообщение SVM » 26 июн 2009, 18:21

СCB писал(а):А ссылочки на какой-нибудь сайт в e-mail не было? Или приложения к нему!? Это весь ответ целиком!!?

Я уже удалил письмо, но, судя по тому, что в нем было, его несколько раз пересылали по цепочке. И от последнего звена этот ответ и пришел. От "CAT-Bretagne" или что-то вроде этого. Я задал вопрос два дня назад достаточно подробно и четко через форму обратной связи, но не помню уже на каком точно сайте.
И то, что они в итоге очень кратко без пояснений ответили "ждите июля - будет вам расписание" для французов обычное дело. Не первый раз сталкиваюсь с подобным.

СCB писал(а):Радует то, что автобус, по крайней мере, ходит, осталось узнать: остановки-то у него в августе те же, что и в июле?

Уверен, что те же остановки, только время движения может измениться.

СCB писал(а):но не тут-то было: у них нет e-mail… http://www.tourisme.fr/office-de-tourisme/huelgoat.htm

У них есть что-то вроде формы обратной связи со значком Бретань: расписание автобусов?

СCB писал(а):...лес в Huelgoat, по-видимому, слишком натуральный?

Похоже на то Ну а сайт туристической информация "на французском о франции и только для французов", а равно и транспортных компаний(автобусы, поезда) без намека на какой-либо другой язык своих соседей(Англия, Германия, Испания, Италия), заслуживает приза в номинации "приезжайте к нам на Колыму".
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #14

Сообщение Ccв » 26 июн 2009, 18:48

SVM, спасибо огромное за ваше дружеское участие в решении моей проблемы.
До июля подождать совсем немного осталось, может быть, действительно новое расписание появится... или мне ответ из мэрии придет...
SVM писал(а):У них есть что-то вроде формы обратной связи со значком Бретань: расписание автобусов?

Форма-то у них есть, но, насколько я «понимаю» французский, в этой форме мне предлагается самостоятельно указать e-mail получателя (а где его взять?), заполнив соответствующее поле формы.
SVM писал(а):Ну а сайт туристической информация "на французском о франции и только для французов", а равно и транспортных компаний(автобусы, поезда) без намека на какой-либо другой язык своих соседей(Англия, Германия, Испания, Италия), заслуживает приза в номинации "приезжайте к нам на Колыму".

Да, заслуживают французские сайты какой-нибудь позорной номинации, безусловно.
Хотя если честно, то и сами французы мне чем-то сильно знакомым напоминают русских, безалаберностью своей что ли.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бретань: расписание автобусов?

Сообщение: #15

Сообщение SVM » 26 июн 2009, 19:11

СCB писал(а):Форма-то у них есть, но, насколько я «понимаю» французский, в этой форме мне предлагается самостоятельно указать e-mail получателя (а где его взять?)

Тьфу, это не то. Это вроде отправить ссылку на их сайт другу. Кому оно надо?
Тогда http://www.tourisme.fr/footer/Contacts, наверное. Хотя, судя по темам в выпадающем списке, толку будет не много.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Бретань: расписание автобусов 52, 61, 07-08 есть, а еще?

Сообщение: #16

Сообщение Ccв » 29 июн 2009, 13:35

Возможно, Huelgoat - самая глухая глубинка Франции, где еще можно встретить так называемых галлотов, которые говорят только на бретонском языке…
Я уж было приготовилась общаться там с ними исключительно «по-нашему, по-бра-… по-бре-…-тонски»…
Но не тут-то было, милые бретонцы из туристического офиса Carhaix оперативно отреагировали на мое слезное послание на английском, прислав мне ответ с приложением расписания автобусов почти по всему региону Finistere (81 страница) на июль-август:
Bonjour,
in attached file this is the timetable from Morlaix to Huelgoat and from Huelgoat to Quimper. To go from Lannion to Morlaix, you have to take the train (http://www.ter-sncf.com/bretagne/carte_ ... /index.asp)
If you need informations about accomodation in Huelgoat, this is the web site of the tourist office (http://tourismehuelgoat.fr/)

A bientфt,
Le Service d'Accueil


Итого:
1. Действительно, в июле-августе вместо автобуса ligne 52А один раз в день ходит ligne 52: Roscoff (8.05) – Morlaix (9.00) – Huelgoat (10.00) – Quimper (10.55).
2. Еще есть автобус ligne 61: Carhaix – Huelgoat – Morlaix, который ходит два раза в день, утром и вечером, его расписание привязано к расписанию поездов из Morlaix в Rennes, Brest, Roscoff.
Получается, что можно совершить однодневную поездку в Huelgoat из Morlaix.
3. Автобус ligne 07-08: Pointe du Raz - Audierne – Douarnenez – Quimper (Pointe du Raz - Audierne – Pouldreuzic – Quimper) в июле-августе ходит (по малопонятному расписанию, с которым нужно еще разбираться).

А еще вопрос:
В ответе из туристического офиса мне предлагается из Lannion в Morlaix доехать поездом, но, может быть, есть автобус Lannion - Morlaix?
На карте маршрутов автобусной компании региона Cotes d’Armor (http://www.tibus.fr/): http://www.tibus.fr/plan/index.asp?rub_code=5
есть желтенькая линия под номером 30, направленная из Lannion в сторону Morlaix, которой нет в маршрутах: http://www.tibus.fr/horaires_ligne/inde ... thm_id=534
Подскажите, пожалуйста, что это за маршрут под номером 30 (вдруг он с автобусом 15 в Lannion стыкуется), и где его расписание найти?
Последний раз редактировалось Ccв 29 июн 2009, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бретань: расписание автобусов 52, 61, 07-08 есть, а еще?

Сообщение: #17

Сообщение SVM » 29 июн 2009, 14:04

СCB писал(а):что это за маршрут под номером 30 (вдруг он с автобусом 15 в Lannion стыкуется), и где его расписание найти?

Так вроде это он и есть - №30 на карте, если на него кликнуть, а потом указать дату. Разве нет?

Бретань: расписание автобусов?
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Расписание автобуса 30: Lannion - Morlaix

Сообщение: #18

Сообщение Ccв » 29 июн 2009, 14:48

SVM писал(а):Так вроде это он и есть - №30 на карте, если на него кликнуть, а потом указать дату. Разве нет?

SVM, спасибо большое, это он и есть – тот самый нужный мне маршрут.
У меня почему-то, кликай не кликай на маршруте, только карта и открывается, видимо, совсем отупела я от французского… По вашей ссылке получилось, спасибо, жаль только, что 9 августа (т.е. по воскресеньям) этот автобус не ходит, а мне, по видимому, придется урезать Бретань на целых три дня (2 дня в пользу части 4 маршрута «не Бретань, даже не Франция» + 1 день на Ригу из-за запертых авиаворот Вильнюса), чтобы 17 августа «быстренько» пересечь всю Францию с запада на восток: из Бретани в район французско-немецко-швейцарской границы.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Cайты по транспорту в департаментах Бретани

Сообщение: #19

Сообщение Ccв » 09 июл 2009, 18:07

Обобщу сайты по транспорту в департаментах Бретани:
Finistere http://www.viaoo29.fr
Cotes D’Armor http://www.tibus.fr
Morbihan http://www.morbihan.fr
Ille et Vilaine http://illenoo-services.fr/
Loire-Atlantique http://www.cg44.fr/lila

Добавлю еще кораблики из Quiberon: http://www.compagnie-oceane.fr/fr/groix/ile_f.php

А еще, справедливости ради, хотелось бы отметить, что в отличие от сайтов туристических офисов, работающие в них сотрудники заслуживают все-таки положительной оценки, например, из туристической информации Киберона мне написали, что выслали обычной почтой карту города (об этом не просила). Вот теперь думаю, успею ли получить ее до отъезда за оставшиеся три недели?
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль