Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1141

Сообщение hellen-k » 20 мар 2017, 16:21

Buena_Ventura писал(а) 20 мар 2017, 16:15:но в таком случае я не могу понять, к чему Ваш комментарий:

Если я взяла кусок вашей фразы для цитаты, это вовсе не значит, что я вам возражаю или о чем-то спрашиваю. В данном случае я вообще просто дополнила вашу информацию (букву "И" видите в начале фразы?)

"Прямые поезда из Blois-Chambord есть только до вокзала Аустерлиц И еще не на все поезда билеты в продаже, начиная с 9 мая."

Потому что у ТС вообще дата 10 июля.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41634
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7535 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1142

Сообщение vokk » 20 мар 2017, 16:26

Buena_Ventura писал(а) 20 мар 2017, 16:20:не пользуйтесь вы этой "русской версией" сайта!
А меня смутило, что французская не считает Сен-Пьер де Кор вокзалом Тура, а он ведь прямо а городе, туда пешком дойти недолго из центра. И http://www.kelbillet.com тоже. Надо это учитывать, ведь подобное возможно и в других городах.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1143

Сообщение hellen-k » 20 мар 2017, 16:30

vokk писал(а) 20 мар 2017, 16:26: французская не считает Сен-Пьер де Кор вокзалом Тура

Административно это не Тур, но зато там пишут, что это всего 4 км. от Тура (видимо, от вокзала)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41634
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7535 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1144

Сообщение Buena_Ventura » 20 мар 2017, 16:36

vokk писал(а) 20 мар 2017, 16:26:А меня смутило, что французская не считает Сен-Пьер де Кор вокзалом Тура, а он ведь прямо а городе, туда пешком дойти недолго из центра. И http://www.kelbillet.com тоже. Надо это учитывать, ведь подобное возможно и в других городах.


Согласна с Вами - меня это тоже удивило, когда планировала поездку к замку Шенонсо.
Но тут ответ прост - у французов Сен-Пьер-де-Кор официально считается пригородом Тура ))
Поэтому самый правильный выход - перед покупкой билетов внимательно изучить план местности.
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1145

Сообщение vokk » 20 мар 2017, 16:47

Buena_Ventura писал(а) 20 мар 2017, 16:36:перед покупкой билетов внимательно изучить план местности
Вряд ли это поможет додуматься до того, что интерситэ из Парижа может доезжать только до формального "пригорода" и поэтому не будет упомянут при поиске. Автобус туда ездит городской )
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1146

Сообщение Zubastiy » 20 мар 2017, 23:55

Друзья, помогите пожалуйста разобраться!!!

Купил билеты Антверпен - Париж на оф. сайте TGV. Покупал 1-й раз и наверное сглупил.
При оплате стояла опция Delivery free by post. Никакой другой опции выбрать было нельзя.
Насколько теперь понимаю это доставка билет на дом почтой. Но когда билет приедет в Москву я буду уже в Париже.
Я думал, что билеты также придут на e-mail, но на e-mail пришло только подтверждение покупки билетов.

Есть ли какая-нибудь возможность забрать эти билеты например на вокзале или еще где?
Или сгорели мои денежки...?
Zubastiy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1147

Сообщение Bonjour » 21 мар 2017, 01:52

Zubastiy писал(а) 20 мар 2017, 23:55:При оплате стояла опция Delivery free by post.
А вы какой адрес указывали? И указывали ли его в принципе?
P.S. Проверила - по умолчанию предлагается получить электронный билет. Чтобы выбрать получение по обычной почте, нужно сделать несколько спец. дополнительныхх действий (эта возможность - последняя в списке вариантов получения).
Вы уверены, что сделали их?
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1148

Сообщение Murokami » 21 мар 2017, 05:46

Zubastiy писал(а) 20 мар 2017, 23:55:но на e-mail пришло только подтверждение покупки билетов.

А какой-нибудь номер бронирования там указан? Если да, то с ним можно попытаться получить билет в кассе (в Бельгии за распечатку французских билетов раньше брали 10 евро).
Поезд у вас Thalys?
Аватара пользователя
Murokami
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 14.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1149

Сообщение Zubastiy » 21 мар 2017, 07:49

Bonjour писал(а) 21 мар 2017, 01:52:А вы какой адрес указывали? И указывали ли его в принципе?P.S. Проверила - по умолчанию предлагается получить электронный билет. Чтобы выбрать получение по обычной почте, нужно сделать несколько спец. дополнительныхх действий (эта возможность - последняя в списке вариантов получения).Вы уверены, что сделали их?


Адрес указывал точно. Указывал московский.
Никаких спец. действий не делал. При заказе это была единственная опция - я это 100% отдельно проверил, но заказал, так как думал, что одно другому не мешает - и на почту билеты пошлют и на e-mail они придут.

Murokami писал(а) 21 мар 2017, 05:46:А какой-нибудь номер бронирования там указан? Если да, то с ним можно попытаться получить билет в кассе (в Бельгии за распечатку французских билетов раньше брали 10 евро).Поезд у вас Thalys?


Указан File reference. Наверное это какой-то код бронирования.
Маршрут с пересадкой. Написано - 1 change, Train, THALYS.

В интернете особенно много информации по этому вопросу не нашел, но в паре мест написано, что SNCF посылает билеты на домашний адрес, но их можно также получить и в кассе на вокзале.
Если так, то это надо делать в Бельгии? Или во Франции тоже возможно?
Zubastiy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1150

Сообщение Murokami » 21 мар 2017, 08:08

Zubastiy писал(а) 21 мар 2017, 07:49:В интернете особенно много информации по этому вопросу не нашел, но в паре мест написано, что SNCF посылает билеты на домашний адрес, но их можно также получить и в кассе на вокзале.
Если так, то это надо делать в Бельгии? Или во Франции тоже возможно?

Лучше во Франции. У меня был печальный опыт получения билетов не во Франции пару лет назад Re: Онлайн-бронирование ж/д билетов во Франции

Тоже зашла на сайт и выбрала ваш маршрут с пересадкой. Мне предлагает только Borne Libre Service (т.е. получение в автомате или кассе). Как у вас получилось с доставкой для меня загадка
Аватара пользователя
Murokami
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 14.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1151

Сообщение vokk » 21 мар 2017, 08:50

Murokami писал(а) 21 мар 2017, 08:08:Как у вас получилось с доставкой для меня загадка

Так у него какая-то англоязычная версия. Ради интереса попробовал британскую - там всё выглядит совсем иначе ) Четыре варианта: распечатка билета дома, распечатка на вокзале в терминале, платная доставка по почте, платная по экспресс-почте.

vokk писал(а) 20 мар 2017, 16:26:смутило, что французская не считает Сен-Пьер де Кор вокзалом Тура
Посыпаю пеплом главу, я тормоз ((( Забыл убрать галку на Trajet direct, то есть получал то, что и запрашивал. Так что французская версия всё нормально ищет.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1152

Сообщение Bismark13 » 21 мар 2017, 12:55

Добрый день!

А если я куплю билеты на сайте http://www.en.voyages-sncf.com/en - это настоящая версия? Или надежнее все-таки покупать на французской версии?
И как на этом сайте заказать печать билетов дома? Чтобы не ждать по почте?
Простите, что задаю глупые вопросы, но после прочтения обсуждения в этой теме, боюсь где-нибудь ошибиться...
Последний раз редактировалось Bismark13 21 мар 2017, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1153

Сообщение Bonjour » 21 мар 2017, 13:00

vokk писал(а) 21 мар 2017, 08:50:Четыре варианта: распечатка билета дома, распечатка на вокзале в терминале, платная доставка по почте, платная по экспресс-почте.

И во французской версии также. Причем, чтобы добраться до последних трёх вариантов, надо
Bonjour писал(а) 21 мар 2017, 01:52:нужно сделать несколько спец. дополнительных действий

А именно, кликнуть на кнопку расширения меню, откуда выпадут эти три варианта и добраться до последнего из них.
Попробуйте позвонить им и попросить сменить адрес на адрес гостиницы, ну или где вы там будете жить.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1154

Сообщение Bonjour » 21 мар 2017, 13:02

Bismark13 писал(а) 21 мар 2017, 12:55:И как на этом сайте заказать печать билетов дома?
Выбирайте этот вариант в предлагаемых способах доставки.
И регистрируйтесь на сайте предварительно!
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1155

Сообщение Bismark13 » 21 мар 2017, 13:35

Самое интересное, что французский сайт при выборе билетов и на этапе подтверждения покупки предлагает: "Il n'y a plus de place au tarif sélectionné. Nous vous proposons le meilleur prix disponible dans le même train. Si ce prix ne vous convient pas, nous vous invitons à renouveler votre recherche." В переводе гугл - "Существует больше места для выбранного тарифа. Мы предлагаем лучшие цены на том же поезде. Если эта цена вас не устраивает, мы предлагаем Вам обновить свой поиск." И автоматически пересылает на русскую версию сайта!!! Странно...
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1156

Сообщение vokk » 21 мар 2017, 14:12

Bonjour писал(а) 21 мар 2017, 13:00:И во французской версии также
Нет. Во французской я никогда не видел собственной распечатки билета. Два варианта распечатки на месте: в терминале (нужна карта, которой производилась оплата) и кассе. Обоими вариантами я пользовался. И третий вариант - доставка курьером. Почта не предлагается )

Bismark13 писал(а) 21 мар 2017, 13:35:Il n'y a plus de place au tarif sélectionné
"Нет мест с данным тарифом". Ну кончились уже, пока вы выбирали )
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1157

Сообщение Bismark13 » 21 мар 2017, 14:48

Купила сейчас билеты на французской версии. Там есть выбор - электронный билет, который позволяет распечатать дома или сохранить на планшете.
Прислали на почту подтверждение. Сами билеты скачала с сайта. Теперь можно распечатать или сохранить на планшете.
Потом можно в своих заказах по номеру поезда, номеру заказа, фамилии и дате найти билеты и снова скачать.
Можно еще распечатать в терминале на вокзале (так написано на сайте)
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1158

Сообщение Bismark13 » 22 мар 2017, 10:21

Скажите пожалуйста, а есть ли смысл покупать билеты из Тура до Шенонсо и из Тура до Амбуаза на TER заранее? Или они всегда гарантированно в наличии?
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1159

Сообщение Murokami » 22 мар 2017, 10:47

Bismark13 писал(а) 22 мар 2017, 10:21:Или они всегда гарантированно в наличии?

Всегда. И цена на них не меняется.
Аватара пользователя
Murokami
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 14.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1160

Сообщение vokk » 22 мар 2017, 11:18

Bismark13 писал(а) 22 мар 2017, 10:21:билеты из Тура до Шенонсо и из Тура до Амбуаза на TER
До Амбуаза и Блуа можно и на интерситэ, заранее будет чуть дешевле, чем TER.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль